о Вреде курения 0_0

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#61 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 7:06 pm

Николай Александрович писал(а): - Ну, я с ним разобрался так, что, быть может, он даже успел пожалеть, что долго тянул. Но в следующий раз, Николай Сергеевич, ведите этих курильщиков-молокососов прямиком к их классным руководителям - пусть и они знают, чем занимаются их дети во время перемен.
- Если бы еще быть уверенным, что дети их послушают... Скажу Вам по секрету, лицеисты младших возрастов порядочно распустились в последнее время. :(

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#62 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 7:07 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Если бы еще быть уверенным, что дети их послушают... Скажу Вам по секрету, лицеисты младших возрастов порядочно распустились в последнее время. :(
- Да, я это заметил. И мне кажется, что главная проблема здесь в том, что молодым педагогам просто не хватает опыта и терпения в воспитании детей. Уроки они ведут хорошо, но наш лицей - это не обычная школа, здесь от учителей требуется гораздо больше, чем простое преподавание предметов. В общем, на следующем педсовете это надо будет обсудить. И если выяснится, что самостоятельно справляться с целым классом им тяжело, придётся тогда поделить детей на подгруппы - как мы сделали это с 6-м «Б».
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#63 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 7:07 pm

Николай Александрович писал(а): - Да, я это заметил. И мне кажется, что главная проблема здесь в том, что молодым педагогам просто не хватает опыта и терпения в воспитании детей. Уроки они ведут хорошо, но наш лицей - это не обычная школа, здесь от учителей требуется гораздо больше, чем простое преподавание предметов. В общем, на следующем педсовете это надо будет обсудить. И если выяснится, что самостоятельно справляться с целым классом им тяжело, придётся тогда поделить детей на подгруппы - как мы сделали это с 6-м «Б».
- Что ж, дельно... удачный опыт не грех и расширить, - ответил я, внимательно глядя на брусья, где лицеист заканчивал упражнения. Соскок был выполнен удачно, но не без шероховатостей. - Значит, мне нет нужды возвращаться в ваш кабинет и заканчивать разбирательства с Кротовым?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#64 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 7:08 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Значит, мне нет нужды возвращаться в ваш кабинет и заканчивать разбирательства с Кротовым?
- Николай Сергеевич, это Вы сами решайте. Да, чуть не забыл, зачем сюда шёл - за его штанами, разумеется.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#65 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 7:10 pm

Николай Александрович писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Значит, мне нет нужды возвращаться в ваш кабинет и заканчивать разбирательства с Кротовым?
- Николай Сергеевич, это Вы сами решайте. Да, чуть не забыл, зачем сюда шёл - за его штанами, разумеется.
- А ну да, ну да, минуточку... Шпелер! Прекрати баловаться на шведской стенке! Я все вижу! :evil: Слазь сейчас же!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#66 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 7:11 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А ну да, ну да, минуточку... Шпелер! Прекрати баловаться на шведской стенке! Я все вижу! :evil: Слазь сейчас же!
Я повернул голову, тоже посмотрел на Шпелера и слегка улыбнулся.

- Николай Сергеевич, не хочу Вас задерживать, да и Кротов один в моём кабинете... Если Вам ещё есть, о чём с ним поговорить - я могу направить его сюда.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#67 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 7:12 pm

Николай Александрович писал(а): - Николай Сергеевич, не хочу Вас задерживать, да и Кротов один в моём кабинете... Если Вам ещё есть, о чём с ним поговорить - я могу направить его сюда.
- Да, собственно, не о чем... впрочем, Наталья Владимировна просила меня помочь ей с некоторыми особо "отличившимися" подопечными... Минуту, я взгляну на список... Любимцев, это упражнение нужно делать резче! Еще резче! Вот так, правильно, молодец!.. Та-а-к-с, что у нас тут... Кротов... Кротов... Хм-м... Есть Кротов. Две двойки, замечание, прогул... Разболтался что-то Кротов. Знаете, Николай Александрович, если Вам не трудно, и правда, пришлите-ка его еще раз ко мне. Заодно со штанами возиться не придется - сам заберет... Или Вы хотите закончить с ним сами?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#68 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 7:13 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Да, собственно, не о чем... впрочем, Наталья Владимировна просила меня помочь ей с некоторыми особо "отличившимися" подопечными... Минуту, я взгляну на список... Любимцев, это упражнение нужно делать резче! Еще резче! Вот так, правильно, молодец!.. Та-а-к-с, что у нас тут... Кротов... Кротов... Хм-м... Есть Кротов. Две двойки, замечание, прогул... Разболтался что-то Кротов. Знаете, Николай Александрович, если Вам не трудно, и правда, пришлите-ка его еще раз ко мне. Заодно со штанами возиться не придется - сам заберет... Или Вы хотите закончить с ним сами?
- Вообще-то, я с ним уже закончил. На скорую руку, правда - дел у меня сегодня невпроворот, но... Николай Сергеевич, неужели Вы только что предложили мне отправить к Вам мальчика без штанов?

Честно говоря, я был поражён. Это ведь не из соседнего кабинета добежать (что тоже, с моей точки зрения, было бы совершенно недопостимо) - для того, чтобы попасть в спортзал, нужно почти половину лицея пройти! И именно поэтому я сам сюда пришёл сюда, а не Кротова отправил.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#69 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 7:14 pm

Николай Александрович писал(а):- Вообще-то, я с ним уже закончил. На скорую руку, правда - дел у меня сегодня невпроворот, но... Николай Сергеевич, неужели Вы только что предложили мне отправить к Вам мальчика без штанов?
- А что? - в моем голосе появился металл. - Курить, врать, запираться, делать из взрослых преподавателей дураков он не стыдится... Отчего бы, собственно, ему стесняться прогуляться по лицею с голым задом? :twisted: Впрочем, Николай Александрович, вот его брюки... э-э... здесь были... м-м-м... ах, да! Я их убрал, чтобы не мешались. Вот они. Все равно носить их ему недолго. Наташа... э-э... Наталья Владимировна, я сейчас вспомнил, специально обращала мое внимание именно на этого ребенка.

Аватара пользователя
Андрюшка
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 23, 2005 4:33 pm

#70 Сообщение Андрюшка » Ср янв 18, 2006 7:16 pm

Андрюшка после ухода директора продолжал реветь .. еще пару минут - но постепенно успокоился просто уткнувшись носом в стену и стараясь быть как можно более незаметным - нет если бы он был один здесь он бы уже как то вышел бы из угла но так как еще присутствовала секретарь то .. вообщем единственная возможность быть наиболее незаметным это было оставатся в углу ..
Андрей Кротов

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#71 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 7:16 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А что? Курить, врать, запираться, делать из взрослых преподавателей дураков он не стыдится... Отчего бы, собственно, ему стесняться прогуляться по лицею с голым задом? :twisted: Впрочем, Николай Александрович, вот его брюки... э-э... здесь были... м-м-м... ах, да! Я их убрал, чтобы не мешались. Вот они. Все равно носить их ему недолго. Наташа... э-э... Наталья Владимировна, я сейчас вспомнил, специально обращала мое внимание именно на этого ребенка. :irka_18:
Я взял брюки, немного помолчал, обдумывая услышанное, и наконец произнёс:

- Вы считаете, что унижением сможете добиться каких-то результатов? Очень в этом сомневаюсь. Дети, знаете ли, многое способны простить и забыть, но только не это. Кстати, а почему Наталья Владимировна сама не занимается Кротовым? Мне никто не сообщал, что она не справляется со своими учениками.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#72 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 7:17 pm

Николай Александрович писал(а): - Вы считаете, что унижением сможете добиться каких-то результатов? Очень в этом сомневаюсь. Дети, знаете ли, многое способны простить и забыть, но только не это. Кстати, а почему Наталья Владимировна сама не занимается Кротовым? Мне никто не сообщал, что она не справляется со своими учениками.
- Ну, не то, чтобы не занимается... - я смутился, - И не то, чтобы не справляется... :oops: Просто... она считает, что мужская рука вернее.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#73 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 7:17 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, не то, чтобы не занимается... - я смутился, - И не то, чтобы не справляется... :oops: Просто... она считает, что мужская рука вернее.
- А-а... ясно. Я, в принципе, не против того, чтобы Вы ей помогали, но если вдруг поведение в её классе совсем выйдет из-под контроля, я хотел бы об этом знать.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#74 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср янв 18, 2006 7:18 pm

Николай Александрович писал(а): - А-а... ясно. Я, в принципе, не против того, чтобы Вы ей помогали, но если вдруг поведение в её классе совсем выйдет из-под контроля, я хотел бы об этом знать.
- Всенепременно Вы об этом узнаете.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#75 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 7:19 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Всенепременно Вы об этом узнаете.
- Хорошо, Николай Сергеевич, я сейчас пришлю к Вам Кротова.

Поднявшись к себе, я обнаружил мальчика всё ещё стоящим в углу. Удивительно. Вошёл я неожиданно, так что если бы он гулял по кабинету, встать обратно в угол просто не успел бы.

- На, одевайся, - я протянул ему его вещи. - Как будешь готов, бегом в спортзал. Николай Сергеевич хочет с тобой побеседовать.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить