После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#346 Сообщение Николай Александрович » Пт фев 17, 2006 12:34 pm

Ира Зайцева писал(а): - Мы... Я... Мы Фёкле хоте... Фёкле Ивановне хотели отомстить... за булочки... :irka_5::irka_5::irka_5:
Что?! :evil: :evil: :evil: Такого объяснения я совсем не ожидал... Дети мстят взрослой женщине за какие-то булки! Невероятно! :evil: Грозно нахмурив брови, я долго, в полном молчании, смотрел на плачущую девчонку, испытывая огромное желание немедленно издать приказ об её отчислении из Лицея. Да сколько можно это терпеть?! :evil:

- Ира, ты помнишь, о чём мы говорили летом? ПОМНИШЬ?! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#347 Сообщение Ира Зайцева » Пт фев 17, 2006 8:59 pm

Николай Александрович писал(а): - Ира, ты помнишь, о чём мы говорили летом? ПОМНИШЬ?! :evil:
Ирка помнила. И сейчас даже могла с уверенностью сказать, что помнит тот разговор слово в слово. Но пока директор молчал, ей казалось, что не всё так страшно, что он не будет слишком ругаться, тем более, она в этот раз сказала абсолютную правду, хоть и могла напридумывать с три короба. :oops: :cry:

Вместо ответа, девочка только кивнула и сжалась в ожидании неизвестного. - "Ну хоть бы Пашка сейчас что-нибудь сказал... ну, пожалуйста!!!" :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#348 Сообщение Пашка » Сб фев 18, 2006 2:47 am

Ира Зайцева писал(а): - Мы... Я... Мы Фёкле хоте... Фёкле Ивановне хотели отомстить... за булочки... :irka_5::irka_5::irka_5:
- Мы никому не мстили! - Пашка вытаращился на Зайцеву.
Он продолжал стоять посреди кабонета, но мысленно находился у стены и бился в нее головой. :brick:
"Это ж надо такое сморозить. Во ДУРА!" :crazy: :shock:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#349 Сообщение Ира Зайцева » Сб фев 18, 2006 4:15 am

Пашка писал(а):- Мы никому не мстили! - Пашка вытаращился на Зайцеву.
Ирка ещё более испуганно заморгала глазами, оказавшись теперь между рассерженным директором и возмущённым Пашкой. :shock: :( :oops:

"Блин, ведь знала же, что ляпну чего-нибудь не того... Хотя, тут и за правду голову оторвут, и за неправду тоже!" :cry: tomato :cry:

Не получив таким образом никакой поддержки от Любимцева, наоборот, только взгляд, в котором ясно читалось "Во, дура!", девочка совсем сникла. Но ухудшить положение больше, чем она его уже ухудшила, было невозможно, поэтому что бы ни спросил дир, можно было смело отвечать.

"А после этого пойти и так же смело удавиться!" :cry:(:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#350 Сообщение Николай Александрович » Сб фев 18, 2006 10:22 am

Ира Зайцева писал(а):Вместо ответа, девочка только кивнула...
Помнит и всё равно хулиганит. Ну что ж, значит, пора вспомнить моё предупреждение не только на словах. :evil: А вообще, та порка в лагере дала отменные результаты - на Зайцеву не поступало жалоб в течении нескольких месяцев и если сравнивать с прошлым учебным годом, когда из «рыдальни» она просто не выходила, четыре месяца приличного поведения - это уже большое достижение...
Пашка писал(а):- Мы никому не мстили!
- А что вы делали? Играли так? :evil: :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#351 Сообщение Пашка » Сб фев 18, 2006 8:19 pm

Николай Александрович писал(а): - А что вы делали? Играли так? :evil: :evil:
- Мы искали тыкву, а там темно было... :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#352 Сообщение Николай Александрович » Вс фев 19, 2006 12:23 am

Пашка писал(а):- Мы искали тыкву, а там темно было... :roll:
- Любимцев, что ты мне повторяешь одно и то же по сто раз?!! :evil: Мы уже выяснили, что тыква тыквой, а разлитые суп и компот - это уже совсем другое! И что «другое» - благодаря Зайцевой мы тоже выяснили. Так что хватит! :evil:

Я встал и, взяв провинившихся лицеистов за плечи, развернул к двери.

- Отправляйтесь на урок. Разговор этот мы продолжим в конце дня. :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#353 Сообщение Пашка » Вс фев 19, 2006 2:24 am

Николай Александрович писал(а): Я встал и, взяв провинившихся лицеистов за плечи, развернул к двери.

- Отправляйтесь на урок. Разговор этот мы продолжим в конце дня. :evil:
Сопротивляясь выталкиванию, Пашка развернулся лицом к директору. Было понятно какой разговор их ждет в конце дня, и этого он хотел меньше всего.
- Николай Александрович, мы честное слово, не хотели там такое творить. Мы только хотели Хеловин по-человечески отпраздновать. - говоря "мы" Пашка подразумевал конечно же себя, но отделить себя от Ирки он не мог, поэтому говорил от имени обоих.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#354 Сообщение Николай Александрович » Вс фев 19, 2006 3:02 am

Пашка писал(а):- Николай Александрович, мы честное слово, не хотели там такое творить. Мы только хотели Хеловин по-человечески отпраздновать.
- На урок, живо! И не дай Бог я узнаю, что вас на нём не было! :evil:

Слушать что-либо у меня просто не осталось времени. К тому же, ничего нового я и не слышал - обычные оправдывания испуганных детей, которые наконец осознали, что взрослым всё известно.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#355 Сообщение Ира Зайцева » Вс фев 19, 2006 3:35 am

Николай Александрович писал(а):Я встал и, взяв провинившихся лицеистов за плечи, развернул к двери.

- Отправляйтесь на урок. Разговор этот мы продолжим в конце дня. :evil:
Всё... конец... рассчитывать хоть на малейшее снисхождение больше не приходилось и Ирка, не споря с директором, молча вышла из кабинета. Потом обернулась, поджидая брыкающегося Пашку, в который раз за последние минуты подумав, что сейчас он её просто сожрёт. :shock: :cry: :shock: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#356 Сообщение Темка » Вс фев 19, 2006 7:38 pm

а темка - вообщем то прекрасно осознавая что он в наглую прогуливал урок никак нехотел уходить от дерева .. ему просто казалось что оно лучше понимает . чем все остальные..

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#357 Сообщение Пашка » Пн фев 20, 2006 3:17 am

Но вот, в дверях кабинета показался и Пашка, выпроваживаемый директором. Он недовольно взглянул на заплаканую Ирку, но ничего не сказал, только кивнул в сторону выхода из приемной.
- Мы на урок опаздываем.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#358 Сообщение Ира Зайцева » Пн фев 20, 2006 8:44 pm

Пашка писал(а):- Мы на урок опаздываем.
В коридоре Ирка не выдержала и остановилась.

- Па-а-аш... я совсем всё испортила, да? :cry: - слёзы снова закапали вниз. - Просто... просто за неправду он наказывает ещё хуже, чем за правду!!! Tы ведь не знаешь, что было летом... :cry:(:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#359 Сообщение Пашка » Вт фев 21, 2006 12:45 am

Ира Зайцева писал(а): - Па-а-аш... я совсем всё испортила, да? :cry: - слёзы снова закапали вниз. - Просто... просто за неправду он наказывает ещё хуже, чем за правду!!! Tы ведь не знаешь, что было летом... :cry:(:
- Хорош реветь, теперь уже ничего не поделаешь. Пошли на урок, мы и вправду опаздываем.
Ирка еще чего-то там бормотала, но Пашка ее уже не слушал, его мысли были заняты другим. Он понимал, что его ждет после уроков, и от этого становилось не по себе.
- Ну ты идешь? - поторопил он Зайку, и потеряв терпение, взял ее за руку и потащил в класс. Мало ему неприятностей, так теперь еще и с ней возись.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#360 Сообщение Ира Зайцева » Вт фев 21, 2006 2:10 am

Пашка писал(а):- Ну ты идешь? - поторопил он Зайку, и потеряв терпение, взял ее за руку и потащил в класс.
- Паш, подожди! У нас же нет ни учебников, ничего... Надо сначала за рюкзаками сходить... :(

Логично, но Ирка предчувствовала, что если сейчас пойдет к себе, то просто закроет дверь на замок и останется там навсегда.
Это не я тут болтаю...

Ответить