После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#226 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 10:10 am

Николай Александрович писал(а): - Ну, не в крови, наверное, а в краске? - я взглянул на Артёма. - Вот Селянинов, признанный Пикассо лицея, как раз вчера ночью и выходил поупражняться. Уж не его ли ты повстречал?
- Нет! - уверенно отперся Шпелер. 8)

Признаться в том, что он вчера ночью перепугался насмерть - так, что аж потерял фонарик! - всего навсего обычного Тёмку, Илья не мог даже себе. Гораздо привлекательнее в этом плане выглядел мрачный образ мясника с топором или оборотня-хирурга в окровавленном халате. Хотя, признаться честно, для мясника или хирурга рост вчерашнего Фредди Крюгера был несколько маловат. А вот для Тёмыча - в самый раз. :-k :roll: :roll: И пятна на одежде, как теперь примонил Илья были, может, и не совсем кровавые. :( Да и, право, откуда здесь взяться мяснику или хирургу? :shock: Илья начал колебаться... :-k

И с надеждой обернулся к Селянинову:

- Тёмыч, скажи!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#227 Сообщение Темка » Чт янв 19, 2006 10:10 am

никого я не видел .. пробормотал Темка отвернувшись и несколько покравснев . после чего замолк став обдирать заусенец возле ногтя большого пальца

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#228 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 10:10 am

Илья Шпелер писал(а):- Нет! - уверенно отперся Шпелер. 8) - Тёмыч, скажи!
Темка писал(а):никого я не видел...
- Жаль. Наверное, это очень обидно - затеять такое дело, выключить повсюду свет, в темноте испачкать краской стены, а в итоге так никого и не напугать! Зря, ведь, трудился! - я покачал головой, с наигранным сочувствием глядя на Селянинова. - Или... может, всё-таки, не зря? Тут вот, оказывается, Шпелер испугался. Да так, что принял тебя аж за мясника с топором... Ну? Разве ты не этого добивался?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#229 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 10:10 am

Николай Александрович писал(а): - Жаль. Наверное, это очень обидно - затеять такое дело, выключить повсюду свет, в темноте испачкать краской стены, а в итоге так никого и не напугать! Зря, ведь, трудился! - я покачал головой, с наигранным сочувствием глядя на Селянинова. - Или... может, всё-таки, не зря? Тут вот, оказывается, Шпелер испугался. Да так, что принял тебя аж за мясника с топором... Ну? Разве ты не этого добивался?
- Никого я не испугался! :oops: - обиженным, но уже гораздо менее уверенным тоном соврал Шпелер. - Я просто... я просто... не ожидал, вот! :x

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#230 Сообщение Темка » Чт янв 19, 2006 10:12 am

Темка отвернулся .. то кого он напугал он точно не помнил - да и не помнил напугал ли тогда при встречи

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#231 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 10:13 am

Илья Шпелер писал(а):- Никого я не испугался! :oops: Я просто... я просто... не ожидал, вот! :x
Если бы не серьёзный разговор, я, наверное, рассмеялся бы и по-доброму потрепал Шпелера по волосам. Но сейчас мне было не до шуток - Селянинов решил молчать как рыба, Половцева я отпустил, совсем не будучи уверен в его невиновности, а предстоящая беседа с Зайцевой и Любимцевым вообще ничего хорошего не сулила.

- Так, Илья, ты свободен и можешь идти на урок. Полторацкий, твоя очередь.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#232 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 19, 2006 10:13 am

Николай Александрович писал(а): - Так, Илья, ты свободен и можешь идти на урок. Полторацкий, твоя очередь.
Повторять второй раз Шпелеру не потребовалось. Рыжие волосы молнией мелькнули в дверном проеме, хлопнула дверь и только удалющийся дробный топот бегущих ног напоминал, что мальчик только что был тут.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#233 Сообщение Алехандро » Чт янв 19, 2006 10:15 am

Николай Александрович писал:
- Так, Илья, ты свободен и можешь идти на урок. Полторацкий, твоя очередь.

- А что я? Я только попугать кого-нибудь в коридор вышло! - запыхтел Алехандро. - Хэллоуин же!
Двуполое существо

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#234 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 10:16 am

Алехандро писал(а):- А что я? Я только попугать кого-нибудь в коридор вышло! - запыхтел Алехандро. - Хэллоуин же!
- Ну и как - напугал? - спросил я, переглянувшись с Борисом Михайловичем. - Или тебе, как и Юре, кто-то помешал?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#235 Сообщение Алехандро » Чт янв 19, 2006 10:16 am

- Напугало! - голосом специально выделив "о", - произнес Алехандро. Вот Половцева, как я теперь понимаю, и напугало, да так, что он тогда на весь коридор орал!
Двуполое существо

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#236 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 10:16 am

Алехандро писал(а):- Напугало! Вот Половцева, как я теперь понимаю, и напугало, да так, что он тогда на весь коридор орал!
- Понятно, - я не стал акцентировать внимание на это «о», так как считал недопустимым обращаться к человеку подобным образом. Обычно такие люди, как Саша, выбирали себе тот пол, в котором лучше себя чувствовали - в данном случае, Полторацкий носил мальчишечью форму. Значит, для всех он был мальчиком и только.

- А ты разве не слышал, что был отбой? Или ты считаешь, что в день Хэллоуина правила соблюдать не стоит?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#237 Сообщение Алехандро » Чт янв 19, 2006 10:17 am

- Ну, слышало! Так традиция ж такая!
Двуполое существо

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#238 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 10:17 am

Алехандро писал(а):- Ну, слышало! Так традиция ж такая!
- Традиция такая... ну, а свет ты выключил?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#239 Сообщение Алехандро » Чт янв 19, 2006 10:17 am

- Куда там! Я как раз хотело из комнаты выйти, когда свет погас. Вышло, а там в коридоре уже кто-то ошивается. Ну, думаю, сейчас пугану! Оказалось, что это Половцев был.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#240 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 10:17 am

Алехандро писал(а):- Куда там! Я как раз хотело из комнаты выйти, когда свет погас. Вышло, а там в коридоре уже кто-то ошивается. Ну, думаю, сейчас пугану! Оказалось, что это Половцев был.
Значит, Половцев был в коридоре, когда свет погас... Хм, мне он про это ничего не сказал. Он, кстати, вообще про выключенный свет не говорил. Уж не потому ли, что сам замешан?

- Саша, где именно ты встретил Юру, не вспомнишь?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить