экстремальный вид спорта ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#661 Сообщение Полина Ольшанская » Пт фев 03, 2006 8:49 pm

Николай Александрович писал(а): - М-мм? Что случилось?
- Ничего... - Полинка выбралась из за двери, все еще двигаясь несколько скованно.
- Я могу идти? - Тихо спросила она. Ей так много хотелось сказать, объяснить...И не хотелось говорить ничего. То есть, не моглось..Язык словно приклеился к зубам и напрочь отказывался повиноваться...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#662 Сообщение Николай Александрович » Сб фев 04, 2006 10:23 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ничего... Я могу идти?
- Подожди, - я подошёл к Полине. - Я хочу тебе кое-что напомнить. Надеюсь, ты понимаешь, что Артём пострадал по твоей вине? Про Шпелера я не говорю, так как хоть он и ринулся в эту авантюру из-за тебя, но звонил в милицию он по своему соображению и потому его вина практически равна твоей. А вот Артёма вы оба просто использовали. Я... я не знаю, как вы могли поступить так со своим другом. Это было не просто плохо, это было отвратительно, к тому же, сам Артём этого так и не понял. Тем не менее, я настаиваю, чтобы и ты, и Илья непременно перед ним извинились. А ещё желательно перед Галиной Николаевной, которую вы обманули и которая из-за вас столько вчера переживала. Я ясно выражаюсь?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#663 Сообщение Полина Ольшанская » Пт фев 10, 2006 9:27 pm

Николай Александрович писал(а): - Подожди, - я подошёл к Полине. - Я хочу тебе кое-что напомнить. Надеюсь, ты понимаешь, что Артём пострадал по твоей вине? Про Шпелера я не говорю, так как хоть он и ринулся в эту авантюру из-за тебя, но звонил в милицию он по своему соображению и потому его вина практически равна твоей. А вот Артёма вы оба просто использовали. Я... я не знаю, как вы могли поступить так со своим другом. Это было не просто плохо, это было отвратительно, к тому же, сам Артём этого так и не понял. Тем не менее, я настаиваю, чтобы и ты, и Илья непременно перед ним извинились. А ещё желательно перед Галиной Николаевной, которую вы обманули и которая из-за вас столько вчера переживала. Я ясно выражаюсь?
Полинка закусила губу и кивнула. Потом все же подняла глаза на директора и произнесла:
- Я понимаю, Николай Александрович. Я...Конечно мы поговорим и извинимся...Я извинюсь.
К этому моменту девочка уже так устала от навалившихся событий, что говорила почти равнодушно. Не потому, что ей действительно было все равно. Просто сил уже не оставалось...Хотелось в кровать, накрыться одеялом с головой и пропасть из мира хоть на сколько-то...
- Я извинюсь - Чуть встряхнувшись, уже тверже сказала Полинка, собираясь с силами - немного осталось и надо выдержать.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#664 Сообщение Николай Александрович » Сб фев 11, 2006 10:49 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Я понимаю, Николай Александрович. Я...Конечно мы поговорим и извинимся...Я извинюсь.
- Хорошо. Теперь ты можешь идти.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#665 Сообщение Полина Ольшанская » Пн фев 13, 2006 12:35 pm

Николай Александрович писал(а): - Хорошо. Теперь ты можешь идти.
Спасибо, Николай Александрович. - Кивнула Полинка. Ей самой было непонятно, за что она благодарит, но и выяснять как-то не хотелось.
Она выскользнула за дверь и прислонилась к стене, переводя дух. Странно, она вроде не бежала, а чувстсвовала, что надо отдышаться...
Немного потсояла и пошла к себе - все дела успеются еще, сейчас у девочки просто не было больше сил.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#666 Сообщение Николай Александрович » Вт фев 14, 2006 9:51 pm

Отпустив Полину, я сел в кресло и задумался. То, как поступил с детьми Савчук мне очень не понравилось. К тому же, он и мне не счёл нужным сказать правду - хорош, однако, пример для лицеистов. Но я уже не злился. Нет, злость на учителя сменилась грустью. Ведь если взрослые позволяют себе хитрить, когда делают что-то не так, как можно ждать честности от детей, которые всегда находятся под угрозой наказания?

Впрочем, заниматься воспитанием Николая Сергеевича в мои обязанности, слава Богу, не входило. Пусть все его решения останутся на его совести, я же лишь попрошу его об одном - помириться с Ольшанской. Как педагог он должен налаживать доверие между собой и детьми, особенно, если доверие было разрушено им самим.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить