Хелловин ноооочь страааахаааааа

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#76 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср янв 18, 2006 9:11 pm

Юрка писал(а):Впрочем, все выключатели оказались подписаны. :) Я быстро разобрался, каким из них выключается свет в той секции, где находится комната дежурного учителя. :wink: Его я оставил нетронутым. И несколькими движениями погрузил весь остальной второй этаж в темноту. :twisted:
Снова воспользовался ножом, отжал язычок замка и обратно закрыл щиток. Пусть поломают голову, что случилось. :P Потом тихо, на цыпочках, двинулся на первый этаж. :roll:
Дежурным учителем я в эту ночь не был... Однако не спалось, решил почитать - и не очень обрадовался вдруг погасшему свету.
:twisted:
Выглянул в окно и посмотрел на крылья здания - весь второй этаж был без света... Затем погас свет на первом этаже... :roll: Однако никаких больше сигналов не было - пожарная сигнализация молчала. :roll:
Похоже что-то выяснить можно только у щитка или на посту охраны... :roll:
Я взял карманный фонарь и собрался было идти на пост, как вдруг вспомнил, что сегодня за ночь, курсантов и их шутки. 8) Лицеисты врядли от них далеко ушли. :) Поэтому я решил не спешить и подготовиться соответственно - воспользоваться имеющимся туристическим инвентарем. При свете фонарика заправил "летучую мышь", зажег ее, одел плащ-палатку с большим капюшоном.
В таком снаряжении и вышел в коридор - тень я отбрасывал еще ту. :P

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#77 Сообщение Серёга » Ср янв 18, 2006 9:14 pm

Первый Крик закончился и после дотошного блока новостей появились титры второй части и .... Рубануло свет, бл% :evil:
И через десять минут ничего не изменилось - свет не давали :evil: Набравшись наглости, я позвонил в караулку :-k Молчание :-k Ну-ну, блин, похоже Хелловин местного масштабу начался :evil:

Тихо матерясь, я на ощупь полез в мешок за фонарём. Стало ясно, что если хочешь посмотреть фильм - суетиться придёться самому :evil: Ну и где эти преподы, когда они нужны?! Не-ту, бл% :evil:
Я вышел в коридор и врубил фонарь. Белый луч галогена прорезал темноту и двинулся к электрощиту :?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#78 Сообщение Темка » Ср янв 18, 2006 9:15 pm

Илья Шпелер писал(а): которой только что держался за стену. В темноте Илья, конечно, не мог видеть, что на этой стене тоже были кровавые следы и рука - а теперь еще и лицо! - испачканы. После этого, беззвучно крадясь вдоль по стеночке, Илья отправился на разведку в обратную сторону - к коридору...

Он не знал, что движется прямо навстречу ряженому в кровавый саван Темке...
несколько приглушенный из за расстояния крик охранника все таки Темка услышал - и юю на всякий случай он решил все таки включить фонарик а то мало ли как запнутся можно - на самом деле Темка все таки испугался что там творить да еще охранник - хотя наверно он сам разберется но страшно было все равно а тут еще и .. вот тут он и включил фонарик ненароком осветив маску как то снизу

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#79 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 18, 2006 9:16 pm

Темка писал(а):несколько приглушенный из за расстояния крик охранника все таки Темка услышал - и юю на всякий случай он решил все таки включить фонарик а то мало ли как запнутся можно - на самом деле Темка все таки испугался что там творить да еще охранник - хотя наверно он сам разберется но страшно было все равно а тут еще и .. вот тут он и включил фонарик ненароком осветив маску как то снизу
- А-а-а!!! :o - завопил Шпелер.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#80 Сообщение Темка » Ср янв 18, 2006 9:16 pm

Испугавшись резкого крика Темка развернулся и драпанул в обратную сторону .. потом повернул там где можно было и .. затаился - выключив фонарик

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#81 Сообщение Серёга » Ср янв 18, 2006 9:17 pm

Кто-то писал(а):Испугавшись резкого крика Темка развернулся и драпанул в обратную сторону .. потом повернул там где можно было и .. затаился - выключив фонарик
Где-то впереди завопили, потом мигнул свет и тишина :? Во клоуны :evil: Я пошарил фонариком по коридору - пустота. Блин, как же задрало - каждый год одно и то же :(
Блин, вот бы пооймать того, кто свет рубанул :evil: Открутил бы башню нафиг :x

Добрался до щитка этажа :? Заперто. Ну-ну :twisted: Знаем мы эти замки.... С пятой или шестой попытки замок открылся
:roll: :?:
Правда... Все переключатели включенны :roll: Значит, рубанули на главном У, блиииин ! Теперь переться к нему :( :x Посветил фонарём в обе стороны коридора, поплёлся к главному щиту, тихо матерясь под нос :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#82 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 18, 2006 9:18 pm

Серёга писал(а):Правда... Все переключатели включенны :roll: Значит, рубанули на главном У, блиииин ! Теперь переться к нему :( :x Посветил фонарём в обе стороны коридора, поплёлся к главному щиту, тихо матерясь под нос :evil:
Серегу Илья узнал сразу - по голосу и по неповторимой лексике. :wink: Узнал и обрадовался. Он тоже не остался на том месте, где увидел зубастое чудовище, и при этом настолько поддался панике, что совершенно потерял ориентировку в темноте и теперь слабо себе представлял, в каком коридоре он находится. Конечно, в любой другой ситуации мальчик легко бы опознал обстановку и быстро выбрал бы правильное направление, но паника - плохой советчик. :shock:

Поэтому появление товарища, да еще с источником света, Шпелер воспринял просто как подарок фортуны. И сразу же бросился к нему.

- Серег! - позвал он, выступая из темноты в освещенную полосу пространства. Сухость во рту и подкативший к горлу комок сделал голос хриплым и отрывистым. Илья сам не его узнал. К тому же, выходя на яркий галогеновый свет он еще и заслонился рукой - той самой, которая была вся испачкана в "крови".

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#83 Сообщение Серёга » Ср янв 18, 2006 9:19 pm

Илья Шпелер писал(а):- Серег! - позвал он, выступая из темноты в освещенную полосу пространства. Сухость во рту и подкативший к горлу комок сделал голос хриплым и отрывистым. Илья сам не его узнал. К тому же, выходя на яркий галогеновый свет он еще и заслонился рукой - той самой, которая была вся испачкана в "крови".
Голос. Со спины. Хриплый, какой-то умирающий :shock: А когда луч фонаря воровски выхватил окровавленную руку :o Вспомнился случай в лагере прошлым летом. Там какие-то отморозки пытались кого-то спереть для выкупа :? А если и эта вся замутка со светом лишь следствие :o
- Стоять , - Рявкнул я грозно , - Стрелять буду! Ты кто такой?! Руку убери - рожу не видно , - Как из пулемёта строчил я, делая пару шагов назад :? :?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#84 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 18, 2006 9:20 pm

Серёга писал(а):Голос. Со спины. Хриплый, какой-то умирающий :shock: А когда луч фонаря воровски выхватил окровавленную руку :o Вспомнился случай в лагере прошлым летом. Там какие-то отморозки пытались кого-то спереть для выкупа :? А если и эта вся замутка со светом лишь следствие :o
- Стоять , - Рявкнул я грозно , - Стрелять буду! Ты кто такой?! Руку убери - рожу не видно , - Как из пулемёта строчил я, делая пару шагов назад :? :?
Встреча явно не получилась теплой. Это обескураживало. :(

- Это я... - про скрипел сквозь столь некстати высохшее горло Илья, - Шпе... кхе-кхе... лер!

Мальчик все-таки закашлялся. В горло словно песку насыпали.

Однако руку Илья опустил, щурясь от яркого света, направленного теперь, к тому же, прямо ему в перепачканное краской лицо.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#85 Сообщение Серёга » Ср янв 18, 2006 9:21 pm

Илья Шпелер писал(а):- Это я... - про скрипел сквозь столь некстати высохшее горло Илья, - Шпе... кхе-кхе... лер!
Мальчик все-таки закашлялся.
Однако руку Илья опустил, щурясь от яркого света, направленного теперь, к тому же, прямо ему в перепачканное краской лицо.
Я пристально и недоверчиво смотрел на гостя :? Потом неуверенно сказал, опустив фонарь в пол:
- Ты чтоль, Ильюха :? Чё тут за фигня твориться ? И почему ты весь в крови ? :shock:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#86 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср янв 18, 2006 9:22 pm

В темном коридоре за углом слышалось тихое движение... Интересно кто же там...:roll:
Илья Шпелер писал(а):
- А-а-а!!! :o - завопил Шпелер.


Кажется дети решили немного повеселиться и испугать друг друга... :P

Осторожно перемещаюсь в сторону вскрика, выкрутив фитиль "летучей мыши" на максимум. Яркий должен луч предварить мое появление из-за угла... 8)

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#87 Сообщение Алехандро » Ср янв 18, 2006 9:23 pm

Алехандро как раз надевал карнавальный костюм демона, когда в комнате вырубили свет. Чертыхаясь на чем свет стоит, он на ощупь закончил переодевание, прихватил прилагающийся к костюму пластиковый трезубец (жаль, нет ничего поострее!) и поперся в коридор разбираться с шутниками.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#88 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 18, 2006 9:24 pm

Серёга писал(а):Я пристально и недоверчиво смотрел на гостя :? Потом неуверенно сказал, опустив фонарь в пол:
- Ты чтоль, Ильюха :irka_confuseda: Чё тут за фигня твориться ? И почему ты весь в крови ? :shock:
- Ни в какой я не крови, - возразил Илья, размазывая рукой кровавые разводы лице, - просто тут какой-то придурок свет вырубил и ходит по коридорам всех пугает! :evil:

Присутствие Сереги подействовало на мальчика отрезвляюще, к тому же свет перестал бить в глаза и мальчик совсем успокоился. На место страха и паники пришла злость на неведомых "шутников". И желание отомстить! :twisted:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#89 Сообщение Темка » Ср янв 18, 2006 9:25 pm

пока никого не было ( а оказалсмя он в девчачьем крыле) - темка продолжил наводить свое дело несколько мазков по стенам на полу и - эх жалко Юрки нету можно бы было а ту т- ну ладно - аккуратно сняв маску и плащь он спрятал неподалеку и щедро налив на полу лужу налил " кровь" на себя и со всей силы завопив лег и притворился мертвым

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#90 Сообщение прапорщик Зверев » Ср янв 18, 2006 9:25 pm

Пашка писал(а):- Не бойся! - прошептал Пашка в ответ, не очень надеясь, что такой аргумент мог успокоить девчонку.
Бояться было самое время, проход к леснице перекрыт, Зверев их уже заметил. Теперь их поимка это только вопрос времени. Не зная что предпринять, Пашка решил затаиться на время. Если Зверев пойдет в их сторону, ничего не останется, как снова отступить в столовку, там с ним разминуться будет намного легче.
- Делай все как я говорю, и ни звука. - шепнул он Ирке - Нам бы только к лестнице пробраться.
На окрик никто не отозвался, но в конце коридора явно кто-то был. :evil: Нахмурившись, Зверев рявкнул:
- Лучше сами вылезайте, поймаю, бэть - хуже будет! :evil:
И, светя фонариком, двинулся по коридору. :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Ответить