Следствие ведут... знатоки?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 7:21 am

Полина Ольшанская писал(а): - Вот именно, другого способа пока не придумали... - Вздохнула Полинка, и подвела итоги:
- Ну что, я своего подозреваемого назвала, а вы сами что, ни на кого не думаете? :roll:
Илья промолчал. Он был убежден, что директор лично ходит за ним попятам по лицею, сидит в засаде у всех выходов одновременно, подкарауливает его на чердаке и в подвале. И все с одной-единственной целью - поймать и высечь. :(

А охранник... :-k Шпелер не мог поверить, что этот простой улыбчивый парень, с которым всегда можно договориться насчет выбежать на 7 минуток покурить на перемене или смотаться на часок за забор в город в неурочное время, да и просто поболтать по душам между делом, потом, после этой болтовни идет к Николаю Александровичу и с той же дружеской улыбочкой сдает недавних собеседников с потрохами. Нет, этого не может быть!

Илья так и сказал:

- Этого не может быть! #-o Это, наверное, кто-то другой. Может, Борька сам за тобой... ну, за нами... того, а? :-s

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#47 Сообщение Серёга » Пт янв 20, 2006 7:21 am

Думай - не думай, а умного нифига не выдумывалось :(

Оставалось одно - пойти к Юрке, а там уж куда кривая выведет. На край - прижать да и всё :?
Собравшись, я вышел в коридор. И незамедлительно направился к комнате предпологаемого "Павлика Морозова"

Аватара пользователя
Вадим Стукачев (охранник)
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт янв 20, 2006 5:45 am

#48 Сообщение Вадим Стукачев (охранник) » Пт янв 20, 2006 7:21 am

Пашка писал(а):- Вадим, а ты часто из него в тире стреляешь?
- Два-три раза в месяц. Всё, довольно. Посмотрел? Давай его сюда. Это не игрушка.
Вадим отобрал у мальчишки оружие и с гордым видом вложил его в кобуру

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#49 Сообщение Юрка » Пт янв 20, 2006 7:22 am

На ходу натягивая куртку, я спустился вниз, прошел мимо охранника, который о чем-то трепался с Пашкой, и вышел во двор. Постоял с минуту, размышляя, и двинулся куда глаза глядят. Примерно в сторону котельной. :roll: Так просто, мне на ходу лучше думается.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#50 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 7:22 am

Илья Шпелер писал(а): Илья промолчал. Он был убежден, что директор лично ходит за ним попятам по лицею, сидит в засаде у всех выходов одновременно, подкарауливает его на чердаке и в подвале. И все с одной-единственной целью - поймать и высечь. :(

Илья так и сказал:

- Этого не может быть! #-o Это, наверное, кто-то другой. Может, Борька сам за тобой... ну, за нами... того, а? :-s
- Не знаю...Вот и выясним. - Решительно заявила Полинка. - А Борька...Он в тот день и не дежурил вовсе, откуда бы он...про то, за что меня сегодня... :oops: :x
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 7:22 am

Полина Ольшанская писал(а): - Не знаю...Вот и выясним. - Решительно заявила Полинка. - А Борька...Он в тот день и не дежурил вовсе, откуда бы он...про то, за что меня сегодня... :oops: :x
- Ну, мало ли... - скептически заметил Илья. По его голосу было ясно, что он ничуть не удивился бы, выяснив, что Борька днюет и ночует в лицее, выслеживая Полинку.

- В общем, мой кандидат - Борька! Слушайте, а давайте делать ставки? По чирику баксов с носа - чей протеже окажется гадом - тому и банк. :idea:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#52 Сообщение Темка » Пт янв 20, 2006 7:23 am

я незнаю - темка пожал плечами - может просто жучки установили или .. или может у директора телескоп стоит ..

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 7:23 am

Темка писал(а):я незнаю - темка пожал плечами - может просто жучки установили или .. или может у директора телескоп стоит ..
Илья взвесил и обдумал высказанное Темкой предположение, тем более, что он напрямую касалось его самого. Однако, представить себе Николая Александровича, словно ниндзя крадущегося по стенам и подглядывающего в телескоп, он не смог. К тому же Илья неоднократно бывал в кабинете директора по разным, чаще всего не слишком приятным, поводам и никакого телескопа там не видел.

- Ну, насчет жучков, это бабушка надвое сказала, кто кому установит... :roll: - туманно высказался рыжий парень, - А вот директор - это фаворит гонки! Так что, Тёмыч, ставь смело - не прогадаешь.

Недавний инцидент со стокновением был уже прочно забыт и Темка снова был лучшим другом.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#54 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 20, 2006 7:23 am

Илья Шпелер писал(а):- Ну, насчет жучков, это бабушка надвое сказала, кто кому установит... :roll: - туманно высказался рыжий парень, - А вот директор - это фаворит гонки! Так что, Тёмыч, ставь смело - не прогадаешь.
Ирка только засмеялась, когда Илюха так про Директора сказал. :lol: :lol: :lol: Но ставить на него сама не собиралась. - Хех! А я на охранника ставку делаю. По-моему, это он стукач! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#55 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 7:24 am

Вадим Стукачев (охранник) писал(а):- Два-три раза в месяц. Всё, довольно. Посмотрел? Давай его сюда. Это не игрушка.
Вадим отобрал у мальчишки оружие и с гордым видом вложил его в кобуру
- Слушай Вадим, а что это за блондинка к тебе в прошлую субботу вечером приходила? Это твоя девушка? - задал Пашка вопрос, который уже неделю мучил его. Как-то странно всё у них происходило. Вадим был не заинтересован, чтобы ее кто-нибудь видел. Если это его девушка, зачем ее скрывать? :roll: :? А он, как только она появилась, быстренько провел ее в свою комнату, а часа через полтора так же незаметно попытался вывести ее за пределы лицея. Только наивно было думать, что никто этого не заметит. :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#56 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 7:24 am

- Хм... - Полинка скептически посмотрела на Илью. - если бы это директор нас выследил, то уж точно Зайцевским ремнем дело бы не обошлось, особенно для тебя. И вообще, бывали такие моменты, когда совершенно точно Борьки в лицее не было...
Итак, подведем итоги. У нас пока только один объект, ради которого стоит затеваться с приманкой - охранник. Почему не стоит подставляться математику или Николаю - думаю, и так ясно. :wink:
Будем жребий тянуть?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#57 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 20, 2006 7:24 am

Полина Ольшанская писал(а):- Хм... если бы это директор нас выследил, то уж точно Зайцевским ремнем дело бы не обошлось, особенно для тебя. И вообще, бывали такие моменты, когда совершенно точно Борьки в лицее не было...
Итак, подведем итоги. У нас пока только один объект, ради которого стоит затеваться с приманкой - охранник. Почему не стоит подставляться математику или Николаю - думаю, и так ясно. :wink:
Будем жребий тянуть?
- Давайте! :) - Ирка тоже подумала, что лучше оставить Борьку с Диром в стороне. Потому что если к Борьке попасть было ещё не так страшно, то попадаться в лапы к Николаю Александровичу было просто жутко. :roll: :oops: :?

- У меня есть жвачки! Щас... :wink: - вытащив новую пачку Juicy Fruit, состоящую из пяти пластинок, Ирка запихала одну в рот, потом оторвала половину от другой и тоже закинула её в топку. Аккуратно загнув бумажку, она повернула неровный конец вниз и, помешав за спиной все четыре пластинки, выставила их перед друзьями. - Кому достанется короткая - тот и будет приманкой. Кто начнёт? ;)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 7:25 am

Ира Зайцева писал(а): - У меня есть жвачки! Щас... :wink: - вытащив новую пачку Juicy Fruit, состоящую из пяти пластинок, Ирка запихала одну в рот, потом оторвала половину от другой и тоже закинула её в топку. Аккуратно загнув бумажку, она повернула неровный конец вниз и, помешав за спиной все четыре пластинки, выставила их перед друзьями. - Кому достанется короткая - тот и будет приманкой. Кто начнёт? ;)
Илья внимательно осмотрел края жевачных оберток, стараясь определить, какая из них только что подверглась варварскому обрезанию. Как назло, все бумажки были совершенно одинаковы. :-k Поэтому мальчик решил, как истинный джентельмен, уступить первенство даме.

- Полин, тяни!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#59 Сообщение Темка » Пт янв 20, 2006 7:25 am

Темка тоже не решался вытянуть жеребий .. да и сомневался как то надо ли ему тянуть

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#60 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 7:25 am

Полинка глубоко вздохнула и вытащила первую попавшуюся пластинку:
- Целая! :)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить