После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#406 Сообщение Николай Александрович » Вт мар 14, 2006 9:10 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Николай Александрович, вы как намерены с ними поступить?
- Хороший вопрос, - вздохнул я и посмотрел на дверь «рыдальни». Весь день я сам себе его задавал, сомневаясь - принял ли я правильное решение, но теперь последние сомнения отпали. - Вы знаете, Борис Михайлович, обычно я стараюсь не наказывать детей друг перед другом - даже детей одного пола, но сегодня случай просто вопиющий! Не поверите, но Зайцева призналась мне в том, что устроили они этот бардак, чтобы отомстить Фёкле Ивановне! Возмутительно! :evil: К тому же, только что всплыло ещё одно обстоятельство: Татьяна их покрывала. Без тени стыда лгала мне в лицо, оскорблённым тоном защищая свой авторитет, наперёд зная, что использует его в целях обмана. Я просто разочарован... точнее, расстроен, что мне приходится разочаровываться в людях.

Я замолчал, хмуро глядя перед собой, потом чуть тише продолжил:

- Но Таня ещё молода и, я уверен, что это природная доброта и сопереживание толкнули её на этот шаг. Поэтому, ругать её я не буду, только поговорю. А вот Зайцева с Любимцевым непременно понесут наказание за такие увёртки. Им, видите ли, страшно стало - совсем обнаглели и заврались, паршивцы! :evil: В общем, Борис Михайлович, дело решённое - я считаю, что им пойдёт только на пользу, если оба они сегодня останутся в «рыдальне» и послушают крики друг друга. Может, в следующий раз у них отпадёт охота вредить и манипулировать чувствами других людей. :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#407 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср мар 15, 2006 3:14 am

Николай Александрович писал(а):А вот Зайцева с Любимцевым непременно понесут наказание за такие увёртки. Им, видите ли, страшно стало - совсем обнаглели и заврались, паршивцы! :evil: В общем, Борис Михайлович, дело решённое - я считаю, что им пойдёт только на пользу, если оба они сегодня останутся в «рыдальне» и послушают крики друг друга. Может, в следующий раз у них отпадёт охота вредить и манипулировать чувствами других людей. :evil:
- Я не возражаю, Николай Александрович. Только позвольте мне самому наказать Ирину. Она моя подопечная, и кроме того я вчера говорил с ней, и предупреждал ее.
Борис Михайлович вызвался наказать Зайцеву разумеется не из большой любви к этому, и злости к Ирине он тоже не испытывал, а напротив, он пожалел ее, если можно это так назвать.
Ходили слухи, что когда директор берется за розгу - у него рыдают даже самые смелые и самые терпеливые лицеисты. Он разумеется тоже по головке ее не погладит, но все-таки...
- А что касается Тани, мне кажется, Николай Александрович, здесь нужно всё проверить, прежде чем обвинять ее в чем-то. Ну что, приступим?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#408 Сообщение Николай Александрович » Чт мар 16, 2006 12:10 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Я не возражаю, Николай Александрович. Только позвольте мне самому наказать Ирину. Она моя подопечная, и кроме того я вчера говорил с ней, и предупреждал ее.
- Хорошо, Борис Михайлович. Идёмте.

Зайдя в комнату, я строго посмотрел на прижавшихся друг к другу детей и не терпящим возражений тоном скомандовал:

- Так, Зайцева, вставай и проходи вот в этот угол! Любимцев - в противоположный! Оба снимаете с себя всё, что ниже талии и вешаете на стул, - с этими словами я поставил в указанные углы по стулу. - Давайте, давайте, не тяните время.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#409 Сообщение Пашка » Чт мар 16, 2006 2:05 am

Николай Александрович писал(а): - Так, Зайцева, вставай и проходи вот в этот угол! Любимцев - в противоположный! Оба снимаете с себя всё, что ниже талии и вешаете на стул, - с этими словами я поставил в указанные углы по стулу. - Давайте, давайте, не тяните время.
"Как на ринге" :evil: - ехидно подумал Пашка, но разумеется ничего не сказал. Он встал с дивана, подгоняемый директором, но дальше не сдвинулся, решив что пока Ирка не уткнется носом в свой угол, он ничего снимать не станет.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#410 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 16, 2006 8:34 am

Николай Александрович писал(а): - Так, Зайцева, вставай и проходи вот в этот угол! Любимцев - в противоположный! Оба снимаете с себя всё, что ниже талии и вешаете на стул, - с этими словами я поставил в указанные углы по стулу. - Давайте, давайте, не тяните время.
"Этого не может быть!!!!" :shock: :cry: - Ирка разинула рот и в страхе уставилась на учителей. - "Он же... никогда..." :cry: :cry:

- Николай Александрович, пожалуйста! :cry: Можно я выйду? Я никуда не уйду, обещаю, только не надо нас вместе!!! :irka_5:

Она заметила, как Пашка уже подошёл к своему углу, но, правда, раздеваться пока не спешил. Ещё бы! Она тоже не сможет в его присутствии снять джинсы. И, кстати, не только в его. Ирка где-то вдалеке сознания поймала убийственную мыслю - она одна среди трёх мужиков. - "Какой ужас... Мрак..." :shock: :oops:

Оставаясь стоять рядом с диваном и то и дело вытирая льющиеся слёзы, девочка с надеждой ждала, что дир разрешит ей выйти. :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#411 Сообщение Николай Александрович » Чт мар 16, 2006 12:41 pm

Ира Зайцева писал(а): - Николай Александрович, пожалуйста! :cry: Можно я выйду? Я никуда не уйду, обещаю, только не надо нас вместе!!! :irka_5:
- Ира, перестань! :evil: Ваше поведение перешло все границы и я намерен очень строго наказать вас обоих. Совместная порка - это часть наказания, так что ни уговоры, ни слёзы тебе не помогут. Немедленно занимай свой угол и раздевайся, - я подошёл к ведру с розгами, вынул один очень длинный прут и взмахнул им на пробу. - Кстати, почему ты не в школьной форме? - положив его на скамью, я повернулся к девочке. - Ты так на уроки ходила?

Я только сейчас понял, что отличало Зайцеву от Любимцева - тот был в форме, а она в джинсах. Хмм...
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#412 Сообщение Пашка » Чт мар 16, 2006 7:21 pm

Николай Александрович писал(а):- Кстати, почему ты не в школьной форме? - положив его на скамью, я повернулся к девочке. - Ты так на уроки ходила?
- Нет, она сок пролила, и переодеваться ходила - тут же сообразил Пашка - Я вместе с ней ходил. Мы поэтому и задержались.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#413 Сообщение Николай Александрович » Чт мар 16, 2006 9:31 pm

Пашка писал(а):- Нет, она сок пролила, и переодеваться ходила, - тут же сообразил Пашка. - Я вместе с ней ходил. Мы поэтому и задержались.
- Павел, по-моему, я обратился не к тебе.

Зная Любимцева как облупленного, я сразу понял, что он лжёт. В моём вопросе не было ничего страшного, если предположить, что Ира действительно только что переоделась. Она бы и сама мне об этом сказала. Но то, что мальчишка влез, не дав ей и рта раскрыть, вызвало ту самую подозрительность, которой, видимо, ему и хотелось избежать.

- Зайцева? Да, и прежде чем ты мне ответишь, подумай хорошенько. Проверить посещаемость уроков мне труда не составит, как и добавить лишние розги за враньё, - я посмотрел на Пашу, - но я очень надеюсь, что хотя бы здесь вы мне врать не станете.

- Итак, почему ты не в школьной форме?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#414 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 17, 2006 12:00 am

Николай Александрович писал(а):- Ира, перестань! :evil: Ваше поведение перешло все границы и я намерен очень строго наказать вас обоих. Совместная порка - это часть наказания, так что ни уговоры, ни слёзы тебе не помогут. Немедленно занимай свой угол и раздевайся, - я подошёл к ведру с розгами, вынул один очень длинный прут и взмахнул им на пробу.
У Ирки внутри всё перевернулось. :shock: :cry: Не решаясь злить дира ещё больше, она медленно поплелась в угол между шкафом и столом, оглянувшись на Пашку, который стоял в углу между окном и дверью... Слёзы в три ручья лились по щекам, но выхода всё равно не было - если уж Терминатор решил их выдрать вместе, значит они его действительно достали.
Николай Александрович писал(а):- Кстати, почему ты не в школьной форме? Ты так на уроки ходила?
:shock: :shock: :shock:

Ирка резко отвернулась к стене и зажмурилась. Она-то ведь совсем об этом не подумала... Но неунывающий никогда Пашка вновь пришёл ей на помощь:
Пашка писал(а):- Нет, она сок пролила, и переодеваться ходила. Я вместе с ней ходил. Мы поэтому и задержались.
Николай Александрович писал(а): - Павел, по-моему, я обратился не к тебе. Зайцева? Да, и прежде чем ты мне ответишь, подумай хорошенько. Проверить посещаемость уроков мне труда не составит, как и добавить лишние розги за враньё, - я посмотрел на Пашу, - но я очень надеюсь, что хотя бы здесь вы мне врать не станете.

- Итак, почему ты не в школьной форме?
В ответ раздался такой душераздирающий всхлип, что никакие слова не смогли бы красноречивее описать действительность. :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#415 Сообщение Темка » Пт мар 17, 2006 7:40 pm

Темка наконец оттер первое пятно - правда повозится все таки пришлось -особенно когда он незаметив извазюкал побелку .. в результате там тереперь вместо красного пятна было что т обледноразмытое но все таки краска пости полностью сошла пора было приниматся за остально ..

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#416 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб мар 18, 2006 1:03 am

Ира Зайцева писал(а): В ответ раздался такой душераздирающий всхлип, что никакие слова не смогли бы красноречивее описать действительность. :irka_5:
Борис Михайлович молча наблюдал за всем со стороны, тихо радуясь, что нe он сейчас "командует парадом". Справиться с Зайцевой еще куда ни шло, но с ними двумя...
Впрочем, он посчитал что его молчание слишком затянулось и почуствовал неловкость, что взвалил всё на пожилого директора.
- Зайцева, - обратился он к девочке включаясь в разговор, - от тебя ждут ответа два преподавателя. Пожалуйста, объясни четко и внятно почему ты не в школьной форме?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#417 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 18, 2006 1:19 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Зайцева, - обратился он к девочке включаясь в разговор, - от тебя ждут ответа два преподавателя. Пожалуйста, объясни четко и внятно почему ты не в школьной форме?
:cry: :cry: Ирка поняла, что выхода нет и говорить придется правду и только правду. Всё равно дир с Борькой до неё докопаются, но тогда уже прибавят к прогулу ещё и враньё! :shock: Вон, Пашка уже нарвался... :(

- Я... я решила не переодеваться... потому что никуда не ходила... - еле слышно произнесла она, со страхом ожидая реакции взрослых. :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#418 Сообщение Николай Александрович » Сб мар 18, 2006 1:29 am

Ира Зайцева писал(а): - Я... я решила не переодеваться... потому что никуда не ходила... - еле слышно произнесла она, со страхом ожидая реакции взрослых. :cry:
- Ты не была сегодня ни на одном уроке? - я подошёл к девочке и заставил её поднять на меня глаза. - Ира, я вас куда отправил из моего кабинета? Разве по вашим комнатам? A? :evil: Любимцев! Ты тоже сегодня не учился?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#419 Сообщение Пашка » Сб мар 18, 2006 1:43 am

Николай Александрович писал(а): - Ты не была сегодня ни на одном уроке? - я подошёл к девочке и заставил её поднять на меня глаза. - Ира, я вас куда отправил из моего кабинета? Разве по вашим комнатам? A? :evil: Любимцев! Ты тоже сегодня не учился?
- Учился - громко ответил Пашка и помявшись немного тихо добавил - частично :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#420 Сообщение Николай Александрович » Сб мар 18, 2006 2:56 am

Пашка писал(а):- Учился, - громко ответил Пашка и, помявшись немного, тихо добавил: - частично :oops:
- Частично? :evil: - строго переспросил я, покачав головой. - Выходит, ты у нас пропустил часть занятий, Зайцева вообще решила никуда не ходить, а сегодня, между прочим, у вас по химии должна была быть контрольная работа! :evil:

- В общем так. Эти прогулы вы будете отрабатывать в субботу, а сейчас быстро начали раздеваться! Первым к столу подходит Любимцев и ложится на него животом. Зайцева стоит в углу и не оглядывается.

Отобрав ещё пару розог, я положил их все на край стола, дав возможность Борису Михайловичу заняться тем же. А сам открыл ключом большой шкаф, некоторое время перебирал висящие в нём ремни и наконец-то снял с крючка один - в меру узкий и тяжёлый.

- Павел, я жду!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить