Белое безмолвие

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm
Белое безмолвие

#1 Сообщение Галинка » Пн фев 09, 2004 9:38 am

Галинка, уже которую неделю, не находила себе места. До зачета по физкультуре оставались считанные дни, а действий, с ее стороны, ни каких предпринято не было.

«Все, хватит» - решила Галя - «Дальше тянуть нельзя. Надо все хорошенько обдумать: Зачет по конькам я то сдам, а вот лыжи :( ..., только стоять и умею…И как это можно синхронизировать две руки и две ноги – не понимаю. А на горке, как посмотрю вниз – СТРАШНО!!!:shock: ... А этот, как его называют, коньковый ход - так и топчешься на месте.. А в горку, когда забираешься – УЖАС…, все время скатываешься в низ…».
Галя уселась поудобнее на кровати и стала в голове перебирать различные способы решения для выхода из сложившейся ситуации:
«Может заболеть – нет не пойдет, вылечат и заставят на лыжах бежать;
а если лыжи сломать – не получится, другие дадут и еще письмо родителям с жалобой напишут;
может руку или ногу сломать – нет, нет только не это, и как это только могло мне в голову прийти;
запереть физрука в его кабинете и ключ выбросить, или сломать замок – с другим преподавателем этот номер бы прошел, но не с Савчуком;
а может у Николая Сергеевича вдруг случится приступ диареи. Да это возможно, но физрук должен тогда будет, что-нибудь съесть. А в друг он не съест?... Съест, съест, если подарить баночку варенья :) (спасибо бабушке, которая помнит о своей ненаглядной) и …»

«А вдруг, ни чего не получится?» - при этой мысли у Галинки на глазах выступили слезы – «Что же тогда делать?... А если зайти к Фимке или к Ване, может они что-нибудь придумают… Хоть бы ребята были у себя, они – последняя моя надежда».
Немного поколебавшись Галя, прихватив с собой на всякий случай банку земляничного варенья, подошла к ближайшей двери и робко постучала:
- Фим, можно?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Белое безмолвие

#2 Сообщение Фимка » Пн фев 09, 2004 11:05 am

Фимка сидел и вычерчивая какие-то линии на листке бумаги, заглядывал в учебник по физике, начинал что-то считать, затем лез в учебник по химии, чесал ручкой переносицу и опять начинал считать. Он был настолько увлечен своим занятием, что не сразу услышал, и только чуть позже до него дошло что он в комнате не один. Повернувшись на звук Галинкиного голоса, он недовольный тем что его отвлекли, пробурчал.

- А... Это ты.., - но тут же заметил банку с вареньем и голос его тут же оживился, - ты это... заходи не стесняйся, вот садись, рассказывай!

Он сгрудил на край стола все свои записи и учебники, положив все так, чтобы не было видно, что же там написано и начерчено, залез с ногами на кровать, освободив стул, и всем своим видом показывал, что он полностью готов пообщаться, несмотря на то что его отвлекли от оочень ваажного дела. :)

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#3 Сообщение Галинка » Пн фев 09, 2004 3:46 pm

«Извини, что я так, без приглашения к тебе пришла… Фим, у меня проблема, можно сказать ПРОБЛЕМИЩА…» - на глазах Гали вновь появились слезы – «Понимаешь, Фим, я не сдам зачет. Я не умею ходить на лыжах. Я их вообще не люблю. А наказанной так не хочется быть…».

Галя замолчала, но и Фимка тоже не сказал не слова. Девочка была в полной растерянности - «может зря я к нему пришла, у него и так хватает своих проблем, а тут я еще…. Но другого-то выхода нет».

- Ты знаешь, Фим, я задумала за день до зачета подарить баночку этого варенья Николаю Сергеевичу… Но перед этим я положу туда слабительное и … ну в общем ты меня понял... Как ты думаешь, стоит ли это делать или есть более простой выход из сложившейся ситуации…. Если нет, то помоги мне, пожалуйста, достать какое-нибудь слабительное средство, только что бы не вредное было, а то я в них вообще не разбираюсь…. Ну вот и все.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#4 Сообщение Фимка » Пн фев 09, 2004 5:57 pm

По мере услышанного улыбка медленно сползала с Фимкиного лица. Также постепенно исчезало желание и налопаться варенья. Он слез с кровати, усадил расстроенную девочку на стул, поставил банку с вареньем перед собой, посмотрел на нее, потом посмотрел на Галинку и вздохнул. Из-за этого Савчука все уже плачут, и Темка, и Денька, и Галинка вот... :( Да и сам Фимка теплых чувств к физруку не питал.

- Да ладно, сейчас что-нибудь придумаем...

Собственно, здорово задумываться где бы достать слабительное ему было не надо. Фимка открыл свой шкафчик, погремел там с минуту, достал приличный пузырек с жидкостью и поставил его перед Галинкой.

- Вот тебе слабительное! Это фенолфталеин. - Подумав, он добавил, - Он не вредный.

Несмотря на то, что Тамара Андреевна категорически запретила ему появляться в лаборантской без ее ведома, Фимка все же, при удачных обстоятельствах, периодически тырил оттуда различные препараты в небольших количествах, так чтобы не было заметно, будучи уверенным, что «настоящие химики», должены иметь все под рукой. Опыты там делать или еще что... :roll:

- Думаешь отменит кросс? А если не отменит? А если он догадается?

Фимка опять взял пузырек в руки, понюхал его, открыл банку с вареньем и тоже понюхал. Сглотнув слюну, он убедился, что земляника пахнет гораздо приятней и более насыщенней, чем фенолфталеин. Чем черт не шутит! На всякий случай, у него уже был готов дополнительный вариант, если первый до конца не сработает.

- Ну что, льем? - он опять вздохнул

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#5 Сообщение Галинка » Пн фев 09, 2004 9:53 pm

Переваривая все сказанное Фимкой, Галинка на секунду представила, что будет с ней если Савчук догадается, какой сюрприз приготовила его подопечная - «Наверное вывалит варенье мне на голову или еще хуже заставит съесть все содержимое банки, а потом …. ой! об этом не хочется даже думать».

От банки с вареньем шел чудесный аромат, который девочке напомнил лето. Сразу захотелось все забыть: уроки, различные зачеты, преподавателей... Но пробившийся, сквозь аромат, запах фенолфталеина вернул в настоящее, будущее, которое было пока в мрачных красках.
Фимка писал(а): - Ну что, льем? - он опять вздохнул
- Нет! Нет! Подожди! – Галя схватила Фимкину руку с пузырьком и отвела ее в сторону, - Ну куда ты так спешишь, варенье всегда успеем испортить!
Смахнув с глаз последние слезинки, Галя уже с надеждой смотрела на Фимку.
- Давай сейчас съедим это варенье – в девичьих глазах вновь зажегся озорной огонек.
Галинка уже не сомневалась, что сделала правильно придя сюда.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#6 Сообщение Фимка » Вт фев 10, 2004 9:24 am

Галинка писал(а): - Нет! Нет! Подожди! – Галя схватила Фимкину руку с пузырьком и отвела ее в сторону, - Ну куда ты так спешишь, варенье всегда успеем испортить!
От неожиданности Фимка чуть не выплеснул полпузырька в банку.

-Осторожнее!
Галинка писал(а): Смахнув с глаз последние слезинки, Галя уже с надеждой смотрела на Фимку.
- Давай сейчас съедим это варенье – в девичьих глазах вновь зажегся озорной огонек.
Галинка уже не сомневалась, что сделала правильно придя сюда.
С облегченим закрыв и отставив в сторону «полезный» фенолфталеин (портить такой замечательный продукт этой гадостью он вообще считал кощунством), Фимка с довольным видом произнес.

- Ну и правильно! Давай его съедим! А пока едим, чего-нибудь еще придумается.

О том, что у него уже был готов план, а точнее уже целых два, хитрый мальчишка не спешил рассказывать Галинке. Вытащив электрический чайник, он быстро вскипятил воду и заварил чай. Разлив его по чашкам, Фимка вытащил две столовые ложки.

- Сладкое - оно полезно для мозгов! У меня уже думается, - погружая ложку в ароматно пахнущуюю массу, причмокивая и щурясь от удовольствия, произнес мальчик.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#7 Сообщение Галинка » Вт фев 10, 2004 1:57 pm

Съев пару ложек варенья, Галинка загадочно улыбнулась.
- Фим, а Николай Сергеевич вроде не женат… и в лицее есть молоденькие преподавательницы, которые не замужем, например, Алла Александровна и Тамара Андреевна… И если у Савчука появится «дама сердца»…. то тогда … Амур, амур, амур… :)

- Фим, ну что ты об этом думаешь? Удастся нам завоевать сердце физрука?... Фим, ну скажи хоть что-нибудь, только не молчи!

Галя посмотрела на Фимку, который продолжал хитро улыбаться.
- Фим, я же чувствую, что ты что-то придумал! Давай колись!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#8 Сообщение Фимка » Вт фев 10, 2004 4:00 pm

- И что амур? - Фимка облизал ложку и положил ее на стол, он слегка разомлел. - Какой еще амур!? Гм...

Он представил в мыслях Тамару Андреевну и Савчука вместе. Да... Гм... :) Интересно, сможет ли Савчук хотя бы через полгода понять термины, которыми дотошная химичка наверняка будет сыпать через раз, рассказывая ему о своих успехах в школе. Ха, да наверняка она его еще их и выучить заставит! И ведь выучит! :twisted:
Теперь он поставил рядом с ним Аллу Александровну. Спокойная и рассудительная классная руководительница показалась ему наиболее подходящей для беспокойного физрука. Фимка разозлился на себя. Какая мне еще разница, пусть они сами думают, они взрослые. :? И эту мысль он высказал Галинке, добавив при этом:

- А ты что думаешь, если у них любовь будет, так они прямо все забудут, да? Про кроссы, про зачеты... Хотя, - тут злость куда то делась, Фимка поднял глаза вверх и улыбнулся, - если она начнет его блинами кормить, ты представляешь, через год, располневший Савчук, показывая как нужно прыгать через козла, задевает его собой! Не, - он покачал головой, - ему точно лучше Алла Александровна подойдет - нам же спокойней будет! - и вдруг он прыснул в кулак и пытаясь сдержать накативший на него смех, произнес, - а если это будет Тамандра, ему тоже будет не до нас! Гы-ы! - Фимку пробрало и он с минуту не мог ничего сказать.

Наконец, Фимка стер выступившие слезы и попытался успокоиться..

- Вот смотри, пруд вот тут, гхм, оо-й - отдышавшись, он взял листок бумаги, и попытался начертить карту. Выходило не очень похоже, но он надеялся что Галке будет понятно. - Кросс вот так, - он провел кривую линию похожую на плавную параболу огибающую пруд, - а мы вот так! - он провел вектор. - Ясно.

- Можно или сегодня на разведку сходить, взять лыжи у Савчука, отпросится у классных и сходить, или во время кросса. Но лучше всего сегодня, чтобы точно узнать направление. Вот!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#9 Сообщение Галинка » Вт фев 10, 2004 10:10 pm

Галинка была просто в ШОКЕ. «Взял вот так и растоптал это светлое чувство! Вот я посмотрю на тебя, когда ты влюбишься» - думала Галя, пока закатывался от хохота Фимка. – «… Да, а если Савчук в любится…, а она ему откажет…, то вообще он с нас не слезет…. Да, все таки, Фимка прав».
Фимка писал(а): - Вот смотри, пруд вот тут, гхм, оо-й - отдышавшись, он взял листок бумаги, и попытался начертить карту. Выходило не очень похоже, но он надеялся что Галке будет понятно. - Кросс вот так, - он провел кривую линию похожую на плавную параболу огибающую пруд, - а мы вот так! - он провел вектор. - Ясно.
Галинка взяла карту в руки, подошла к окну, посмотрела на схему, затем на пруд, и опять на схему.
- Слушай, Фимка, так это мы … ЗДОРОВО!... Ну ты даешь! Ты просто молодчина! - девочка от радости сделала несколько танцевальных па. - Все, конец всем проблемам! Конец всем мучениям! Нам не страшен наш Савчук, наш Савчук, наш Савчук…
Фимка писал(а): - Можно или сегодня на разведку сходить, взять лыжи у Савчука, отпросится у классных и сходить, или во время кросса. Но лучше всего сегодня, чтобы точно узнать направление. Вот!
- Конечно сегодня!.. – Галинка была в не себя от счастья. Но когда до девочки дошел смысл сказанного Фимкой, у нее вновь показались слезы, - Но … я … на лыжах ... не умею кататься…

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#10 Сообщение Фимка » Ср фев 11, 2004 12:26 am

Фимка заворожено, через широко раскрытые глаза, смотрел, как девчонка вдруг вскочила и сделала несколько непонятных, но очень красивых движений около стула. «А я так никогда и не сумею. Блинн. :(»

- Да чего там уметь-то! - Фимка, стряхнув головой наваждение, вскочил со стула. - Это же не коньки :(! Да и фиг с ним с умением! Ему чего надо!? Чтобы во время уложились! А мы уложимся! Только мне отпрашиваться надо, - не глядя в глаза Галинке, произнес Фимка. - Или у Аллы, или у дежурного учителя...

О том, что его наказали вот таким вот образом Фимка совсем забыл, и вспомнил только сейчас.

- Давай встретимся внизу, там где лыжи выдают! А я ключи у Савчука возьму.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#11 Сообщение Галинка » Ср фев 11, 2004 10:17 am

Фимка писал(а): - Да чего там уметь-то! - Фимка, стряхнув головой наваждение, вскочил со стула. - Это же не коньки :(! Да и фиг с ним с умением! Ему чего надо!? Чтобы во время уложились! А мы уложимся!
«Фимочка, какой ты, все-таки, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!... Придумал Т-А-К-О-Е!!!...
И правда…, как-нибудь уж прошагаю нашу спасительную прямую, где не будет всяких страшных горок и ужасных подъемов. Иди себе и иди… от одного берега к другому. Красота!... Ни кто и не заметит, что я прошла дистанцию не так... А Николай Сергеевич…, а что Николай Сергеевич, разве до этого сможет допереть?... НЕТ…, КОНЕЧНО НЕТ!!!... А если он догадается?... Не, не докажет! Да и как Савчук сможет вообще до чего-нибудь додуматься?... Он и будет только смотреть на свои часы… Главное ведь для него – время, и больше ни чего… » - слезы уже высохли, и на Галкином лице снова сияла хитрющая улыбка.
Фимка писал(а): Только мне отпрашиваться надо, - не глядя в глаза Галинке, произнес Фимка. - Или у Аллы, или у дежурного учителя...
О том, что его наказали вот таким вот образом Фимка совсем забыл, и вспомнил только сейчас.

- Давай встретимся внизу, там где лыжи выдают! А я ключи у Савчука возьму.
Галя посмотрела на Фимку и улыбка вмиг слетела с ее лица. Таким мрачным и грустным она его еще не видела. Девочка покраснела, ей было как ни когда стыдно. «Ой какая же я бессовестная, Фимка из-за меня на риск идет, пытается помочь мне, а я что делаю… только о себе и думаю».
Не поднимая головы, Галинка подошла поближе к мальчику и взяла его за руку. Фимкина ладошка была очень горячей и напряженной.
- Если хочешь, давай вместе подойдем отпрашиваться... Хорошо...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#12 Сообщение Фимка » Ср фев 11, 2004 11:58 am

- Ладно! А то мне еще не поверят! - Фимке вдруг стало так приятно, что его держат за руку, и ему совсем не хотелось вынимать свою ладонь из руки девочки. Он какое-то время так и стоял, ощущая, как тепло от ее мягкой ладошки перетекает через руку куда-то вовнуть и растворяется там навсегда.

- Сегодня Аллы может не быть, воскресенье. А дежурит, кажется, химичка. Думаю, что она меня отпустит.

Они дошли до кабинета Аллы Александровны, там действительно никого не было. Фимке было немного стыдно, что он вот так, как маленький, должен отпрашиваться у учителей после того случая на катке и сообщать им о том, куда он направляется. Встретив, Тамару Андреевну у учительской, Фимка и Галя подошли к ней.

- Тамара Андреевна, мы, точнее я, - Фимка покраснел, - у пруда будем. Я с Галей там буду, мы на лыжах хотели покататься. Если вы не против. - Фимка покраснел еще больше.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Тамара Андреевна » Ср фев 11, 2004 2:30 pm

Фимка писал(а): - Тамара Андреевна, мы, точнее я, - Фимка покраснел, - у пруда будем. Я с Галей там буду, мы на лыжах хотели покататься. Если вы не против. - Фимка покраснел еще больше.
А это еще что за парочка? Сорокин!
- Ну если с Галей, то я не против :). Тем более, наш уговор, я надеюсь, ты помнишь. Выкинишь что-нибудь - сразу к Наталье Владимировне... И еще. На лед - ни ногой!!!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#14 Сообщение Фимка » Ср фев 11, 2004 3:01 pm

Фимка потупил голову. «Они все теперь целый год меня этим попрекать будут! Да еще при Галинке! Как будто я виноват!»

- Не буду, - вслух буркнул мальчишка.

В любом случае, эту неприятную для себя обязанность он все-таки выполнил.

- Ну что, к Савчуку идем? - Фимка посмотрел на Галю. - За лыжами?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#15 Сообщение Галинка » Ср фев 11, 2004 4:45 pm

- Фим, я на лыжах,… ни разу у него не была… Я боюсь к нему идти...

Ответить