Музыкальные вариации на Тему...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#31 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 4:07 am

Euge писал(а):- Ой, Ольга Дмитриевна, погодите! - заинтересовался Юджик, хватая протаскиваемого мимо Пашку за рукав. - Пусть сначала расскажет, кто такие это голубые. А то я чего-й-то слышал, но не понял до конца!
- Ага, - шаловливо поддакнул Шпелер, - и покажет пусть!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#32 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 4:08 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Любимцев! :evil: Ты что себе позволяешь? Быстро встал и прошёл в угол, - не дожидаясь пока мальчишка выполнит ее указание, Ольга Дмитриевна сама его подняла и подтолкнула в сторону шкафов. - Чтоб стоял тише воды, ниже травы! Совсем уже распустился! :evil:
Euge писал(а): - Ой, Ольга Дмитриевна, погодите! - заинтересовался Юджик, хватая протаскиваемого мимо Пашку за рукав. - Пусть сначала расскажет, кто такие это голубые. А то я чего-й-то слышал, но не понял до конца!
Оказавшись так быстро в углу, Пашка вскинул обиженные глаза на музилкину, типа "чё я такого сказал?", а про сеня подумал: "Легко отделался, могла и к Диру отправить".
На реплику Женина, Пашка незаметно покрутил указательным пальцен и виска, и облокотившись о стену, тут же заскучал. Сидеть все-таки комфортнее. :roll: :?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#33 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт янв 19, 2006 4:08 am

Euge писал(а):- Ой, Ольга Дмитриевна, погодите! - заинтересовался Юджик, хватая протаскиваемого мимо Пашку за рукав. - Пусть сначала расскажет, кто такие это голубые. А то я чего-й-то слышал, но не понял до конца!
Илья Шпелер писал(а): - Ага, - шаловливо поддакнул Шпелер, - и покажет пусть!
- Женин и Шпелер! Ещё одно слово с вашей стороны - и вы оба составите компанию Любимцеву, но уже не здесь, а в кабинете директора!

- Так, кто может ответить на мой вопрос? - Ольга Дмитриевна уже перестала улыбаться. Она возмущённо переводила взгляд с одного лица на другое и всем своим видом показывала, что время шуток закончилось. - Горелин? Тебе очень весело, как я погляжу. Вот и расскажи нам всем, что ты знаешь о Чайковском. Давай-давай, поднимайся!
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#34 Сообщение Euge » Чт янв 19, 2006 4:09 am

Пашка писал(а):На реплику Женина, Пашка незаметно покрутил указательным пальцен и виска, и облокотившись о стену, тут же заскучал. Сидеть все-таки комфортнее...
"А чего я такого спросил" - пожал плечами Юджик - "Сказать можно, а спросить нельзя!"

Жест Пашки показался обидным и он бросил в него колпачок от ручки, кажется как раз Пашкиной. Как он к нему попал Юджик не помнил, а просто крутил в руках. Бросил не целясь, не попал и поэтому обиделся еще больше на Пашку.

- Ольга Дмитриевна, скажите Любимцеву, чтобы он стоял в углу прямо, как должен стоять наказанным мальчик. А то он весь класс разлагает...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт янв 19, 2006 4:10 am

Euge писал(а): - Ольга Дмитриевна, скажите Любимцеву, чтобы он стоял в углу прямо, как должен стоять наказанным мальчик. А то он весь класс разлагает...
- Вот ты нам, Женин, и покажешь, как правильно нужно стоять. Живо к Любимцеву в угол! Я тебя предупреждала.
Вид у молоденькой учительницы был решительный, и следующий, кто будет ей мешать проводить урок, очень сильно пожалеет об этом.
- Женин, я жду! - настойчиво повторила она.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#36 Сообщение Euge » Чт янв 19, 2006 4:10 am

Ольга Дмитриевна писал(а):- Вот ты нам, Женин, и покажешь, как правильно нужно стоять. Живо к Любимцеву в угол! Я тебя предупреждала.
Вид у молоденькой учительницы был решительный, и следующий, кто будет ей мешать проводить урок, очень сильно пожалеет об этом.
- Женин, я жду! - настойчиво повторила она.
- Хоршо, Ольга Дмитриевна! Я только покажу и сразу сяду!

Юджик встал около Пашки, вытянулся в струнку, задрал нос кверху и простоял так десять секунд, не обращая внимания на смешки из класса.

- Вот так вот, Любимцев! Запомнил? Давай! Я могу садиться, Ольга Дмитриевна?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#37 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 4:11 am

Euge писал(а):- Вот так вот, Любимцев! Запомнил? Давай! Я могу садиться, Ольга Дмитриевна?
Пашка от злости даже губу прикусил, чтоб не сказать ничего обидного этому выскочке. Он исподлобья взглянул на Женина, взгляд этот не предвещал ничего хорошего, он говорил о том, что как только училка отвернется, ответ себя не заставит долго ждать. :evil: :twisted:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#38 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 19, 2006 4:13 am

Euge писал(а):Юджик встал около Пашки, вытянулся в струнку, задрал нос кверху и простоял так десять секунд, не обращая внимания на смешки из класса.

- Вот так вот, Любимцев! Запомнил? Давай! Я могу садиться, Ольга Дмитриевна?
- Юджик, ты куда намылился! :twisted: - выкрикнула Ирка со своей парты. - Ты с Любимцевым очень даже хорошо смотришься! Такая парочка влюблённых - прям загляденье! :P Швецова может отдыхать! :twisted: :twisted: :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#39 Сообщение Ваня » Чт янв 19, 2006 4:17 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Так, кто может ответить на мой вопрос? - Ольга Дмитриевна уже перестала улыбаться. Она возмущённо переводила взгляд с одного лица на другое и всем своим видом показывала, что время шуток закончилось. - Горелин? Тебе очень весело, как я погляжу. Вот и расскажи нам всем, что ты знаешь о Чайковском. Давай-давай, поднимайся!
Ваня так засмотрелся на при(зло)ключения друзей, что не сразу расслышал вопрос Ольги Дмитриевны. Потом встал, открыл рот и начал рассказывать про Чайковского.
Как всегда, он решил, о чем будет говорить, лишь после того, как произнес первое слово.
- Что же я знаю о Чайковском? О Петре Чайковском. О Петре Ильиче Чайковском. О великом русском композиторе Петре Ильиче Чайковском. О великом русском композиторе XIX века Петре Ильиче Чайковском. О великом и гениальнейшем русском композиторе XIX века Петре Ильиче Чайковском.
На миг Ваня задумался, что же еще сказать? Вспомнил и продолжил.
- Великий и гениальнейший русский композитор XIX века Петр Ильич Чайковский родился в городе Воткинске. Этот город так назвали не потому, что каждый приезжий показывал на него пальцем и говорил: «Вот», а потому, что в городе и вокруг города жили вотяки. Вотяки очень любили вотку. А в семье Чайковского очень любили чай, поэтому по вечерам его семья не всегда понимала местных жителей, а местные жители – не всегда понимали Чайковских.
- Детство Пети Чайковского было такое же грустное, как детство любого мальчика той эпохи, который любил музыку. Ему не дарили ни проигрывателей, ни магнитофонов, ни даже самых простых наушников к плееру, потому что тогда еще не научились делать музыку из электричества и каждый, кто хотел слушать музыку, был вынужден играть ее сам. Петя играл на фортепьяно, причем так громко и красиво, что даже мыши вылезали из-за плинтусов, чтобы его послушать. Потом это помогло ему написать «Щелкунчика».
Выдавал все это Ваня с галопирующей скоростью. :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#40 Сообщение Карина » Чт янв 19, 2006 4:19 am

Ваня писал(а):Петя играл на фортепьяно, причем так громко и красиво, что даже мыши вылезали из-за плинтусов, чтобы его послушать. Потом это помогло ему написать «Щелкунчика».
Выдавал все это Ваня с галопирующей скоростью. :P
- Да вот ни в жизнь не поверю! :x - выкрикнула с места Карина :shock: . Мало того, что её заставляли насильно слушать эту скукотищу, а как только разговор переходил на более интересные темы, всех расставляли по углам и начинали заново :( ](*,) . Может мыши и выходили из-за плинтусов, то совсем по другим причинам :P :)
- А если у Чайковского дома были мыши, как они в фортепьяно дырку не прогрызли??? :? Вот когда у нас дома хомяк сбежал из клетки :shock: :shock: :P ...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#41 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт янв 19, 2006 4:24 am

Ваня писал(а): - Детство Пети Чайковского было такое же грустное, как детство любого мальчика той эпохи, который любил музыку. Ему не дарили ни проигрывателей, ни магнитофонов, ни даже самых простых наушников к плееру, потому что тогда еще не научились делать музыку из электричества и каждый, кто хотел слушать музыку, был вынужден играть ее сам. Петя играл на фортепьяно, причем так громко и красиво, что даже мыши вылезали из-за плинтусов, чтобы его послушать. Потом это помогло ему написать «Щелкунчика».
Выдавал все это Ваня с галопирующей скоростью. :P
- Достаточно, Горелин, садись, - на лице учительницы изобразилось разочарование. - Я считала тебя более серьезным. Если бы ты знал, как бывает трудно проводить урок, когда из двадцати сидящих в классе, каждый считает своим долгом хоть раз пошутить.
Карина писал(а): - А если у Чайковского дома были мыши, как они в фортепьяно дырку не прогрызли??? :? Вот когда у нас дома хомяк сбежал из клетки :shock: :shock: :P ...
- В чем дело, Шедова? - прервала Ольга Дмитриевна воспоминания Карины. - Встань! Почему выкрикиваешь с места? Ты помнишь, что находишься на уроке? Ты хотела, что-то добавить к биографии Петра Ильича? Прошу. Мы тебя внимательно слушаем.
Euge писал(а):Я могу садиться, Ольга Дмитриевна?
- Еще один звук, Женин, и ты отправишься в кабинет к директору. Всех касается! - учительница обвела класс строгим взглядом. - "Чем-то их надо занять, а то совсем распустились".

- Ну так мы слушаем тебя Шедова. Что ты нам хотела рассказать?
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#42 Сообщение Ваня » Чт янв 19, 2006 4:27 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Достаточно, Горелин, садись, - на лице учительницы изобразилось разочарование. - Я считала тебя более серьезным. Если бы ты знал, как бывает трудно проводить урок, когда из двадцати сидящих в классе, каждый считает своим долгом хоть раз пошутить.
Ваня вздохнул, изображаю на лице страдания непризнанного гения: так хорошо говорил, а его заткнули. Так и сел со вздохом. И, уже присев, решил ответить Карине:
Карина
- А если у Чайковского дома были мыши, как они в фортепьяно дырку не прогрызли??? Вот когда у нас дома хомяк сбежал из клетки

- То Карина намазала фортепьяно горчицей, чтобы не прогрыз! :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#43 Сообщение Карина » Чт янв 19, 2006 4:38 am

Ваня писал(а): - То Карина намазала фортепьяно горчицей, чтобы не прогрыз! :)
- Ничего подобного! :x - возмущенно возразила Карина , но с места встала :? .
-Так вот, когда я отпус 8-[ ...То есть, когда хомяк сбежал из клетки :evil: он залез в кухонный шкаф, прогрыз пакеты с макарономи, гречкой и рисом, а родители меня заставили все это перебирать до 3 ночи! :x :? "Как Золушку" хотела добавить Карина, но подумав, решила себе не льстить :? :oops: .
- Это про хомяка :D ...А про Чайковского...Я же говорю, что только "Времена года " слушала.... - Карина вздохнула."И ещё их играть на фортепиано заставляли :( , лучше бы его хомяк сгрыз :twisted: " добавила про себя Карина, но решила не озвучивать :? :P :) .

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#44 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт янв 19, 2006 4:38 am

Карина писал(а):-Так вот, когда я отпус 8-[ ...То есть, когда хомяк сбежал из клетки :evil: он залез в кухонный шкаф, прогрыз пакеты с макарономи, гречкой и рисом, а родители меня заставили все это перебирать до 3 ночи! :x :? Это про хомяка :D ...А про Чайковского...Я же говорю, что только "Времена года " слушала.... - Карина вздохнула."И ещё их играть на фортепиано заставляли :(
- Спасибо, Карина. Ты нам сообщила очень ценную информацию - Ольга Дмитриевна осуждающе посмотрела на девочку и покачала головой - Можешь садиться. И вы садитесь! - обратилась она к стоящим в углу - приготовьте листочки, сейчас напишем небольшую контрольную по пройденному материалу. Я дам вам прослушать 10 отрывков из произведений, которые мы учили, а вы должны будете определить композитора и произведение. Максимальная оценка 10 балов. Кто определит только композитора или только произведение получает пол бала за вопрос. Пишем молча, кто будет выкрикивать с места, выходит из класса без предупреж
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#45 Сообщение Серёга » Чт янв 19, 2006 4:41 am

Вот уж не думал, что музыка, которая мне к слову нравилась, может стать таким занудством. Это что-то из разряда китайских пыток. Второй раз выслушивать то же самое. Кошмар :(
Да и сцены те же самые :lol: Как Чайковский - сразу педик. Даже реакция на эти вопли такая же :lol: Правда, расставляемуе по углам сменились :?

Я загрустил. Неприятно всё же вышло :( Так залететь :( Из-за какой-то прибашнутой шизики.
Мурзилка писал(а): Я дам вам прослушать 10 отрывков из произведений, которые мы учили, а вы должны будете определить композитора и произведение. Максимальная оценка 10 балов. Кто определит только композитора или только произведение получает пол бала за вопрос. Пишем молча, кто будет выкрикивать с места, выходит из класса без предупреждений и остаётся после урока для получения взыскания. Всем понятно?
Уж быстрей бы закончился этот урок.

Ответить