После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#361 Сообщение Пашка » Вт фев 21, 2006 7:14 pm

Ира Зайцева писал(а): - Паш, подожди! У нас же нет ни учебников, ничего... Надо сначала за рюкзаками сходить... :(

Логично, но Ирка предчувствовала, что если сейчас пойдет к себе, то просто закроет дверь на замок и останется там навсегда.
- Да, пожалуй верно. - про учебники Пашка как-то не подумал. Не до этого было, да и не собирался он сегодня учиться. Но войти в класс с пустыми руками - это лишний раз привлечь к себе внимание.
- Тогда погнали быстро по комнатам, встретимся уже на уроке.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#362 Сообщение Ира Зайцева » Сб фев 25, 2006 9:47 am

Пашка писал(а): - Тогда погнали быстро по комнатам, встретимся уже на уроке.
Никуда Ирка гнать не собиралась. Дотащившись до своей комнаты, она сразу же плюхнулась на кровать и, уткнув лицо в подушку, заревела от страха и безнадёжности. В эти минуты ей было плевать и на дурацкие уроки, и на перемены, и на обед... на всё! Кроме того, что ждало их с Пашкой в конце дня. :cry:

- Меня сегодня высекут... Не-ет!!!! :irka_5: - девочка крепко обняла своего плюшевого зайчика, обильно роняя на его мордочку горькие слёзы. Её воображение против воли стало рисовать ненавистную рыдальню и розги, в руках директора, его строгий взгляд и не менее строгий голос, выносящий им приговор... :shock: :cry:

Отрезвляюще-громкий звонок с урока опустил её на землю. Хех, в любое другое время она бы обрадовалась ему, как манне небесной, но сегодня... сегодня каждый звонок безжалостно приближал её к наказанию. - "А Пашка вообще без вины пострадает..." - мелькнула мысль и снова совесть на неё насела - признайся! :? Ирка хотела, честно хотела, но не могла - ужасный страх поглощал все остальные чувства, оставляя в голове абсолютную пустоту.

- Hеужели меня скоро высекут? Это сон, надо только проснуться... :irka_5:

Перемена подошла к концу и начался третий урок.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#363 Сообщение Пашка » Вс фев 26, 2006 1:31 pm

Ирка не вернулась ни на второй урок, ни на третий, и Пашке оставалось только догадываться что могло ее задержать.
Сам он оба урока просидел со скучающим видом, отвечал невпопад, вещи не раскладывал, будто ждал что в любой момент его могут позвать.

Нет ничего томительней самого ожидания. Если б была хоть какая-то надежда, что их пронесет, но ведь нет же...

После четвертого урока Пашка решил, что на сегодня хватит, и на пятый не пошел. Волоча за собой сумку, он поплелся в девичье крыло. Надо же было узнать куда это Ирка запропостилась? Подойдя к ее двери, он прислушался, вроде тихо, но на всякий случай постучал...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#364 Сообщение Ира Зайцева » Пн фев 27, 2006 2:06 am

Пашка писал(а):Подойдя к ее двери, он прислушался, вроде тихо, но на всякий случай постучал...
Ирка всё еще сидела на кровати, молча разглядывая облака в синем небе, и думала ни о чём. Кто там стучался в дверь? Борька, Сонька? :? А может Пашка? :oops: Или..? :shock:

- Кто? - не твёрдым голосом спросила она, настороженно привстав на одну ногу. - "Господи, только бы не дир..." [-o<

Девочка была уверена, что пропущенные сегодня уроки не слишком повлияют на её наказание, поэтому махнула рукой и решила никуда не ходить. - "Только мучиться, скрывая ото всех слёзы, а реветь охота - просто сил нет!" :cry: - но всё же отвечать и без того рассерженному Терминатору, какого фига она посмела его ослушаться, Ирка сейчас была не в состоянии. :cry:(:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#365 Сообщение Пашка » Пн фев 27, 2006 1:40 pm

Ира Зайцева писал(а): - Кто? - не твёрдым голосом спросила она
- Дед Пихто :x - разозлившись ответил Пашка. Он тут бегает, разыскивает ее, а она сидит себе преспокойненько в комнате, небось еще и пряники лопает. - Ирка, я могу войти? - более спокойно спросил он.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#366 Сообщение Ира Зайцева » Пн фев 27, 2006 9:46 pm

Пашка писал(а): - Дед Пихто :x - Ирка, я могу войти?
Поняв, что это Пашка, Ирка быстро соскочила с кровати и открыла ему дверь.

- Заходи... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#367 Сообщение Пашка » Вт фев 28, 2006 1:35 am

Ира Зайцева писал(а): - Заходи... :roll:
И Пашка вошел.
Одного взгляда на Зайку хватило, чтобы понять ее состояние. В душе он ей посочуствовал, хотя находился в той же ситуации, но вот как ее успокоить не знал.
- Ириш, ну... ты постарайся не думать об этом - предложил он наиболее разумную мысль, из тех что сейчас крутились в голове
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#368 Сообщение Ира Зайцева » Вт фев 28, 2006 2:33 am

Пашка писал(а): - Ириш, ну... ты постарайся не думать об этом...
Бедный Пашка! Из-за неё нарвался и еще её же и успокаивает. :cry: :cry: :cry:

- Пашка, а ты... ты разве не боишься? :cry: - спросила она, подняв на него глаза. И, как бы оправдывая свой страх, тихо пояснила: - Ведь дир никогда не шутит - если уж наказывает, то со всей силы... он меня в Лагере тогда... за пиво так ужасно выдрал, что я потом три дня дома сидела. Я его боюсь... :cry:(:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#369 Сообщение Пашка » Вт фев 28, 2006 12:57 pm

Ира Зайцева писал(а): - Пашка, а ты... ты разве не боишься? :cry: - спросила она, подняв на него глаза. И, как бы оправдывая свой страх, тихо пояснила: - Ведь дир никогда не шутит - если уж наказывает, то со всей силы... он меня в Лагере тогда... за пиво так ужасно выдрал, что я потом три дня дома сидела. Я его боюсь... :cry:(:
- И я его боюсь :( - честно признался Пашка - Думаешь я с ним не встречался? Ну а что делать-то? Будет немного больно, но не убьют ведь.

- Знаешь что? - Пашке вдруг пришла в голову идея - Пошли по саду погуляем? Ито лучше, чем в комнате торчать и сырость разводить. Пошли?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#370 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 01, 2006 9:05 am

Пашка писал(а):- И я его боюсь :( - честно признался Пашка - Думаешь я с ним не встречался? Ну а что делать-то? Будет немного больно, но не убьют ведь.
"Немного!!!" :shock: :( - Ирка чуть снова не расплакалась.
Пашка писал(а): - Знаешь что? Пошли по саду погуляем? И то лучше, чем в комнате торчать и сырость разводить. Пошли?
- В сад? :? - переспросила девочка, но почти сразу же кивнула. Сейчас шла перемена, точнее должна была вот-вот закончиться, но вот-вот не считалось... - Пойдём! :roll:

Накинув на себя куртку, она несколько вопросительно посмотрела на Пашку.

- А ты не замерзнешь? Всё-таки ноябрь начался...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#371 Сообщение Пашка » Пт мар 03, 2006 2:06 am

Ира Зайцева писал(а): - А ты не замерзнешь? Всё-таки ноябрь начался...
- Не знаю, я об этом как-то не подумал - растерянно ответил Пашка и выглянул в окно. На дворе стоял наредкость ясный солнечный день. Не Африка конечно, но в пиджаке не замерзнешь.
- Пойдем, - еще раз предложил он - Будет холодно - вернемся.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#372 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 03, 2006 10:47 am

Пашка писал(а): - Не знаю, я об этом как-то не подумал...
- Пойдем, - еще раз предложил он - Будет холодно - вернемся.
Ирка прихватила широкий теплый шарф (на всякий случай) и вышла в коридор.

- Пашка! Слушай, машины дира нет на стоянке! :o - сообщила она, выглянув в окно. - Блин, хоть бы он сегодня уже не вернулся... И завтра тоже. А потом вообще забыл о нас... [-o<

Мечтать, конечно, было не вредно. И, как оказалось, даже полезно, чтобы поднять настроение. :) Ведь Ирка точно знала, что машина там с утра была, потому что сама ее видела, а сейчас там осталась только машина мымры и ещё парочка чьих-то. Значит, если дира в Лицее нет, то можно смело прогуливать уроки и дальше. :P А ещё уповать на то, что сегодня их ващще пронесёт. От этих мыслей, Зайка первый раз за всё утро улыбнулась.

- На тебе шарф, не боись, расцветка у него не девчачья. ;)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#373 Сообщение Пашка » Вс мар 05, 2006 1:58 am

Ира Зайцева писал(а): - На тебе шарф, не боись, расцветка у него не девчачья. ;)
- Спасибо.
Пашка критически оглядел предложенный шарф. Зайке конечно можно верить, но лучше убедиться самому. Ведь важна не только расцветка но и фасон...
Изучив шарф, Пашка нашел его вполне нейтральным и обматал его вокруг шеи.
Ребята спустились во двор и неторопливо пошли гулять. И какое кому дело, что сейчас только середина учебного дня?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#374 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс мар 05, 2006 2:27 am

В три часа пополудни, как и было условлено, Борис Михайлович стоял у двери комнаты для наказаний.
Опаздывать, когда встреча назначена директором он себе позволить не мог, поэтому явился минут на десять раньше. Он стоял в одиночестве, ожидая что вот-вот появятся и провинившиеся лицеисты и директор.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#375 Сообщение Темка » Вс мар 05, 2006 8:41 am

Темка за все время в саду основательно замерз все таки школьная форма это не верхняя одежда но возвращатся нет уж что т оне тянуло . он шмыгнул носом поежившись хотя .. может .. Темка пошел в сторорну лицея и.. - ну не то что бы удивился
Привет - мрачно сказал он Ирке с пашкой ,выйдя из кустов

Ответить