После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#106 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 8:29 am

Татьяна писал(а): - Помолчи уж, - Танька опередила Серёгу, зная как тот может ореагировать на подобное заявление, - ему действительно плохо.
- Угу, - Пашка издевательски покачал головой и тихо пробурчал фразу из старого одесского анекдота - А кому сейчас хорошо?
Татьяна писал(а): - ... А кто-нибудь знает, что вы вместе вчера были?
- Конечно, Зайцев знает, ему Ирка вчера сказала...
Борис Михайлович Зайцев писал(а):Александра Абрамовича Шварца и лицеистов: Шпелера, Кленски, Любимцева, Зайцеву, Половцева, Полторацкого, Селянинова просят срочно подойти к директору.
- Ой! Тань, нам что? Идти?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#107 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 8:29 am

Юрка писал(а): Я вышел из класса и снова отправился к кабинету директора. :evil:
- Очень хорошо, Половцев - сказал Борис Михайлович, оторвавшись от газеты - Проходи, присаживайся. Сейчас надеюсь подойдут и остальные.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#108 Сообщение прапорщик Зверев » Чт янв 19, 2006 8:30 am

Николай Александрович писал(а): - Спасибо, Михаил Петрович, за помощь. Удачного Вам дня! - я пожал Звереву руку и пошёл на встречу с Борисом Михайловичем.
- Всего доброго, Николай Александрович. Вы уж их призовите к порядку, а то и правда что-то их дурь далеквато заходит. :evil:
Распрощавшись с директором, Зверев отправился к себе отдыхать после ночного дежурства.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#109 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 8:30 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Очень хорошо, Половцев - сказал Борис Михайлович, оторвавшись от газеты - Проходи, присаживайся. Сейчас надеюсь подойдут и остальные.
- Здрасьте. :roll:
Ага... Ну, понятно, опять собрали и опять ждать будем... :? Ладно, это уж как всегда. :?
Я молча присел на стул и стал ждать. Остальные, явно, были умнее меня и подходить к директорскому кабинету не спешили. :roll: Видимо, заранее знали, что учителя вовремя не соберутся. :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#110 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:31 am

прапорщик Зверев писал(а):- Всего доброго, Николай Александрович. Вы уж их призовите к порядку, а то и правда что-то их дурь далеквато заходит. :evil:
Наверх я поднимался в очень плохом расположении духа. Вид кухни меня, мягко говоря, не порадовал. :evil: А уж о поступке Фёклы Ивановны и говорить не хотелось. Хорошо, что до сих пор ни один ребёнок не заболел, а то, ведь, нагрянула бы инспекция и влетело бы мне за нарушение установленных норм. В общем, ещё раз про такое узнаю - буду искать нового повара.

В приёмной уже сидел один из вызванных лицеистов и явно скучал.

- Половцев, где твои одноклассники? - обратился я к мальчику, отметив про себя, что Борису Михайловичу стоило бы не сидеть тут с газетой, а пойти и привести тех, кто добровольно явиться не пожелал.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#111 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 19, 2006 8:36 am

Пашка писал(а):- Точно! Так оно вчера и было! Весь вечер вчера сидели и лопали пражский торт, а он гад несвежий оказался.
Ирка закивала головой и представила себе Пражский торт. Только свеженький и вкусный. :roll: - Чёрт, Пашка, жрать охота! :? :(
Пашка писал(а):- Слыш, еще кого-то принесло, блин. :evil:
Ирка тоже повернулась к двери и по отдельным словам догадалась, что это тот, кто недавно звонил. :? Вот только кто?
Татьяна писал(а): - В вашем полку прибыло, располагайся Сергей, - показала ему рукой на свободную кровать
Гадать долго не пришлось - в палату завалился Серёга. Пока Пашка с Танькой пререкались, Ирка тихонько рассматривала физиономию Кленски. - "А он и правда что-то неважно выглядит... Вот повезло же ему..." :twisted: - сейчас она готова была отравиться по-настоящему, лишь бы избежать встречи с Борькой и диром. :cry:
Пашка писал(а):
Борис Михайлович Зайцев писал(а):Александра Абрамовича Шварца и лицеистов: Шпелера, Кленски, Любимцева, Зайцеву, Половцева, Полторацкого, Селянинова просят срочно подойти к директору.
- Ой! Тань, нам что? Идти?
:shock: :shock: :shock:
Вытаращив глаза, Ирка со страхом взглянула на медсестру. - Тань, только не это!!! :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#112 Сообщение Серёга » Чт янв 19, 2006 8:37 am

Татьяна писал(а): - Я бы на твоём месте не была так уверена в этом. Если меня рассердить, то я на многое способна, можешь мне поверить, - поспешила она заверить мальчика.
Я хихикнул:
- Не будем проверять, верю на слово :)
Татьяна писал(а):- Ну, как хочешь, - Танька выдала ему жаропонижающее и стакан минералки, - Но смотри, если через полчаса температура не снизится, то сделаю укол. - После этого она встала и прошла в изолятор, - В вашем полку прибыло, располагайся Сергей, - показала ему рукой на свободную кровать, - Ну что надумали?
- Тебе виднее, Тань, - Выпил колесо с минералкой и оглядел "пейзаж". Ну-ну.
Я молча выслушивал перепалку Пашки и Татьяны :evil: И чё этому Любимцеву покоя нет? :( Видно придёться всё же рожу начистить :? Ну это потом. Я развернулся и пошёл в другой конец изолятора, где и завалился на кровать. Поворочался и попытался заснуть :?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#113 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 8:37 am

Николай Александрович писал(а):В приёмной уже сидел один из вызванных лицеистов и явно скучал.
- Здрасьте. :roll:
При появлении директора я поспешно вскочил со стула.
Николай Александрович писал(а):- Половцев, где твои одноклассники?
- Те, которых вызывали? Не знаю, Николай Александрович, я с утра здесь был, потом на урок пошел, но там никого из них не видел. :? Наверное, подойдут сейчас? :roll:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#114 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт янв 19, 2006 8:39 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):
Николай Александрович писал(а): - Хм, - я покачал головой. - Что ж, Борис Михайлович, разберитесь тогда, почему лицеисты не явились, а я пока на кухню схожу. Да... и Александра Абрамовича позовите, пожалуйста.
Выслушав распоряжение директора, Борис Михайлович прошел в приемную и позвонил оттуда в радиоузел.
Через минуту по селектору раздалось сообщение:

:!: :!: :!: Александра Абрамовича Шварца и лицеистов: Шпелера, Кленски, Любимцева, Зайцеву, Половцева, Полторацкого, Селянинова просят срочно подойти к директору.
:!: :!: :!:

Теперь оставалось только ждать, пока все соберутся. Учитель удобно уселся в кресле напротив секретарши и прихватил со стола вчерашнюю газету.
Услышав объявление по громкой связи я пошел в кабинет директора.

Юрка писал(а):
Николай Александрович писал(а):В приёмной уже сидел один из вызванных лицеистов и явно скучал.
- Здрасьте. :roll:
При появлении директора я поспешно вскочил со стула.
Николай Александрович писал(а):- Половцев, где твои одноклассники?
- Те, которых вызывали? Не знаю, Николай Александрович, я с утра здесь был, потом на урок пошел, но там никого из них не видел. :? Наверное, подойдут сейчас? :roll:
Там уже были Борис Михайлович и Юрка. Я присоединился к ним.

- Доброе утро, уважаемые Николай Александрович и Борис Михайлович!
- Зравствуй, Юра!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#115 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 8:41 am

В отличии от Половцева, Илья и мысли не допускал, чтобы переться на урок без завтрака. А завтрака все не было и не было! :evil: Шпелер как раз организовал в столовке из младшеклассников оркестр народных инструментов по стучанию ложками по столу, когда туда явились лично директор и злая, как стадо бизонов, Фекла. Впрочем, Николай Александрович тоже не светился доброжелательностью и хорошим настроением. К счастью, Илья успел смешаться с толпой и его не заметили.

Потом голодным детям объявили, что завтрак будет после первого урока и, несмотря на общее недовольство, выперли из столовой. Делать нечего, пришлось бы Шпелеру идти на урок не жрамши, но тут по громкой связи объявили, что его вызывают к директору. :shock:

Илья струсил. Он решил, что кто-то донес куратору о его руководящей роли в утренней шумихе в столовой и теперь его ждет расплата. Однако, совсем не идти было еще хуже. Заранее настраиваясь на неприятности и стараясь унять тоскливое сосание под ложечкой, Илья постучался в дверь приемной.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#116 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 8:41 am

Ира Зайцева писал(а):
Пашка писал(а): - Ой! Тань, нам что? Идти?
:shock: :shock: :shock:
Вытаращив глаза, Ирка со страхом взглянула на медсестру. - Тань, только не это!!! :cry: :cry: :cry:
- Дурак ты Любимцев :twisted: Для чего тогда я вас в постели уложила? - Танька ещё пару секунд подумала, а потом прикатила две стойки. Одну поставила рядом с кроватью Ирки, вторую около Пашки.

- Значит так - вы вчера поели торт и сегодня утром плохо себя почуствовали и пришли сюда, - говоря это, Танька доставала из шкафчика какие-то большие бутылки и отвинчивала с них крышки, - Вас тошнило, но я заставила вас выпить по поллитра какой-то солёной гадости - запоминайте, название вам знать не нужно, после чего вас вырвало и стало легче. Пока понятно?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#117 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 8:42 am

Татьяна писал(а):...Вас тошнило, но я заставила вас выпить по поллитра какой-то солёной гадости - запоминайте, название вам знать не нужно, после чего вас вырвало и стало легче. Пока понятно?
- Ну чё там непонятного? Соленой гадости, название не знаем. - повторил Пашка - Тань, позвони им, пожалуйста, скажи что мы здесь. :?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#118 Сообщение Алехандро » Чт янв 19, 2006 8:44 am

Юрка писал:
Ну, после объявления по громкой, по крайней мере, не надо было объяснять учителю, почему меня не будет на уроке.
Я вышел из класса и снова отправился к кабинету директора. :evil:

Выругавшись про себя, Алехандро потащился вслед за ним.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#119 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 19, 2006 8:44 am

Татьяна писал(а):- Значит так - вы вчера поели торт и сегодня утром плохо себя почуствовали и пришли сюда, - говоря это, Танька доставала из шкафчика какие-то большие бутылки и отвинчивала с них крышки, - Вас тошнило, но я заставила вас выпить по поллитра какой-то солёной гадости - запоминайте, название вам знать не нужно, после чего вас вырвало и стало легче. Пока понятно?
Ирка закивала головой. - Понятно! :D :roll: - а то, что соврать придётся... :? пускай Пашка врёт, а она будет только поддакивать. :roll:
Пашка писал(а):- Тань, позвони им, пожалуйста, скажи что мы здесь. :?
- Да, Тань, позвони, а?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#120 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 8:45 am

Ира Зайцева писал(а):
Пашка писал(а):- Тань, позвони им, пожалуйста, скажи что мы здесь. :?
- Да, Тань, позвони, а?
- Сейчас позвоню, - Танька приладила сверху каждой стойки те бутылки, которые только что открывала и подготовила системы, только сначала вот это, - кивнула она на подготовленные капельницы, - Давайте, закатывайте рукава на одной руке.

Ответить