Белое безмолвие

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#31 Сообщение Галинка » Пн фев 16, 2004 11:25 am

- Фим…, мы ведь не потерялись?... Мы выберемся?... – у Галинки от страха екало сердце, -Только не молчи, - и она сжала еще крепче Фимкину руку.

Дойдя до поваленного ветром дерева, Галинка смахнув снег, плюхнулась на него. Вставать ей больше уже не хотелось.
- Фимочка…, я устала…, давай хоть немного отдохнем… Я больше не могу…
Последний раз редактировалось Галинка Пн фев 16, 2004 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#32 Сообщение Фимка » Пн фев 16, 2004 12:19 pm

Фимка не отвечал. Надо было попробовать изменить направление и попытаться пойти в обратную сторону, изменив угол в надежде все же выйти к лыжне, или хотя бы к парку, но... Он вспомнил, как они кружились вокруг рябины и других деревьев, смеясь и стряхивая с них снег друг на друга, как потом опять вскочили на лыжи и пошли дальше. Вот только в какую сторону пошли??? :(

- Мы не потерялись... Мы... мы заблудились! Кажется... :( :(- Фимка уселся рядом и понуро смотрел перед собой, чувствуя, что еще немного и он разревется. Он, с таким интересом прочитавший несколько десятков книг про эскимосов, полярников и северных индейцев, и всегда завидующий их приключениям, не ожидал, что на самом деле, ледяной ветер пронизывающе проникает под куртки, ледяная крупа больно сечет лицо, ноги совсем замерзли и очень хочется есть. Правда, в теплом кресле с чашкой чая все это выглядело занимательной, и обязательно с хорошим концом, игрой :(.

- Ауууууу! Ауууууу-у-у-у!

Протяжный, тоскливый вой донесся откуда-то издалека и быстро вывел из ступора Фимку. Он вскочил со своего места и, пяля испуганные глаза в темноту, прислушался. Вой повторился.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#33 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн фев 16, 2004 4:20 pm

Примерно через час после ухода Сорокина, я, будучи в превосходнейшем настроении, взяв лыжи отправился инспектировать трассу. Погода была отличная, катающихся было много, в том числе и не из нашего Лицея, но да и ладно - не гонять же! Другое дело, что я нашел уже всех лицеистов, даже компанию старшеклассников, вопреки строгим предписаниям ушедших на дальнюю горку и устроивших там слалом между деревьями (отругал и отправил в Лицей). Не было только Сорокина и его бесфамильного спутника. Странно было то, что на трассу они выходили - Сорокина видели (причем, почему-то не с мальчиком, а с девочкой) - а вот куда они делись потом - никто не знал. Я трижды обежал трассу внимательно отслеживая все ответветвления - ни-че-го. Пошел снежок. Поднялся ветер. Начинало темнеть. Может, они вернулись в Лицей?

Я собрал у катка весь лицеский лыжный народ и сверился со списком, получавших лыжи. Все на месте, кроме этого негодника с его другом-подружкой. Ух я кому-то чем-то по чему-то! Теперь этот бесенок от меня не отвертится!

Я отвел ребят в Лицей. Сорокин еще не возвращался. Пока я занимался сбором лыж и ботинок, помогал ребятам переодеваться, пытался поддерживать хотя бы видимость порядка в раздевалке, разбирался со старшеклассниками, которые таки одну пару лыж сломали (хорошо, что не ноги-руки-головы, но всыпать кое-кому пришлось) - в общем, было уже довольно поздно, когда я поднялся в комнату Сорокина и окончательно убедился, что мальчик на ужине не был и вообще еще не вернулся. Охрана на входе это подтвердила. Все у этого парня не как у людей! Даже на лыжах в крохотном людном парке не может нормально покататься. Надо обязательно с палкой над душой стоять. Вот где они теперь, спрашивается?

Неужели заблудились? :x :(

Парк-то крохотный. Но вот лес, к которому он примыкает - огромен... :shock:

- Звоните в милицию, - велел я охране...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#34 Сообщение Тамара Андреевна » Пн фев 16, 2004 4:33 pm

Дело шло к отбою, а Сорокин с Галей так и не подошли и не доложились. Обеспокоенная, я отправилась в Галину комнату. Она была закрыта. Тогда я пошла в мальчишечье крыло, по-пути встретив Николая Сергеевича Савчука.
- Здравствуйте! Вы Ефима и Галю не видали? Они отпрашивались на лыжах покататься, но до сих пор не подошли и не отметились...
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#35 Сообщение Галинка » Пн фев 16, 2004 6:46 pm

Фимка писал(а): - Мы не потерялись... Мы... мы заблудились! Кажется... :( :(

- Ауууууу! Ауууууу-у-у-у!

Протяжный, тоскливый вой донесся откуда-то издалека и быстро вывел из ступора Фимку. Он вскочил со своего места и, пяля испуганные глаза в темноту, прислушался. Вой повторился.
«Заблудились?... Этого не может быть!!!... :( :( :( », - проносилось в девчачьей голове, и на глазах Галинки выступили слезы.
Девочка даже начала всхлипывать, но, вдруг, услыхав дикое вытье, застыла и насторожилась. «Неужели волки….» - подумала она и почувствовала, как внутри нее все похолодело... Тут же вспомнились различные легенды и россказни о волке, как об очень страшном, кровожадном звере и в голове всплыли строки:
Ведь человек плохо бежит -
Волк добегает быстрей.

- Фим, они нас найдут?... Да?... – дрожащим голосом спросила Галя.
Но Фимка молчал… и не выдержав больше напряжение, Галинка разревелась.. :cry: - Они же… бродят стаями…, и они… злющие-презлющие… Фим, я боюсь…, пошли отсюда …

И Галя, надеясь что Фимка идет следом, направилась к видневшимся вдали соснам.
Идти было очень трудно и тяжело: ветер еще больше усилился, мелкая ледяная пыль порошили глаза, а морозный воздух обжигал лицо. Пройдя несколько метров девочка, отдышавшись, оглянулась. Фимки рядом не было, он стоял на прежнем месте.
- Фи-им…, ну пошли отсюда … , - срывающимся голосом крикнула Галинка.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#36 Сообщение Фимка » Пн фев 16, 2004 7:15 pm

- Галка, не ходи никуда! - выкрикнул мальчишка. Он уже не стоял в ступоре, он лихорадочно думал и шарил в карманах куртки, надеясь что заветный коробок спичек оставшийся после пиротехнических шалостей на каникулах у него в кармане. «Есть!»

- Иди сюда скорей, я знаю что делать! - выкрикнул он. - Ломай все еловые ветки с этого дерева! И снимай лыжи!

Фимка бросился утаптывать снег.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#37 Сообщение Галинка » Пн фев 16, 2004 8:18 pm

- Фим, ты что хочешь сделать? – в глазах Галинки появилась надежда, и она из последних сил бросилась выполнять указания Фимки.

-----------------------------
От автора: Дубовые ветки Галинка с этого дерева ломать не стала :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#38 Сообщение Фимка » Пн фев 16, 2004 8:59 pm

Галинка писал(а):- Фим, ты что хочешь сделать? – в глазах Галинки появилась надежда, и она из последних сил бросилась выполнять указания Фимки.
- Мы костер разведем! Шалаш сделаем! - пытаясь отломать толстенную ветку, которая в конце концов сдалась, сказал Фимка. Ему сразу стало теплее.

Он воткнул в снег пару лыж углом друг на друга, рядом наклонил лыжные палки, и запихивая между ними еловые и сосновые ветки с упавшего дерева, крестом скреплял и подтягивал их веревкой. Через какое-то время получился маленький, но мохнатый и плотный шалашик, с тыла прикрытый стволом упавшего дерева.

автор писал(а): От автора: Дубовые ветки Галинка с этого дерева ломать не стала :)
А это было сросшееся дерево! :? :) :P

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#39 Сообщение Галинка » Пн фев 16, 2004 10:08 pm

Пока Фимка достраивал шалаш, Галинка решила принести еще веток, чтобы устлать ими пол. Отламывая очередную ветку, девочка заметила углубление в стволе. Отвлекать Фимку не хотелось. Со страхом сунув в дупло руку, Галя обнаружила беличьи припасы: желуди, сушеные грибы, орехи…
Галинка была так рада найденному, что обо всех своих страхах позабыла. Подбежав к Фимке она радостно крикнула:
- Фим, смотри, что я нашла!!! – и гордая собой Галинка вытащила из кармана курточки несколько орехов и грибов.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#40 Сообщение Фимка » Вт фев 17, 2004 8:26 pm

Фимка сжег уже полкоробка спичек и никак не мог разжечь огонь на ветру. Наконец, он догадался закрыться от ветра курткой, и уже через пятнадцать минут прямо перед входом в их "норку" зашевелился огонь, треща смолистыми ветками, которых здесь было в избытке. Набросав их побольше и потолще, а заодно засыпав и утрамбовав снегом все щели в их убежище, Фимка залез вовнутрь. "Умница, Галинка!" - подумал он, обнаружив слой мягких веток внутри "жилища". Было тесновато, но по-крайней мере, здесь не дуло, а от костра тянуло теплом, правда, вперемежку с дымом.

- Галь, залазь сюда, здесь не дует! - из темного проема, освещенная отблеском огня, выглянула довольная рожица мальчика. - Ой, что это ты принесла? - ковыряя пальцем желуди, спросил он. - Ты это будешь есть? - Тут он вдруг начал смеяться, и выступая выступившие слезы, произнес: - Мы итак тут почти как три, точнее два поросенка в соломенном домике, а тут еще ты с этими желудями.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#41 Сообщение Галинка » Ср фев 18, 2004 7:04 am

Фимка писал(а): - Галь, залазь сюда, здесь не дует! - из темного проема, освещенная отблеском огня, выглянула довольная рожица мальчика.
Галинка залезла в шалашик. В нем было хорошо, тепло, по своему уютно, от веток шел запах свежей хвои. «Какой же Фимка молодец, с ним - ни где пропадешь!!!» - думала девочка поглядывая на Фимку.
Фимка писал(а): - Ой, что это ты принесла? - ковыряя пальцем желуди, спросил он. - Ты это будешь есть? - Тут он вдруг начал смеяться, и выступая выступившие слезы, произнес: - Мы итак тут почти как три, точнее два поросенка в соломенном домике, а тут еще ты с этими желудями.
- Фим…, я же не для себя старалась…, посмотри, пожалуйста…, здесь кроме желудей еще есть орехи, какие-то грибы…
Галинка попыталась улыбнуться, но у ней ни чего не вышло.
- Фим…, я же понимаю…, что может появиться волк…. Что не известно, найдут нас или нет… И вообще…, может ни кто и не заметил, что мы пропали…, - и в глазах Гали заблестели слезы, - Если хочешь…, я могу все отнести обратно…

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#42 Сообщение Фимка » Ср фев 18, 2004 9:16 am

- Волки к огню близко не подойдут, - неуверенно произнес Фимка. - А вот стая одичавших собак..., - тут Фимка посмотрел в глаза Галинки, в которых блестели слезы и осекся.

- А мы сегодня переночуем и завтра вернемся, - нарочито бодрым тоном произнес мальчик. - Сегодня же выходной, все отдыхают, а лыжи завтра сдадим, подумаешь... - тут голос его слегка задрожал, и он добавил, - хорошо бы, чтобы не заметили. :(

- Что-то есть хочется, - покопавшись в карманах о вытащил последнее яблоко и почти целую плитку шоколада. Подумав, он сунул яблоко Галинке, отломил две полоски от плитки, взял себе одну. Вздохнул и, глотая слюну, посмотрел на запасы которые у них остались. :(

Между тем пошел крупный снег и усилился ветер. Тепло медленно уходило, и Фимка почувствовал, как ему становится зябко. Время тянулось непонятно, то ли прошел час, то ли бесконечность.

- Галь, как ты думаешь, сколько сейчас время. Сегодня - уже завтра?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#43 Сообщение Галинка » Ср фев 18, 2004 11:43 am

Фимка писал(а): - Галь, как ты думаешь, сколько сейчас время. Сегодня - уже завтра?
- Не знаю… Я бы хотела, чтобы побыстрее наступило завтра… , - и голос Галинки задрожал.
Девочка пододвинулась поближе к Фимке и, лицом уткнувшись ему в плечо, тихонько заплакала, но вскоре она успокоилась и задремала.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#44 Сообщение Фимка » Ср фев 18, 2004 12:58 pm

Фимка сидел, тараща сонные глаза в темноту, стараясь не шевелиться, чтобы не разбудить девочку. Иногда только он протягивал руку, что подложить еще одну ветку, стараясь экономить потому что ветки заканчивались. Снег и ветер прекратились также внезапно, как и начались, и в лесу стояла тревожная и вязкая тишина, нарушаемая потрескиванием огня. Галинка прижалась к нему, обмениваясь с ним теплом и уютно сопела у него на плече. В голову лезли не совсем веселые мысли, точнее сказать совсем невеселые. Фимка думать, что же делать дальше, завтра, и куда им идти. Он совсем потерял направление и запутался. «Че теперь будет то? Куда теперь?» - еще вчера добрый и красивый лес сейчас казался ему темным и страшным спрутом, который вцепился в них и не отпускает. «Пусть нас найдут, пусть только нас найдут, пусть накажут как угодно, пусть выпорют, пусть» - Фимке было все равно, ему хотелось в свою комнату, в теплую постель и крепко уснуть. «Если и выпорют, пусть меня одного, Галинка не виновата. А может не выпорют?» - Фимка стал раздумывать, чтобы ему придумать такое в свое оправдание, но так хотелось спать, что он уже ничего не соображал. Внезапно какой-то тихий, непонятный и поэтому неприятный шум донесся сзади, со стороны дерева, которое являлось задней стеной их убежища. Фимка вздрогнул, и по его спине побежали мурашки. Сон как рукой сняло, он замер, затаил дыхание и стал прислушиваться.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#45 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср фев 18, 2004 2:20 pm

- Ладно, будет тебе вертолет, - сказал начальник милиции, устало и немного заспанно поглядев мне в глаза, - Хотя чего ты там собираешься увидеть в такую темень не представляю.

- Так метель же кончилась! А на фоне снега может что и углядим, - я обрадовался. Четыре группы спасателей и милиционеров с собаками уже прочесывали лес. Судя по матам в радиоэфире, приходилось им нелегко. Глубокий снег и кромешная темнота, даже несмотря на имеющиеся мощные фонари, существенно осложняли поиски, делали каждый шаг по лесу опасным и трудным. Но одна мысль от том, что двое подростков где-то там, одни, в темноте, голодные, холодные... Мобилизовали все возможные средства. Включая вертолет МЧС.

Ответить