После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#196 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 9:33 am

Николай Александрович писал(а): - Ладно, с этим будем разбираться по ходу дела, а сейчас, пожалуйста, пригласите сюда лицеистов. Посмотрим, что они нам расскажут.
Молодой учитель положительно кивнул и встав со своего места, выглянул в приемную.
- Ребята, заходите. Вас, Николай Александрович зовет.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#197 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 9:34 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Молодой учитель положительно кивнул и встав со своего места, выглянул в приемную.
- Ребята, заходите. Вас, Николай Александрович зовет.
По мере сидения в приемной возмущенный пыл, которым горел Илья совсем недавно, постепенно уменьшался и окончательно сошел на нет, когда Борька пригласил ребят в кабинет директора. В душе мальчика осталась одна робость. Войдя, он постарался по возможности не слишком выделяться и затесаться за спины товарищей. Особенно - за широкую спину Полторацкого.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#198 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 9:34 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Молодой учитель положительно кивнул и встав со своего места, выглянул в приемную.
- Ребята, заходите. Вас, Николай Александрович зовет.
Ну вот... Началось. :?
Изо всех сил стараясь выглядеть спокойным, я вошел в кабинет директора. Хотя, какое уж там спокойствие. :? По всему видно было, что каша заварилась серьезная. :( Неужто из-за этих измазанных стен? :? Или из-за столовой? Тогда дело совсем плохо. Знать бы хоть, чего там Пашка с Иркой натворили-то... :(

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#199 Сообщение Темка » Чт янв 19, 2006 9:37 am

темка вжав голову в плечи как то боком зашел вслед за Юркой - стараясь быть как можнро незаметнее -- и так сердце ушло в пятки настолько .. да еще и как то внутри холодный комок

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#200 Сообщение Алехандро » Чт янв 19, 2006 9:39 am

Зато Алехандро вошел максимально уверенно и с выражением оскорбленной невинности уставился на директора.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#201 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 9:39 am

- Ну вот, все всборе, можно начинать, Николай Александрович - сказал Зайцев, прикрыв за Александро дверь, и заняв позицию позади ребят.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#202 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 9:42 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ну вот, все всборе, можно начинать, Николай Александрович.
- Да, начнём.

Значит, Половцев, Шпелер, Полторацкий и Селянинов... Я оглядел толпящихся передо мной детей, подошёл к Илье и вытащил его из-за спины Александра. То же проделал и с Артёмом - нечего прятаться!

- Итак, почему вас сюда позвали, я думаю, объяснять не стоит. Впрочем, если кому неясно, - я посмотрел на Шпелера, - напоминаю, что вчера вечером вы все были задержаны в коридорах после отбоя. Само по себе это -нарушение, но в свете последних событий наказывать вас только за ночные хождения я не буду. Сможете убедить меня в том, что ноги вашей на кухне не было и что к рисованию на стенах вы не причастны - отпущу вас на урок. Не сможете - начну допрос. Половцев, ты первый. Не сочти за труд, расскажи нам, что ты забыл вчера на первом этаже после 22:00? Да, хочу сразу предупредить и это касается всех: на честный ответ я даю вам только один шанс. Будете врать в попытке выкрутиться - я это так или иначе пойму и тогда пеняйте на себя.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#203 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 9:43 am

Ира Зайцева писал(а): - Да, давай попозже! :oops: :roll: - тут же согласилась девчонка, не ожидая, что всё произойдёт так быстро.
Танька кивнула и отложила пока шприц в лоток, прикрыв его салфеткой. Отрегулировала капельницы так, чтобы раствор шел немного быстрее.

На Пашкино замечание лишь хмыкнула в ответ, подумав, что зря он считает уколы больнее порки, но переубеждать его не стала.

- Ладно, полежите пока, а я пойду кофе попью.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#204 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 9:45 am

Татьяна писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Да, давай попозже! :oops: :roll: - тут же согласилась девчонка, не ожидая, что всё произойдёт так быстро.
- Ладно, полежите пока, а я пойду кофе попью.
- Ну что, испугалась? - хихикнул Пашка в сторону Ирки, как только Таня скрылась за дверью.
Лежать в изоляторе становилось невыносимо скучно, особенно после того как Зайцев удостоверился в их с Иркой болезни, и наверняка уже доложил об этом диру. И капельница уже мешала, и занять себя было нечем.
Пашка задумчиво посмотрел на Ирку, потом перевел взгляд на Серегу, пожевывая нижнюю губу. По его виду было понятно, что он что-то задумал, но еще не решил: а стоит ли?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#205 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 9:46 am

Николай Александрович писал(а): - Итак, почему вас сюда позвали, я думаю, объяснять не стоит. Впрочем, если кому неясно, - я посмотрел на Шпелера, - напоминаю, что вчера вечером вы все были задержаны в коридорах после отбоя. Само по себе это -нарушение, но в свете последних событий наказывать вас только за ночные хождения я не буду. Сможете убедить меня в том, что ноги вашей на кухне не было и что к рисованию на стенах вы не причастны - отпущу вас на урок. Не сможете - начну допрос. Половцев, ты первый. Не сочти за труд, расскажи нам, что ты забыл вчера на первом этаже после 22:00? Да, хочу сразу предупредить и это касается всех: на честный ответ я даю вам только один шанс. Будете врать в попытке выкрутиться - я это так или иначе пойму и тогда пеняйте на себя.
Нормально... :? "Не сможете - начну допрос". А это, значит, не допрос пока. :?
С директором мне раньше близко встречаться не доводилось, к счастью, и чего от него можно ждать я толком не знал. :? Имеет ли смысл пытаться ему что-то доказать? :? А не проверишь - не узнаешь. :? Я собрал всю храбрость и ответил:
- Николай Александрович, а вот на уроке граждановедения нам объясняли про то, что никто не обязан давать показания против себя самого. И еще про презумпцию невиновности. :roll:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#206 Сообщение Темка » Чт янв 19, 2006 9:48 am

Темка опустил голову посмотрев на ботинки , - что говорить он не знал но признаватся - он просто боялся сказать хоть одно слово абсолютно

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#207 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 9:49 am

Юрка писал(а):- Николай Александрович, а вот на уроке граждановедения нам объясняли про то, что никто не обязан давать показания против себя самого. И еще про презумпцию невиновности. :roll:
Так. :evil: Ещё один законник сыскался! Таким бы с уроков Граждановедения да прямо в зал Верховного Суда! :evil:

- Лицеист Половцев, о невиновности пусть рассуждает тот, кто вчера спокойно спал в своей кровати и знать не знал о происходящем. Ты можешь о себе такое сказать? :evil: - строго спросил я. - Нет? Я так и думал! А это значит, что ты уже виновен, и чем больше ты сейчас будешь говорить лишнего, тем больше я буду убеждаться в том, что тебе есть, что скрывать.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#208 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 9:49 am

Николай Александрович писал(а): - Лицеист Половцев, о невиновности пусть рассуждает тот, кто вчера спокойно спал в своей кровати и знать не знал о происходящем. Ты можешь о себе такое сказать? :evil: - строго спросил я. - Нет? Я так и думал! А это значит, что ты уже виновен, и чем больше ты сейчас будешь говорить лишнего, тем больше я буду убеждаться в том, что тебе есть, что скрывать.
Понятно... :? Как будто я говорил о своей невиновности. :? Мысленно я занес граждановедение в разряд предметов бессмысленных и в жизни не нужных. Все равно, прав всегда тот, у кого больше прав, в чём я только что еще раз убедился. :x
За это время я уже успел кое-что обдумать. Сначала хотел отпереться от всего напрочь, сказать, что задержался, скажем, в тренажерном зале, не уследил за временем и спешил к себе в комнату. Но если Полторацкий и правда начнет всех закладывать... А он может... :x Тогда скрыть свое беганье по коридору уже не выйдет. :( Так врать было слишком рисковано, придется частично сознаваться.
- Ну, виновен... Хеллоуин же. :( Ну, вышел я из комнаты, страшилку повесить. Вниз спустился, посмотреть, не повесить ли ее там, а потом наверх побежал, вот и все. :(

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#209 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 9:52 am

Юрка писал(а):- Ну, виновен... Хеллоуин же. :( Ну, вышел я из комнаты, страшилку повесить. Вниз спустился, посмотреть, не повесить ли ее там, а потом наверх побежал, вот и все. :(
- Всё... Страшилку-то хоть повесил?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#210 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 9:52 am

Николай Александрович писал(а):- Всё... Страшилку-то хоть повесил?
- Так я ее на втором этаже сначала повесил, там она и висела. А перевесить я уж не успел, меня Александр Абрамович задержал. :roll:[/quote]

Ответить