Хелловин ноооочь страааахаааааа

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#121 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср янв 18, 2006 9:52 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Завернув за угол, Борис Михалыч неожиданно столкнулся с неизвестным в плаще, и с капюшоном. По своей комплекции незнакомец мало походил на подростка-лицеиста.
У несчастного учителя, от охватившего его ужаса, волосы зашевелились на голове. Он шарахнулся в сторону и осветил неопознанную фигуру фонарём. Только когда луч света коснулся лица незнакомца, Борис Михалыч с облегчением вздохнул.
- Александр Абрамыч, и вы туда же - разочарованно произнёс он.
Кажется кто-то еще из педагогов встревожен... :roll: Мне навстречу двигалась фигура взрослого с фонарем, и своим видом несколько напугал и его. :) Повернул "летучую мыщь" навстречу фонарю и разглядел взрослого - Борис Михайлович, преподаватель математики и куратор некоторых лицеистов.

Я двинулся навстречу и тихонько поздоровался с ним.

- Доброй ночи, Борис Михайлович! Кажется я вас слегка напугал... 8)
- Впрочем, сегодня многим предстоит испугаться - кажется лицеисты решили отпразновать Хелоуин - я полагаю, именно с этим связано отключение света и шорохи в коридорах... :shock:
- Надо бы присмотреть за ними - чтоб чего серьезного не натворили... :roll: А порезвиться в такую ночь им надо... Традиции... :)

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#122 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 18, 2006 9:52 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Надо бы присмотреть за ними - чтоб чего серьезного не натворили... :roll: А порезвиться в такую ночь им надо... Традиции... :)
- Наслышан о вашем либерализме, уважаемый Александр Абрамович. Но на этот раз не обошлось обычной мальчишеской резвостью. Только что я получил сигнал от охранника, что наши "шалуны" разнесли кухню и столовую. Я сейчас направляюсь именно туда. У меня большая к вам просьба, Александр Абрамович, позаботиться об электричестве на втором этаже. И еще, всех, кого встретите по дороге, тащите в комнату дежурного. Вот вам ключ. Среди них может быть именно тот хулиган, который устроил беспорядок в столовой.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#123 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср янв 18, 2006 9:52 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Наслышан о вашем либерализме, уважаемый Александр Абрамович. Но на этот раз не обошлось обычной мальчишеской резвостью. Только что я получил сигнал от охранника, что наши "шалуны" разнесли кухню и столовую. Я сейчас направляюсь именно туда. У меня большая к вам просьба, Александр Абрамович, позаботиться об электричестве на втором этаже. И еще, всех, кого встретите по дороге, тащите в комнату дежурного. Вот вам ключ. Среди них может быть именно тот хулиган, который устроил беспорядок в столовой.
- Хорошо, уважаемый Борис Михайлович, со светом я разберусь. 8)
- Что касается кухни - скорее всего ребята искали там тыкву и были так же застигнуты врасплох внезапным выключением света... :roll: Впрочем со всем этим разберемся в комнате дежурного, куда пригласим нарушителей ночного спокойствия. :?
-Они, наверное, уже напуганы друг другом и Михаилом Петровичем. Все же сделайте пожалуйста скидку на традиции :)

Развернув луч лампы, я отправился в направлении распределительного щитка второго этажа... :shock:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#124 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 18, 2006 9:53 pm

Пашка писал(а):Выбравшись из столовки, Пашка быстро перебежал к служебному входу, и остановившись у двери негромко свиснул, давая Юрке понять, что он готов.
Ирка тоже услышала свист и вздрогнула. Откуда-то не оттуда он раздался. Сидя под столом и основательно прячась под скатертью, она уже совсем запуталась в том, кто где находится... :(

Вдруг столовую потряс новый грохот и через секунду раздался чей-то писклявый голосок:
Юрка писал(а):- Ой, нога, нога... Михаил Петрович... :(
- Это не Пашка! :? - вслух прошептала Ирка и выглянула из-под стола. - Блин, ну, где он? :? :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#125 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 18, 2006 9:54 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Хорошо, уважаемый Борис Михайлович, со светом я разберусь. 8)
- Что касается кухни - скорее всего ребята искали там тыкву и были так же застигнуты врасплох внезапным выключением света... :roll: Впрочем со всем этим разберемся в комнате дежурного, куда пригласим нарушителей ночного спокойствия. :?
-Они, наверное, уже напуганы друг другом и Михаилом Петровичем. Все же сделайте пожалуйста скидку на традиции :)
- Тыкву они видите ли искали - сердито ворчал Борис Михайлович, спускаясь по лестнице - Так можно кого угодно оправдать. Что делал в чужой квартире? Тыкву искал. Нет, дорогой Александр Абрамович, - продолжал он дискуссию с мнимым собеседником - Никто им не давал права забираться в кухню и устраивать там то что они устроили. И никакие традиции не могут служить оправданием.
Спустившись на первый этаж, Борис Михайлович освещая себе путь и прислушиваясь к шорохам вокруг, медленно направился к электрощиту.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#126 Сообщение Серёга » Ср янв 18, 2006 9:56 pm

Энное время я смотрел на Шпелера :?
Потом пожал плечами и продолжил свой путь к щитку, фигача лучом фонаря по сторонам - мало ли чего :?

Вскоре остановился - где-то послышался сначала грохот, потом вопли :? Потом голоса :roll: Где-то мелькнул свет и погас. А, да проволись они все пропадом :evil:

Если мне удасться врубить свет, то... :twisted: Думаю, клоуны получат сполна :twisted:
Кто-то писал(а):Спустившись на первый этаж, освещая себе путь и прислушиваясь к шорохам вокруг, медленно направился к электрощиту.
Наконец, я был в конце пути :roll: Ну, что ж... :twisted:
- Пабам! - Ехидно пробормотал я и принялся врубать выключатели. Свет весело заливал здание лицея :twisted:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#127 Сообщение Пашка » Ср янв 18, 2006 9:56 pm

прапорщик Зверев писал(а): Пинками отшвыривая с дороги стулья и не отводя луч фонаря от подозрительного места, Зверев двинулся через столовую.
Услышав грохот, Пашка понял что Зверев клюнул на приманку, и не медля ни секунды вбежал в кухню.
- Ирка! - в пол голоса позвал он - "Где я ее тут оставил?"
Мальчишка метнулся из одного конца в другой. Он помнил, что оставил девчонку под столом, и даже скатерть стянул со стола, чтобы Ирка в нее закуталась... А какая скатерть на кухне? :? О черт! :shock:
Тут до Пашки дошло, что он оставил Ирку не в кухне, а в столовой. И все эти маневры со Зверевым были ни к чему. Как же он мог так ошибиться? С перепугу, что ли?
В столовую Пашка пробрался, осторожно ступая, прислушиваясь к тому что происходит в другой стороне зала.
- Ирка! - позвал он почти шепотом. - Ты где? :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#128 Сообщение Ира Зайцева » Ср янв 18, 2006 9:57 pm

Пашка писал(а):- Ирка! - позвал он почти шепотом. - Ты где? :roll:
"Наконец-то!" :D - Ирка еще больше высунулась из-под стола и поползла на знакомый голос.

- Я тут... Пашка, забери меня отсюда!!!
Серёга писал(а): - Пабам! - Ехидно пробормотал я и принялся врубать выключатели. Свет весело заливал здание лицея :twisted:
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

В самый неподходящий момент, когда макушка девчонки показалась над столами, в зале столовой зажёгся ночной свет. :shock: Слава Богу, что Фёкла повыключала всё перед тем, как уйти и только это и спасло Ирку с Пашкой от того, чтобы Зверев их сразу же обнаружил. Но хоть свет и был тусклым, полнейшей темноты уже не было. Ира снова забралась под стол и застучала зубами от страха и безысходности. :shock: :( :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#129 Сообщение Алехандро » Ср янв 18, 2006 9:57 pm

Когда свет неожиданно включился, Алехандро нос к носу столкнулся с зачем-то пробирающимся по коридору Зайцевым.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#130 Сообщение Юрка » Ср янв 18, 2006 9:58 pm

Мужественно стуча зубами от страха, я ворочался под столом, прислушиваясь, как Зверев приближается к моему укрытию. :oops: Блин, удерешь чуть раньше - он вернется и застукает Пашку с Иркой. Задержишься чуть дольше и... :( Нет уж, выручать своих - хорошее дело, но и самому попадаться в лапы Зверева тоже как-то не хочется. :(
Все же, когда Зверев подошел ближе, я начал потихоньку отползать к двери. Счастье еще, что охранник шел не спеша...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#131 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 18, 2006 9:58 pm

Серёга писал(а):Энное время я смотрел на Шпелера :?
Потом пожал плечами и продолжил свой путь к щитку, фигача лучом фонаря по сторонам - мало ли чего :?

Вскоре остановился - где-то послышался сначала грохот, потом вопли :? Потом голоса :roll: Где-то мелькнул свет и погас. А, да проволись они все пропадом :evil:

Если мне удасться врубить свет, то... :twisted: Думаю, клоуны получат сполна :twisted:
Кто-то писал(а):Спустившись на первый этаж, освещая себе путь и прислушиваясь к шорохам вокруг, медленно направился к электрощиту.
Наконец, я был в конце пути :roll: Ну, что ж... :twisted:
- Пабам! - Ехидно пробормотал я и принялся врубать выключатели. Свет весело заливал здание лицея :twisted:
Сам не понимая зачем, "окровавленный" Илья увязался за Серегой, проводил его до щитка и теперь стоял и смотрел, как он щелкает выключателями. Впрочем, понятно зачем - все-таки хоть один нормальный в этом бедламе, да, к тому же, при фонаре.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#132 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 18, 2006 9:59 pm

Серёга писал(а):- Пабам! - Ехидно пробормотал я и принялся врубать выключатели. Свет весело заливал здание лицея :twisted:
Илья Шпелер писал(а):Сам не понимая зачем, "окровавленный" Илья увязался за Серегой, проводил его до щитка и теперь стоял и смотрел, как он щелкает выключателями. Впрочем, понятно зачем - все-таки хоть один нормальный в этом бедламе, да, к тому же, при фонаре.
Алехандро писал(а):Когда свет неожиданно включился, Алехандро нос к носу столкнулся с зачем-то пробирающимся по коридору Зайцевым.
"Вот вам и первый страстный любитель Хелловина" - подумал Борис Михалыч, увидев при внезапно включенном свете фигуру Алехандро с трезубцем в руках. - "А вот и еще двое" - заметил он Шпелера и Клински у щитка - "Значит вот кто у нас решил поиграть с электричеством". :twisted:
- Ну-ка, голубчики, подойдите сюда! - крикнул он ребятам у щитка, и снова перевел взгляд на Алехандро. - И куда направляется молодой человек в столь поздний час? - с иронией спросил он.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#133 Сообщение Пашка » Ср янв 18, 2006 9:59 pm

Как только предательски загорелся свет, Пашку будто ветром задуло под стол.
Сердце мальчишки выстукивало почти барабанную дробь. Вопрос об их поимке был только вопросом времени и желания Зверева, деваться им было некуда.
- Допрыгались :( - обреченно шепнул он Ирке.
Теперь оставалось надеяться только на чудо.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#134 Сообщение Серёга » Ср янв 18, 2006 10:00 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ну-ка, голубчики, подойдите сюда! - крикнул он ребятам у щитка, и снова перевел взгляд на Алехандро. - И куда направляется молодой человек в столь поздний час? - с иронией спросил он.
Подняв бровь, посмотрел на Зайцева :? Однако...
- А что такое? - Спросил не сходя с места. Комментарии по поводу тона пока оставил при себе :?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#135 Сообщение прапорщик Зверев » Ср янв 18, 2006 10:00 pm

Заметив, как за его спиной в кухне загорелся свет, Зверев догадался, что Борис Михайлович уже добрался до щита, а значит, находится в коридоре первого этажа. Охранник резко изменил направление движения и прошел к двери. Зажег свет в столовой, развернулся и оглядел зал. Теперь неизвестным хулиганам оставалось два пути. Или к нему, или через кухню в коридор, к Зайцеву. :twisted:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Ответить