После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#391 Сообщение Ира Зайцева » Вс мар 12, 2006 3:16 am

Николай Александрович писал(а): - Зайцева и Любимцев, пошевеливайтесь! :evil: Борис Михайлович откроет вам дверь.
:shock: :shock: :shock:

Кажется, директор говорил что-то ещё, но Ирка уже не слушала. Не поднимая глаз, она проследовала за Пашкой и только оказавшись в коридоре, смогла наконец перевести дыхание.
Пашка писал(а):- Слушай, ты что совсем с мозгами в ссоре? - полушепотом рявкнул он на Ирку и пихнув ее к стенке, покрутил пальцем у виска - Ты знаешь что нам будет, если ДИР слышал, что ты брякнула?
- Он не слышал! - чуть ли не крикнула девчонка, от страха забыв об осторожности. - Не слышал... если бы слышал, то что-нибудь бы сказал! А он ничего не сказал!!! :!:

Ирка оправдывалась как могла, но при этом сама ни во что сказанное не верила. Ведь дир появился буквально сразу, как только она про Таньку ляпнула. Причём даже не понизив голоса. - "Дура!" :evil: - хотя откуда она могла знать, что именно в этот момент Терминатор будет на лестнице? :cry: :(

Отведя взгляд от Пашкиного лица, она заметила за его спиной стоящего у окна Борьку. :shock: И это еще больше вогнало ее в ступoр. Деваться уже было некуда - сегодня она всех подставила - и себя, и Таньку, и Пашку... кошмар... Ирка возненавидела саму себя. А так как страх не только не уменьшался, но и рос с каждой секундой, отчаянье совсем её придавило и захотелось умереть.

:brick: :cry:(:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#392 Сообщение Темка » Вс мар 12, 2006 9:03 pm

Темка кивнул и .. Большую не большую но Темка развернулся отправившись сначало за тряпкой а после на этаж

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#393 Сообщение Пашка » Пн мар 13, 2006 1:25 am

Ира Зайцева писал(а):Отведя взгляд от Пашкиного лица, она заметила за его спиной стоящего у окна Борьку.
Пашка обернулся в направлении Иркиного взгляда...
Ну как же? Борька, тут как тут. Разве он такое пропустит? :evil:
Оставаясь обозленным на весь мир, Пашка подарил ненавистный взгляд стоящему неподалеку преподу, представив его в виде стервятника, терпеливо ждущего, чтобы полакомиться свежей плотью.
Он не знал на кого он больше злился. На Зайцева, который всего лишь выполнял свою работу и приказ директора. Или на самого директора, который выполнял свой долг, и не мог оставить без внимания то что они натворили в столовой.
Злился он и на себя, за то что как дурак стоял, разинув рот, и наблюдал, как Ирка крушила всё вокруг. Но больше всего он злился на нее, на Зайку. Это ведь из-за нее всё...
"Ирка-Ирка, будь моя воля, я б тебя сам вздул так, чтобы вся дурь из мозгов повылетала" :evil: - вздохнув, подумал Пашка.
Но делать нечего. Они вчера были вместе, значит и отвечать за всё будут вдвоем. Только поскорее бы всё закончилось.
- Пойдем :evil: - сказал он, и грубо дернув Ирку за руку, поволок ее к поджидающему их Борьке.
- Борис Михайлович, мы пришли :( - и немного помедлив добавил - Мы готовы... :cry:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#394 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн мар 13, 2006 1:38 am

Пашка писал(а): - Борис Михайлович, мы пришли :( - и немного помедлив добавил - Мы готовы... :cry:
- Мгм - без оптимизма кивнул в ответ молодой учитель и покачал головой. Коментировать их вчерашний поступок он не стал. Дети и так были слишком подавлены и напуганы.
Без лишних слов, Борис Михайлович подошел к комнате для наказаний и отпер ее.
- Проходите, раз пришли - сказал он, жестом указывая на дверь, приглашая ребят войти. - Можете пока готовиться. Сейчас вернется Николай Александрович и начнем. А заодно, пока есть время, хорошенько подумайте из-за чего вы здесь, и стоило ли то, что вы вчера натворили, чтобы сегодня оказаться тут.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#395 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 13, 2006 2:16 am

Пашка писал(а):- Пойдем :evil: - сказал он, и грубо дернув Ирку за руку, поволок ее к поджидающему их Борьке.
- Борис Михайлович, мы пришли :( - и немного помедлив добавил - Мы готовы... :cry:
"Нет, мы не готовы!!!!" :no: :irka_5: - Ирка попыталась вырвать свою руку из Пашкиной. - "Не могу, не хочу, не буду!!!!" :irka_5:
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Проходите, раз пришли. Можете пока готовиться. Сейчас вернется Николай Александрович и начнем. А заодно, пока есть время, хорошенько подумайте из-за чего вы здесь, и стоило ли то, что вы вчера натворили, чтобы сегодня оказаться тут.
- Вместе??? :shock: - с трудом выдавила она, лишь только они переступили порог рыдальни. - "И кажется дир с Борькой тут тоже будут вдвоём! Ужа-ас..." :cry: - Ирка не могла поверить, что сегодня её будут наказывать при свидетелях. При Пашке... :oops: :cry:

- Нет, пожалуйста!!! Борис Михайлович, можно я за дверью подожду? - стала умолять девочка, вытирая слёзы. - Ну, пожалуйста!!! :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#396 Сообщение Пашка » Пн мар 13, 2006 3:41 am

Пашка вошел в комнату первым. "Рыдальня" не была тем местом, куда следовало пропускать девочку вперед, уступая ей дорогу.
Войдя внутрь, они внершительности остановился. Обведя взглядом ведра с розгами и лавку, Пашка почустовал как затряслись поджилки, и очень захотелось выйти обратно. Он с трудом нашел в себе силы не сделать этого, но и дальше не пошел, ноги были будто деревянные.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#397 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн мар 13, 2006 3:42 am

Ира Зайцева писал(а): - Нет, пожалуйста!!! Борис Михайлович, можно я за дверью подожду? - стала умолять девочка, вытирая слёзы. - Ну, пожалуйста!!! :irka_5:
- Бессовестная, ты бы стыдилась раньше, когда врала глядя в глаза мне и Николаю Александровичу. Тогда тебе не стыдно было? Так теперь пеняй на себя.
Взяв девочку под руку, Борис Михайлович буквально впихнул ее в комнату для наказаний.
- И чтоб через 3 минуты была готова. С тебя и начнем.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#398 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 13, 2006 10:20 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Бессовестная, ты бы стыдилась раньше, когда врала глядя в глаза мне и Николаю Александровичу. Тогда тебе не стыдно было? Так теперь пеняй на себя. И чтоб через 3 минуты была готова. С тебя и начнем.
Получив небольшое ускорение, Ирка быстрыми шагами дошла до середины помещения и остановилась, закрыв лицо руками. Раздеваться она даже и не подумала. Директор никогда не наказывал девочек и мальчиков одновременно, а Борька просто ничего не знает! :x

- Не буду я при Пашке! Пусть он выйдет! :cry:

Она и сама не хотела слышать, а тем более видеть, как дир примется за Любимцева. Потому что совесть ee мучила. Ирка хорошо понимала, что всё случилось из-за нее, что если бы ей не приспичило отомстить поварихе, ничего бы сейчас не было. А тут еще и Борька вспомнил, что вчера предупреждал её и теперь своё слово сдержит... :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#399 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн мар 13, 2006 6:07 pm

Ира Зайцева писал(а): - Не буду я при Пашке! Пусть он выйдет! :cry:
- Мы сейчас все выйдем и оставим тебе ключ, чтобы ты могла запереться изнутри :P :twisted: - иронично произнес учитель, но тут же, оставив иронию, серьезно добавил - К сожалению, моя девочка, твои желания сегодня в учет не берутся. Раньше нужно было думать... - после чего захлопнул за собой дверь. Он решил подождать директора снаружи, чтобы поменьше реагировать на причитания Зайцевой.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#400 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 13, 2006 8:34 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Мы сейчас все выйдем и оставим тебе ключ, чтобы ты могла запереться изнутри :P :twisted: К сожалению, моя девочка, твои желания сегодня в учет не берутся. Раньше нужно было думать... - после чего захлопнул за собой дверь.
Ирка вздрогнула и перевела взгляд на Пашку. :? :( Никогда ещё она не оставалась тут без взрослых... хотя нет, однажды, когда Матюха позволил ей одеться в одиночестве. - "Господи, сделай так, чтобы ни дир, ни Борька сюда не вернулись! Я обещаю, что тогда стану самой хорошей на свете - мухи не обижу, не то, что это дуру Фёклу!!!" :evil: :roll:

Плюхнувшись на синий диванчик, она упрямо поджала губы, рассматривая под ногами ковер и думая о том, что с минуты на минуту эта дверь снова откроется... :cry:

- Паш, ну скажи хоть что-нибудь! Что ты молчишь? :x

Тишина только сильнее нагнетала атмосферу. Ирка еле удерживалась, чтобы не подскочить к ведру и не сломать все до единой эти проклятые розги, казавшиеся ей такими длинными и толстыми... да она бы... она бы собственными руками распилила на много-много мелких кусочков эту ненавистную лавку... и все ремни бы перегрызла своими зубами, а комнату бы подожгла - пусть горит вместе с Лицеем!!! :evil: :twisted:

- Пашка!!! :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#401 Сообщение Пашка » Вт мар 14, 2006 1:15 am

Ира Зайцева писал(а): - Паш, ну скажи хоть что-нибудь! Что ты молчишь? :x
Пашка молчал, потому что опасался что если заговорит, дрожь охватившая его отразится и на голосе, и Ирка может это заметить. Да и что тут скажешь в такой ситуации?
Он молча топтался на месте, покусывая губу, тупо уставившись на свои кроссовки.
"Борька сказал Ирке готовиться" - вспомнил он. От этой мысли Пашку почему-то бросило в краску, хотя это было сказано не ему. Уши и щеки мальчишки запылали. То что сказал Борька означало, что их будут наказывать вместе. Кошмар! Катастрофа! :shock: :oops:
"Спокойно, =; - сказал он сам себе - такое уже бывало, тут главное не заорать".
Хотя не заорать у директора - это утопия... :(
Ира Зайцева писал(а):- Пашка!!! :cry:
- Ну что? - наконец оторвавшись от кроссовок, Пашка перевел взгляд на Ирку.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#402 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 14, 2006 12:27 pm

Пашка писал(а): - Ну что? - наконец оторвавшись от кроссовок, Пашка перевел взгляд на Ирку.
- Я знаю, что я дура... :cry: - начала она неожиданную исповедь. - И можешь ненавидеть меня до самой смерти, но я не хотела... чтобы тебе досталось... :oops: :cry: Правда. Я только хотела Фёкле немного навредить и всё. Паш, ну прости меня! :cry: Хочешь, я скажу, что одна во всём виновата? Или нет, лучше ты скажи, потому что я не смогу... Борька с диром меня ващще загрызут!!! :shock: :(

Захлебнувшись в слезах, Ирка уткнулась носом в колени и замолчала. Ей реально казалось, что ближайший час она не переживёт, настолько страх и стыд перемешались в душе, полностью лишив её самоконтроля.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#403 Сообщение Николай Александрович » Вт мар 14, 2006 12:44 pm

Я вернулся минут через пять и обнаружил молодого учителя по-прежнему одиноко стоящим в пустом коридоре.

- Борис Михайлович? А где... - я даже развёл руками, не вполне понимая, куда могли деться ребята.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#404 Сообщение Пашка » Вт мар 14, 2006 12:57 pm

Ира Зайцева писал(а): - Я знаю, что я дура... :cry: - начала она неожиданную исповедь. - И можешь ненавидеть меня до самой смерти, но я не хотела... чтобы тебе досталось... :oops: :cry: Правда. Я только хотела Фёкле немного навредить и всё. Паш, ну прости меня! :cry: Хочешь, я скажу, что одна во всём виновата? Или нет, лучше ты скажи, потому что я не смогу... Борька с диром меня ващще загрызут!!! :shock: :(
- Да ладно тебе... :( - Пашка прошел вдоль комнаты, бросив ненавистный всгляд на лавку, и подойдя к дивану, уселся рядом с Иркой - Ничего я говорить не буду. Вчера еще нужно было тебе по рукам надавать, а теперь... что говорить... - Пашка отчаянно махнул рукой, затем поглядев на рыдающую Ирку, положил ей руку на плечо и потряс немного.
- Ирк, ну ты успокойся... Что в первый раз, что ли?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#405 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт мар 14, 2006 1:04 pm

Николай Александрович писал(а): - Борис Михайлович? А где... - я даже развёл руками, не вполне понимая, куда могли деться ребята.
- Там они, голубчики - молодой учитель кивнул на дверь комнаты для наказаний. Он дождался, когда директор подойдет ближе, и в полголоса, чтобы их разговор никому не был слышен, поинтересовался.
- Николай Александрович, вы как намерены с ними поступить?

Ответить