Следствие ведут... знатоки?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#121 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 8:07 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Борис Михайлович выглядел раздраженным, он и в самом деле был раздражен оттого, что завхоз принимал его за дурачка, и пытался впихнуть ему всякий хлам, вместо нормального оборудования.
Проследовав мимо сидящих на подоконнике лицеистов, учитель остановился.
- Зайцева, а ты чего здесь прохлаждаешься? Тебе нужно сейчас день и ночь заниматься, чтобы все cвои хвосты подтянуть. Марш бегом к себе. Замечу тебя, шатающуюся по коридорам, выпорю за каждую двойку по отдельности. Поняла?
- Уфф, кажись, свалил... Пошли вон туда, - потянул Илья друзей в самую темную и малопосещаемую часть подвала около мусоропровода, - там нас никто не подслушает.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#122 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 20, 2006 8:08 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Зайцева, а ты чего здесь прохлаждаешься? Тебе нужно сейчас день и ночь заниматься, чтобы все cвои хвосты подтянуть. Марш бегом к себе. Замечу тебя, шатающуюся по коридорам, выпорю за каждую двойку по отдельности. Поняла?
- Борис Михайлович, мне что, теперь даже отдохнуть нельзя? :( - обиженным, но и несколько настороженным тоном спросила Ирка.

"Блин, если он меня сейчас прогонит, то всё испортит!" :x - но помня, что он только что выдрал Полинку, она всё же приготовилась ретироваться в любой момент.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#123 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт янв 20, 2006 8:08 am

Ира Зайцева писал(а): - Борис Михайлович, мне что, теперь даже отдохнуть нельзя? :( - обиженным, но и несколько настороженным тоном спросила Ирка.
- Отдохнуть? Судя по твоим оценкам, ты уже достаточно отдохнула. И позволь тебя спросить, почему ты именно это место выбрала для отдыха?
Учителя смущала близость детей к подвалу. Не задумали ли они чего сотворить. Ирина мастер на выдумки, да и напарник ее ничем не лучше. Точно что-то у них тут намечено.
- Вопрос касается обоих. - обратился Борис Михайлович также и к сидящему на подоконнике мальчишке.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#124 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 20, 2006 8:08 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Отдохнуть? Судя по твоим оценкам, ты уже достаточно отдохнула. И позволь тебя спросить, почему ты именно это место выбрала для отдыха? Вопрос касается обоих.
- А что такого в этом месте? :shock: Здесь разве нельзя находиться? :? - девочка непроизвольно покосилась в сторону Шпелера и остальных и заметила, что они куда-то пошли. :shock: - А-аа... Борис Михайлович, дайте мне с Пашкой быстренько договорить и я пойду к себе... учиться. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#125 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 8:09 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Вопрос касается обоих. - обратился Борис Михайлович также и к сидящему на подоконнике мальчишке.
Ну и что что обоих? Тем не менее вопрос Пашка проигнорировал. Чрезмерная активность Зайца достала уже многих. Пусть бы занимался своими подопечными, так нет, до всего ему есть дело. Но пока Пашкиным куратором являлся лично директор, на придорки таких как Зайцев можно было не обращать внимание. Главное не попадаться на чем-то серьезном.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#126 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт янв 20, 2006 8:09 am

Ира Зайцева писал(а):- А-аа... Борис Михайлович, дайте мне с Пашкой быстренько договорить и я пойду к себе... учиться. :roll:
- Неслыханная наглость, Ирина. - возмущенно произнес учитель - Я сказал тебе что-то сделать, а ты мне предлагаешь подождать, пока ты наговоришься со своим приятелем. Ждать я не намерен. Я тебя предупредил. Так что в случае чего обижайся сама на себя. - сказав это Борис Михайлович ушел по своим делам, которых несмотря на субботу у него было хоть отбавляй.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#127 Сообщение Серёга » Пт янв 20, 2006 8:09 am

Сидеть одному было неимоверно скучно :( Покурил, посидел... А толку-то ? И мысли все невесёлые :? Неужели все же он :? Ну да ладно, счас выясним.

Я вздохнул, собрался с духом и перелез через забор. И неспеша направился к зданию лицея. Если счас меня заметут - то все будет ясно :?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#128 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт янв 20, 2006 8:10 am

Серёга писал(а):Сидеть одному было неимоверно скучно :( Покурил, посидел... А толку-то ? И мысли все невесёлые :? Неужели все же он :? Ну да ладно, счас выясним.

Я вздохнул, собрался с духом и перелез через забор. И неспеша направился к зданию лицея. Если счас меня заметут - то все будет ясно :?
- Кленски! Да что же это такое, в самом деле? Я что, за всеми вами бегать должен? :x Иди сюда немедленно! :evil:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#129 Сообщение Серёга » Пт янв 20, 2006 8:10 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Кленски! Да что же это такое, в самом деле? Я что, за всеми вами бегать должен? :x Иди сюда немедленно! :evil:
:? Ну вот, приплыли :(
- Иду, - Сказал я, правда шага так и не прибавил. Ясно, надо будет поговорить с Юркой :evil:
Подойдя к преподу, вопросительно посмотрел на него. Вернее, попытался сделать вид, будто не понимаю что происходит :?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#130 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт янв 20, 2006 8:10 am

Серёга писал(а): - Иду, - Сказал я, правда шага так и не прибавил. Ясно, надо будет поговорить с Юркой :evil:
Подойдя к преподу, вопросительно посмотрел на него. Вернее, попытался сделать вид, будто не понимаю что происходит :?
- Где ты ходишь, Сергей? :evil: - продолжил я спрашивать, не скрывая своего раздражения.

Зачеты на носу, а некоторые лицеисты ведут себя так, будто ни сном, ни духом о них не ведают! :irka_angry: Кленски - один из них. Вот что мне ему ставить за метание и пряжки в высоту, спрашивается? Естественно, я был зол! :x Правда, Кленски - не самый худший случай, у него только пара видов и не сдано, а с девчонками вообще беда, хоть сам за них прыгай. ](*,)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#131 Сообщение Серёга » Пт янв 20, 2006 8:11 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Где ты ходишь, Сергей? :evil: - продолжил я спрашивать, не скрывая своего раздражения.
- Гуляю :evil: Свободное время - что хочу, то и делаю , - Пробурчал я, недовольно пялясь на Савчука.

Правда... Как-то он насторожил меня. Я думал, что сразу пойдет в атаку, а он... Самое время заткнуться и не давать волю эмоциям :?
- А чё такое-то ? :?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#132 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт янв 20, 2006 8:11 am

Серёга писал(а):- Гуляю :evil: Свободное время - что хочу, то и делаю , - Пробурчал я, недовольно пялясь на Савчука.

Правда... Как-то он насторожил меня. Я думал, что сразу пойдет в атаку, а он... Самое время заткнуться и не давать волю эмоциям :?
- А чё такое-то ? :?
- Че такое? Он еще спрашивает! Ты у меня вот где! - я потряс перед носом подростка внушительного вида черной папкой. Она служила мне для бумаг и в данный момент там лежали списки должников по зачетам.

- Короче, иди за мной! - велел я и, резко развернувшись на каблуках, быстрым шагом направился к зданию лицея.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#133 Сообщение Серёга » Пт янв 20, 2006 8:12 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
- Че такое? Он еще спрашивает! Ты у меня вот где! - я потряс перед носом подростка внушительного вида черной папкой. Она служила мне для бумаг и в данный момент там лежали списки должников по зачетам.

- Короче, иди за мной! - велел я и, резко развернувшись на каблуках, быстрым шагом направился к зданию лицея.
- Куда ? :shock: - Я с ужасом посмотрел на объёмную папку :shock: - фигассе, целое досье , - Зачем ? :( Я же нифига не сделал :(
И идти за физруком не спешил :?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#134 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт янв 20, 2006 8:12 am

Серёга писал(а): - Куда ? :shock: - Я с ужасом посмотрел на объёмную папку :shock: - фигассе, целое досье , - Зачем ? :( Я же нифига не сделал :(
И идти за физруком не спешил :?
- Вот именно!!! :twisted: - я остановился и заметил, что парень и не подумал подчиняться. До чего, все же, ленивый народ, эти лицеисты! На все готовы, лишь бы зачеты не сдавать. И вообще, пока не гаркнешь - не почешутся. :? И я гаркнул.

- Сказано - иди за мной! :evil: Куда, куда... вниз, куда же еще?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#135 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 8:12 am

Илья Шпелер писал(а):
Борис Михайлович Зайцев писал(а):Борис Михайлович выглядел раздраженным, он и в самом деле был раздражен оттого, что завхоз принимал его за дурачка, и пытался впихнуть ему всякий хлам, вместо нормального оборудования.
Проследовав мимо сидящих на подоконнике лицеистов, учитель остановился.
- Зайцева, а ты чего здесь прохлаждаешься? Тебе нужно сейчас день и ночь заниматься, чтобы все cвои хвосты подтянуть. Марш бегом к себе. Замечу тебя, шатающуюся по коридорам, выпорю за каждую двойку по отдельности. Поняла?
- Уфф, кажись, свалил... Пошли вон туда, - потянул Илья друзей в самую темную и малопосещаемую часть подвала около мусоропровода, - там нас никто не подслушает.
- А что тут Зайка делает? - Насторожилась Полинка, слышавшая последние слова Борьки.
Но за Шпелером она последовала весьма охотно - второй раз за день встречаться со своим куратором - извините-подвинтесь, пусть другой кто-нибудь. :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить