После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#241 Сообщение Алехандро » Чт янв 19, 2006 10:18 am

- Да у самых дверей моей комнаты почти что! Он как раз тогда за охранником крался.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#242 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 10:18 am

Алехандро писал(а):- Да у самых дверей моей комнаты почти что! Он как раз тогда за охранником крался.
- Та-ак... Селянинов, - вдруг повернулся я ко второму мальчику, - это ты свет выключил?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#243 Сообщение Темка » Пт янв 20, 2006 8:31 am

Темка отрицательно мотнул головой - ведь действительно не он, так что тут врать не приходилось поэтому пока все далось легко .. хотя отвечать вслух .. скорее всего бы не смог нормально и внятно

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#244 Сообщение Николай Александрович » Пн янв 23, 2006 1:06 pm

Темка писал(а):Темка отрицательно мотнул головой - ведь действительно не он, так что тут врать не приходилось поэтому пока все далось легко .. хотя отвечать вслух .. скорее всего бы не смог нормально и внятно
- Молчишь, значит... ммм... Ну вот что, Артём. Мне сейчас совершенно некогда с тобой тут разбираться, поэтому я просто задам тебе пару конкретных вопросов и отпущу. А после уроков тобой займётся Борис Михайлович, понятно?

- Итак, вопрос первый. Вчера ночью ты был один «на задании» или с Половцевым? - про Половцева я всего лишь предположил, но спросил прямо в лоб намеренно. Теперь осталось только проследить за первой реакцией мальчика и сделать выводы.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#245 Сообщение Темка » Пн янв 23, 2006 6:25 pm

один - односложно сказал темк а - точне не сказал а пробормотал глядя в пол и спрятав руки в карманы ..

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#246 Сообщение Николай Александрович » Пн янв 23, 2006 7:34 pm

Темка писал(а):один - односложно сказал темк а - точне не сказал а пробормотал глядя в пол и спрятав руки в карманы ..
- Я не расслышал. Посмотри на меня и отвечай чётко и внятно. Мне тяжело понимать, когда ты бубнишь себе под нос, а переспрашивать тебя каждый раз, как я уже сказал, мне некогда.

- Да, Полторацкий, ты свободен. Борис Михайлович, - кивнув учителю, чтобы тот его выпустил, я взял Селянинова за подбородок и заставил поднять голову. - Ещё раз повторяю: ты вчера был с Юрой или один?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#247 Сообщение Темка » Пн янв 23, 2006 7:50 pm

Николай Александрович писал(а):
Темка писал(а):один - односложно сказал темк а - точне не сказал а пробормотал глядя в пол и спрятав руки в карманы ..
- Я не расслышал. Посмотри на меня и отвечай чётко и внятно. Мне тяжело понимать, когда ты бубнишь себе под нос, а переспрашивать тебя каждый раз, как я уже сказал, мне некогда.

- Да, Полторацкий, ты свободен. Борис Михайлович, - кивнув учителю, чтобы тот его выпустил, я взял Селянинова за подбородок и заставил поднять голову. - Ещё раз повторяю: ты вчера был с Юрой или один?
один - темка невольно скосил глаза .. так что бы не встречатся взглядом - раз опустить голову было нельзя .. правда опять громко не получилось

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#248 Сообщение Николай Александрович » Пн янв 23, 2006 8:22 pm

Темка писал(а):один - темка невольно скосил глаза .. так что бы не встречатся взглядом - раз опустить голову было нельзя .. правда опять громко не получилось
- А ты его не встречал по дороге? Он, ведь, как и ты, тоже был на втором этаже.

Нет, сказать точно я ничего не мог. Догадки, конечно же, были, но они не считались, пока не было доказательств. А их, к сожалению, пока не было. Артём всегда так разговаривал, особенно, когда его ругали, но сейчас я чувствовал, что ему есть что скрывать. И да! Зря я Половцева отпустил. Слишком скользкими казались его объяснения, в отличие от объяснений Шпелера и Полторацкого. Но ничего, может, ещё что узнаю...
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#249 Сообщение Темка » Вт янв 24, 2006 6:33 pm

Николай Александрович писал(а):
Темка писал(а):один - темка невольно скосил глаза .. так что бы не встречатся взглядом - раз опустить голову было нельзя .. правда опять громко не получилось
- А ты его не встречал по дороге? Он, ведь, как и ты, тоже был на втором этаже.

Нет, сказать точно я ничего не мог. Догадки, конечно же, были, но они не считались, пока не было доказательств. А их, к сожалению, пока не было. Артём всегда так разговаривал, особенно, когда его ругали, но сейчас я чувствовал, что ему есть что скрывать. И да! Зря я Половцева отпустил. Слишком скользкими казались его объяснения, в отличие от объяснений Шпелера и Полторацкого. Но ничего, может, ещё что узнаю...

Нет - Темка помотал головой - ну может быть слишком рьяно помотав самую капельку юю - ну что бы поверили наконец т ону не видел я никог

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#250 Сообщение Николай Александрович » Вт янв 24, 2006 7:04 pm

Темка писал(а):Нет - Темка помотал головой - ну может быть слишком рьяно помотав самую капельку юю - ну что бы поверили наконец то ну не видел я никог
Лжёт! Я это знаю и он знает. Хм... :evil:

- Хорошо, Артём, эта куртка, - я взял со стола трофей Зверева, - тебе знакома?

Только поднеся её поближе к мальчишке, я подметил её размер. Маленький. Ни Шпелер, ни Полторацкий в неё бы точно не влезли. Собственно, как и Любимцев с Кленски. А вот Селянинов с Половцевым могли бы. Юра был чуть выше Артёма, но тоже мелкий. И если это не куртка одного из младшеклассников - в чём я уже сомневаюсь - значит, либо Селянинова, либо Половцева.

Прежде чем Артём успел раскрыть рот, тоном самым убеждённым, будто я уже давно всё знаю, я добавил:

- Она ведь Половцева, не так ли? Не ври мне, мальчик, только хуже себе сделаешь.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#251 Сообщение Темка » Вт янв 24, 2006 7:27 pm

Николай Александрович писал(а):
Темка писал(а):Нет - Темка помотал головой - ну может быть слишком рьяно помотав самую капельку юю - ну что бы поверили наконец то ну не видел я никог
Лжёт! Я это знаю и он знает. Хм... :evil:

- Хорошо, Артём, эта куртка, - я взял со стола трофей Зверева, - тебе знакома?

Только поднеся её поближе к мальчишке, я подметил её размер. Маленький. Ни Шпелер, ни Полторацкий в неё бы точно не влезли. Собственно, как и Любимцев с Кленски. А вот Селянинов с Половцевым могли бы. Юра был чуть выше Артёма, но тоже мелкий. И если это не куртка одного из младшеклассников - в чём я уже сомневаюсь - значит, либо Селянинова, либо Половцева.

Прежде чем Артём успел раскрыть рот, тоном самым убеждённым, будто я уже давно всё знаю, я добавил:

- Она ведь Половцева, не так ли? Не ври мне, мальчик, только хуже себе сделаешь.
я не ... Темка хотел было сказать что неврет но замолчалд - куртка действительно была не его .. но ведь сказать что эт оего.. потом всплывет сказать что Юркина выдать несказать . - Темка уставился в пол окончательно запутавшись и .. эдинственное желание это было что оказатся подальше ..

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#252 Сообщение Николай Александрович » Вт янв 24, 2006 7:40 pm

Темка писал(а): я не ... - Темка уставился в пол...
- Те «не»... понятно. Это он свет выключил? - спросил я, сверля взглядом макушку Селянинова.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#253 Сообщение Темка » Вт янв 24, 2006 7:47 pm

Николай Александрович писал(а):
Темка писал(а): я не ... - Темка уставился в пол...
- Те «не»... понятно. Это он свет выключил? - спросил я, сверля взглядом макушку Селянинова.
-Темка еще сильнее опустил голову - и отрицательно мотнул головой но как то неуверенно .. потом еще раз на всякий пожарнуй ..

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#254 Сообщение Николай Александрович » Вт янв 24, 2006 7:55 pm

Темка писал(а):-Темка еще сильнее опустил голову - и отрицательно мотнул головой но как то неуверенно .. потом еще раз на всякий пожарнуй ..
- Да, Артём, врать ты никогда не умел, - я сам подошёл к двери и открыл её. - Иди на урок. После физики, а она у вас сегодня последняя, ты будешь мыть стены. Пока всё не ототрёшь! А как закончишь, возвращайся сюда для продолжения.

Какого продолжения, я уточнять не стал. Но, уверен, Селянинов меня понял.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#255 Сообщение Темка » Вт янв 24, 2006 8:02 pm

Николай Александрович писал(а):
Темка писал(а):-Темка еще сильнее опустил голову - и отрицательно мотнул головой но как то неуверенно .. потом еще раз на всякий пожарнуй ..
- Да, Артём, врать ты никогда не умел, - я сам подошёл к двери и открыл её. - Иди на урок. После физики, а она у вас сегодня последняя, ты будешь мыть стены. Пока всё не ототрёшь! А как закончишь, возвращайся сюда для продолжения.

Какого продолжения, я уточнять не стал. Но, уверен, Селянинов меня понял.
Темка едва ли не бегом выбежал из кабинета директора все таки этот допрос закончился .. вот только потом ...

Ответить