экстремальный вид спорта ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#631 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:28 am

Николай Александрович писал(а):Я сменил потрёпанный прут на свежий и вернулся к Полине. Спокойствие девочки меня поражало, хоть я и помнил о том, что писала мне в своём письме одна из её тёток. Тогда меня сильно возмутило проводимое в их семье воспитание, но в чужие дела я никогда не лез и лезть не собирался.

- Полина, ты сейчас не дома и лично я не жду от тебя никакого геройства, - это всё, что я сказал ей, чтобы дать понять, что я всё знаю и что её слёзы не заставят меня относиться к ней с меньшим уважением. - Продолжим.
Директор вернулся с новой розгой и у Полинки внутри все перевернулось... :(
Но тут слова Николая Александровича словно молнией зажгли в голове новую мысль: а в самом деле!!!! Никто ничего сейчас от нее не требует, и вовсе не нужно держать себя так, словно она на прогулке, а не на лавке с голой попой! :oops: :o
С одной стороны девочка почувствовала облегчение, а с другой... :? Привычный стереотип настолько въелся в сознание, что отказаться от него было вовсе не так просто.
Тем не менее усилием воли Полина заставила себя расслабить мышцы и как-то обмякла на скамейке, даже пальцы , впившиеся в деревянный край, слегка разжала.
Николай Александрович писал(а):*Вжик* Розга прожужжала над моим ухом и с тихим хлопком приземлилась на замершие половинки. *Вжик* И почти без перерыва ещё раз. Я ненадолго остановился, давая Ольшанской прийти в себя, и снова поднял руку. *Вжик* *Вжик* Вжик*

Я очень старался сдерживать силу, помня о своём решении не наказывать Полину слишком строго, но то ли розги такие попались, то ли я по-другому не умел - всё равно после каждого удара следы становились всё ярче и рельефнее.
Черт, следующие стежки оказались еще больнее! :shock: :cry:
Хотя Полинка уже не давила в себе реакцию всеми силами, но и сразу подать голос все равно не смогла - пару раз втянув воздух сквозь стиснутые зубы, каждый следующий стежок уже сопровождала негромким пока стоном... :cry: Директор почти не делал пауз и боль неслась по нарастающей, постепенно растекаясь не только по ягодицам, но и по всему телу - кажется, даже волосам уже больно! :shock: :cry: И глаза мокрые... :cry:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#632 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:29 am

Полина Ольшанская писал(а):Хотя Полинка уже не давила в себе реакцию всеми силами, но и сразу подать голос все равно не смогла - пару раз втянув воздух сквозь стиснутые зубы, каждый следующий стежок уже сопровождала негромким пока стоном... :cry: Директор почти не делал пауз и боль неслась по нарастающей, постепенно растекаясь не только по ягодицам, но и по всему телу - кажется, даже волосам уже больно! :shock: :cry: И глаза мокрые... :cry:
Тихие стоны Полины эхом отзывались в моей душе, заглушая последние остатки злости. Но всё же до полного прощения было далеко - слишком уж безответственно и эгоистично повела она себя, желая попасть на мотодром во что бы то ни стало. В результате, вот, опозорила наш лицей, в котором не проучилась даже месяца! Да за такое...

- Ещё двадцать, - предупредил я, подходя к столу и беря следующую розгу. Взмахнув ей несколько раз, от чего во все стороны полетели солёные брызги, я обошёл скамью и встал справа от девочки.

...За такое следовало бы немедленно исключить её и отправить обратно домой! :evil: Вчера я уже почти всё решил, но когда увидел, как сильно Полина переживает, просто не смог этого сделать. Ничего, такие поступки всегда хоть чему-то да учат детей. А Ольшанская оказалась умной девочкой, сама сделала правильные выводы. И вчера, и сегодня.

Прикоснувшись розгой к её исполосованной попке, я чуть помедлил и нанёс очередной удар. Сильно, с оттяжкой, чтобы помнилось. *Вжик* И сразу ещё два таких же. *Вжик* *Вжик* Вот она - тяжкая расплата за удовольствие. Зато, возможно, в следующий раз делать что-то вопреки здравому смыслу и совести не захочется. :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#633 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:29 am

Николай Александрович писал(а): - Ещё двадцать, - предупредил я, подходя к столу и беря следующую розгу. Взмахнув ей несколько раз, от чего во все стороны полетели солёные брызги, я обошёл скамью и встал справа от девочки.

Прикоснувшись розгой к её исполосованной попке, я чуть помедлил и нанёс очередной удар. Сильно, с оттяжкой, чтобы помнилось. *Вжик* И сразу ещё два таких же. *Вжик* *Вжик* Вот она - тяжкая расплата за удовольствие. Зато, возможно, в следующий раз делать что-то вопреки здравому смыслу и совести не захочется. :evil:
Значит, всего десять было... :( Бли-и-ин, еще даже не половина!!!! - Это единственная мысль, которая крутилась в голове - все остальное занимала боль...
Даже когда директор сделал короткую передышку, болеть меньше все равно , кажется, не стало... :cry:
Как ни странно, теперь, когда не было необходимости держать себя как в тисках, не позволяя вырваться даже намеку на стон или крик, в чем-то стало действительно легче, а в чем-то сложнее...Когда Полинка концентрировалась на том, чтобы не издать ни звука, она словно даже отвлекалась от того, что с ней происходило, от этих диких вспышек боли... А теперь этого отвлекающего фактора не стало, и...Мда. :? :(
Полинка чуть не подпрыгнула, когда Николай Александрович коснулся ее прутом. Зато лучше смогла подготовиться к тому, что за этим последовало. :shock: :cry:
Стоны стали громче, тело уже не просто вздрагивало, а сжималось и расслаблялось в такт ударам, а под конец явственно:
- А-а-ах... :cry: :oops: :cry: - и всхлипы , и вздрагивающие плечи. :cry: :cry: :cry:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#634 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:30 am

Полина Ольшанская писал(а): Полинка чуть не подпрыгнула, когда Николай Александрович коснулся ее прутом. Зато лучше смогла подготовиться к тому, что за этим последовало. :shock: :cry:
Стоны стали громче, тело уже не просто вздрагивало, а сжималось и расслаблялось в такт ударам, а под конец явственно:
- А-а-ах... :cry: :oops: :cry: - и всхлипы , и вздрагивающие плечи. :cry: :cry: :cry:
- Да, Полина, это больно, - прокомментировал я её ощущения. - Но поверь мне, Илье вчера было гораздо больнее!

Я снова широко размахнулся и... *Вжик* *Вжик* *Вжик* *Вжик* *Вжик* *Вжик* *Вжик* Гибкий прут безжалостно впивался то верхнюю часть ягодиц, то в нижнюю, то ложился наискосок, перечёркивая багровой линией все предыдущие полоски. Наконец я опустил руку, отшвырнув измочаленную розгу на пол и присев на край стола, обратился к плачущей девочке:

- А теперь давай поговорим.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#635 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:30 am

Николай Александрович писал(а): - Да, Полина, это больно, - прокомментировал я её ощущения. - Но поверь мне, Илье вчера было гораздо больнее!
Можно подумать, от этого Полинке сейчас легче станет... :cry:
Хотя, если честно, в данный момент ей было совершенно безразлично, что там кому-то когда-то и как-то... :cry:
Николай Александрович писал(а):Я снова широко размахнулся и... *Вжик* *Вжик* *Вжик* *Вжик* *Вжик* *Вжик* *Вжик* Гибкий прут безжалостно впивался то верхнюю часть ягодиц, то в нижнюю, то ложился наискосок, перечёркивая багровой линией все предыдущие полоски. Наконец я опустил руку, отшвырнув измочаленную розгу на пол
Боль вспыхивала, не давая даже отдышаться, не то что подумать о чем-то кроме впивающихся в попу розог. :shock: :cry:
Полинка постепенно прекратила любое сопротивление, и тело само реагировало, ничем не ограниченное - изгибалось, вздрагивало и сжималось, девочка уже почти рыдала вслух...
Наконец свист прутьев прекратился, хотя Полинка и понимала, сама не зная как, что это, увы, не конец...
:cry: :cry: :cry: Постепенно , кроме противного гудения и звона в ушах, а так же собственных всхлипов, она стала слышать и что-то еще...
Николай Александрович писал(а):- А теперь давай поговорим.
Отвечать что-то она все равно пока была не в состоянии... :cry:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#636 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:31 am

Полина Ольшанская писал(а):Отвечать что-то она все равно пока была не в состоянии... :cry:
Я подождал, пока Полина немного успокоится и горестные всхлипы уже не будут мешать ей слышать то, что я собирался сказать.

- Итак. Речь пойдёт о мотодроме, мотоциклах и вообще гонках. А точнее о том, что лично тебе на них ездить было строго запрещено. Скажи мне, Полина, ты ведь не могла этого не знать, верно?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#637 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:31 am

Николай Александрович писал(а):Я подождал, пока Полина немного успокоится и горестные всхлипы уже не будут мешать ей слышать то, что я собирался сказать.

- Итак. Речь пойдёт о мотодроме, мотоциклах и вообще гонках. А точнее о том, что лично тебе на них ездить было строго запрещено. Скажи мне, Полина, ты ведь не могла этого не знать, верно?
Ох как не вовремя он об этом вспомнил... :( За всей суматохой и кипением эмоций, признаться, Полинка где-то и забыла, а где-то и понадеялась, что другие позабудут именно об этом.
Конечно, девочка была прекрасно осведомлена , тетки постарались предупредить , о вещах, к которым ей даже приближаться запрещено строжайше.
Иначе, собственно, и сбегать бы не пришлось - она училась отлично и вполне могла найти у администрации лицея поддержку, если бы попросила отпустить ее на денек ради особого случая...тем более, что тот же Савчук туда поехал и вполне можно было напроситься с ним.
Но...Вот именно это "но" :? и стало причиной всех неприятностей, корнем всех бед. :cry:
И теперь Николай Александрович спрашивает как раз о том, о чем говорить не хочется категорически! :cry: :cry: :cry:
Не хочется-то не хочется, а куда денешься? :? Не то, знаете, положение, чтобы игнорировать вопросы директора.
А потому Полинка подавила рыдания, несколько раз глубоко вздохнула и выдавила:
- Верно... :cry: :cry: :cry: - И опять послышались всхлипы.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#638 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:32 am

Полина Ольшанская писал(а): - Верно... :cry: :cry: :cry:
- Так... Ну а разница между понятиями «можно», «нельзя» и «запрещено» тебе известна? Кстати, - прервался я, - мне крайне тяжело общаться с твоим затылком. Будь добра, пока мы говорим, смотри на меня.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#639 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:32 am

Николай Александрович писал(а): - Так... Ну а разница между понятиями «можно», «нельзя» и «запрещено» тебе известна? Кстати, - прервался я, - мне крайне тяжело общаться с твоим затылком. Будь добра, пока мы говорим, смотри на меня.
Ну вот...Теперь Полинка пожалела, что настолько дала себе волю - все лицо зареванное и вообще... :cry: :?
Попытка срочно привести себя в порядок с помошью подручных средств, то бишь самих рук, не слишком у далась, и, что делать...Девочка повернула голову и посмотрела на директора.
- Известна... :cry:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#640 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:33 am

Полина Ольшанская писал(а):Попытка срочно привести себя в порядок с помошью подручных средств, то бишь самих рук, не слишком удалась, и, что делать...Девочка повернула голову и посмотрела на директора.
- Известна... :cry:
- На, возьми, - я протянул девочке свой носовой платок и продолжил: - Значит, всё ты знаешь, всё понимаешь, но тем не менее делаешь по-своему, да? А мне, что теперь делать? Я, вот, видно полагая, что имею дело с ответственной лицеисткой, не задумываясь пообещал твоим тётям, что ни на какой мотодром ты ездить не будешь.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#641 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:33 am

Николай Александрович писал(а):- На, возьми, - я протянул девочке свой носовой платок и продолжил: - Значит, всё ты знаешь, всё понимаешь, но тем не менее делаешь по-своему, да? А мне, что теперь делать? Я, вот, видно полагая, что имею дело с ответственной лицеисткой, не задумываясь пообещал твоим тётям, что ни на какой мотодром ты ездить не будешь.
Платок пришелся весьма кстати, еще и потому, что за ним можно было спрятать покрасневшее от стыда лицо... :oops:
Видно, у нее и в самом деле совсем голова отказала. Желание попасть на запретный чемпионат было таким сильным, таким... :oops:
И таким же нестерпимым было теперь осознание собственной вины - она, которая и сама считала себя взрослой, ответственной и...честной... :oops: повела себя как безмозглая, безалаберная девчонка, да еще и потащила за собой Илью с Темкой... :oops: Идиотка!!! :x :cry: Вот и получай теперь... :cry:
- Не знаю... :cry: :cry: :cry:
Ну вот, и платок не помогает - опять слезы, да чуть не ручьем! :shock: :cry: :cry: :cry:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#642 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:34 am

Полина Ольшанская писал(а): - Не знаю... :cry: :cry: :cry:
Ну вот, и платок не помогает - опять слезы, да чуть не ручьем! :shock: :cry: :cry: :cry:
- Полина, ты хочешь здесь учиться?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#643 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:34 am

Николай Александрович писал(а): - Полина, ты хочешь здесь учиться?
Хороший вопрос... :? особенно сейчас.
Вроде как она сюда попала и не по своей воле, а вроде как и по своей...Есть над чем задуматься.
Только одно ясно точно - если придется возвращаться домой - это будет полным и окончательным признанием поражения. :? Вот тебе и самостоятельность... :cry:
Полинка даже реветь перестала, испуганно взглянув на директора:
- Хочу! :shock: :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#644 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:35 am

Полина Ольшанская писал(а):Полинка даже реветь перестала, испуганно взглянув на директора:
- Хочу! :shock: :?
- Хочешь... А ты понимаешь, что после того как я напишу твоим тётям о случившемся - что сделать я просто обязан - твоё пребывание в лицее встанет под большим вопросом?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#645 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:36 am

Николай Александрович писал(а): - Хочешь... А ты понимаешь, что после того как я напишу твоим тётям о случившемся - что сделать я просто обязан - твоё пребывание в лицее встанет под большим вопросом?
Ну почему, почему она не подумала об этом раньше??? Ведь это же совершенно ясно было с самого начала, ничего другого и ждать не приходилось... :? Конечно ее заберут в тот же день, как только тетки получат письмо с описанием ее подвигов...
Не отвечая на вопрос директора, Полинка снова залилась слезами... :cry: :cry: :cry:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить