«Ледяной гром.»

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#121 Сообщение Денька » Вт фев 03, 2004 10:15 pm

Маришка писал(а):Денька! Ну они же сейчас сюда залезут, ну Денис... пусти.. это не страшно, сейчас они свой фейрверк обратно получат.. это же где-то рядом со стенкой... надо только найти и выбросить. И не опасно это вовсе!
Пусть залезут! :evil: Я им ноги повырываю! :twisted: Опасно, Мариша, опасно! Я это веснушчатое чучело хорошо знаю! Он сначала делает, а потом думает! И то уже когда лежит кверху попой! :twisted:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#122 Сообщение Маришка » Вт фев 03, 2004 10:20 pm

Денька писал(а):
Маришка писал(а):Денька! Ну они же сейчас сюда залезут, ну Денис... пусти.. это не страшно, сейчас они свой фейрверк обратно получат.. это же где-то рядом со стенкой... надо только найти и выбросить. И не опасно это вовсе!
Пусть залезут! :evil: Я им ноги повырываю! :twisted: Опасно, Мариша, опасно! Я это веснушчатое чучело хорошо знаю! Он сначала делает, а потом думает! И то уже когда лежит кверху попой! :twisted:
-Да мы же сейчас крепость сдедим!!!! Ты что, Денис???
-Те, кто любит меня, - за мной!

Мариша вскочила на стену крепости и принялась забрастывать неприятеля снежками.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#123 Сообщение Денька » Вт фев 03, 2004 10:26 pm

(ворчливо)
- Тоже мне Жанна д' Арк!
Денька схватил большой снежный ком и запечатал один из огненных фонтанов. Что то произошло с той стороны стены, Денька услышал, как восторженно закричали Темка и Мариша. Подавив желание выглянуть и посмотреть, Денька запечатал второй фонтан. После чего схватил огромную глыбу снега, поднялся на стену и углядев Фимку обрушил ему на голову лавину снега.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#124 Сообщение Галинка » Ср фев 04, 2004 6:59 am

Постепенно грохот стал стихать, и все отчетливее стали слышны крики противника.
-Ваня, неужели мы проиграли? Так быть не должно!!! Побежали, ведь не все еще потеряно!!!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#125 Сообщение Фимка » Ср фев 04, 2004 9:41 am

«Интересно, что подумает про меня Темка? За фейерверк?» Когда они строили, то думали что сами будут защищать крепость, и приготовили несколько ловушек для нападавших. Но хитроумный Фимка, подумав, что жребий может выпасть не на его сторону, и тайно выбравшись вечером, втихомолку произвел некоторые изменения, позволяющие использовать эти ловушки как против одной, так и против другой стороны.

- Сам ты «желток»! Башкой думать надо! - заорал он в ответ Ване.

Ваня вместо того, чтобы идти в атаку, пока защитники в замешательстве и увлечь за собой остальных, начал производить совершенно противоположные маневры и «наши» потеряли темп. И это Фимка почувствовал моментально, потому что основная часть снега от уж не зная кого оказалась у него за воротником. Вытряхивать его времени не было, тем более что, «свои» судя по всему готовы были пойти в рукопашную. А если они при этом наступят на спрятанный под воротами механизм - то бой можно считать проигранным окончательно. Прикрыв голову капюшоном, и не обращая внимания на лавину снега, Фимка подбежал к самому краю ворот, покопался там минуту, затем с силой дернул какой-то шнурок и уже ни о чем не думая, прянул в сторону и прикрыл голову руками.

Через несколько секунд раздались два сильных хлопка. Обе доски, которые служили в качестве подпорки для верхнего этажа, выскочили со своего места и упали на снег, лавиной увлекая вниз за собой часть второго яруса, рассыпающегося на части, флаг, снежную башенку и защитников, которые оказались слишком близко к воротам. В воздухе поднялась снежная пыль и несколько секунд ничего не было видно. Фимку тоже не было видно, так как его самого первого накрыло с головой большим сугробом.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#126 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср фев 04, 2004 4:58 pm

"Оба-на! Вот это да-а-а!" - восхитился я про себя и достал из-за пазухи так кстати прихваченную с собой небольшую лопатку. :) "Кажется, пора идти откапывать". Я выбрался из своего укрытия и рысцой направился в сторону крепости.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#127 Сообщение Маришка » Ср фев 04, 2004 5:09 pm

"Кажется, я проиграла эту битву. Прости мне, мой король" -успела подумать Маришка, пока падала, увлекаемая вниз рухнувшей стеной крепости. К счастью, лететь было не особо далеко.

Вокруг все было белым, много-много снежной пыли, и разглядеть Его Величество (держите ее семеро... в Марише проснулся ролевик, а Дениса она самовольно назначила королем :-)) не было никакой возможности...

- Мой король, бегите, я не позволю им тронуть Вас!
Последний раз редактировалось Маришка Ср фев 04, 2004 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#128 Сообщение Фимка » Ср фев 04, 2004 5:53 pm

- Брр.

Фимка вылез из под снега. Огляделся. Первая, кого он увидел возле себя - это была Маришка. Он тут же вцепился ей в воротник и начал командовать.

- Знамя - хватать! Остальных пленных - не брать! Даешь!

Он так орал, что в конце концов охрип :)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#129 Сообщение Маришка » Ср фев 04, 2004 6:21 pm

Вырываться было бесполезно (вы же помните, что
то один воин пленяет другого, а не Маришу Фимка за воротник держит), просить пощады - стыдно и бесчестно.

- Наша крепость пала, но не досталась вам!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#130 Сообщение Темка » Ср фев 04, 2004 6:54 pm

Темка вынырнул из снега причем рядом со знаменем .. не отдам - Темка начал снова кидать снежки в наступающих правда один раз попал в маришку зато второй раз залепил прямо в Фимку

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#131 Сообщение Галинка » Ср фев 04, 2004 7:06 pm

Галинка (она к этому времени уже выбралась из под Вани), оценив расстановку сил, побежала на помощь Фимки.
- Фимка, держись!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#132 Сообщение Ваня » Ср фев 04, 2004 7:31 pm

Галинка писал(а):Галинка (она к этому времени уже выбралась из под Вани), оценив расстановку сил, побежала на помощь Фимки.
- Фимка, держись!
Замешательство Вани было трудно объяснить, хотя понять было все же можно. Когда он увидел, что на этот раз военное коварство Фимки обошлось без воды и краски, он искренне застеснялся своего поступка: опрокинул девочку, да и сам спраздновал труса (ну, кто, кроме него и Шпелера побывал в эпицентре взрыва "Большой Берты"?).
Ваня уже приготовился встать, когда Галинка - просто, захотелось сказать - Галинка-молодчинка, выбралась из под него.
- Галинка, извини, я..., - сказал Ваня и замолчал, так как понял, что Галинка уже умчалась вперед.
"Стоит ли бежать следом, или бой уже кончен?", - подумал Ваня.
Он глядел Галинке вслед и его щеки почти мгновенно стали столь же красными. Цвет был столь ярок, как не так давно, на этот же месте был желт Шпелер, попавший под "Большую Берту".
:oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#133 Сообщение Галинка » Ср фев 04, 2004 7:58 pm

В начале, все шло как нельзя хорошо: Темка был уже закидан снежками, флаг практически был наш, Маришка – схвачена Фимкой. Но при подходе Деньки ситуация резко начинала меняться.
- Ваня! Идем быстрей к нам на помощь! Мы не должны уступить им!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#134 Сообщение Маришка » Ср фев 04, 2004 8:58 pm

-Темка, не отдавай им флаг! Держись!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#135 Сообщение Фимка » Ср фев 04, 2004 11:21 pm

- Девчонки, ну успокойте же этого знаменосца, он ваш! :twisted: - отплевываясь от снега и отдышавшись, Фимка вывел себя и главный "трофей" из-под огня, тем не менее поглядывая назад, и готовый всегда прийти на помощь Ване, который не на шутку схватился с разъяренным Денькой.

- Мисс, вы в плену, и стоимость вашей свободы будет гораздо больше, чем вы могли бы предположить! - попытавшись раскланяться, Фимка чуть не поскользнулся на накатанном снегу. - Дайте мне слово, что вы никуда не сбежите!

Ответить