После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#211 Сообщение Алехандро » Чт янв 19, 2006 9:54 am

Юрка писал:
- Ну, виновен... Хеллоуин же. :( Ну, вышел я из комнаты, страшилку повесить. Вниз спустился, посмотреть, не повесить ли ее там, а потом наверх побежал, вот и все. :(

- Это когда ты за охранником крался, что ли? - ляпнул Алехандро. - Тогда уж извини, а то я тебя трезубцем...
Двуполое существо

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#212 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 9:57 am

Алехандро писал(а):- Это когда ты за охранником крался, что ли? - ляпнул Алехандро. - Тогда уж извини, а то я тебя трезубцем...
Алехандро, как я и ожидал, начал закладывать вовсе не дожидаясь, пока кто-нибудь начнет "катить на него бочку". :irka_14: Хорошо, все же, что я не стал плести про тренажерный зал. :roll:
Я обернулся к директору.
- Ну да, я по лестнице спустился, а тут по коридору охранник бегает, наверху тоже кто-то шумит... Ну вот, а попадаться-то не охота. :oops: Я и прятался в коридоре. А потом этот... Павлик Морозов... :x меня ткнул, охранник обернулся, а я убежал. :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#213 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 9:58 am

Юрка писал(а):- Так я ее на втором этаже сначала повесил, там она и висела. А перевесить я уж не успел, меня Александр Абрамович задержал. :roll:
Алехандро писал(а):- Это когда ты за охранником крался, что ли?Тогда уж извини, а то я тебя трезубцем...
Рассказ Половцева звучал более-менее правдиво и я уже хотел было перейти к следующему на очереди - Шпелеру, как вдруг выяснилось, что Юра рассказал мне далеко не всё. Та-ак...
Юрка писал(а):- Ну да, я по лестнице спустился, а тут по коридору охранник бегает, наверху тоже кто-то шумит... Ну вот, а попадаться-то не охота. :oops: Я и прятался в коридоре. А потом этот... Павлик Морозов... :x меня ткнул, охранник обернулся, а я убежал. :roll:
- Вот как? Что ж ты мне сразу этого не рассказал?

Теперь, когда я понял, что Половцев от меня что-то скрыл, верить ему как раньше я уже не мог. Значит будет допрос.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#214 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 10:00 am

Николай Александрович писал(а): - Вот как? Что ж ты мне сразу этого не рассказал?
Я пожал плечами.
- Вы спросили, что я забыл на первом этаже, я и сказал. А рассказать каждый шаг вы и не просили. Я и сейчас не все рассказал, разумеется. :roll: Я потом еще не сразу наверх побежал, а через холл и другое крыло. :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#215 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 10:00 am

Юрка писал(а): - Вы спросили, что я забыл на первом этаже, я и сказал. А рассказать каждый шаг вы и не просили. Я и сейчас не все рассказал, разумеется. :roll: Я потом еще не сразу наверх побежал, а через холл и другое крыло. :roll:
- Может, ты ещё мне что-то не рассказал? Например, что измазал стены? Или буянил в столовой? Я, ведь, не знаю, где именно каждый из вас находился прошлой ночью. Поэтому и позвал сюда, чтобы вы меня просветили. И не надо строить из себя умника - когда я спросил, что ты забыл на первом этаже, я имел ввиду, что ты вообще делал вне пределов своей комнаты после отбоя.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#216 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 10:01 am

Николай Александрович писал(а):- Может, ты ещё мне что-то не рассказал? Например, что измазал стены? Или буянил в столовой? Я, ведь, не знаю, где именно каждый из вас находился прошлой ночью. Поэтому и позвал сюда, чтобы вы меня просветили. И не надо строить из себя умника - когда я спросил, что ты забыл на первом этаже, я имел ввиду, что ты вообще делал вне пределов своей комнаты после отбоя.
Угу, это я, значит, строю из себя умника. Типа, должен догадываться, что он знает, чего не знает и что имел в виду. :?
Ну, возникать я, конечно, не стал. Ясно уже было, что этому нормально объяснять бесполезно. :? Последние сомнения отпали: правды я ему не скажу ни за что. :x
- Не мазал я ничего. И не буянил. Что делал - я вам рассказал. Сразу. А где именно был - сейчас тоже рассказал.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#217 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 10:01 am

Юрка писал(а):- Не мазал я ничего. И не буянил. Что делал - я вам рассказал. Сразу. А где именно был - сейчас тоже рассказал.
- Хорошо, - неожиданно спокойно проговорил я и кивнул на дверь. - Если это всё и добавить тебе больше нечего, то ты свободен. Но учти, Половцев, не дай Бог, я в ходе разбирательств узнаю, что ты был причастен к одному из совершённых хулиганств - я тебе такой Хэллоуин устрою в «рыдальне», на всю жизнь запомнишь. Ясно?

- Борис Михайлович, выпустите его.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#218 Сообщение Юрка » Чт янв 19, 2006 10:01 am

Николай Александрович писал(а):- Хорошо, - неожиданно спокойно проговорил я и кивнул на дверь. - Если это всё и добавить тебе больше нечего, то ты свободен. Но учти, Половцев, не дай Бог, я в ходе разбирательств узнаю, что ты был причастен к одному из совершённых хулиганств - я тебе такой Хэллоуин устрою в «рыдальне», на всю жизнь запомнишь. Ясно?

- Борис Михайлович, выпустите его.
- Ясно, - кивнул я и вышел за дверь. На душе, конечно, было муторно, кто его знает, до чего он там докопается... :? Хотя, с другой стороны, стены я краской действительно не мазал. А в столовой... Никто меня там в лицо не видел. :? Но все равно, кто знает... :(

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#219 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 10:02 am

Шпелер все это время помалкивал и боялся, что вот сейчас директор возьмется за него и все сразу станет плохо. :shock: То есть уже сейчас ничего хорошего, но тогда станет еще хуже. :( Поэтому Илья не очень внимательно следил за рассказом Половцева, тем более, что он почти сразу запутался во всех этих юркиных перемещениях - первый этаж, холл, второй этаж, кто кого ткнул, где, когда и в какое место... :roll: Рыжий мальчик совсем сбился с мысли и запутался.

После того, как Николай Александрович заявил, что они все провинились уже в том, что бродили по лицею после отбоя, Илья чувствовал себя заранее виновным заодно и во всех остальных смертных грехах. :oops: А то, что, несмотря ни на что, директор внезапно отпустил Юрку, запутывало еще сильнее. Шпелер понял, что Николай Александрович козла отпущения уже назначил - его, Илью. А значит, тем более рыпаться бессмысленно.

И Илья продолжал тоскливо молчать. :(

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#220 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 10:03 am

Половцева я решил отпустить по двум причинам. Во-первых, кроме того, что он был задержан на лестнице со стороны девичьего крыла, я ничего больше о нём не знал. Не знал ничего и Борис Михайлович, а потому проверить, насколько честно мальчишка будет отвечать, возможным пока не представлялось. Во-вторых, хоть отвечал он довольно уверенно и даже смог выкрутиться после того, как Полторацкий добавил в его рассказ несколько подробностей, всё равно мне казалось, что что-то он не договорил. Я уже собрался начать расспрашивать его про выключенный свет, столовую и куртку, но потом резко передумал. Если он сказал правду - наказывать его не за что. Если соврал - это может всплыть случайно или нарочно в рассказах других детей и тогда уже угрозу свою я приведу в исполнение. А пока пусть идёт на урок. Свой шанс на правдивый рассказ он использовал.

- Шпелер, ты следующий.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#221 Сообщение Серёга » Чт янв 19, 2006 10:04 am

Мне показалось, что я спал целую вечность.
Хотя, по пробуждении, ето оказалось и не так. Таблетка, которую дала Татьяна, подействовала и мне стало лучше. Вяло окинув взором комнату, я не увидел её. Кроме Пашки и Иры никого не было. Словом, самое время поспать - когда ещё выпадет возможность подрыхнуть вместо уроков?

Устроившись поудобнее, я попытался заснуть. :?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#222 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 10:06 am

Николай Александрович писал(а): - Шпелер, ты следующий.
- А че я-то? Я тут ващще не причем! - возбужденно начал Илья, но сразу же сбился и стал мамлить, мучительно вспоминая подоробности, перескаивая с пятого на десятое и путаясь все больше и больше, - Я читал, а тут вдруг свет - раз и выключился!. Ну, я и это... взял фонарик и пошел, думал, может чего со щитком... А там, короче... ну... типа, ничего не видно. Ну, в коридоре... Ну, я и того... :oops: :oops: короче... это... заблудился. В темноте. А тут Серега. Тоже с прожектором своим этим... Типа того... тоже щиток смотреть идет. Ну, мы с ним, короче, и пошли вместе... К щитку. Ну, пришли - а там уже этот у щитка... как его... Борь... :o то есть это... Борис Михалыч. То есть не там, он потом пришел, там сначала этот был, ну... не знаю... мясник, может... Ну, или не мясник, а хирург... :roll: В окровавленном халате... :shock: Маленький... Или нет, это раньше было...

Шпелер засопел, возвел очи горе, окончательно запутался в показаниях и бесславно закончил свой маловразумительный спич, :oops: уже понимая, что яму он себе вырыл глубокую. :(

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#223 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 10:08 am

Илья Шпелер писал(а):- А че я-то? Я тут ващще не причем! Я читал, а тут вдруг свет - раз и выключился! Ну, я и это... взял фонарик и пошел, думал, может чего со щитком... А там, короче... ну... типа, ничего не видно. Ну, в коридоре... Ну, я и того... :oops: :oops: короче... это... заблудился. В темноте. А тут Серега. Тоже с прожектором своим этим... Типа того... тоже щиток смотреть идет. Ну, мы с ним, короче, и пошли вместе... К щитку. Ну, пришли - а там уже этот у щитка... как его... Борь... :o то есть это... Борис Михалыч. То есть не там, он потом пришел, там сначала этот был, ну... не знаю... мясник, может... Ну, или не мясник, а хирург... :roll: В окровавленном халате... :shock: Маленький... Или нет, это раньше было...
Как ни странно, но Шпелеру я поверил с первых же слов. Этот раз был далеко не первым, когда ему приходилось оправдываться передо мной и я давно уже заметил одну его особенность: если Илья начинал бессвязно, как сейчас, рассказывать о случившемся, волновался и потому прыгал с пятого на десятое - значит он говорил правду. А если начинал выступать в роли обиженного и оскорблённого, периодически позволяя себе грубость в мой адрес - значит врал и таким образом защищался. Конечно, иногда случались исключения, но всё-таки сегодня я был склонен ему верить. Не всему - мясники-хирурги в белых халатах явно были из области фантастики. Kстати, узнать поточнее, что ему привиделось в свете фонаря не помешает.

- Илья, успокойся и начни с начала. Ты читал у себя в комнате, потом выключился свет и ты пошёл в коридор - узнать, в чём дело. Дальше?..
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#224 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 10:09 am

Николай Александрович писал(а): - Илья, успокойся и начни с начала. Ты читал у себя в комнате, потом выключился свет и ты пошёл в коридор - узнать, в чём дело. Дальше?..
- Ну да! - обрадовался Илья тому, что его не только не обругали, но и, как оказалось, внимательно выслушали, - Я же и говорю... свет вырубился, а в коридоре этот! Который в крови. И с топором. :shock: :o Тут я фонарик и посеял... :(

Перед мысленным взором Шпелера загадочный образ ночного монстра стремительно обрастал деталями. Мальчик мог поклясться, что видел, как с топора капала на пол кровь.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#225 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 10:09 am

Илья Шпелер писал(а):- Ну да! Я же и говорю... свет вырубился, а в коридоре этот! Который в крови. И с топором. :shock: :o Тут я фонарик и посеял... :(
- Ну, не в крови, наверное, а в краске? - я взглянул на Артёма. - Вот Селянинов, признанный Пикассо лицея, как раз вчера ночью и выходил поупражняться. Уж не его ли ты повстречал?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить