Музыкальные вариации на Тему...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#16 Сообщение Соня » Пн окт 10, 2005 6:36 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - По номерам, Сонечка :) - добродушно улыбнувшись, ответила Ольга Дмитриевна - ты все прекрасно знаешь, только отвечай уверенней, не бойся ошибиться.
- Так вы меня специально путали? :? - возмутилась Соня.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Музыкальные вариации на Тему...

#17 Сообщение Ваня » Пн окт 10, 2005 8:39 pm

Ира Зайцева писал(а):Ира тоже подумала про пляски у "Столба" и вызывающе вздернула нос. - "Подумаешь! :roll: Когда это было..." 8) - но всё же не удержалась и бросила быстрый взгляд на Горелина. :oops:
И Ванька все вспомнил. И пляски, и рыдальные продолжения. :( :oops: Но, в рыдальне ему бывать приходилось, да еще болезненней. А вот заниматься балетом у позорного столба – это впервые!
Поэтому, он послал Ирке воздушный поцелуй. :wink: Потом достал корпус от ручки, в котором были просверлены дырки – этакая маленькая свистулька. И стал тихо высвистывать самую знакомую мелодию Петра Ильича. А потом напел на этот же великий балетный мотивчик:
Растут бананы высоко,
Растут бананы высоко,
И не достать,
И не достать! :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#18 Сообщение Карина » Ср окт 12, 2005 2:03 pm

Карина писал(а): - Мне нравится балет "Щелкунчик" и "Времена года" , -oтветила с места Карина.
Euge писал(а): - Тебя спрашивают не вообще, что тебе нравится, - напомнил Юджик Карине и улыбнулся Ольге Дмитриевне. - Может мне Бритни Спирс нравится или Депеш Мод. Учительница спрашивает: что написал знаменитый русский композитор!

Этого-то я знаю. Его мой дед часто вспоминает, когда говорит бабушке: "Дорогая, а не сделаешь ли ты нам с Юджиком по чашечке Чайковского!"

- А-то я все думал, чего он так говорит? Еще он говорит мне: "Иди-ка сходи выброси Мусоргского"! Теперь подозреваю, что и это какой-нибудь знаменитый деятель! - Юджик ответил Ольге Дмитриевне улыбкой на улыбку.
Ольга Дмитриевна писал(а): Ольга Дмитриевна хотела сделать Юджику замечание, но он так мило улыбался, что она не могла сдержать своей улыбки глядя на него.
- Передай своему дедушке, Женин, что если пить много Чайковского, может в животе быть Пучини, и даже Поганини. И прекращай Балакирева, ты на уроке :P
Карина толкнула Женьку локтём в бок.
- Получил, Всезнайка? :lol: :lol: :lol:
Толкнула совсем не со злости, а просто потому, что ей вдруг стало жутко скучно :roll: . Разговор о симфониях, которым даже названия не удосужились придумать ну никак её не увлекал...А начался урок так интересно...Что-то там про любовь говорили...Правда так сложно, что и это не запомнилось :roll: ...Карина посмотрела на часы...Да ещё и 10 минут с начала урока не прошло!!! :( Как же его досидеть???
:(
Последний раз редактировалось Карина Чт окт 13, 2005 12:37 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#19 Сообщение Euge » Ср окт 12, 2005 2:32 pm

Карина писал(а): Карина толкнула Женьку локтём в бок - получил, Всезнайка?
- Да! - всерьез воспринял Юджик столь лестное обращение. - Да! Я всезнайка!
Он весело ткнул Карину ответно в бок и с гордостью обвел класс гордым орлиным взором.

- Что правдв, то правда! А этих ваших музыкальных деятелей с Лунными Сонатами до минор диез фажор и Танцами Маленьких Гадких Утенков ре мажор аллегро нон троппо никто знать не обязан.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#20 Сообщение Полина Ольшанская » Ср окт 12, 2005 6:03 pm

- А может мы просто что-нибудь послушаем? - Полинке гораздо больше нравилась сама музыка, чем разговоры о ней.
Вот бы поставили что-то такое...подлинней. Тогда и на вопросы времени меньше осталось бы! :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#21 Сообщение Илья Шпелер » Чт окт 13, 2005 7:59 am

Полина Ольшанская писал(а):- А может мы просто что-нибудь послушаем? - Полинке гораздо больше нравилась сама музыка, чем разговоры о ней.
Вот бы поставили что-то такое...подлинней. Тогда и на вопросы времени меньше осталось бы! :P
-Ольга Дмитриевна, а Вы обещали нас на балет сводить! - напомнил Шпелер и требовательно поинтересовался, - Когда? :?:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#22 Сообщение Карина » Чт окт 13, 2005 10:20 am

Илья Шпелер писал(а): -Ольга Дмитриевна, а Вы обещали нас на балет сводить! - напомнил Шпелер и требовательно поинтересовался, - Когда? :?:
:roll: "На балет это хорошо :roll: ... Если вместо уроков :roll: ...В свободное время я пас :x ... Время нет...И желания...Хуже балета, только опера :? ..."
- Женька, а Женька, - снова толкнула она соседа.
- А ты хочешь на балет? :? - Карине нужно было срочно выяснить, одна ли она противница всего этого "занудно-прекрасного" :? ...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#23 Сообщение Полина Ольшанская » Чт окт 13, 2005 11:26 am

Илья Шпелер писал(а): -Ольга Дмитриевна, а Вы обещали нас на балет сводить! - напомнил Шпелер и требовательно поинтересовался, - Когда? :?:

- Вот как раз на Чайковского! - Полинка прикинула, сколько времени это займет вместе с дорогой - было бы здорово, вместо уроков...
- В Большой Театр, а? :)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#24 Сообщение Euge » Чт окт 13, 2005 12:48 pm

Карина писал(а):- Женька, а Женька, - снова толкнула она соседа.
- А ты хочешь на балет? :? - Карине нужно было срочно выяснить, одна ли она противница всего этого "занудно-прекрасного" :? ...
- Балет - это изящно и красиво, но скушновато... Я бы в кино пошел... На комедию...

- Ольга Дмитриевна, а нигде не идет у нас поблизости комедия про вашего этого Чайковского, "с сахаром, три кусочка, пожалуйста!". Ну или про другого деятеля музыкальных искусств?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Музыкальные вариации на Тему...

#25 Сообщение Ира Зайцева » Пт окт 14, 2005 7:46 pm

Пашка писал(а):- От такой слышу - тут же ответил Пашка - Шуток не понимаешь, что ли? Да я побольше тебя знаю: "Пиковая дама" - раз, "Евгений Онегин" - два, "Увертюра 812 года" - три, Неоконченная симф... нет это не то. Ну три... Поняла?
Ирка приподняла бровь и, пожав плечами, отвернулась. Тем более, там уже Ванька Горелин всё-таки допёр про "Лебединое Озеро" и приятно ей улыбался. :)
Ваня писал(а):...он послал Ирке воздушный поцелуй. :wink: Потом достал корпус от ручки, в котором были просверлены дырки – этакая маленькая свистулька. И стал тихо высвистывать самую знакомую мелодию Петра Ильича. А потом напел на этот же великий балетный мотивчик:
Растут бананы высоко,
Растут бананы высоко,
И не достать,
И не достать! :P
"Какой же он классный!" :D - девочка с завистью посмотрела на Ладку и вздохнула. За прошлый год ни один парень ей так и не заинтересовался, а Ваня вон какой верный! - "Ну и повезло же этой мымрочке!" :evil:

В ответ на его глупую песню, Ира тихо засмеялась и опустила глаза - нефига Музилкину злить с утра пораньше... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#26 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс окт 23, 2005 3:34 pm

- Ну-ка, ну-ка, потише! - учительница прикрикнула на внезапно расшумевшихся ребят. - Горелин, прекрати свистеть, а Женин паясничать. Встаньте оба и постойте немного, пока не успокоитесь. - Ольга Дмитриевна строгим взглядом обвела класс и, дождавшись тишины, продолжила.
Илья Шпелер писал(а):-Ольга Дмитриевна, а Вы обещали нас на балет сводить! - напомнил Шпелер и требовательно поинтересовался, - Когда? :?:
- Когда-ааа? - задумчиво протянула она. В голове прозвучал ответ моментально: тогда когда твой папа организует билеты в Большой для всего класса. Но ответила она более витиевато - Илья, на балет мы пойдём, когда будут решены организационные проблемы. А сейчас вернемся к теме урока. Итак, Петр Ильич Чайковский. Что мы знаем об этом замечательном человеке? :)
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#27 Сообщение Пашка » Пн окт 24, 2005 2:58 am

Ольга Дмитриевна писал(а):А сейчас вернемся к теме урока. Итак, Петр Ильич Чайковский. Что мы знаем об этом замечательном человеке? :)
- А говорят он был голубой :shock: - как всегда не подумав, брякнул Любимцев, и сам испугавшись сказанного, уставился на учительницу, вытаращив глаза.
"Выгонит, или выдерет при всем классе" - пытался угадать он возможные последствия своего необдуманного поступка.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#28 Сообщение Карина » Пн окт 24, 2005 9:03 am

Пашка писал(а): - А говорят он был голубой :shock: - как всегда не подумав, брякнул Любимцев, и сам испугавшись сказанного, уставился на учительницу, вытаращив глаза.
"Выгонит, или выдерет при всем классе" - пытался угадать он возможные последствия своего необдуманного поступка.
"" И я про это слышала :roll: ...И не только про это :roll: ...Говорят что он был :shock: ...Фу, какая гадость :x , даже про себя думать не хочется, не то что в слух говорить..." - избегать неприятностей в лицее Карина уже научилась...И поэтому благоразумно промолчала :roll: :roll: :roll: ...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#29 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт янв 19, 2006 4:04 am

Пашка писал(а):- А говорят он был голубой :shock:
- Любимцев! :evil: Ты что себе позволяешь? Быстро встал и прошёл в угол, - не дожидаясь пока мальчишка выполнит ее указание, Ольга Дмитриевна сама его подняла и подтолкнула в сторону шкафов. - Чтоб стоял тише воды, ниже травы! Совсем уже распустился! :evil:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Euge » Чт янв 19, 2006 4:06 am

Пашка писал(а):- А говорят он был голубой :shock:
Ольга Дмитриевна писал(а): - Любимцев! :evil: Ты что себе позволяешь? Быстро встал и прошёл в угол, - не дожидаясь пока мальчишка выполнит ее указание, Ольга Дмитриевна сама его подняла и подтолкнула в сторону шкафов. - Чтоб стоял тише воды, ниже травы! Совсем уже распустился! :evil:
- Ой, Ольга Дмитриевна, погодите! - заинтересовался Юджик, хватая протаскиваемого мимо Пашку за рукав. - Пусть сначала расскажет, кто такие это голубые. А то я чего-й-то слышал, но не понял до конца!

Ответить