экстремальный вид спорта ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#586 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:02 am

Анюта Виноградова писал(а):
- А ты попроси директора не говорить ничего Савчуку. Пусть знает, как за счёт других совесть облегчать! Гад! :evil:
- Слу-у-ушай... - Полинка даже глаза вытаращила - Это мысль!!! :shock: :) - Идея девочке так понравилась, что она даже на несколько минут забыла, что именно ей предстоит в кабинете директора... :roll:
- Я тогда пойду! - Подхватилась она с места - Чем быстрее...ну ты понимаешь! Спасибо! - Полинка почти на бегу чмокнула Аньку куда-то в макушку и унеслась.
Затормозила она только у двери директорского кабинета. До этого она за суматошными действиями старательно пряталась и от мыслей и от...страха, куда уж деваться... :oops: Полинку наказывали и раньше, не один раз и достаточно сильно, но все же Николй Александрович внушал ей какие-то смутные опасения... :? Ох, мало ли на что такой здоровый мужик способен!!! :shock:
Несколько раз вдохнув и выдохнув, чтобы успокоить дыхание, Полинка все же немного еще потопталась у порога, но потом поняла - так тянуть еще хуже и постучала. :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#587 Сообщение Анюта Виноградова » Ср янв 18, 2006 11:03 am

Полина Ольшанская писал(а): - Слу-у-ушай... - Полинка даже глаза вытаращила - Это мысль!!! :shock: :) - Идея девочке так понравилась, что она даже на несколько минут забыла, что именно ей предстоит в кабинете директора... :roll:
- Я тогда пойду! - Подхватилась она с места - Чем быстрее...ну ты понимаешь! Спасибо! - Полинка почти на бегу чмокнула Аньку куда-то в макушку и унеслась.
- Да не за что, - проговорила Анька влед убежавшей Полинке и слегка улыбнулась. - "Я так к Матюхе тогда точно не летела..." :) :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#588 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:05 am

Полина Ольшанская писал(а):Несколько раз вдохнув и выдохнув, чтобы успокоить дыхание, Полинка все же немного еще потопталась у порога, но потом поняла - так тянуть еще хуже и постучала. :roll:
- Войдите!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#589 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:07 am

Николай Александрович писал(а): - Войдите!
- Уффф... - Полинка мысленно перекрестилась и чуть приоткрыла дверь.
- Николай Александрович, можно войти? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#590 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:07 am

Полина Ольшанская писал(а): - Николай Александрович, можно войти? :roll:
- Можно, - я снял очки и бросил взгляд на часы. - А ты почему не на уроке?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#591 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:08 am

Николай Александрович писал(а): - Можно, - я снял очки и бросил взгляд на часы. - А ты почему не на уроке?
- Меня отпустили... - Полинка вошла и даже сделала несколько шагов к директорскому столу, но чем дальше, тем меньше оставалось от ее решительного порыва. Девочка поймала себя на мысли, что, пожалуй, предпочла бы сейчас петь гаммы, и фиг с ними, с угрызениями... :? Но как только она осознала, что элементарно трусит, тут же жутко сама на себя разозлилась - это еще что за фокусы! :shock: :x А ну пошла, и не смей трястись!
Уже решительнее Полина подошла к самому столу и заявила:
- Николай Александрович, я хочу с вами поговорить.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#592 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:08 am

Полина Ольшанская писал(а): - Меня отпустили...
Уже решительнее Полина подошла к самому столу и заявила:
- Николай Александрович, я хочу с вами поговорить.
Понимающе кивнув, я указал на ближайшее к моему рабочему столу кресло.

- Садись.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#593 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:09 am

Николай Александрович писал(а):Понимающе кивнув, я указал на ближайшее к моему рабочему столу кресло.

- Садись.
Полинка отодвинула стул и села. Покашляла, прочищая горло. И поняла, что не знает, как начать разговор... :shock: :?
Подумала еще и со вздохом попыталась:
- Николай Александрович, вы сказали...Вчера утром...Ой, то есть сегодня...Ну когда меня встретили...А Николай Сергеевич... - Полинка мысленно обругала себя идиоткой и замолчала окончательно. :(
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#594 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:09 am

Полина Ольшанская писал(а): - Николай Александрович, вы сказали...Вчера утром...Ой, то есть сегодня...Ну когда меня встретили...А Николай Сергеевич... -
Да, начинать неприятный разговор всегда тяжело, неудобно, а порой и стыдно. Но когда ещё и мысли предательски разбегаются в разные стороны... то в результате получается именно то, что я сейчас услышал.

Сказать по правде, сложившаяся ситуация с наказанием Полины не выходила у меня из головы весь день. Во-первых, я был очень зол на Савчука - мало того, что Николай Сергеевич даже после моих аргументированных объяснений не признал своей ошибки, так ко всему прочему ещё счёл допустимым выражать мне своё недовольство. Во-вторых, я беспокоился за Ольшанскую. Предоставив ей свободу выбора, я наложил на неё немалую ответственность перед ней же самой. Но я надеялся, что наш краткий разговор с утра всё же посеет в её душе прежнее чувство вины. Если не перед теми, кто пострадал из-за их дурости, то по крайней мере перед Артёмом и в какой-то степени перед Ильёй.

- Полина, я вижу, что тебе нелегко, но давай начнём с простого. Раз ты смогла найти в себе силы и желание придти ко мне, наперёд зная, чем закончится наша встреча, значит ты уже многое поняла. Ну вот и расскажи мне об этом. Что именно побудило тебя вернуться?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#595 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:10 am

Николай Александрович писал(а):
- Полина, я вижу, что тебе нелегко, но давай начнём с простого. Раз ты смогла найти в себе силы и желание придти ко мне, наперёд зная, чем закончится наша встреча, значит ты уже многое поняла. Ну вот и расскажи мне об этом. Что именно побудило тебя вернуться?
Как у него все легко получается...Когда Полинка сюда бежала, ей казалось, что вот просто она сейчас...получит, то, что причетается и все!
А тут приходится еще и разговаривать...Да на такие неудобные темы... :?
- Ну...Я еще вчера все понимала... :? Только это Николай Сергеевич придумал! - выдала она наконец, уже чуть не по привычке обозлившись на физрука.
- Николай Александрович, а...А можно , чтобы побыстрее все закончилось? - Тоскливо спросила она. :(
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#596 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:10 am

Полина Ольшанская писал(а): - Ну...Я еще вчера все понимала... :? Только это Николай Сергеевич придумал! - выдала она наконец, уже чуть не по привычке обозлившись на физрука.
- Николай Александрович, а...А можно , чтобы побыстрее все закончилось? - Тоскливо спросила она. :(
- Вчера понимала, а сегодня уже нет, поэтому, прежде чем всё закончится, я должен убедиться в том, что ты действительно разобралась в себе.

Её негодование, вызванное поступком Савчука, я давно заметил, но старательно обходил стороной - просто не хотел критиковать учителей перед лицеистами, так как считал необходимым поддерживать их авторитет на соответствующем уровне, невзирая ни на что.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#597 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:11 am

Николай Александрович писал(а): - Вчера понимала, а сегодня уже нет, поэтому, прежде чем всё закончится, я должен убедиться в том, что ты действительно разобралась в себе.
- Ну...Разобралась... :roll: - Полинка была не слишком в последнем уверена, зато точно знала, что чем скорее разберется, тем лучше. :?
- Я разобралась, что сама во всем виновата...В том, что убежала из лицея и мальчишек за собой утащила... - Повторять в который раз было очень неприятно, она уже не один раз так говорила и с каждым разом вспоминать было все противнее, но раз назвалась груздем...
:(
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#598 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:12 am

Полина Ольшанская писал(а): - Я разобралась, что сама во всем виновата...В том, что убежала из лицея и мальчишек за собой утащила...
- Понятно, - я тяжело вздохнул и, не спуская глаз с девочки, ненадолго задумался. - А вот как ты считаешь, Полина, стоило вчерашнее развлечение того, чтобы платить за него такую высокую цену? М-мм? Как тебе вообще пришла в голову идея сбежать с уроков и втянуть в это друзей? Может, расскажешь?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#599 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:12 am

Николай Александрович писал(а): - Понятно, - я тяжело вздохнул и, не спуская глаз с девочки, ненадолго задумался. - А вот как ты считаешь, Полина, стоило вчерашнее развлечение того, чтобы платить за него такую высокую цену? М-мм? Как тебе вообще пришла в голову идея сбежать с уроков и втянуть в это друзей? Может, расскажешь?
Полина только вздохнула...Ведь еще вчера утром ей действительн казалось, что такое приключение стоит любых неприятностей...Ей так нестерпимо хотелось попасть на трек, что все остальное словно отодвинулось на задний план, померкло...В том числе и возможные последствия...
- Николай Александрович...Это же чемпионат...Он даже не каждый год бывает...Когда бы я туда еще попала...Мне так хотелось...Вот я и...Ни о чем другом не могла думать. И мы...Я придумала, как туда попасть...
А там и вправду было даже лучше чем я себе представляла!!! - Против воли ее глаза разгорелись - даже сейчас воспоминания не могли не волновать девочку.
- А потом...Потом Николай Сергеевич...В перерыве...И он нас привез...Когда все закончилось...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#600 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:13 am

Полина Ольшанская писал(а): - Николай Aлександрович...Это же чемпионат...Он даже не каждый год бывает...Когда бы я туда еще попала...Мне так хотелось...Вот я и...Ни о чем другом не могла думать. И мы...Я придумала, как туда попасть...
Я промолчал, хотя в душе снова начал закипать от гнева. Чемпионат у них на уме! Разумеется, ради такого можно не только бомбу выдумать, но и заставить Селянинова покинуть больницу с недолеченным зубом! :evil:
Полина Ольшанская писал(а): - А потом...Потом Николай Cергеевич...В перерыве...И он нас привез...Когда все закончилось...
- Это про какой перерыв ты говоришь? - тут я крайне удивился. Сейчас я бы, конечно, не смог воспроизвести в деталях наш разговор с Савчуком, но я точно помнил, что задавал ему вопрос по поводу их встречи. Тогда у меня сложилось впечатление, что Николай Сергеевич встретил их уже после окончания соревнований. Да и в самом деле, не мог же он их повстречать и не сообщить нам об этом незамедлительно?!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить