экстремальный вид спорта ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#556 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 10:13 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):На одной из перемен я подошел к девочке.

- Ольшанская! Можно тебя на минуту? - отвел я Полину от компании, конечно, мальчишек, - Ты разговаривала сегодня утром с директором Николаем Александровичем?
- Разговаривала... - Весьма неохотно откликунлась Полинка. за то время, что прошло после беседы с директором, она успела успокоиться и даже отчасти отстраниться от ситуации, а теперь, суди по всему, все сначала...Да и вообще. :x Она напомнила себе, что собиралась быть непреклонной врединой. Значит, надо соответствовать... :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#557 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 10:14 am

Полина Ольшанская писал(а): - Разговаривала... - Весьма неохотно откликунлась Полинка. за то время, что прошло после беседы с директором, она успела успокоиться и даже отчасти отстраниться от ситуации, а теперь, суди по всему, все сначала...Да и вообще. :x Она напомнила себе, что собиралась быть непреклонной врединой. Значит, надо соответствовать... :roll:
- Если не секрет, о чем? После вашей... ммм... беседы, он примчался ко мне, брызжа слюной и кипя от возмущения. :?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#558 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 10:15 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Если не секрет, о чем? После вашей... ммм... беседы, он примчался ко мне, брызжа слюной и кипя от возмущения. :?
- "Так тебе и надо" :twisted: - слегка злорадно подумала Полинка , а вслух невинно ответила: - Ну, я рассказала, как вы меня вчера наказывали... :roll: :twisted:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#559 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 10:16 am

Полина Ольшанская писал(а): - "Так тебе и надо" :twisted: - слегка злорадно подумала Полинка , а вслух невинно ответила: - Ну, я рассказала, как вы меня вчера наказывали... :roll: :twisted:
- И все? :-k

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#560 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 10:16 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- И все? :-k
- Уффф... - Полинка тяжело вздохнула и испытывающе посмотрела на Николая Сергеевича. Честно говоря, долго вредничать было совсем не в ее характере, да и не дурочка же, сама понимала - сложившаяся ситуация все же уходила корнями именно в ее глупую и безответственную выходку.
Но и согласиться с тем, как с ней поступил вчера учитель, она не могла. А потому решила попробовать разобраться.
- Николай Сергеевич, я ему сказала, что вы велели мне испытывать угрызения совести. - И не спуская глаз с физрука стала ждать его реакции.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#561 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 10:18 am

Полина Ольшанская писал(а): - Николай Сергеевич, я ему сказала, что вы велели мне испытывать угрызения совести. - И не спуская глаз с физрука стала ждать его реакции.
- Ну, а ты..?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#562 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 10:18 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, а ты..?
- А что я? :? :roll: - Полинка все так же не сводила глаз с учителя.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#563 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 10:20 am

Полина Ольшанская писал(а): - А что я? :? :roll: - Полинка все так же не сводила глаз с учителя.
- Ну - испытываешь их? :wink:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#564 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 10:20 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ну - испытываешь их? :wink:
Полинка приподняла одну бровь и честно ответила: - Не-а, не очень. Ну, то есть, когда вы меня вчера в рыдальне бросили, мне плохо было, а потом...Потом прошло. :P
Причину того, что все "прошло" она все же уточнять не стала, хотя невольно и бросила взгляд в сторону мелькнувшей в коридоре этой самой рыжей "причины" :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#565 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 10:39 am

Полина Ольшанская писал(а):Полинка приподняла одну бровь и честно ответила: - Не-а, не очень. Ну, то есть, когда вы меня вчера в рыдальне бросили, мне плохо было, а потом...Потом прошло. :P
Причину того, что все "прошло" она все же уточнять не стала, хотя невольно и бросила взгляд в сторону мелькнувшей в коридоре этой самой рыжей "причины" :lol:
- Однако, скоро, :-~ - присвистнул я.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#566 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 10:40 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Однако, скоро, :-~ - присвистнул я.
- Ну вот так получилось - Пожала плечами Полинка. - Я еще ребенок, и мне свойственно быстро забывать неприятности. - Не удержалась и поддела она. :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#567 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 10:41 am

Полина Ольшанская писал(а): - Ну вот так получилось - Пожала плечами Полинка. - Я еще ребенок, и мне свойственно быстро забывать неприятности. - Не удержалась и поддела она. :P
- Да, - кивнул я соглашаясь, - особенно чужие, когда в результате страдает кто-нибудь другой. :twisted: Ну, что ж - иди! Ты свободна, ребенок.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#568 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 10:41 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Да, - кивнул я соглашаясь, - особенно чужие, когда в результате страдает кто-нибудь другой. :twisted: Ну, что ж - иди! Ты свободна, ребенок.
Преувеличенно смиренно пожав плечами, Полинка послушно отошла, старательно приняв самый беззаботный вид. Вот ну никак не могла она перебороть в себе упрямство, а потому изо всех сил показывала преподавателю, что он был неправ. Просто уже из вредности.
Однако на самом деле она задумалась, и настроение у нее было не самое радужное. А потому Полинка попыталась справиться с проблемой радикально - стала высматривать в толпе своего рыжего кавалера - если вчера полегчало, почему сейчас не поможет? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#569 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 18, 2006 10:43 am

Полина Ольшанская писал(а): Однако на самом деле она задумалась, и настроение у нее было не самое радужное. А потому Полинка попыталась справиться с проблемой радикально - стала высматривать в толпе своего рыжего кавалера - если вчера полегчало, почему сейчас не поможет? :roll:
А кавалер прятался. То есть, конечно, если бы кто-то сказал Илье, что он прячется, мальчик с негодованием отверг бы это абсурдное предположение, :evil: но... но как еще расценить то, что обычно бойкий активный парень, практически, сорвиголова, жмется к стеночке в самом дальнем углу рекреации между стенкой и фикусом?

Шпелер жутко не любил то состояние, в котором пребывал. Называется оно "на следующий день после порки". Все позади? Как бы не так! :( Во-первых, настроение - какое может быть настроение на следующий день после вот этого самого? Да никакого! Воспоминания о вчерашнем стыде и позоре так и жгут душу, бросая из огня да в полымя: то кажется, что все против тебя и ты готов мстить, мстить и мстить, а то - что сам виноват и хочется чуть ли не на коленях вымаливать прощение, ибо без него жизнь кажется пустой и ненужной.

Во-вторых - попа. Она болит! :( Какими чудодейственными средставми ее не мажь, а после порки попа болит всегда. И вот, все нормальные пацаны весело носятся, играют в "салки", прыгают, "месятся", мутузя друг друга - а ты один, как дурак, стоишь и ждешь, когда же все, наконец, пройдет. Ждать приходится по-разному, в зависимости от величины наказания, полученного накануне. Иногда дня два, иногда неделю... да и когда пройдет, попервоначалу перед каждым шагом думаешь - а не всыплют ли снова? И эта липкая осторожность хуже боли.

Ну и в-третьих, самое поганое - сочувствие. Каждый болван считает своим долгом подойти и пожалеть. Как будто кому-то нужна эта "жалость"! Радуется просто, что досталось - не ему, вот и вся жалость. :evil: А ты стой и выслушивай, да еще и отвечать что-то надо - не всех же пошлешь воплем души "без тебя тошно!". Не все поймут. :(

Вот и жался Илья скромно в углу рекреации, старательно выстраивая вокруг себя непроницаемую преграду угрюмых взглядов.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#570 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 10:49 am

Шпелера Полинка так и не обнаружила, а Темку она и сама, словно боясь чего-то, старательно избегала...
И вообще, никак не удавалось отделаться от противных и ужасно неудобных мыслей. Мысли эти, как назойливые утренние мухи, никак не хотели отстать, раз за разом возвращаясь на то же самое место с которого их гнали... :? Мерзко жужжали над ухом и назойливо щекотали, щекотали...В попытке отделаться от этой пакости Полинка махнула рукой на оставшиеся уроки, что-то наплела музыкалке, и(похоже, выглядела она действительно не очень) та ее отпустила.
Полинка уселась на подоконник в коридоре спального корпуса, и даже не на своем этаже...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить