снова химия

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#16 Сообщение Фимка » Ср янв 28, 2004 9:18 am

«Опять рисовал! Неймется ему!» - наблюдая за Темкой, думал почти исправившийся Фимка. Но чувство товарищеской солидарности перевесило весы благоразумия не в сторону последнего.

-Тамара Андреевна, не надо его перед классом, он больше не будет! - выкрикнул с места мальчик.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#17 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 28, 2004 12:01 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Шпелер, встаньте. Продолжать индивидуальную работу с вами будем после урока - химия сегодня у вас последняя.
Илья стоял столбом, тупо уставившись в пол. В голове, мигом опустевшей (все мысли словно провалились куда-то вниз и застряли пониже спины, воткнувшись там в мягкое словно иголочки в подушку), носилась, отражаясь от стенок черепной коробки одна-единственная мысль: "Во, блин, глазастая!"
Тамара Андреевна писал(а):- Марина, от вас я такого не ожидала. Вы хоть понимаете, что оказываете Илье "медвежью услугу"? Я изо всех сил стараюсь помочь ему догнать класс, а вы пытаетесь мне в этом помешать. Я слышала, что вас еще ни разу не наказывали в "рыдальне". Может пора нарушить эту "традицию"?
Илья дернулся было что-то сказать, но промолчал. И снова низко опустил голову. :oops:
Маришка писал(а): Тамара Андреевна! Илья не виноват. А я.. я хотела, чтобы он контрольную написал. Он готовился, я точно знаю.
"Вот непруха то... Теперь из-за меня и Маришке влетит. Ужас!" :shock: Он едва замечал, как медленно прошел в сторону кафедры Темка, а потом и Денька, как что-то говорил прямо с места Фимка...
- Эм-м-м, - промычал он, избавляясь от некстати застрявшего в горле комка, - Тамара Андреевна, Маришка тут не причем! Это все я... Она не виновата... Я просто к химии неспособный! :cry: И делайте со мной, что хотите!

Последнюю фразу он неожиданно для себя выпалил прямо в лицо учительнице. На парня было страшно смотреть - переход от полного отчаяния к крику был мгновенным и страшным: он покраснел, побледнел, вытянулся, словно тетива перед выстрелом, голос зазвенел, как тревожный колокол, слезы фонтаном летели во все стороны и даже волосы казались взъерошенными сильнее обычного. :shock: :oops: :oops: :evil: :o :cry:

- Бейте!!! - выплескивал он свою внезапную ярость, - Убивайте!! А все равно не получается! Не выходит! Не понимаю я ни хрена! Ну тупой я, что поделаешь! Хоть до смерти лупите! :evil: :evil: :o :shock:

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Тамара Андреевна » Ср янв 28, 2004 5:37 pm

- Бейте!!! - выплескивал он свою внезапную ярость, - Убивайте!! А все равно не получается! Не выходит! Не понимаю я ни хрена! Ну тупой я, что поделаешь! Хоть до смерти лупите!
Я молча подошла к окну, взяла трехлитровую банку, в которой отстаивалась вода для цветов и также молча вылила ее на рыжую голову. Воспользовавшись возникшей паузой я сказала:
- Во-первых, лупить тебя я не собираюсь. Во-вторых ты не тупой, а просто лентяй, который не верит в свои силы. Что касается Марины, она девочка умная и прекрасно понимает в чем не права. На первый раз мы вполне обойдемся без рыдальни. У меня есть для нее другое наказание. Или поощрение, как хотите. Сегодня после урока, мы задержимся и втроем обсудим программу ваших занятий по химии. Да, да, ваших! Пусть Марина немного поработает репетитором. А вот через неделю, мы снова встретимся и подведем итоги. И если не будет никаких сдвигов, тогда Марина пойдет в рыдальню. А тебя я буду наказывать только если сама Марина скажет мне что это необходимо. Или пусть сама с тобой разбирается.
Я повернулась к Фимке.
-Тамара Андреевна, не надо его перед классом, он больше не будет! - выкрикнул с места мальчик.
- Ефим, не нужно брать пример с Быстрова и выкрикивать с места. Как наказывать Артема я решу без ваших рекомендаций.
- Денис, мы вас внимательно слушаем.
И повернувшись к Шпелеру:
- Полотенце за дверью в лаборантской.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#19 Сообщение Маришка » Ср янв 28, 2004 6:06 pm

Перспектива стать репититором Маришу совсем не радовала... Но еще меньше хотелось побывать в рыдальне. И ей очень хорошо было знакомо состояние Ильи "бейте, убивайте, все равно не пойму!" - сама так же о математике думала...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#20 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 28, 2004 6:43 pm

Илья стоял молча и обтекал. Ушат ледяной воды оказался как нельзя кстати - он прекратил истерику в самом начале. Да и слезы среди потоков, стекающих с волос на пол по лицу стали незаметны. Голова, впрочем, как была полупустой, так и осталась. Шпелер зачем-то все пытался вспомнить, какой по счету комплект формы испорчен - четвертый или пятый? Вроде бы предыдущий пострадал от взрыва "Большой Берты"? А нет - потом была еще драка с Ваней, когда он залил кровью и рубаху, и пиджак, и брюки...
Химичка писал(а):- Во-первых, лупить тебя я не собираюсь. Во-вторых ты не тупой, а просто лентяй, который не верит в свои силы. Что касается Марины, она девочка умная и прекрасно понимает в чем не права. На первый раз мы вполне обойдемся без рыдальни. У меня есть для нее другое наказание. Или поощрение, как хотите. Сегодня после урока, мы задержимся и втроем обсудим программу ваших занятий по химии. Да, да, ваших! Пусть Марина немного поработает репетитором. А вот через неделю, мы снова встретимся и подведем итоги. И если не будет никаких сдвигов, тогда Марина пойдет в рыдальню. А тебя я буду наказывать только если сама Марина скажет мне что это необходимо. Или пусть сама с тобой разбирается.
О! Занятия химией с Маришкой - это перспектива что надо! Илья сразу заинтересовался. Конечно, он позанимается, чтоб Маришке не пришлось идти в рыдальню. И он ни секунды не сомневался, что девочка не станет злоупотреблять своими репетиторскими полномочиями. А все, оказывается неплохо складывается! Даже очень неплохо! Просто здорово!
Тамара Андреевна, дорогая и обожаемая писал(а):- Полотенце за дверью в лаборантской.
Илья сломя голову бросился в лаборантскую, оставляя на полу мокрые следы. Надо сказать, что на полу, где он только что стоял, осталась приличная лужа, в которой плавали сброшенные потоком со стола тетрадь и канцпринадлежности. Посреди лужи гордо промокал Шпелеровский рюкзак. Пол в кабинете оказался с уклоном и из лужи уже вытекал веселый ручеек в направлении кафедры. На нем-то Илья и поскользнулся, когда поворачивал из междурядья в сторону лаборантской.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#21 Сообщение Денька » Ср янв 28, 2004 8:33 pm

Денька раскрывши рот наблюдал за событиями, которые разворачивались в классе. Сначала он хотел вступиться за Темку, но вдруг до него дошло, что лучшим способом спасти друга если не от наказания, то хотя бы от позора было бы сделать доклад. Но к сожалению Денис даже не пытался что-либо готовить.
Тут взбунтовался Шпелер. Увидев как хладнокровно подавила восстание химичка, Деньке стало не по себе. Он начал сильно сожалеть, что не стал работать над докладом.
- Денис, мы вас внимательно слушаем.
При этих словах Денька покраснел :oops: и тихо сказал:
- Тамара Андреевна, я не готов...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Тамара Андреевна » Чт янв 29, 2004 9:05 pm

Илья сломя голову бросился в лаборантскую, оставляя на полу мокрые следы. Надо сказать, что на полу, где он только что стоял, осталась приличная лужа, в которой плавали сброшенные потоком со стола тетрадь и канцпринадлежности. Посреди лужи гордо промокал Шпелеровский рюкзак. Пол в кабинете оказался с уклоном и из лужи уже вытекал веселый ручеек в направлении кафедры. На нем-то Илья и поскользнулся, когда поворачивал из междурядья в сторону лаборантской.
Похоже, перспектива учиться под руководством Марины парня не напугала, а обрадовала. Он не побежал, а полетел. Хорошо, я успела подхватить мальчишку подмышки и поставить на ноги. Не сказала бы, что это было легко, и я с трудом перевела дыхание. Тут прозвучала фраза, которая ввергла меня в шок.
При этих словах Денька покраснел и тихо сказал:
- Тамара Андреевна, я не готов...
Быстров! У меня засосало под ложечкой, приятная истома разлилась внизу живота. Как педагог, наказывать Быстрова я не хотела, а вот как молоденькая девушка, только мечтала об удобном предлоге.
- Денис! Так-то вы благодарите меня за хорошее к вам отношение. Я даже не буду спрашивать вас об уважительной причине. Времени было достаточно. Я очень сожалею, но урок придется завершить не очень радостно. Впрочем, сначала мы решим вопрос о поведении Артема. А с вами у меня будет долгая неприятная беседа в комнате для наказаний. А пока, встаньте у моего стола, лицом к классу. Артем! Я обычно выполняю свои обещания - снимите брюки и ляжте ко мне на колени. Трусы пока оставьте. Первую часть наказания вы получите здесь и сейчас. А вторую - после урока, уже по голой попе. Быстров, малейшее движение или звук и ваши брюки надолго расстануться со своим хозяином! :twisted:
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#23 Сообщение Темка » Чт янв 29, 2004 9:45 pm

Темка шмыгнул носом - спорить он не мог да и понимал что это уже позно еще хуже будет но снимать штаны перед всем классом пусть даже и оставаясь в трусах - Тамара Андреевна не надо при всех пожалуста .. Темка еще раз шмыгнул носом но видя неприклонность
красный как рак чуть приспустил брюки и лег как ему говорили ...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#24 Сообщение Тамара Андреевна » Пт янв 30, 2004 5:56 pm

Я спустила брюки мальчишке до колен. Трусы мальчишки сбились на бок, обнажив молочно белую незагорелую ягодицу. Кто-то из девочек хихикнул. Я аккуратно расправила Артему плавки, прикрыв (временно!) попу. И не очень сильно нанесла десять быстрых шлепков, по прикрытому тонкой тканью трусиков заду. Подняв Темку на ноги, я сказала:
- Быстро в лаборантскую. И чтобы к моему приходу был полностью готов к серьезному шлепанью. - поймав недоуменный взгляд, - В смысле одежду - долой!
И придала Артему дополнительное ускорение еще одним шлепком.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#25 Сообщение Темка » Пт янв 30, 2004 6:08 pm

Темка услышав хихиканье покраснел еще сильнее и даже рад тому что пришлось идти в лаборанскую то есть быстрее скрытся - само первоначальное шлепание его не сильно беспоколо как то что это видели - оказавшись в лаборанской (ООС лаборанская открыта ?) то есть он просто не мог набратся смелости а просто встал на одном месте

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#26 Сообщение Фимка » Пт янв 30, 2004 7:05 pm

Фимка, видя что смягчить наказание для Темки не удалось, весь нахмурился и засопел во весь нос. Потом достал расческу и, зажав ее между учебником и партой, на каждое прикосновение ладони химички к Темкиным ягодицам, отвечал дрыньчаньем расчески, при этом делая вид, что рассматривает плакаты по технологии изготовления серной кислоты.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#27 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 30, 2004 7:17 pm

Конечно, лаборантская открыта - там Шпелер сушится, не забыли? :wink:

Илья, разумеется, вытираться не торопился. Во-первых, он не нашел полотенец (правда, он и не искал), во-вторых, он прекрасно понимал, что чем дольше он будет сидеть в лаборантской под видом самопросушки, тем меньше времени урока ему придется потом провести в классе. Поэтому он все еще был весь мокрый, а время посвятил изучению содержимого комнатки, в которой был впервые. На стеллажах было полно всяких хитрых банок-склянок, приборов, спиртовок, пузырьков с реактивами и прочим. Были там еще шкафы с книгами и ящиками, забитыми всякой химической всячиной, вроде порошков, растворов, кусочков металлов, суспензиями (Илья не знает что это такое, но именно это слово пришло ему в голову), от которых не всегда хорошо пахло, но которые были очень любопытны именно вот в таком, складированном, виде - а не на рабочем столе, приготовленные для опыта.

Он пропустил все, что происходило за стеной в классе и очень удивлся явлению Тёмки, вид которого был жалок и несчастен. Илья как раз вертел в руках запаянную стеклянную колбу, внутри которой перекатывались, то сливаясь, то разбегаясь, какие-то жутко забавные блестящие шарики. Не выпуская из рук колбу, Шпелер обеспокоенно поинтересовался:

- Ты че?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#28 Сообщение Денька » Сб янв 31, 2004 1:06 am

Денька стоял около учительского стола. Его била мелкая дрожь. В таком ступоре, мальчик даже не смог сделать попытки заступиться за Тему. Перед его глазами ясно стояла картина - голый Денька стоит перед молоденькой химичкой, которая безо всякого стеснения его рассматривает и через несколько секунд будет сечь его розгами. Воображение Деньки завело его и в класс к Наталье Владимировне. "Брррр!"
"Лучше бы доклад сделал. Тем более ничего сложного". Деньке было стыдно. Он стыдился неизбежного наказания и еще, самое главное, было стыдно, что он мог бы выручить Темку, если бы подготовил доклад.
"Ну и пусть всыпет!" - С неожиданной злостью на себя самого подумал Денька.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#29 Сообщение Маришка » Сб янв 31, 2004 5:23 pm

Когда урок закончился, Мариша, проходя мимо кафедры, вложила Денису в руку записку. Там одно слово: "держись".

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#30 Сообщение Денька » Сб янв 31, 2004 8:26 pm

Маришка писал(а):Когда урок закончился, Мариша, проходя мимо кафедры, вложила Денису в руку записку. Там одно слово: "держись".
Маришка сунула Деньке в руку маленький листочек. Денька правда не решился его прочитать. Неожиданно в голову пришла глупая мысль:
"А в каком порядке Т.А. с нами разбираться будет. Темка наверное первый..."

Ответить