После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#181 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 9:26 am

Ира Зайцева писал(а): - Да? А... можешь мне один сейчас сделать? - попросила Ирка и сама этого испугалась.
- Могу, - сказала Танька и пошла за лекарством. Вернувшись с наполненным шприцем, она посмотрела на капельницу в Иркиной руке, - Может когда докапает?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#182 Сообщение Ира Зайцева » Чт янв 19, 2006 9:27 am

Татьяна писал(а):- Могу, - сказала Танька и пошла за лекарством. Вернувшись с наполненным шприцем, она посмотрела на капельницу в Иркиной руке, - Может когда докапает?
- Да, давай попозже! :oops: :roll: - тут же согласилась девчонка, не ожидая, что всё произойдёт так быстро.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#183 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 9:27 am

Ира Зайцева писал(а):- Да? А... можешь мне один сейчас сделать?
- Ну-ну, давай-давай. - хмыкнул Пашка и откинулся на подушку.
Разговоры об уколах всякий раз напоминали ему старую кинокомедию "Кавказская пленница". Пашка ее не очень внимательно смотрел, но запомнил один момент, где какой-то санитар всаживает толстяку в задницу огромных размеров шприц, потом отпускает его и тот медленно покачивается из стороны в сторону. Пашка представил Ирку на месте этого толстяка, и тихонько рассмеялся. 8) :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#184 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 9:27 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Николай Александрович, Селянинова я доставил. Трое остальных заболели. У Кленски температура. Зайцева и Любимцев отравились. Все они сейчас в изоляторе.
Попрощавшись с Александром Абрамовичем, я повернулся к Зайцеву и удивлённо переспросил:

- Все трое в изоляторе? Надо же, какое невероятное совпадение!

С некоторых пор, а точнее с тех пор как Любимцев сбежал с моего урока, разыграв из себя смертельно больного, я стал с большим недоверием относиться ко всяким жалобам типа: «у меня болит живот» или «я, кажется, отравился». Поэтому услышав, что Павел попал в изолятор, снова с больным животом и снова именно тогда, когда дело нечисто, я сразу же заподозрил очередной обман. :evil:

- Борис Михайлович, я так понял, что Вы сами их видели. Ну и каково Ваше первое впечатление?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#185 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 9:28 am

Николай Александрович писал(а): - Борис Михайлович, я так понял, что Вы сами их видели. Ну и каково Ваше первое впечатление?
- Да, видел. Но об их состоянии могу судить только со слов Тани. Кроме этого, ничего определенного. Кленски и Любимцев лежали неподвижно, у Зайцевой начался приступ боли в тот момент когда я вошел. Таня занялась ею, и я посчитал невозможным оставаться там.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#186 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 9:28 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Да, видел. Но об их состоянии могу судить только со слов Тани. Кроме этого, ничего определенного. Кленски и Любимцев лежали неподвижно, у Зайцевой начался приступ боли в тот момент когда я вошел. Таня занялась ею, и я посчитал невозможным оставаться там.
- Мм-хмм... A что именно Вам сказала Татьяна?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#187 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 9:29 am

Николай Александрович писал(а): - Мм-хмм... A что именно Вам сказала Татьяна?
- Говорит, что Зайцева и Любимцев торт несвежий поели, а сегодня утром их скрутило. - передал Борис Михайлович слова медсестры, потом от себя добавил - Может это не педагогично с моей стороны, Николай Александрович, но мне все это кажется очень странным. Если бы они поели торт вечером, их по идее должно было скрутить ночью. Но медсестра утверждает, что утром. А про Кленски говорит, что простудился. Кстати вчера вечером был вполне здоров, так же как и Зайцева с Любимцевым.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#188 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 9:29 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Говорит, что Зайцева и Любимцев торт несвежий поели, а сегодня утром их скрутило. - передал Борис Михайлович слова медсестры, потом от себя добавил - Может это не педагогично с моей стороны, Николай Александрович, но мне все это кажется очень странным. Если бы они поели торт вечером, их по идее должно было скрутить ночью. Но медсестра утверждает, что утром. А про Кленски говорит, что простудился. Кстати вчера вечером был вполне здоров, так же как и Зайцева с Любимцевым.
Я вздохнул и снова задумался.

- Мне Михаил Петрович сообщил, что на момент задержания Ирины и Павла, их обувь была испачкана землёй, будто они только с улицы пришли. Вам они не объясняли, почему находятся на первом этаже после отбоя? И вообще, как они себя вели? Все четверо.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#189 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 9:30 am

Илья посмотрел на Селянинова и вздохнул. То, что их полку прибыло внушало некоторую надежду. Во всяком случае, не одному отдуваться - уже приятно. Но то, что их продолжали мариновать в приемной и даже на урок не отпускали было плохо. :( Видать, дело серьезно. :roll: Хуже всего было то, что никто до сих пор ничего им не сказал - зачем позвали, что им собираются вменять в вину... Приходилось гадать, что, естественно, не лучшим образом сказывалось на умственных способностях. Поди придумай тут отмазку, когда даже не знаешь, от чего нужно отмазываться! :x

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#190 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 9:30 am

Николай Александрович писал(а): - Мне Михаил Петрович сообщил, что на момент задержания Ирины и Павла, их обувь была испачкана землёй, будто они только с улицы пришли. Вам они не объясняли, почему находятся на первом этаже после отбоя? И вообще, как они себя вели? Все четверо.
- Объяснили. Зайцева сказала, что была в гостях у Любимцева. Наверное там они и съели этот злополучный торт. Свежую грязь на их обуви я тоже заметил. О чем это говорит, одно из двух: либо они врут, либо они вышли из комнаты Любимцева через окно, что выглядит просто нелепо.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#191 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 9:31 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Объяснили. Зайцева сказала, что была в гостях у Любимцева. Наверное там они и съели этот злополучный торт. Свежую грязь на их обуви я тоже заметил. О чем это говорит, одно из двух: либо они врут, либо они вышли из комнаты Любимцева через окно, что выглядит просто нелепо.
- А через окно кухни они выйти не могли? - спросил я, вспомнив, что Зверев так и сказал - нарушители убежали из столовой через окно. - Борис Михайлович, прошу Вас, попытайтесь вспомнить детали. Проверить был ли на самом деле торт или нет - мне труда не составит, но в вопросе вчерашних событий я могу полагаться только на Вашу наблюдательность. Что-то мне подсказывает, что от детей я сегодня правды не услышу.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#192 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 9:31 am

Николай Александрович писал(а): - А через окно кухни они выйти не могли? - спросил я, вспомнив, что Зверев так и сказал - нарушители убежали из столовой через окно. - Борис Михайлович, прошу Вас, попытайтесь вспомнить детали. Проверить был ли на самом деле торт или нет - мне труда не составит, но в вопросе вчерашних событий я могу полагаться только на Вашу наблюдательность. Что-то мне подсказывает, что от детей я сегодня правды не услышу.
- Детали... Хм... - молодой учитель задумался.
- Шпелера и Кленски я поймал у электрического щитка. Они объяснили свое появление там, тем что хотели включить свет. - Зайцев прищурил глаза, пытаясь восстановить в памяти вчерашние события. - У Шпелера лицо было испачкано краской... - после этого детали стали сами всплывать в памяти одна за другой - Зайцева и Любимцев шли со стороны центрального входа, во всяком случае мне так показалось. От них разило маринованными огурцами, от кого из них именно, я точно сказать не могу. Ну еще разбитая тыква на проходе из столовой в холл... Это пожалуй всё, что я запомнил.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#193 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 9:32 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Детали... Хм... - молодой учитель задумался.
- Шпелера и Кленски я поймал у электрического щитка. Они объяснили свое появление там тем, что хотели включить свет. - Зайцев прищурил глаза, пытаясь восстановить в памяти вчерашние события. - У Шпелера лицо было испачкано краской... - после этого детали стали сами всплывать в памяти одна за другой - Зайцева и Любимцев шли со стороны центрального входа, во всяком случае мне так показалось. От них разило маринованными огурцами, от кого из них именно, я точно сказать не могу. Ну еще разбитая тыква на проходе из столовой в холл... Это пожалуй всё, что я запомнил.
- Маринованными огурцами... :-k - повторил я, пытаясь что-то вспомнить. - Борис Михайлович, а ведь как раз этот запах был сегодня на кухне! Ну, конечно...

Теперь я вспомнил, что когда вместе с Фёклой Ивановной спустился в столовую, именно запах маринованных огурцов перекрывал все остальные запахи. И странным при этом было то, что никаких огурцов или хотя бы банок из-под них не было и в помине. Но зато теперь всё как-то сразу становилось на свои места.

- В общем так. Из того, что я понял, вчера в лицее произошли два серьёзных нарушения: были испорчены стены на втором этаже и устроен самый настоящий свинарник на кухне. Кто разрисовал стены я уже знаю - Селянинов. Вы говорите, что у Шпелера было лицо в краске? Возможно, что он тоже в этом замешан, но это нам предстоит ещё выяснить. А вот над кухней, и у меня почти нет в этом сомнений, поработали Любимцев и Зайцева. Я обязательно найду дополнительные улики, но чуть позже, а пока, дайте-ка я посмотрю на эту куртку.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#194 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 9:32 am

- Пожалуйста - Борис Михайлович протянул куртку директору, параллельно обдумывая сказанное им. Все действительно становилось по местам. Зайцева и Любимцев хозяйничали на кухне, они и сбежали оттуда через окно (что доказывает грязь на обуви). Стены расписали Селянинов и Шпелер. Оставался не выясненым только хозяин этой куртки. Его роль во вчерашнем переполохе пока не ясна...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#195 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 9:33 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Пожалуйста - Борис Михайлович протянул куртку директору.
Куртка оказалась самой обычной, довольно потёртой и без каких-либо примечательных особенностей. Проверив содержимое карманов и не обнаружив в них ничего конкретного - так, всякие мальчуковские мелочи - я взглянул на Зайцева и отрицательно покачал головой.

- Ладно, с этим будем разбираться по ходу дела, а сейчас, пожалуйста, пригласите сюда лицеистов. Посмотрим, что они нам расскажут.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить