После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#376 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 07, 2006 12:15 am

Темка писал(а): -Привет, - мрачно сказал он Ирке с пашкой ,выйдя из кустов
- Темка! :shock: - Ирка даже вздрогнула, когда за спиной кто-то зашуршал. - Блин, ты чё тут делаешь? :x
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#377 Сообщение Темка » Вт мар 07, 2006 10:48 am

Ира Зайцева писал(а):
Темка писал(а): -Привет, - мрачно сказал он Ирке с пашкой ,выйдя из кустов
- Темка! :shock: - Ирка даже вздрогнула, когда за спиной кто-то зашуршал. - Блин, ты чё тут делаешь? :x
я просто гуляю - темка пожпл плечами а что еще делать если все рано никому не нужен ..

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#378 Сообщение Пашка » Вт мар 07, 2006 1:38 pm

Темка писал(а): я просто гуляю - темка пожпл плечами а что еще делать если все рано никому не нужен ..
- Никому не нужен, иногда это не так уж и плохо - пробубнил Пашка, но объяснять ничего не стал.
Он бы предпочел сейчас никому не быть нужным, чтобы все о нем позабыли, особенно директор. Но такое счастье кажется выпадает не каждому.

Хлопнув Темку по плечу, он сказал
- Радуйся, что никому до тебя дела нет - и обернувшись к Ирке - Кажется нам пора :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#379 Сообщение Темка » Вт мар 07, 2006 3:40 pm

что уже уроки кончились ? ... переспросил Темка ..
- тогда наверно мне тоже придется идти .. лучше бы здесь остатся а то если замечают так только когд а .. Темка замолчал

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#380 Сообщение Николай Александрович » Ср мар 08, 2006 1:06 am

- Спасибо, Миша, - поблагодарил я своего шофёра, как только мы подъехали к дверям лицея. Времени уже было 14:55 и я торопился. Но, как оказалось, напрасно. Рядом с «рыдальней» пока стоял только один Борис Михайлович, a Зайцевой и Любимцева не было и в помине.

- Добрый день, Борис Михайлович! Я вижу, что лицеисты решили оттянуть сей непрятный момент до последнего. Что ж, хоть я и могу понять почему, но ждать их тут весь день не собираюсь. Вы не в курсе, какой у них был сегодня последний урок?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#381 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 08, 2006 8:47 am

Пашка писал(а): - Кажется нам пора :(
Ирка ничего не ответила, только отвела глаза и прерывисто вздохнула. Липкий противный страх снова стал опутывать ее, делая ноги какими-то ватными и непослушными.

- П-пашка... я не хочу туда идти... :cry:(:
Темка писал(а):что уже уроки кончились ? ... переспросил Темка ..
- тогда наверно мне тоже придется идти .. лучше бы здесь остатся а то если замечают так только когд а .. Темка замолчал
- А ты чего? :? - девочка слегка встрепенулась. Она и понятия не имела, что Темку ждала та же участь, что и их с Пашкой. Потому совсем не поняла, что он хотел сказать.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#382 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср мар 08, 2006 6:01 pm

Николай Александрович писал(а): - Добрый день, Борис Михайлович! Я вижу, что лицеисты решили оттянуть сей непрятный момент до последнего. Что ж, хоть я и могу понять почему, но ждать их тут весь день не собираюсь. Вы не в курсе, какой у них был сегодня последний урок?
- Нет, вы знаете, не поинтересовался как-то - скромно ответил учитель - Да они наверное с минуты на минуту появятся. Возможно их на уроке задержали.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#383 Сообщение Темка » Ср мар 08, 2006 6:45 pm

я просто вообщем как всегда что бы я не начал нифигане удается я просто пошутить хотел вчера ночью ведь хелловин был и немного

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#384 Сообщение Пашка » Ср мар 08, 2006 6:54 pm

Ира Зайцева писал(а): - П-пашка... я не хочу туда идти... :cry:(:
- Надо, - грустно ответил Пашка - если не пойдем, только хуже будет. Ну? Пойдем, ты ведь смелая.
Но Ирка оказалась не настолько смелая, она даже с места не сдвинулась. Видя, что без посторонней помощи, Ирке не обойтись, Пашка взял ее за руку и потянул за собой. Так вся процессия медленно двинулась в сторону здания. А по дороге Пашка с Иркой слушали темкину исповедь.
Темка писал(а):я просто вообщем как всегда что бы я не начал нифига не удается я просто пошутить хотел вчера ночью ведь хелловин был и немного
- И чё? Попался? - предположил Пашка.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#385 Сообщение Темка » Ср мар 08, 2006 7:01 pm

Пашка писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - П-пашка... я не хочу туда идти... :cry:(:
- Надо, - грустно ответил Пашка - если не пойдем, только хуже будет. Ну? Пойдем, ты ведь смелая.
Но Ирка оказалась не настолько смелая, она даже с места не сдвинулась. Видя, что без посторонней помощи, Ирке не обойтись, Пашка взял ее за руку и потянул за собой. Так вся процессия медленно двинулась в сторону здания. А по дороге Пашка с Иркой слушали темкину исповедь.
Темка писал(а):я просто вообщем как всегда что бы я не начал нифига не удается я просто пошутить хотел вчера ночью ведь хелловин был и немного
- И чё? Попался? - предположил Пашка.
Темка молча кивнул я явсе го лишь хотел маньяком притворится как в фильмах бывает ну немного стену красным и измазал вот и все ..

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#386 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 10, 2006 9:53 am

Пашка писал(а): - Надо, - грустно ответил Пашка - если не пойдем, только хуже будет. Ну? Пойдем, ты ведь смелая.
Еле плетясь за Пашкой и пытаясь собрать в кучу разбегающиеся мысли, Ира интуитивно повернула голову в сторону стоянки и... среди прочих машин увидела чёрный Линкольн директора. - "Мама!!! :shock: Он уже приехал..." :cry: - надежда, хоть и слабая, но до этого момента ещё живая, теперь сдохла окончательно и бесповоротно. Темкины причитания проскакивали мимо ушей, даже не оседая в сознании - она его просто не слышала, а в голове трепыхалась одна дурацкая мысль: "Дир с меня сейчас шкуру сдерёт!"

Остановившись на крыльце, Ирка еще раз посмотрела на Пашку, потом на Тёмку, потом снова на Пашку и дрожащим голосом спросила у обоих:

- Куда дальше? :tear:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#387 Сообщение Пашка » Сб мар 11, 2006 2:40 am

Темка писал(а): Темка молча кивнул я явсе го лишь хотел маньяком притворится как в фильмах бывает ну немного стену красным и измазал вот и все ..
- Угу, знакомая фигня - Пашка сочуственно покачал головой - мы тоже в столовку за тыквой сходили...
Ира Зайцева писал(а): - Куда дальше? :tear:
- Вперед - ответил Пашка, указывая на ступеньки, ведущие на второй этаж. Можно было назвать более конкретный адресс, но на Ирку и без того было жалко смотреть, да и знала она "куда дальше"...
- Мы, кажись опаздываем, - сказал Пашка, взглянув на часы и прибавил шаг - Как бы и за опоздание не влетело.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#388 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 11, 2006 10:44 pm

Пашка писал(а):- Вперед. Мы, кажись опаздываем, - сказал Пашка, взглянув на часы и прибавил шаг - Как бы и за опоздание не влетело.
- Как бы нам не влетело ещё и за то, что мы уроки прогуляли! :( - напомнила Ирка, которую данный факт стал волновать всё больше. Они уже поднялись до первого пролёта лестницы, когда девочка снова притормозила. - Паш, всё-таки хорошо, что директор не узнал, что Танька нам помогала... А то бы ещё и ей досталось...

"Уже не говоря о том, что нас бы она просто убила!" :shock: - от этой мысли Зайка нахмурилась. Уж очень отчётливо ей припомнились еe же собственные прыгалки... :roll: :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#389 Сообщение Николай Александрович » Вс мар 12, 2006 12:01 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Нет, вы знаете, не поинтересовался как-то. Да они наверное с минуты на минуту появятся. Возможно их на уроке задержали.
- Да, возможно, - согласился я, ещё раз оглядев пустой коридор. - Борис Михайлович, я пока поднимусь к себе. Eсли Зайцева с Любимцевым появятся, то Вы меня не ждите. Ключ у Вас есть - заходите в «рыдальню», a я вернусь минут через 10.

Перекинув пальто через руку, я направился к своему кабинету и почти у самой лестницы услышал детские голоса. В любой другой ситуации я бы даже не обратил на это внимания, но, узнав голос Ирины, остановился, чтобы их поторопить. И тут до меня донеслось:
Ира Зайцева писал(а): - Паш, всё-таки хорошо, что директор не узнал, что Танька нам помогала... А то бы ещё и ей досталось...
Что? :evil: Татьяна им помогала?! Та-ак... :evil:

Я быстро подошёл к ступенькам, встав так, чтобы дети меня заметили.

- Зайцева и Любимцев, пошевеливайтесь! :evil: Борис Михайлович откроет вам дверь. А ты, Селянинов, бери большую тряпку и иди оттирать стены. Потом поднимешься ко мне в кабинет. Если меня там не будет, значит я ещё занят с твоими одноклассниками - подождёшь в приёмной. Это ясно?

Я смотрел на перепуганную троицу и только сильнее начинал злиться. Выходит, Татьяна сочла допустимым врать мне в глаза, покрывая этих бездельников! Невероятно! :evil: Сейчас я и сам не мог определить, на кого злюсь больше - на обнаглевших лицеистов или на медсестру, злоупотребившую своими возможностями.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#390 Сообщение Пашка » Вс мар 12, 2006 2:07 am

Николай Александрович писал(а): - Зайцева и Любимцев, пошевеливайтесь! :evil: Борис Михайлович откроет вам дверь. А ты, Селянинов, бери большую тряпку и иди оттирать стены. Потом поднимешься ко мне в кабинет. Если меня там не будет, значит я ещё занят с твоими одноклассниками - подождёшь в приёмной. Это ясно?
- Ясно - ответил Пашка, хотя обращение было не к нему, а к Темке - Пошли - дернул он Ирку за руку и поднявшись по ступенькам стал огибать мощную фигуру ДИРа, прижимаясь к стене. Более всего хотелось сейчас улизнуть от него. Неясно было слышал ли он что сказала Ирка? Но если услышал - это же столько неприятностей их ждало, что лучше об этом не думать...
Свернув за угол, волоча Ирку за собой, Пашка остановился.
- Слушай, ты что совсем с мозгами в ссоре? - полушепотом рявкнул он на Ирку и пихнув ее к стенке, покрутил пальцем у виска - Ты знаешь что нам будет, если ДИР слышал, что ты брякнула?
Любимчик Пашка

Ответить