Конец года. Подводим неутешительные итоги

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#196 Сообщение Полина Ольшанская » Сб ноя 12, 2005 2:36 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Полина, - начал Борис Михалыч, нервно расхаживая из стороны в сторону - перед тем как тебя отпустить, я хотел бы быть уверенным, что ты поняла за что была наказана, и еще хотел бы научить тебя предвидеть возможные последствия твоих поступков. Вот все твои эти ночные прогулки по крыше, катание на мотоцикле - это экстрим, ты это любишь, я знаю. А теперь представь своих тетушек и младших братьев, если бы они получили известие, что ты упала с крыши, или разбилась на мотоцикле. Как ты думаешь, каково бы им было?
Все это время - и когда Полинка дразнила учителя, и потом, когда :oops: ...она старательно гнала любые мысли, тщательно пряча их за даже для себя самой слегка наигранной бравадой и обидой на Бориса Михайловича.
Гнала, потому что в самой глубине души понимала, что он прав, на все сто процентов прав, но... :oops: :( Как же неприятно даже думать об этом! :?
А уж от нарисованной Борькой перспективы и вовсе тошно стало... :( А потому она старалась даже не смотреть в сторону учителя... :oops: :(
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#197 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб ноя 12, 2005 2:42 pm

Полина Ольшанская писал(а): А уж от нарисованной Борькой перспективы и вовсе тошно стало... :( А потому она старалась даже не смотреть в сторону учителя... :oops: :(
- Почему ты молчишь? - обратился он к ученице - Может быть тебе безразлично, что твои близкие будут чувствовать?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#198 Сообщение Полина Ольшанская » Сб ноя 12, 2005 3:44 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Почему ты молчишь? - обратился он к ученице - Может быть тебе безразлично, что твои близкие будут чувствовать?
- Нет... :( - Очень тихо ответила девочка. - Просто... - Вот, казалось бы, все уже позади, а горло перехватило именно теперь... :(
Но Полинка глубоко вздохнула , взяла себя в руки и чуть хрипло продолжила, все так же не повышая голоса: - Просто я и сама понимаю... :( Только... :( - Ну не скажешь же, что без приключений жить просто не получается. :roll: :? - Я всегда очень осторожна, честное слово... :(
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#199 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс ноя 13, 2005 4:37 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Нет... :( - Очень тихо ответила девочка. - Просто... - Вот, казалось бы, все уже позади, а горло перехватило именно теперь... :(
Но Полинка глубоко вздохнула , взяла себя в руки и чуть хрипло продолжила, все так же не повышая голоса: - Просто я и сама понимаю... :( Только... :( - Ну не скажешь же, что без приключений жить просто не получается. :roll: :? - Я всегда очень осторожна, честное слово... :(
Это уже была отговорка, по поведению девочки, было видно что она все поняла и вот-вот расплачется.
Подойдя к ней, Борис Михалыч погладил её по волосам и уже совершенно спокойно произнёс
- Научись пожалуйста отличать истинную храбрость от безумства, и не рискуй жизнью понапрасну. Всегда помни о тех кому ты дорога.
Склонившись над Полинкой, Борис Михалыч легонько поцеловал ее в макушку.
- Можешь идти. :)

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#200 Сообщение Полина Ольшанская » Вс ноя 13, 2005 5:14 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Подойдя к ней, Борис Михалыч погладил её по волосам и уже совершенно спокойно произнёс
- Научись пожалуйста отличать истинную храбрость от безумства, и не рискуй жизнью понапрасну. Всегда помни о тех кому ты дорога.
Склонившись над Полинкой, Борис Михалыч легонько поцеловал ее в макушку.
- Можешь идти. :)
- Угу... - Неожиданная ласка слегка выбила ее из колеи, но было приятно, что ее пожалели и простили. :roll: :) :oops: Полинка вздохнула и решила на самом деле быть хоть чуть осторожнее.
выйдя из угла, она с интересом уже огляделась, и спросила: - Борис Михайлович, а где мои брюки? :roll: - на стуле они действительно не висели... :roll: :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#201 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 18, 2006 11:14 pm

Полина Ольшанская писал(а):- Борис Михайлович, а где мои брюки? :roll: - на стуле они действительно не висели... :roll: :lol:
- Хм... ничего не понимаю... #-o - Борис Михалыч оглядел стул со всех сторон. Хоть брюки и не булавка, но все-таки... Посмотрел снизу, заглянул под стол. Нет ничего. - Странно. :? :?: :roll:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#202 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:14 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Хм... ничего не понимаю... #-o - Борис Михалыч оглядел стул со всех сторон. Хоть брюки и не булавка, но все-таки... Посмотрел снизу, заглянул под стол. Нет ничего. - Странно. :? :?: :roll:
Полина невольно развеселилась - с-ситуация, однако. :lol:
- Борис Михайлович, что же мне теперь, прямо так идти? Я брюки вам отдала... :lol: :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#203 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 18, 2006 11:21 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Борис Михайлович, что же мне теперь, прямо так идти? Я брюки вам отдала... :lol: :P
- Мне... :evil: - передразнил он Полину.
"Вот незадача. #-o Ну куда могли ее брюки деться? И что сейчас делать? Ну не свои же ей отдавать? Представляю, как сейчас выхожу в коридор в трусах и при галстуке. Кошмар какой." :shock:
- Полин, я не знаю куда могли твои вещи деться. :roll: - беспомощно развел руками учитель - Я их на стул положил... кажется... :?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#204 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:22 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Мне... :evil: - передразнил он Полину.
"Вот незадача. #-o Ну куда могли ее брюки деться? И что сейчас делать? Ну не свои же ей отдавать? Представляю, как сейчас выхожу в коридор в трусах и при галстуке. Кошмар какой." :shock:
- Полин, я не знаю куда могли твои вещи деться. :roll: - беспомощно развел руками учитель - Я их на стул положил... кажется... :?
- Кажется? :wink: - Переспросила Полинка, с трудом сдерживая улыбку. Происходящее ее настолько забавляло, что даже горящая попа, кажется, стала меньше болеть... :shock: :oops: :lol:
Обойдя стол под самым носом у Бориса Михайловича, она с любопытством заглянула в угол.
- И тут нету. :roll: Борис Михайлович, а все же, куда вы их дели?Вы не выходили вроде никуда? :roll: :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#205 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 18, 2006 11:23 pm

Полина Ольшанская писал(а): - И тут нету. :roll: Борис Михайлович, а все же, куда вы их дели?Вы не выходили вроде никуда? :roll: :wink:
- Полина, ты ведь все время со мной была - чуть ли не оправдывался Борис Михайлович - Ну куда я мог их деть?
Сложившаяся ситуация привела молодого учителя в полную растерянность.
Что о нем скажут коллеги, если узнают? Попробуй объясни, что не причем. Ну куда? Куда могли деться брюки из закрытой комнаты?
- Какие они у тебя были? - спросил Борис Михайлович, расхаживая по классу и внимательно осматривая все углы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#206 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 18, 2006 11:23 pm

Илье пришлось долго искать Полинку, прежде, чем кто-то сказал ему, что она у Борьки. Кабинет оказался закрыт, но краткое исследование ухом вдоль дверной щели и у замочной скважины показало, что внутри кто-то есть. Илья даже расслышал как будто голос Полинки.

Он прижал губы к щели, сложив их бантиком, словно стараясь просунуть внутрь, и позвал:

- Полии-и-инка! Полин! Ты там? :?:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#207 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:24 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Полина, ты ведь все время со мной была - чуть ли не оправдывался Борис Михайлович - Ну куда я мог их деть?
Сложившаяся ситуация привела молодого учителя в полную растерянность.
Что о нем скажут коллеги, если узнают? Попробуй объясни, что не причем. Ну куда? Куда могли деться брюки из закрытой комнаты?
- Какие они у тебя были? - спросил Борис Михайлович, расхаживая по классу и внимательно осматривая все углы.
- Джинсы как джинсы... - Пожала плечами Полинка, отодвинув стул и заглядывая под учительский стол. Выпрямилась, глянула на преподавателя и вдруг застыла на несколько секунд. :shock: После чего не выдержала и фыркнула от смеха, одной рукой зажав рот, а другой указывая на...свои кружевные трусики, свешивавшиеся из кармана преподского пиджака. По всей видимости , машинально сунутые туда в тот момент, когда Борис Михайлович растерянно пристраивал хоть куда-нибудь врученую ему чуть ни силком одежку, они теперь кокетливо выглядывали на свет божий.
- Ээээ...А может и брюки где-то там? :wink: - не удержалась девочка и снова хрюкнула от сдерживаемого смеха. :lol: :lol: :lol:
голос из за двери писал(а): Полии-и-инка! Полин! Ты там?
Полинка сделала страшные глаза, прижала палец к губам, но в следующее мгновение все таки не сдержалась и захохотала в голос. :lol: :lol: :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#208 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 18, 2006 11:25 pm

Полина Ольшанская писал(а):... и вдруг застыла на несколько секунд. :shock: После чего не выдержала и фыркнула от смеха, одной рукой зажав рот, а другой указывая на...свои кружевные трусики, свешивавшиеся из кармана преподского пиджака. По всей видимости , машинально сунутые туда в тот момент, когда Борис Михайлович растерянно пристраивал хоть куда-нибудь врученую ему чуть ни силком одежку, они теперь кокетливо выглядывали на свет божий.
- Ээээ...А может и брюки где-то там? :wink: - не удержалась девочка и снова хрюкнула от сдерживаемого смеха. :lol: :lol: :lol:
Упс-ссс!!! :oops: :oops: :oops:
Красный как рак, Борис Михайлович вытащил из кармана трусики и протянул их девочке.
- Возьми пожалуйста, это у меня случайно получилось - виновато объяснил он.
Что теперь Полина о нем подумает? Что он специально спрятал ее одежду и заставил ее ходить по кабинету в полуголом виде, в поисках вещей. Она наверное так и думает.
- Полин, у меня нет в кармане твоих джинсов. :oops: :roll:
голос из за двери писал(а): Полии-и-инка! Полин! Ты там?
Внезапный голос за дверью застал учителя врасплох. Он почему-то настолько всполошился, будто его застукали за каким-нибудь непристойным занятием.
- Надевай скорей - шепнул он Полине, кивая на ее трусики, будто пытался скрыть следы преступления. А сам осторожно подошел к двери.
- Кто там?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#209 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 18, 2006 11:26 pm

Полинка писал(а):Полинка сделала страшные глаза, прижала палец к губам, но в следующее мгновение все таки не сдержалась и захохотала в голос.

Не успел Илья обрадоваться, что нашел Полинку - он услышал ее смех, который мальчик не мог с чем либо спутать - как из-за двери донесся совершенно посторонний мужской голос.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Кто там?
- Никто! :shock:

Шпелер отскочил от двери и посмотрел на нее так, словно голос раздавался не за ней, а непосредственно из обитых дерматином недр. :shock: Первое побуждение было - убежать. Но Илья остался. Было жутко интеренсно узнать, с кем это там Полинка так веселиться? :-k Без него, без Ильи... Ревность пираньей впилась в душу. :( Тысячи подозрений мгновенно рождались в ней и умирали, чтобы снова родиться через секунду.

Илья тихо подкрался к двери и приник ухом к щели.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#210 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср янв 18, 2006 11:27 pm

Илья Шпелер писал(а):- Никто! :shock:
"Хм... Никто? Тогда чего стучать, если никто? Вот и шел бы себе никуда" - подумал Борис Михайлович и, повернув ключ в замке, приоткрыл дверь и осторожно выглянул.
"Ну, кто это тут хулиганит?" :roll:

Ответить