После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#136 Сообщение Алехандро » Чт янв 19, 2006 8:55 am

Алехандро с самым недовольным выражением на лице вошел в приемную директора, когда там уже находились Половцев со Шпелером.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#137 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 8:56 am

Николай Александрович писал(а):- Шпелер, - я обернулся к Илье и увидел рядом с ним Половцева, - я не совсем понимаю, о чём ты говоришь. К тому же, я вас пока сюда не звал - зайдёте со всеми остальными, когда их приведёт Борис Михайлович, а сейчас я хочу поговорить с Александром Абрамовичем наедине.
Ясно. Как и следовало ожидать... :? Взрослые... :x
Я молча кивнул, развернулся и вышел в приемную. Ладно, будем ждать. Хоть первый урок прогуляю. :roll: А сознаваться все равно ни в чем не сознаюсь. :P
Пока что я был вполне спокоен. Ничего они не докажут, кроме хождения после отбоя, а такими мелочами директор заниматься не будет. :roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#138 Сообщение Серёга » Чт янв 19, 2006 8:56 am

Я сам не заметил, как задремал, слушая голос Тани. Её тихий говор действовал успокаивающе. Постепенно и он пропал, явь сменил сон. Как всегда внезапно, так, что не ощущаешь где грань реальности, а где грёзы...

... Грело солнце.
Тепло - я улыбнулся. Отсюда, с опушки леса такой красивый вид на деревню. Покосившиеся домишки, козы на лугу, теряющаяся в полях речка - всё такое родное, запах детства. Кажеться, что пахнет парным молоком.
Толстый ленивый шмель пролетел перед носом и деловито плюхнулся на цветок клевера.
Я вяло следил за ним краем глаза, потом это мне приелось и я растянулся на траве. Красотища! Вот бы всё время лето :)

А небо такое синее-синее, бездонное. Безоблачное, как само детство. У нас такого в Таллинне не бывает - с грустинкой подумалось мне.
Высоко белым росчерком мелькнул самолёт, оставляя за собой клубящийся след.
Что-то попало под лопатку и я заворочался, устраиваясь поудобнее.

И тут идилия была нарушена
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ира, девочка моя, что с тобой стряслось? - не без иронии спросил ее учитель.
Сел мутным взглядом посмотрел на препода, досадливо сморщился и спрятал голову под подушку :?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#139 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 19, 2006 8:57 am

Татьяна писал(а):- Зайцева, я тебя здесь не держу, на тебя вон спрос большой, без внимания не останешься.
Пашка писал(а):- Ты чего??? Сказано тебе закатать рукав? Делай. Она ведь нам помочь хочет, а ты ерепенишься. Соображать надо.
Ирка поджала губы и стала внимательно наблюдать за действиями медсестры. :? В эту минуту на чаши весов грохнулись две гири - "встреча с директором" и "мучения у Таньки". :( Что хуже? Да всё плохо! :cry: Хотя нет... там будет хуже, это точно. Ирка ещё немного помедлила и начала закатывать рукав. :roll:
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Татьяна! - на всякий случай громко позвал он, зная что медсестра может быть как за ширмой, так и в изоляторе.
Пока Танька разговаривала с кем-то в медкабинете, девочка усиленно прислушивалась, пытаясь узнать голос очередного посетителя. Tщетно. :?

- Пашка, ну чё, больно? :( - в конце концов спросила она у Любимцева, но тут неожиданно открылась дверь и в её проёме нарисовался Заяц. :shock: :shock: :shock:
Борис Михайлович Зайцев писал(а):Борис Михайлович вошел внутрь и с порога обвел взглядом находившихся там ребят.

Та-ак, Кленски, Любимцев и... Зайцева. :shock: :? Ну да. Как же без нее?

- Ира, девочка моя, что с тобой стряслось?
Не успев вовремя надеть на себя маску умирающей, Ирка пару секунд молча смотрела на препода, потом очнулась и, схватившись руками за живот, проскулила:

- Танька, опять!!! :cry: :cry: :cry: Я больше не могу... :cry:

При этом ей удалось придать своему голосу столько страдания, а позе столько естественности, что она сама на какое-то время поверила, что отравилась. :P - "Вот, блин, принесло же сюда Борьку так рано! Была бы у меня уже капельница, прикинулась бы спящей. :( А тут... Невезуха какая-то. :("
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#140 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 8:58 am

Ира Зайцева писал(а): - Танька, опять!!! :cry: :cry: :cry: Я больше не могу... :cry:
Про себя Танька отметила на сколько артистично Ирка исполняет свою роль, но вида конечно не подала, что понимает её игру и кинулась к ней со всех ног.

- Тебя тошнит? Или живот опять болит? - Танька присела на постель девочки и положила руку ей на живот, - Давай лучше я тебе капельницу поставлю, полегче должно стать, видишь как Паше помогает.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#141 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 8:59 am

Николай Александрович писал(а):- Шпелер, - я обернулся к Илье и увидел рядом с ним Половцева, - я не совсем понимаю, о чём ты говоришь. К тому же, я вас пока сюда не звал - зайдёте со всеми остальными, когда их приведёт Борис Михайлович, а сейчас я хочу поговорить с Александром Абрамовичем наедине.
Юрка писал(а):Ясно. Как и следовало ожидать... :? Взрослые... :x
Я молча кивнул, развернулся и вышел в приемную. Ладно, будем ждать. Хоть первый урок прогуляю. :roll: А сознаваться все равно ни в чем не сознаюсь. :P
Пока что я был вполне спокоен. Ничего они не докажут, кроме хождения после отбоя, а такими мелочами директор заниматься не будет. :roll:
Шпелер остался в приемной совершенно озадаченный. :-k Зачем же тогда его вызвали к директору, если теперь - "не понимаю, о чем ты говоришь"? Причем тут Борис Михайлович? Кто это "все остальные"? Случилось что, че ли?

- Половцев, чего случилось-то? :shock:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#142 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 8:59 am

Илья Шпелер писал(а):- Половцев, чего случилось-то? :shock:
Я пожал плечами.
- Да фиг его знает. :? Я, вообще-то, думал, это за вчерашнюю ночь. Меня, кажись, больше не за что. :roll: Да я, вроде, и вчера ничего такого уж не сделал, чтоб сразу к директору. :? Тебя, что ли, тоже вчера поймали?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#143 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 9:00 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ира, девочка моя, что с тобой стряслось?
Ира Зайцева писал(а):Не успев вовремя надеть на себя маску умирающей, Ирка пару секунд молча смотрела на препода, потом очнулась и, схватившись руками за живот, проскулила:

- Танька, опять!!! :cry: :cry: :cry: Я больше не могу... :cry:

При этом ей удалось придать своему голосу столько страдания, а позе столько естественности, что она сама на какое-то время поверила, что отравилась. :P - "Вот, блин, принесло же сюда Борьку так рано! Была бы у меня уже капельница, прикинулась бы спящей. :( А тут... Невезуха какая-то. :("
При появлении Зайцева Пашка тут же улегся и прикрыл глаза, придавая себе вид смертельно больного. Руку с иглой на изгибе, он уложил параллельно телу поверх одеяла, чтобы каждый без труда мог разглядеть как же он несчатный страдает. Лежал Любимцев тихо, не шевелясь и не реагируя на голоса старших и вопли Зайцевой, и напряженно ждал, когда же этот очкарик уберется на фиг отсюда.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#144 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 9:00 am

Татьяна писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Танька, опять!!! :cry: :cry: :cry: Я больше не могу... :cry:
Про себя Танька отметила на сколько артистично Ирка исполняет свою роль, но вида конечно не подала, что понимает её игру и кинулась к ней со всех ног.

- Тебя тошнит? Или живот опять болит? - Танька присела на постель девочки и положила руку ей на живот, - Давай лучше я тебе капельницу поставлю, полегче должно стать, видишь как Паше помогает.
Наблюдая за происходящим, Борис Михайлович почувствовал себя неловко, что отвлекает внимание медсестры от больных и поспешил удалиться.
- Ладно Таня, не буду мешать, держи меня в курсе обо всех изменениях. - и спешно направился к двери - А что же с ними все же произошло? - спросил он остановившись у выхода. - В трех словах скажи мне, и я уйду.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#145 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт янв 19, 2006 9:01 am

Николай Александрович писал(а): - Шпелер, - я обернулся к Илье и увидел рядом с ним Половцева, - я не совсем понимаю, о чём ты говоришь. К тому же, я вас пока сюда не звал - зайдёте со всеми остальными, когда их приведёт Борис Михайлович, а сейчас я хочу поговорить с Александром Абрамовичем наедине.
Как только Шпелер с Половцевым вышли в приемную, я занял место напротив директора.

- Да, Николай Александрович, я готов побеседовать с Вами. :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#146 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 9:02 am

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Да, Николай Александрович, я готов побеседовать с Вами. :roll:
- Александр Абрамович, Борис Михайлович сказал мне, что вчера вечером Вы задержали троих лицеистов. Не могли бы Вы поподробнее рассказать мне об этом?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#147 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 9:02 am

Юрка писал(а):Я пожал плечами.
- Да фиг его знает. :? Я, вообще-то, думал, это за вчерашнюю ночь. Меня, кажись, больше не за что. :roll: Да я, вроде, и вчера ничего такого уж не сделал, чтоб сразу к директору. :? Тебя, что ли, тоже вчера поймали?
- А-а-а, за вчерашнюю! :o Так бы и говорили, что ли... Ну да - меня тоже... Мы с Серегой свет ходили зажигать. Представляешь, какой-то болван взял и свет во всем лицее вырубил! :evil: Блин, ваще оборзели... теперь вот к директору из-за них! :(

Шпелер огорченно махнул рукой.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#148 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 9:03 am

Илья Шпелер писал(а):- А-а-а, за вчерашнюю! :o Так бы и говорили, что ли... Ну да - меня тоже... Мы с Серегой свет ходили зажигать. Представляешь, какой-то болван взял и свет во всем лицее вырубил! :evil: Блин, ваще оборзели... теперь вот к директору из-за них! :(

Шпелер огорченно махнул рукой.
"Болвана" я благоразумно пропустил мимо ушей. :roll: Сокрушенно покачал головой. Ответил неопределенно.
- Во-во... И я тоже, буквально ни за что попался. :roll: А теперь вот... :? И чего они так расшумелись из-за вчерашнего? Хеллоуин же был, подумаешь, после отбоя немного побродили. :roll:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#149 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 9:03 am

Юрка писал(а):- Во-во... И я тоже, буквально ни за что попался. :roll: А теперь вот... :? И чего они так расшумелись из-за вчерашнего? Хеллоуин же был, подумаешь, после отбоя немного побродили. :roll:
- Да там еще Пашка с этой, как ее... с Зайцевой чего-то вокруг столовой валандались, - вспомнил Илья, ероша рыжие лохмы, - И еще какой-то придурок все коридоры чем-то красным измазал. Я так вляпался, что рубашка - на выброс.

О том, что с этим придурком Илья встретился в темном коридоре он умолчал. Встерча вышла не геройская и хвалиться тут было нечем. :-k

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#150 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 9:04 am

Илья Шпелер писал(а):- Да там еще Пашка с этой, как ее... с Зайцевой чего-то вокруг столовой валандались, - вспомнил Илья, ероша рыжие лохмы, - И еще какой-то придурок все коридоры чем-то красным измазал. Я так вляпался, что рубашка - на выброс.
- Поня-а-атно... :? - задумчиво протянул я. Подумать было о чем. Как ни крути, а получалось, что весь шум либо из-за измазанного Тёмкой коридора (а я ж вместе с ним был :( ), либо Пашка с Иркой чего-то начудили в столовой (и в столовой я тоже был). :? :(
В общем, чем дальше, тем больше я утверждался во мнении: сознаваться не стоит ни в чем и ни в коем случае. :x Иначе, как бы не оказаться виноватым во всем подряд. :(
- А остальных чего-то не видно... :?
Я оглянулся на вошедшего в приемную Алехандро.
- Втроем что ли за всех будем париться? :(

Ответить