После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#451 Сообщение Пашка » Сб мар 25, 2006 2:38 am

Николай Александрович писал(а): - Паша, - я взял плачущего мальчика за плечи и развернул его носом в угол, - здесь положено стоять вот так, а не прохлаждаться у стенки. Твоё наказание ещё не закончилось.
Пашка недовольно засопел, отрываясь от прохладной стенки, потирая попу ладонью, но сопротивляться не стал, (еще неизвестно что ждет их впереди), и уткнулся носом в угол.
Он почему-то был уверен, что его наказание закончено. 30 обещаных розог либо перенесут, либо оставят условно. Они ведь не посмеют после такой порки еще и розгами его драть. Не посмеют! Не посмеют! НЕ ПОСМЕЮТ! :x Ох, скорее бы отсюда убраться. :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#452 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 25, 2006 11:15 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Борис Михайлович... замахнулся, и видавший виды ремень со свистом опустился на попу лицеистки, оставляя широкую рельефную полоску на беленьких ягодичках.
ХЛЕСТЬ!
- А-а-а!!! :irka_5:
Борис Михайлович Зайцев писал(а):Так же методично Борис Михайлович занес руку во второй раз и новая полоска вспыхнула рядом с предыдущей.
ХЛЕСТЬ!
- А-а-у-у!!! :irka_5: - Ирка попыталась подняться, но рука Бориса Михайловича не дала ей этого сделать. - "Кошмар!!!" :shock: :cry: - девочка не знала, за что схватиться... А схватиться за что-то было нужно, иначе она просто не могла контролировать свои движения. - А-а-а-а... :irka_5:
Борис Михайлович Зайцев писал(а):Затем последовали еще 5 ударов.
ХЛЕСТЬ! ХЛЕСТЬ! ХЛЕСТЬ! ХЛЕСТЬ! ХЛЕСТЬ!
- А-а-а!!! Хва-а-ати-ит!!! Не надо-о-о!!! :irka_5:

Борька порол её так больно, что после каждого удара у неё искры сыпались из глаз, а крики, вырывающиеся наружу, переходили потом в громкие рыдания, не затихающие ни на секунду. :irka_5: :irka_5: :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#453 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб мар 25, 2006 10:23 pm

Ира Зайцева писал(а):- А-а-а!!! Хва-а-ати-ит!!! Не надо-о-о!!! :irka_5:
Борис Михайлович продолжал настегивать попку девочки все с той же силой, несмотря на ее крики.
ХЛЕСТЬ! ХЛЕСТЬ! ХЛЕСТЬ!
- Я очень сожалею, Ирина, ...ХЛЕСТЬ! ...но сейчас я лишь выполняю ... ХЛЕСТЬ! ...свое обещание ...ХЛЕСТЬ! ХЛЕСТЬ! ...данное тебе вчера ...ХЛЕСТЬ! ... ХЛЕСТЬ! ...У тебя вчера был выбор... ХЛЕСТЬ! ...Признаться во всем честно... ХЛЕСТЬ! ...Но ты предпочла пойти по пути вранья... ХЛЕСТЬ! ... За что сейчас и расплачиваешься. ХЛЕСТЬ!
Борис Михайлович говорил громко, четко проговаривая каждое слово и подкрепляя сказанное новыми хлестками, которые были ничуть не слабее предыдущих.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#454 Сообщение Николай Александрович » Вс мар 26, 2006 1:34 am

Я стоял у окна, без интереса глядя куда-то на верхушки деревьев, и изо всех сил старался сохранить остатки строгости, которой с каждым криком девочки становилось всё меньше. Её плач трогал за живое - столько было в нём боли и отчаяния...

В общем-то, я давно уже привык к тому, что в этой комнате дети кричат и плачут. Но, наказывая сам, я умел справляться с жалостью. Просто знал, что без вины здесь никто не оказывается, а раз оказались - пусть терпят. И я имею в виду терпят по-настоящему. Порка - это не шутка.

Однако я никогда не задумывался над тем, как тяжело смотреть на всё это со стороны, просто быть свидетелем. Борис Михайлович взялся за дело ответственно и Ира сейчас получала именно то, что сама же и заслужила. Но спокойно наблюдать, как плачет и вырывается ребёнок, я не мог. Не мог, хоть сам и назначил такое строгое наказание и даже уже выпорол Любимцева. Да, кстати, он ведь тоже сейчас всё слышит и наверняка переживает за подругу...

Немного подумав, я решил пока оставить всё как есть, но в будущем никогда больше не наказывать детей друг перед другом - эти душевные муки того не стоили.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#455 Сообщение Пашка » Вс мар 26, 2006 1:57 am

Слушать крики и рыдания одноклассницы оказалось просто невыносимо. Пашка уже и уши прикрывал руками, и старался отвлечься, думая о чем-то другом, но с каждым сильным щелчком и криком после него в душе мальчишки будто что-то обрывалось.
"За что ж они ее так сильно? Девчонка ведь..."
Воспользовавшись короткой паузой, Пашка не выдержал и обратился к директору. (Зайцева он просто игнорировал, считая его выскочкой и подхалимом)
- Николай Александрович, ну за что вы так Ирку? Что мы такого сделали? Никто ведь не умер, не пострадал... :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#456 Сообщение Ира Зайцева » Вс мар 26, 2006 6:42 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):ХЛЕСТЬ! ХЛЕСТЬ! ХЛЕСТЬ!
- Я очень сожалею, Ирина, ...ХЛЕСТЬ! ...но сейчас я лишь выполняю ... ХЛЕСТЬ! ...свое обещание ...ХЛЕСТЬ! ХЛЕСТЬ! ...данное тебе вчера ...ХЛЕСТЬ! ... ХЛЕСТЬ! ...У тебя вчера был выбор... ХЛЕСТЬ! ...Признаться во всем честно... ХЛЕСТЬ! ...Но ты предпочла пойти по пути вранья... ХЛЕСТЬ! ... За что сейчас и расплачиваешься. ХЛЕСТЬ!
Да, Ирка про это не забыла. Но ведь вчера она даже предположить не могла, что он способен наказывать вот так! А теперь... какая на фиг разница, кто лупит - он или дир? Всё равно одинаково больно! :cry:

Девочка визжала и извивалась под ремнем, словно ужик на раскалённом солнцем камне. Удары считать у неё не получалось, но Борьку она слушала, хоть и не всё слышала.

- Борис Миха-А-а-а-а! :irka_5: А-а-у-у!!! :irka_5: Я всё поняла-а-а!!!!! :irka_5: :irka_5: :irka_5:

О! Она всё поняла! С последней порки прошло много времени, но именно она помогла ей проучиться всю первую четверть и ни разу не загреметь в рыдальню. А вчера... Хех! :( Вчера это только представившаяся так неожиданно возможность навредить Фекле за вредность вскружила ей голову. Иначе бы она никогда не решилась рискнуть своей драгоценной попой еще раз. :cry: Значит... значит, виноват тот козел, который вырубил свет! :evil: Идиот! Ведь если бы не он, они с Пашкой бы никогда не попались. НИКОГДА!!! :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#457 Сообщение Николай Александрович » Вс мар 26, 2006 10:46 am

Пашка писал(а): - Николай Александрович, ну за что вы так Ирку? Что мы такого сделали? Никто ведь не умер, не пострадал... :(
Вот как? Я медленно повернулся к Паше, пару секунд просто смотрел на него, а потом громко произнёс:

- Борис Михайлович, остановитесь, пожалуйста! Мне необходимо Любимцеву кое-что объяснить, - и подождав, пока Ира немного успокоится, обратился к мальчишке:

- Ты прав, Павел. Вчера, слава Богу, никто не умер. Но неужели ты считаешь, что в результате ваших действий никто не пострадал? М-мм? :evil: Сегодня Фёкла Ивановна не только расстроилась, увидев, что вы натворили на её рабочем месте, но и вынуждена была убирать ваш свинарник, хотя этим следовало заниматься не ей, а вам! И если бы я заранее знал, чьих рук это дело, то вы бы не в изоляторе у меня прохлаждались, а на коленях бы драили пол и стены!!! :evil: :evil: :evil: - последнюю фразу я уже почти прокричал.

- Ты спрашиваешь, за что вас так строго наказывают? Я это уже объяснял, но не поленюсь повторить ещё раз. Вас наказывают за намеренное вредительство другим людям, за то, что вы не нашли в себе смелости признаться и начали врать. Сначала Борису Михайловичу, потом мне. Вспомни, Любимцев, сколько времени у меня ушло на то, чтобы ты наконец сказал правду! :evil: Сколько ты придумывал увёрток, глядя мне в глаза! :evil: Вы даже умудрились уговорить Татьяну взяться покрывать вас! Что это ещё такое, а?! :evil: :evil: Где ваша совесть?! Вы посмели втянуть в свои проделки взрослого человека, который просто сжалился над вами! И не надо ничего отрицать!!! :evil: Я всё знаю...

- Вы прогуляли уроки, пропустили контрольную и снова решили врать, пока я уже не пригрозил вам, что всыплю добавку! :evil: И ты меня ещё спрашиваешь, за что вас так наказывают? Да вас вдвое больше следовало бы выдрать, чтобы раз и навсегда отучить ото лжи и мелкой трусости! Бессовестные! :evil: :evil: :evil:

Вот теперь я разошёлся не на шутку. И если ещё две минуты назад я хотел пересмотреть своё решение и уменьшить их наказание, то вопросы Любимцева всё перечеркнули. Я понял, что ничего до него не дошло, что вины своей он особо не видит и принимает наказание, как полную несправедливость. Теперь, надеюсь, он меня услышал и вник в то, что я сказал. А если нет... значит нет. По-другому это уже никак не объяснишь.

- Да, вчера никто не умер, - добавил я уже спокойным голосом, - только пострадали. Вот и вы не умрёте, пострадают лишь ваши задницы. Вы можете продолжать, Борис Михайлович.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#458 Сообщение Пашка » Вс мар 26, 2006 1:42 pm

Николай Александрович писал(а):Вот теперь я разошёлся не на шутку. И если ещё две минуты назад я хотел пересмотреть своё решение и уменьшить их наказание, то вопросы Любимцева всё перечеркнули. Я понял, что ничего до него не дошло, что вины своей он особо не видит и принимает наказание, как полную несправедливость. Теперь, надеюсь, он меня услышал и вник в то, что я сказал. А если нет... значит нет. По-другому это уже никак не объяснишь.

- Да, вчера никто не умер, - добавил я уже спокойным голосом, - только пострадали. Вот и вы не умрёте, пострадают лишь ваши задницы. Вы можете продолжать, Борис Михайлович.
- Мы... мы... мы... - от растерянности Пашка стал заикаться, так злить ДИРа он вовсе не хотел - Мы виноваты, но не надо так сильно. Скажите Борис Михайловичу, чтоб полегче... Ирку...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#459 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс мар 26, 2006 1:58 pm

Николай Александрович писал(а):Вы можете продолжать, Борис Михайлович.
Борис Михайлович положительно кивнул и занес руку для продолжения, но тут...
Пашка писал(а): Скажите Борис Михайловичу, чтоб полегче... Ирку...
Эта наглость подростка просто вывела из себя молодого учителя.
- Любимцев, может ты хочешь продемонстрировать мне как надо? - раздраженно спросил он, обернувшись к подростку и протянув ему ремень.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#460 Сообщение Темка » Вс мар 26, 2006 7:09 pm

Темка все таки кое как справился с пятнами и .. - . возникла дилемма что делать дальше - точнее куда идти он знал но идти туда было очень неохото а непойти могло быть ..
Темка отнеся велдро и шщетку все таки поплелся в сторону рыдальни

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#461 Сообщение Николай Александрович » Пн мар 27, 2006 1:05 am

Пашка писал(а): - Мы виноваты, но не надо так сильно. Скажите Борис Михайловичу, чтоб полегче... Ирку...
- Закрой рот! :evil: - коротко ответил я, не желая вступать с ним в переговоры.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#462 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 27, 2006 1:46 am

Николай Александрович писал(а):Вспомни, Любимцев, сколько времени у меня ушло на то, чтобы ты наконец сказал правду! :evil: Сколько ты придумывал увёрток, глядя мне в глаза! :evil: Вы даже умудрились уговорить Татьяну взяться покрывать вас! Что это ещё такое, а?! :evil: :evil: Где ваша совесть?! Вы посмели втянуть в свои проделки взрослого человека, который просто сжалился над вами! И не надо ничего отрицать!!! :evil: Я всё знаю...
"Он слышал!!! Мама..." :shock: :cry: :shock: :cry:
Николай Александрович писал(а): - Да, вчера никто не умер, только пострадали. Вот и вы не умрёте, пострадают лишь ваши задницы. Вы можете продолжать, Борис Михайлович.
Всю речь директора Ирка стояла, держась руками за попу, и громко всхлипывала. Ягодицы горели и пульсировали острой болью, особенно в том месте, где ремень уж очень крепко по ним прошёлся - Борька сегодня совсем озверел... :shock: :cry: Поэтому перерывчик, устроенный благодаря Пашке, подвернулся как нельзя кстати! Но вскоре девочка поняла, что Пашка, пытаясь её защитить, только сильнее рассердил Терминатора, который и без того был зол дальше некуда, а ведь скоро должен был наступить снова его черед... :cry:
Пашка писал(а): Скажите Борис Михайловичу, чтоб полегче... Ирку...
Борис Михайлович писал(а): - Любимцев, может ты хочешь продемонстрировать мне как надо?
"Нет, я так больше не могу!" :oops: :cry:

- Николай Александрович!!! - обратилась она к диру и испуганно замолчала. Наверное, это всё же совесть её не выдержала и первая сделала шаг вперед, после которого пути назад уже не было. - Я... мы... :cry: - она мотнула головой. - Он не виноват! Он меня отговаривал и даже пытался вырвать кастрюлю из моих рук, только она упала... Это я... :cry:

Дальше язык уже застрял и повисла тишина.

Ирка с ужасом ожидала, что будет дальше. Она сделала то, что должна была сделать ещё утром, и от этого ей стало намного легче. Но теперь на её плечи мертвым грузом легла вся ответственность за произошедшее. И она её просто придавила.

:irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#463 Сообщение Пашка » Пн мар 27, 2006 2:51 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Любимцев, может ты хочешь продемонстрировать мне как надо? - раздраженно спросил он, обернувшись к подростку и протянув ему ремень.
- Спасибо, - пробубнил в ответ Любимцев, - я и без этого проживу, - он хотел сказать еще что-то более обидное, но тут...
Николай Александрович писал(а): - Закрой рот! :evil: - коротко ответил я, не желая вступать с ним в переговоры.
Пашка вздрогнул и замолчал. Не нашелся что добавить, да и не решился бы он наверное, глядя на сердитое лицо директора.
Ира Зайцева писал(а): - Николай Александрович!!! - обратилась она к диру и испуганно замолчала. Наверное, это всё же совесть её не выдержала и первая сделала шаг вперед, после которого пути назад уже не было. - Я... мы... :cry: - она мотнула головой. - Он не виноват! Он меня отговаривал и даже пытался вырвать кастрюлю из моих рук, только она упала... Это я... :cry:
"Зачем?" - говорили его глаза, но вслух он не произнес ни звука. Директор был так зол, что становилось не по себе.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#464 Сообщение Николай Александрович » Вт мар 28, 2006 1:28 am

Ира Зайцева писал(а): - Николай Александрович!!! - обратилась она к диру и испуганно замолчала. - Я... мы... :cry: - она мотнула головой. - Он не виноват! Он меня отговаривал и даже пытался вырвать кастрюлю из моих рук, только она упала... Это я... :cry:
- Та-ак... :evil:

Догадаться, почему Любимцев кинулся на защиту Зайцевой, мне было не сложно - я и сам еле выдерживал её визг, но вот то, что Зайцева стала защищать Любимцева, да ещё в том положение, в котором находилась в данную минуту - было по меньшей мере удивительно.

Я очень внимательно посмотрел на девочку. Это должно было быть правдой, иначе бы она на такое никогда не отважилась.

- Ира, почему ты мне говоришь об этом только сейчас? :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#465 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 28, 2006 1:50 am

Николай Александрович писал(а): - Ира, почему ты мне говоришь об этом только сейчас? :evil:
- Не знаю... :cry:

Ирка отвернулась к столу и вытерла ладошкой слёзы - уж лучше разглядывать картину или тупо созерцать телефон, чем смотреть на дира или Пашку, который, как и следовало ожидать, по-джентльменски её осудил. :(

"Ну и пусть! :( Я почти уверена, что в глубине души он всё равно вздохнул с облегчением..."

Мысли метались, как сумасшедшие. "Что будет?", "Пашку отпустят?", "Хорошо бы отпустили...", "А меня?", "Я тоже хочу..." :cry:
Это не я тут болтаю...

Ответить