После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#46 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 8:01 am

Татьяна писал(а): - Могли конечно, - согласна закивала Танька, - только вот вид у вас больно цветущий для отравившихся.
- Если мы щас к диру сходим у нас не будет такого цветущего вида. :evil: :( - с упреком произнес Пашка - Тань, ну придумай чё-нибудь
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#47 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 8:01 am

Пашка писал(а): - Если мы щас к диру сходим у нас не будет такого цветущего вида. :evil: :( - с упреком произнес Пашка - Тань, ну придумай чё-нибудь
- А с чего мне напрягаться-то? - Танька загадочно посмотрела на ребят, - Я слава богу ничего не натворила.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#48 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 19, 2006 8:01 am

Татьяна писал(а):- А с чего мне напрягаться-то? - Танька загадочно посмотрела на ребят, - Я слава богу ничего не натворила.
- Таня, ну пожалуйста!!! :cry: - всё, что могла делать Ирка, это умолять. - Ты не понимаешь, он еще в Лагере меня предупреждал, что выбьет из меня всю пыль, если ещё хоть раз узнает, что я сделала что-то не то... А я почти случайно на кухне разлила компот... и суп... а Пашка бадейку с огурцами опрокинул... :? ну а ножи так ваще сами разлетелись. :( Мы просто там это... тыкву искали... :( :( :(

И девчонка с самым невинным видом пожала плечами.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#49 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 8:02 am

Ира Зайцева писал(а): - Таня, ну пожалуйста!!! :cry: - всё, что могла делать Ирка, это умолять. - Ты не понимаешь, он еще в Лагере меня предупреждал, что выбьет из меня всю пыль, если ещё хоть раз узнает, что я сделала что-то не то... А я почти случайно на кухне разлила компот... и суп... а Пашка бадейку с огурцами опрокинул... :? ну а ножи так ваще сами разлетелись. :( Мы просто там это... тыкву искали... :( :( :(
- Ну вы даёте! :shock: - воскликнула Танька, услышав какой погром ребята устроили на кухне, - Вот уж точно мало вам не покажется, если вы попадёте к директору... - Танька задумалась, может и правда помочь :? :roll: - Ладно, пошли, - она распахнула дверь в изолятор, - раздевайтесь и одевайте это, - протянула им две совершенно одинаковые пижамы, - и быстро в постели, сейчас подумаю что можно сделать.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#50 Сообщение повариха Фёкла » Чт янв 19, 2006 8:02 am

Фёкла всегда заходила в лицей через "свою" дверь - то есть ту, что вела прямиком на кухню. К тому же, сегодня она сильно запаздывала и очень не хотела попадаться на глаза начальству.

- Так, кашу быстро на плиту, - бормотала себе под нос повариха, шаря рукой по стене в поисках выключателя, - хлеб сейчас нарежем, компот я вчера сва... - щёлк! Свет залил помещение кухни.

- Ч-что??? Кто?!!!! :shock: :evil: - от невообразимого возмущения слова, рвущиеся наружу, поначалу просто застряли у Фёклы в горле. Но уже спустя пару секунд они так и попёрли из неё, одно впереди другого. - Вот бесстыжие засранцы! :evil: Да во что же они мне кухню-то превратили! Охламоны нерадивые! :evil: Им бы всё пакостничать да вредительством заниматься!!! Найду - сама хворостиной отхожу! :evil:

Тем временем она прошла к холодильнику, но уже по дороге почувствовала, как сильно липнут к полу подошвы её сапог. Валяющийся тут и там изюм подсказывал, что компота больше нет и именно из-за него кафель такой липкий. - Ох, вы ж только гляньте-то! Изверги поганые! :evil: Компот мне извели под чистую! - тут взгляд её упал на кастрюли. На одной из них было написано "СУП". Фёкла рванула к раковине и увидела на её дне кучу овощей. - Мой борщ!!! :shock: :evil:
Вне себя от злости, толстенная матрона кинулась вон из столовой, наверх, к директору. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#51 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 8:03 am

- Доброе утро, Фекла Ивановна - остановил Зайцев разъяреную повариху, которая не замечая никого на своем пути явно направлялась к директору - У вас что-то произошло? - зачем-то задал он наиглупейший вопрос, ответ на который был ему известен еще ночью.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#52 Сообщение повариха Фёкла » Чт янв 19, 2006 8:03 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Доброе утро, Фекла Ивановна. У вас что-то произошло?
- Да! - рявкнула она на ходу, чуть ли не рукой отпихивая в сторону молодого учителя. - Видели бы вы, на что сейчас моя кухня похожа!!! Будто там стадо свиней ошивалось! :evil: - Фёкла заводилась всё больше и больше, грузно продвигаясь к приёмной Николая Александровича.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#53 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 8:04 am

повариха Фёкла писал(а): - Да! - рявкнула она на ходу, чуть ли не рукой отпихивая в сторону молодого учителя. - Видели бы вы, на что сейчас моя кухня похожа!!! Будто там стадо свиней ошивалось! :evil: - Фёкла заводилась всё больше и больше, грузно продвигаясь к приёмной Николая Александровича.
- Да-да, я видел :( - сочувственно произнес Борис Михалыч, придав своему лицу грустное выражение - Николай Александрович тоже в курсе, именно поэтому я здесь - молодой учитель предпринял попытку прехградить поварихе путь в приемную, и постараться отправить ее обратно на кухню, заниматься ее прямыми обязанностями. А все разбирательства было бы неплохо провести без нее.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#54 Сообщение повариха Фёкла » Чт янв 19, 2006 8:04 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Да-да, я видел. :( Николай Александрович тоже в курсе, именно поэтому я здесь.
- Так вы всё знаете?! - совсем раскричалась буфетчица и уже по-настоящему, ухватив своей толстой рукой руку Зайцева, задвинула его к стене. - Я хочу, чтобы директор лично посмотрел на это безобразие. А потом уже сами ищите хулюганов!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#55 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 8:05 am

повариха Фёкла писал(а): - Так вы всё знаете?! - совсем раскричалась буфетчица и уже по-настоящему, ухватив своей толстой рукой руку Зайцева, задвинула его к стене. - Я хочу, чтобы директор лично посмотрел на это безобразие. А потом уже сами ищите хулюганов!
- Так я... - попытался что-то возразить учитель, но задержать разъяренную Феклу, это равносильно попытке остановить товарняк. Борис Михалыч, и без того прижатый к стенке, посторонился насколько мог и дал поварихе дорогу.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#56 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 8:05 am

Татьяна писал(а):- Ладно, пошли, - она распахнула дверь в изолятор, - раздевайтесь и одевайте это, - протянула им две совершенно одинаковые пижамы, - и быстро в постели, сейчас подумаю что можно сделать.
- Переодеваемся! - радостно схватился Пашка за пижаму. Это было самое то что нужно. И на уроки идти не надо, и к диру, и поесть принесут прямо сюда. Ну, телека нет, ну и фиг с ним. К вечеру все равно отпустят.
Через несколько секунд от мальчишки стали отлетать его вещи. Первым полетел в сторону пиджак, за ним галстук, потом рубашка. Пашка натянул на себя белую в синий горошек пижаму и громко расхохотался.
- Ну как? :lol: - обернувшись к Ирке, спросил он.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#57 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:06 am

Услышав в коридоре чьи-то крики, я оторвался от дел и прислушался.
повариха Фёкла писал(а): - Так вы всё знаете?! Я хочу, чтобы директор лично посмотрел на это безобразие. А потом уже сами ищите хулюганов!
Дальше повисла небольшая пауза и я решил пойти узнать, в чём, собственно, дело.

- Доброе утро, Фёкла Ивановна, Борис Михайлович! Чем я могу быть Вам полезен?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#58 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 8:07 am

Я с любопытством понаблюдал за стычкой Фёклы с Зайцевым. :roll: Надо же, чего это она так разбушевалась? :?
Потом посмотрел на часы. Время приближалось к началу первого урока. :? Ну и чего мне тут, до обеда куковать?
Шварца нет, директор, похоже, никого вызывать не собирается... А на урок опоздаешь - пойди потом, доказывай, что директор нас вызывал. Он, может, вообще ничего не знает, может, Шварц ему и не сказал... :?
Да ну их нафиг, если бы нужен был, так уже бы вызвали. :x
Я развернулся и пошел на урок.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#59 Сообщение повариха Фёкла » Чт янв 19, 2006 8:07 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Так я...
Николай Александрович писал(а):- Доброе утро, Фёкла Ивановна, Борис Михайлович! Чем я могу быть Вам полезен?
Почти с торжеством глянув на посторонившегося беднягу, повариха, при этом, всей массой своего тела чуть было не налетела на главу лицея.

- О! Вы-то мне как раз и нужны, Николай Александрович! - не снижая тона запричитала она, в последнюю секунду успев заменить словo "голубчик" на имя директора. - Вы видели сегодня мою кухню?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#60 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:08 am

повариха Фёкла писал(а):Почти с торжеством глянув на посторонившегося беднягу, повариха, при этом, всей массой своего тела чуть было не налетела на главу лицея.

- О! Вы-то мне как раз и нужны, Николай Александрович! Вы видели сегодня мою кухню?
- Нет ещё, - ответил я, невольно отступая к двери. - Я думал, что вчера там всё убрали, но раз нет, то давайте вместе сходим и посмотрим. Борис Михайлович, Вы тоже ко мне?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить