После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#91 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 8:21 am

Ира Зайцева писал(а): - Пашка, а что? :? Мы же вчера Борьке так и сказали, что я у тебя была! Значит мы с тобой схавали чего-нибудь испорченного и сегодня нам стало плохо! :wink:
- Точно! Так оно вчера и было! - радостно согласился Пашка - Весь вечер вчера сидели и лопали пражский торт, а он гад несвежий оказался.
После того как Танька вышла из изолятора, Пашка еще какое-то время вываливал все известные ему подробности и кремовых тортах и опасности отравлений, если употреблять их несвежими.
Но потом вдруг резко замолчал, прислушиваясь, что творится за дверью.
Серёга писал(а):
Татьяна писал(а): - Э-э-э... Ты бы поосторожнее с такими высказываниями, - Танька конечно не относила себя к педсоставу, но и лицеисткой тоже не была. Иногда её даже удивляло на сколько "детки" не стеснялись высказываться при ней об учителях...
Я показал Тане язык :
- Всё равно ведь не вломишь :P
Татьяна писал(а):- Сейчас сам увидишь, через пару минут, - проговорила медсестра, - А что, тебе идёт, - подмигнула Танька, оглядев Серёгу в пижаме, - синий горох - это как раз то, что надо. :D - Продолжая беззлобно подшучивать, Танька померила Сергею температуру и занесла данные в карту, - М-да, Сергей Батькович, плохи наши дела, температура-то зашкаливает. Вот думаю, может лучше укол, чтобы побыстрее сбить или всё же таблетку попробуем?
:oops: :oops: :oops:
- Давай-ка таблетку - а то дырявить меня - дурная примета :P
- Слыш - обернулся он к Ирке - еще кого-то принесло, блин. :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#92 Сообщение повариха Фёкла » Чт янв 19, 2006 8:22 am

Николай Александрович писал(а): - Как бы ни складывалась ситуация, Вы не имели права раздавать детям несвежую еду! :evil: Вы вообще понимаете, что я могу Вас за это уволить? К тому же Вы опоздали настолько, что все остались без завтрака!
Услышав об увольнении, дородная повариха совсем распереживалась.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):Александра Абрамовича Шварца и лицеистов: Шпелера, Кленски, Любимцева, Зайцеву, Половцева, Полторацкого, Селянинова просят срочно подойти к директору.
- Николай Александрович, пожалуйста, не надо меня увольнять. Я обещаю, что никогда больше так не поступлю! Вот сейчас найду тётю Глашу, мы с ней тут уберёмся и я приготовлю новый завтрак, - для большей убедительности, а также, чтобы растрогать директора, Фёкла выжала из себя слезу. В душе она надеялась, что раз к нему кого-то вызвали, он сейчас уйдёт.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#93 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 8:23 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): :!: :!: :!: Александра Абрамовича Шварца и лицеистов: Шпелера, Кленски, Любимцева, Зайцеву, Половцева, Полторацкого, Селянинова просят срочно подойти к директору.
:!: :!: :!:
Вот почему, блин, взрослые только от нас вечно требуют точности и исполнительности? :? А сами ничего нормально организовать не в состоянии. :x Только я, блин, приперся в класс и разложил учебники на парте, как они спохватились... :evil:
Ну, после объявления по громкой, по крайней мере, не надо было объяснять учителю, почему меня не будет на уроке.
Я вышел из класса и снова отправился к кабинету директора. :evil:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#94 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:23 am

повариха Фёкла писал(а): - Николай Александрович, пожалуйста, не надо меня увольнять. Я обещаю, что никогда больше так не поступлю! Вот сейчас найду тётю Глашу, мы с ней тут уберёмся и я приготовлю новый завтрак.
- Хорошо, но я Вас предупредил! И пожалуйста, постарайтесь, чтобы к следующей перемене завтрак был готов! - я ещё раз осмотрел кухню. - Со всем остальным мы будем разбираться.

Из столовой мой путь лежал к Звереву.

- Михаил Петрович, здравствуйте! У меня к Вам пара вопросов.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#95 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 8:23 am

Серёга писал(а):Я показал Тане язык :
- Всё равно ведь не вломишь :P
- Я бы на твоём месте не была так уверена в этом. Если меня рассердить, то я на многое способна, можешь мне поверить, - поспешила она заверить мальчика.
Серёга писал(а): - Давай-ка таблетку - а то дырявить меня - дурная примета :P
- Ну, как хочешь, - Танька выдала ему жаропонижающее и стакан минералки, - Но смотри, если через полчаса температура не снизится, то сделаю укол. - После этого она встала и прошла в изолятор, - В вашем полку прибыло, располагайся Сергей, - показала ему рукой на свободную кровать, - Ну что надумали?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#96 Сообщение прапорщик Зверев » Чт янв 19, 2006 8:24 am

Николай Александрович писал(а):Из столовой я направился к Звереву.

- Михаил Петрович, здравствуйте! У меня к Вам пара вопросов.
- Здравствуйте, Николай Александрович.
Зверев только что сдал дежурство сменщику и собирался пойти отдыхать. О чем пойдет разговор с директором, он, конечно, догадался.
- Слушаю Вас. Вы по поводу вчерашнего?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#97 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 8:25 am

Татьяна писал(а):- В вашем полку прибыло, располагайся Сергей, - показала ему рукой на свободную кровать, - Ну что надумали?
- Еще один косильщик? - спросил Пашка, скептически посмотрев на нового соседа по палате.

Отношения с Серегой не ладились в последнее время, и его появление огромной радости не принесло.

- А мы торт вчера ели - ответил Любимцев на вопрос медсестры - по огромному куску, а он наверное не свежий был. Может в суд на кондитерскую подать, а Тань? Медзаключение для суда напишешь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#98 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:25 am

прапорщик Зверев писал(а):- Здравствуйте, Николай Александрович. Слушаю Вас. Вы по поводу вчерашнего?
- Да, хотел узнать, что Вам известно.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#99 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 8:26 am

Пашка писал(а): - Еще один косильщик? - спросил Пашка, скептически посмотрев на нового соседа по палате.
- Помолчи уж, - Танька опередила Серёгу, зная как тот может ореагировать на подобное заявление, - ему действительно плохо.
Пашка писал(а):- А мы торт вчера ели - ответил Любимцев на вопрос медсестры - по огромному куску, а он наверное не свежий был. Может в суд на кондитерскую подать, а Тань? Медзаключение для суда напишешь?
- Никакого суда, - заявила Танька, - ещё не хватало меня в криминал втягивать, - подумала немножко, - А что? Тортом легко можно отравиться. А кто-нибудь знает, что вы вместе вчера были?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#100 Сообщение прапорщик Зверев » Чт янв 19, 2006 8:26 am

Николай Александрович писал(а): - Да, хотел узнать, что Вам известно.
- Гхм, - откашлялся Зверев, - Докладываю.
Вчера во время моего дежурства услышал шум со стороны служебного входа в столовую, где кухня. Двинувшись осматривать прилегающий коридор, обнаружил отсутствие электрического освещения. В свете фонаря успел заметить перемещение неустановленных личностей в районе кухонной двери. Двигаясь по коридору, услышал сзади шум, обернувшись увидел одного ученика убегающим в сторону лестницы и еще одного, в костюме черта, стоящего в коридоре. Послений оказался учеником Полторацким, каковой и был мной отправлен обратно в свою комнату.
Зверев перевел дух и продолжил доклад.
- Войдя в кухню, установил, что дверь взломана а продукты разбросаны по полу. Принял решение связаться с дежурным учителем Зайцевым и доложить ему о происходящем. Далее, при осмотре столовой установил наличие в ней не менее двух, а возможно и трех человек, задержать которых в темноте не представилось возможным. :?
Зверев снова откашлялся. Теперь надо было рассказывать, как неизвестный сопляк сумел его провести. :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#101 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:27 am

прапорщик Зверев писал(а):- Гхм, - откашлялся Зверев, - Докладываю.
Вчера во время моего дежурства услышал шум со стороны служебного входа в столовую, где кухня. Двинувшись осматривать прилегающий коридор, обнаружил отсутствие электрического освещения. В свете фонаря успел заметить перемещение неустановленных личностей в районе кухонной двери. Двигаясь по коридору, услышал сзади шум, обернувшись увидел одного ученика убегающим в сторону лестницы и еще одного, в костюме черта, стоящего в коридоре. Послений оказался учеником Полторацким, каковой и был мной отправлен обратно в свою комнату.
Я внимательно слушал, запоминая всё, что говорит мне охранник.
прапорщик Зверев писал(а):- Войдя в кухню, установил, что дверь взломана а продукты разбросаны по полу.
Хм, дверь была взломана? Та-ак...
прапорщик Зверев писал(а):Принял решение связаться с дежурным учителем Зайцевым и доложить ему о происходящем. Далее, при осмотре столовой установил наличие в ней не менее двух, а возможно и трех человек, задержать которых в темноте не представилось возможным. :?
- Значит, Михаил Петрович, Вы ни одного не опознали?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#102 Сообщение прапорщик Зверев » Чт янв 19, 2006 8:27 am

Николай Александрович писал(а): - Значит, Михаил Петрович, Вы ни одного не опознали?
- Из тех, что в столовой были? Никак нет. :? Гхм... :? В общем, Николай Александрович, - продолжил рассказ Зверев, - один из них начал в темноте шуметь. Как я теперь понимаю, специально отвлекал внимание на себя. :? Когда я двинулся к нему, как раз загорелся свет и я занял позицию у двери. Рассчитывал, бэть, что теперь никто оттуда не уйдет, с одной стороны я их прижму, а с другой Борис Михайлович. Ну и тут... :? В общем, отвлекся я чуток, когда Зайцев-то меня окликнул. И тут один из них и сиганул. :x Шустрый, бэть. :evil: Проскочил, бэть, в дверь мимо меня, я его и разглядеть не успел. Только куртка вот осталась, я ее Борису Михайловичу отдал. Ну вот, гхм... :? А тут на шум Борис Михайлович-то прибежал, и пока мы с ним у той двери говорили, еще двое... предположительно двое, - уточнил прапорщик, - удрали через окно. Впоследствии, вероятно, вернулись через дверь. Кстати, Николай Александрович, неправильно это, что у нас не принято дверь на ночь запирать. Непорядок. :x
Прапорщик неодобрительно покачал головой и продолжил.
- Потом с Зайцевым двинулись к лестнице, где и застали четверых. Двоих он раньше еще в коридоре задержал, да двоих прихватили, они вместе с нами появились, как раз со стороны входа. Я провел первичный осмотр обуви и установил, что у тех двоих, которые там раньше были, обувь чистая и в столовой они вряд ли могли быть. Ну, Вы, бэть, видели, что там был за свинарник, оттуда чистым не выйдешь. А у двоих на обуви свежая земля налипла, явно только с улицы пришли. Вот и все, собственно. Потом Борис Михайлович Вам позвонил, всех разогнал по комнатам, а я пошел на пост.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#103 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:27 am

прапорщик Зверев писал(а):....

- Потом с Зайцевым двинулись к лестнице, где и застали четверых. Двоих он раньше еще в коридоре задержал, да двоих прихватили, они вместе с нами появились, как раз со стороны входа. Я провел первичный осмотр обуви и установил, что у тех двоих, которые там раньше были, обувь чистая и в столовой они вряд ли могли быть. Ну, Вы, бэть, видели, что там был за свинарник, оттуда чистым не выйдешь. А у двоих на обуви свежая земля налипла, явно только с улицы пришли. Вот и все, собственно. Потом Борис Михайлович Вам позвонил, всех разогнал по комнатам, а я пошел на пост.
- Понятно. А фамилии тех, у кого земля была на ботинках, Вы, случайно, не знаете? С дверью входной решено - запирайте сразу после отбоя, т.е. в 22:00.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#104 Сообщение прапорщик Зверев » Чт янв 19, 2006 8:28 am

Николай Александрович писал(а):- Понятно. А фамилии тех, у кого земля была на ботинках, Вы, случайно, не знаете?
- Да вроде, Любимцев... И... Зайцева, что ли... Вы у Бориса Михайловича спросите, я-то не всех по фамилиям помню, а он-то их сразу узнал.
Николай Александрович писал(а):- С дверью входной решено - запирайте сразу после отбоя, т.е. в 22:00.
- Есть, понял, - ответил Зверев и кивнул сменщику, - Слыхал? Имей в виду. Вот пусть, бэть, опоздавшие стучатся хорошенько. :twisted:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#105 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:29 am

прапорщик Зверев писал(а):- Да вроде, Любимцев... И... Зайцева, что ли... Вы у Бориса Михайловича спросите, я-то не всех по фамилиям помню, а он-то их сразу узнал.
Я, почему-то, был уверен, что услышу сейчас фамилию Шпелер. Хм, а тут оказывается Зайцева и Любимцев... :evil: :evil:
прапорщик Зверев писал(а):- Есть, понял. Слыхал? Имей в виду. Вот пусть, бэть, опоздавшие стучатся хорошенько. :twisted:
- Спасибо, Михаил Петрович, за помощь. Удачного Вам дня! - я пожал Звереву руку и пошёл на встречу с Борисом Михайловичем.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить