После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#286 Сообщение Пашка » Чт фев 02, 2006 11:52 am

Ира Зайцева писал(а):Да, Ирка ничего не знала, но она чувствовала... чувствовала, что они всё знают! :irka_5: И от этого предчувствия она продолжала реветь, уткнувшись в подушку и стараясь, чтобы её не услышали за дверью. :irka_5::irka_5::irka_5::irka_5:
"Всё понятно" - посмотрев на Ирку, Пашка обречённо махнул рукой.
Если раньше была еще какая-то надежда, то теперь уж точно завалятся. Дир не дурак, все понимает. Невиновному нечего бояться и ни к чему реветь. Ирка сейчас выдала и себя, и его (Пашку), и возможно даже Таньку. :(
"Ну и дура же она. Сколько раз зарекался не иметь дел с девчонками. Вот и результат." :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#287 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт фев 02, 2006 12:12 pm

Николай Александрович писал(а): - Борис Михайлович, - наконец принял я решение, - давайте поступим следующим образом. Идите отдыхать. У Вас вчера была крайне тяжёлая ночь и мне не хочется делать ещё и Ваш день таким же. С Ириной и Павлом я поговорю, потом отпущу их на уроки - не за чем им пропускать целый день учёбы, а вот после... скажем, в три часа, мы встретимся в «рыдальне». Как Вам такой вариант?
- Спасибо - поблагодарил Зайцев директора за понимание - значит в три.
Он уже почти засыпал стоя, (все-таки третье дежурство на этой неделе) и как только его отпустили, сразу же ушел к себе.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#288 Сообщение Николай Александрович » Чт фев 02, 2006 9:52 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Спасибо, значит в три.
Он уже почти засыпал стоя, (все-таки третье дежурство на этой неделе) и как только его отпустили, сразу же ушел к себе.
Оставшись один, я подошёл к окну и стал ждать.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#289 Сообщение Татьяна » Чт фев 02, 2006 11:33 pm

Ира Зайцева писал(а): Ну вот и всё... Ирка повернулась к Таньке, с мольбой глядя на неё, как на единственную соломинку, способную их спасти. Правда, от чего спасать? От грядущего наказания? Ну продержит она их тут день, а завтра? :un: :cry:(: Девочка посмотрела на шприц и снова зарыдала, понимая, что это не выход. Нет выхода, нет! :brick: Танька ведь их предупреждала... :irka_5::irka_5:
- Слезами горю не поможешь, - только и сказала Танька, а что там было ещё добавлять? Зайцева сама виновата, зачем себя так вела? Теперь директор точно с неё не слезет. - Идите, он вас ждёт, - потом она приблизилась к уху девочки и быстро шепнула, - только попробуй меня сдать.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#290 Сообщение Ира Зайцева » Чт фев 02, 2006 11:55 pm

Татьяна писал(а):- Слезами горю не поможешь... Идите, он вас ждёт, - потом она приблизилась к уху девочки и быстро шепнула, - только попробуй меня сдать.
Ирка со священным ужасом уставилась на медсестру и замотала головой.

- Нет, конечно! - и шмыгая носом, стала напяливать свою одежду. :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#291 Сообщение Пашка » Пт фев 03, 2006 2:18 am

Пашка быстро оделся, но уходить не торопился. Остался дожидаться Ирку. Она хоть и плакса, но все же с ней не так жутко появиться перед директором. А разговор, как он теперь догадывался будет серьезный. И откуда они только пронюхали? Это оставалось загадкой.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#292 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 03, 2006 2:37 am

Пашка писал(а):Пашка быстро оделся, но уходить не торопился. Остался дожидаться Ирку.
Через пару минут и Ирка была готова, но уходить из изолятора также не спешила. Она пoпыталась взять себя в руки и перестать лить слёзы, которые против воли текли по щекам. Звонок с первого урока заставил её вздрогнуть.

- Пашка, чё делать? :cry:(:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#293 Сообщение Пашка » Пт фев 03, 2006 3:02 am

Ира Зайцева писал(а): - Пашка, чё делать? :cry:(:
Пашка ничего ей не ответил, только пожал плечами.
Что делать он не знал. Взявшись за дверную ручку, он обернулся к медсестре.
- Тань, спасибо тебе - сказал он таким тоном, будто прощался навсегда. И решительно раскрыв дверь, вышел из изолятора.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#294 Сообщение Татьяна » Пт фев 03, 2006 6:57 am

Пашка писал(а): - Тань, спасибо тебе - сказал он таким тоном, будто прощался навсегда. И решительно раскрыв дверь, вышел из изолятора.
- Не за что, - только и сказала Танька, стоявшая всё это время у окна. Ей было не по себе смотреть на ребят, они собирались будто на казнь, да и ... так ведь и будет, судя по тому, что говорят про директорский ремень, а теперь им уж точно не откурутиться. Про себя она сейчас не думала, да и не докажет директор ничего...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#295 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 03, 2006 6:20 pm

Татьяна писал(а): - Не за что, - только и сказала Танька, стоявшая всё это время у окна.
Взглянув на Таньку в последний раз, Ирка тоже хотела было её поблагодарить, но, раскрыв рот, почувствовала, что сейчас снова заревёт. Поэтому, просто кивнула, вытерла рукой очередную слезу и поплелась следом за Пашкой. :( :cry: :(

"Отпираться или нет? :? Вот в чём вопрос... Если да, то он это быстро поймет, если... если только не предоставить всё Пашке. :roll: Уж он-то сможет отвертеться как-нибудь..." :? - Ирка дернула Любимцева за плечо и быстро-быстро прошептала:

- Слышь, говори ты! :!: Если я промолчу, может нам ещё и повезёт. А если Дир спросит, почему я плачу, скажу, что у меня всё ещё живот болит, ладно? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#296 Сообщение Пашка » Сб фев 04, 2006 12:30 am

Ира Зайцева писал(а): - Слышь, говори ты! :!: Если я промолчу, может нам ещё и повезёт. А если Дир спросит, почему я плачу, скажу, что у меня всё ещё живот болит, ладно? :roll:
Пашку такой вариант вполне устраивал. Ирка может наговорить черт знает что, так что ее молчание только на пользу. Он кивнул в знак согласия и медленно, но пока еще уверенно пошел к директору.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#297 Сообщение Николай Александрович » Сб фев 04, 2006 2:56 am

Пашка писал(а): Он кивнул в знак согласия и медленно, но пока еще уверенно пошел к директору.
- Готовы? - спросил я, окидывая взглядом лицеистов. - Идёмте ко мне в кабинет.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#298 Сообщение Татьяна » Сб фев 04, 2006 2:04 pm

Все ушли. Настроение было поганейшим и ввязалась в эту историю и всё равно не помогла, а ведь предупреждала же их... Эх, ладно, чего уж теперь, всё равно ничего не изменишь. Правда вот директор им может добавить за то, что они меня обманули? - думать об этом было больше невозможно, поэтому убедившись, что Серёга спит и она ему сейчас не нужна, Танька вернулась в приемную, заварила себе ещё кофе и взялась рисовать японский кроссворд.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#299 Сообщение Ира Зайцева » Сб фев 04, 2006 9:12 pm

Николай Александрович писал(а): - Готовы? Идёмте ко мне в кабинет.
Ирка еле заставляла себя передвигать ногами, так не хотелось ей никуда идти вместе с директором. - "Он сказал в кабинет? Не в рыдальню? Может, ещё не всё потеряно? Хоть бы Пашка постарался..." :( :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#300 Сообщение Темка » Сб фев 04, 2006 9:27 pm

в это время на уроке Темка не находил покоя с каждой минутой все сильнее и сильнее из за чего все валилось из рук .. наконец он попросившись в туалет выбежал из класса .. и ..
вообщем он даже не постучался а можно сказать поскоблился в медкабинет

Ответить