Хелловин ноооочь страааахаааааа

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#46 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 18, 2006 8:17 pm

Пашка писал(а):- Она на защелке :( - сообщил Пашка подергав несколько раз дверную ручку - У тебя есть что-нибудь, ножик, вилка? Можно попытаться открыть. :roll:
Ирка подошла к раковине и увидела кучу столовых приборов. - Вилки есть, ложки есть, ножей нет, - проговорила она, внимательно разглядывая ассортимент. :? - Хотя... - её взор упал на соседнюю сушилку, в которой как раз торчали большие ножи разной формы, - вот и ножи нашлись. :D Тебе какой? :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#47 Сообщение Темка » Ср янв 18, 2006 8:18 pm

Темка пошел в свою комнату и ,, сначало он перевернул что можно было ( с учетом что поправить завтра ) по всей комнате разбросал постель и нежалея краски придал облик что как будто здесь была борьба а потом , подумав , плеснул на себя немного и ползком вылез наружу- что как будто вытаскивали что то - после вновь запахнул балахон и оглядел дело рук своих - в темноте было действительно жудковато получилось

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#48 Сообщение Юрка » Ср янв 18, 2006 8:18 pm

Задача оказалась сложнее, чем я ожидал. И как это мне не пришло в голову, что электрический щиток окажется заперт? :? Вскрывать его... :? Это, вообще-то, не входило в мои планы. С другой стороны, Темке я уже пообещал, что свет отключу... А, была - не была! :shock:
Я осторожно поддел крышку щитка концом перочинного ножа. Вскоре мне удалось отжать её и заглянуть внутрь... :? Много их тут... :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#49 Сообщение Пашка » Ср янв 18, 2006 8:19 pm

Ира Зайцева писал(а): вот и ножи нашлись. :D Тебе какой? :wink:
- Вот этот подойдет - выбрал Пашка ножик с коротким широким лезвием, и тут же стал ковырять им в проеме между дверью и косяком, пытаясь зацепить непослушный язычок замка, который под действием пружины то и дело срывался и возвращался в исходное положение. После 15-и минут стараний, мальчишке все же удалось отодвинуть язычок и открыть дверь.
Дверь так же оказалась на пружине и норовила захлопнуться, если ее не придерживать.
- Ирк, подержи, я пойду гляну чё там внутри, только крепко держи - попросил он.
"Эх, фонарик бы" - с сожалением подумал мальчишка. Тусклый свет, пробивающийся сквозь стеклянные двери не слишком освещал кухню, но все же благодаря ему предметы вокруг были различимы. Что же касается подсобки, там была темнотища, хоть глаз выколи. На расстоянии шага ничего не было видно.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#50 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 18, 2006 8:19 pm

Пашка писал(а):- Ирк, подержи, я пойду гляну чё там внутри, только крепко держи.
- Ага, без проблем! :wink: - отозвалась девочка и подскочила к двери. Но подскочила как-то неловко - то ли мимо ручки промахнулась, то ли в темноте ее ухватила коряво... в общем, дверь выскользнула и с шумом захлопнулась за Пашкиной спиной. - Ай! Черт! :shock: :shock: :shock: - подергав за ручку пару раз и даже пнув дверь ногой, Ирка с ужасом поняла, что Пашка заперт. :oops: :shock: :oops:

- Паш, я... сейчас я тебя открою, только нож возьму, ладно? :( :oops: - но уверенности в голосе не было. - "Сам Любимцев ковырялся с замком чуть ли не час, а я его и к утру могу не открыть..." :( - Ирка так торопилась найти подходящий нож, что случайно опрокинула железную ёмкость, в которой они сушились, на стол. Приборы с шумом разлетелись, многие попадали на кафельный пол, издавая страшный звон и лязг. :shock:

- Пашка!!!! - чуть ли не в панике позвала Ирка. - Подергай дверь изнутри, вдруг откроется? :? :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#51 Сообщение Юрка » Ср янв 18, 2006 8:20 pm

Впрочем, все выключатели оказались подписаны. :) Я быстро разобрался, каким из них выключается свет в той секции, где находится комната дежурного учителя. :wink: Его я оставил нетронутым. И несколькими движениями погрузил весь остальной второй этаж в темноту. :twisted:
Снова воспользовался ножом, отжал язычок замка и обратно закрыл щиток. Пусть поломают голову, что случилось. :P Потом тихо, на цыпочках, двинулся на первый этаж. :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#52 Сообщение Пашка » Ср янв 18, 2006 8:21 pm

Ира Зайцева писал(а): - Пашка!!!! - чуть ли не в панике позвала Ирка. - Подергай дверь изнутри, вдруг откроется? :? :(
- Как бы не так. Откроется. :evil: Может еще слово волшебное скажешь? :evil: - недовольно пробурчал в ответ Пашка - Ирк, чё у тебя там? :roll: - спросил он, услышав грохот за дверью - Ты чё, весь лицей на ноги поднять решила? Отойди от двери подальше, я сам справлюсь. =;
"От таких помощников один вред" - подумал мальчишка, но вслух говорить этого не стал.
"Сам виноват, что понадеялся на девчонку. Нельзя им ничего доверять. Вот сейчас она увидит, как нормальные пацаны выпутываются из подобных ситуаций. Это вам не косички заплетать. Цветочки нюхать..." - думал Любимцев, отступая назад, намереваясь хорошенько разогнавшись раскрыть дверь с одного толчка или удара ногой, это он еще не решил.

- Поберегись, - предупреждающе крикнул он, делая последний шаг назад. Но тут... Что за черт? Какая-то кастрюля оказалась у него под ногами. Мальчишка не удержался на ногах и... плюхнулся... прямо в нее. Обидно было до слез. В кастрюле был какой-то рассол, возможно соленые огурцы, и Пашка совсем не кстати искупался в нем почти полностью. Выбирался он тихо матеря все волруг. От перспективы вышибить дверь пришлось отказаться. От пролитого рассола, пол стал скользким, по нему даже ходить стало опасно, а уж разгоняться тем более.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#53 Сообщение Юрка » Ср янв 18, 2006 8:22 pm

Проникнуть на первый этаж было чуть сложнее из-за сидящего в холле охранника. Впрочем, тот сосредоточенно читал газету, так что проскользнуть мимо него оказалось вовсе не трудно. :P Я уже привычно вскрыл щиток, и отключил всё, кроме холла.
Темно, блин... :? Самому бы не врезаться во что-нибудь... :? Интересно, как там Темка? Я закрыл щиток и осторожно, ведя рукой по стенке, пошел к лестнице.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#54 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 18, 2006 8:22 pm

Пашка писал(а):- Поберегись, - предупреждающе крикнул он, делая последний шаг назад.
Ирка отошла в сторону и приготовилась непонятно к чему..........
Пашка писал(а):Но тут... Что за черт? Какая-то кастрюля оказалась у него под ногами. Мальчишка не удержался на ногах и... плюхнулся... прямо в нее.
Две секунды ожидания и кухню снова наполнил очередной звон металла, бьющегося об пол. :shock: :shock: :shock: Этот звук был настолько неожиданным и резким, что девчонка от страха чуть не подпрыгнула на месте. :shock:

И в этот момент всё погрузилось в кромешную темноту.

- Пашка... Паш... Какой-то придурок свет вырубил!!! :shock: :x :( А ты там вообще жив? Блин, чё происходит-то??? :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#55 Сообщение Пашка » Ср янв 18, 2006 8:23 pm

Ира Зайцева писал(а): - Пашка... Паш... Какой-то придурок свет вырубил!!! :shock: :x :( А ты там вообще жив? Блин, чё происходит-то??? :shock:
- Жив - удрученно протянул Пашка.
Как все-таки неудачно начался вечер. :( Тут уже не до пугания, самому бы выбраться отсюда и спокойно до комнаты добраться. А Ирка говорит еще и свет отрубило.
- Ирк, может на помощь позвать кого-нибудь? - неуверенно предложил он. Хотя кого сейчас позовешь, в такое-то время? Только если дежурного учителя или охранника. :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#56 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 18, 2006 8:24 pm

Пашка писал(а): - Ирк, может на помощь позвать кого-нибудь? - неуверенно предложил он. Хотя кого сейчас позовешь, в такое-то время? Только если дежурного учителя или охранника. :(
- Ты совсем сдурел? :shock: - Ирка возмущённо уставилась на дверь и какое-то время задумчиво моргала в темноте. Потом решила, что хватит терять время. Подойдя на ощупь к плите, она зажгла все конфорки - благо новые модели спичек не требовали - и на кухне вновь стало светло. Потом подобрала один из ножей и принялась ковыряться в замке. И то ли удача была на ее стороне, то ли руки оказались половчее Пашкиных, но спустя 3 минуты дверь открылась. :D

- Выходи, узник! :wink: К чётру эти тыквы! Давай Фекле тут свинарник наведём и смоемся? :P - с этими словами она направилась к холодильнику, вытащила одну из кастрюль и поперла её к раковине. - Борщику конец! :twisted: - и весь супец слился в трубу.

- Пашка, следующую давай! :twisted: :P
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#57 Сообщение Пашка » Ср янв 18, 2006 8:26 pm

Ира Зайцева писал(а): - Пашка, следующую давай! :twisted: :P
- Ирка, ты чего творишь? - вытаращился Пашка, на "слетевшую с катушек" Зайцеву - Знаешь чё нам будет, если поймают?
Трусом себя Пашка никогда не считал, но рисковать привык с умом. Если нужно для дела, можно и рискнуть, а вот так вот подставляться ради развлекухи он не собирался.
- Отдай! - преградив Ирке дорогу к умывальнику, он схватился за края второй кастрюли, которую Ирка так же намеревалась вылить.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#58 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 18, 2006 8:27 pm

Пашка писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Пашка, следующую давай! :twisted: :P
- Ирка, ты чего творишь? Знаешь чё нам будет, если поймают? Отдай! - преградив Ирке дорогу к умывальнику, он схватился за края второй кастрюли, которую Ирка так же намеревалась вылить.
- Пашка, дай мне Фёкле отомстить за всё! Ну! :twisted: - Ирка дёрнула кастрюлю на себя и часть её содержимого выплеснулась на пол. - Блин, смотри, что ты наделал! :? Сегодня же ночь ужасов! :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#59 Сообщение Пашка » Ср янв 18, 2006 8:27 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка дёрнула кастрюлю на себя и часть её содержимого выплеснулась на пол. - Блин, смотри, что ты наделал! :? Сегодня же ночь ужасов! :D
- Не дам! Ты совсем уже? - сказал Пашка и решительно дернул кастрюлю в свою сторону...
Еще один всплеск суповой волны, и новая порция супа оказалась разлитой по полу.
- Ирка, прекращай. Берем тыкву и валим отсюда.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#60 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 18, 2006 8:30 pm

Злясь и чертыхаясь, Илья пробирался по темному коридору к щитку. Какой идиот выключил свет, когда знаменитый пират капитан Шарки взошел на борт корабля Копли Бэнкса?

Дурацкие шутки! Найду - убью на фиг! :evil:

Мрачная конандойлевская атмосфера книги, поздний час и слабый мечущийся свет фонарика в руке сыграли с подростком злую шутку. Шпелеру стало не по себе. Илья никогда не считал себя робкого десятка, но тут... что-то было странное и тревожное в этом внезапном отключении света, в этой тишине коридоров, в этой прохладе, обнимающей плечи и внезапных сквозняках, поглаживающих спину...

Чтобы не испугаться окончательно, Илья недовольно бурчал про себя:

- Вот ведь людям делать нечего на ночь глядя бродят как неприкаянные свет вырубают где эта охрана блин ходит нифига не делают только кроссворды гадают сидят... Фу, а это еще что?

Мальчик почувствовал, что наступил во что-то липкое и жидкое. Повел фонариком и замер. Волосы зашевелились на рыжей нечесанной голове. :irka_shoked_sm:

Кровь!!! :shock:

Кровавые пятна стелились по полу, по стене, на которой были отчетливо видны среди потеков следы ладоней, и уходили дальше в темноту. Здесь явно кого-то ударили ножом, здесь он упал, попытался подняться, хватаясь за стену...

Кошмар!

Убийца наверняка еще здесь! Может быть он притаился за поворотом, поджидая в темноте очередную жертву? :o

Надо было бежать, но ноги Шпелера словно приросли к полу и все тело охватил паралич. Попытка позвать на помощь провалилась - язык присох к горлу. Словно соляной столб Шпелер стоял посреди коридора и молча таращился на кровь.

Ответить