В понедельник.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#31 Сообщение Беатрис » Пн фев 16, 2004 10:22 am

Тамара Андреевна писал(а):"Илюша Шпелер,
Создал бестселлер,
И посвятил его Беатрис.
Узнала химичка,
Сказала: «Отлично,
А ну-ка, Илюша, штанишки вниз!»
Глядя как смутился мальчишка отправивший ей два обидных стихотворения, Беатрис поняла, что этот перл посвящен ему ...
"Ну теперь по крайней мере я знаю как тебя зовут, господин стихоплет! Посмотрим какие стишки ты сочинишь, если ЭТИ станут явью ..." :evil: - подумала Беатрис и мысленно показала Илье Шпеллеру язык.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#32 Сообщение Фимка » Пн фев 16, 2004 10:43 am

Фимка абсолютно ничего не замечал вокруг и только пыхтел в неравной борьбе с почему-то сердитой и злой сегодня Маришкой, которая молча пыталась отобрать у него листок с работой. Наконец, наспех дописав последнее задание, он выпустил листок и, облегченно вздохнув, от того что успел, обратил свой взор налево и стал внимательно изучать новенькую. Затем он вытащил рогатку из проволки, написал записку, в которой было написано: "У тебя вся спина белая", свернул из нее шпульку и, улучив момент пока химичка слушала Деньку, пульнул ей на стол. Правда, он промахнулся, бумажная шпулька несильно хлопнула новенькую прямо в нос и свалилась перед ошалевшей девчонкой прямо на парту. Видя, что он попал не совсем удачно, Фимка сел смирно и сделал вид, что это сделал вовсе не он.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#33 Сообщение Беатрис » Пн фев 16, 2004 11:48 am

Фимка писал(а): бумажная шпулька несильно хлопнула новенькую прямо в нос и свалилась перед ошалевшей девчонкой прямо на парту. Видя, что он попал не совсем удачно, Фимка сел смирно и сделал вид, что это сделал вовсе не он.
Прилетевшая прямо по носу бумажка была настолько неожиданна, что Беатрис чуть не подскочила на месте. Испуганно оглядев класс, она так и не поняла откуда произошло это нападение ...
"Наверное это опять этот противный Илья. Мало ему стишков, так он еще и из рогатки стреляется!"
Беатрис надулась и от всей души пожелала стрелку когда-нибудь "получить по заслугам"...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#34 Сообщение Илья Шпелер » Пн фев 16, 2004 3:12 pm

Илья замер и густо покраснел. :oops: :oops: Он так привык всех дразнить, что когда дразнили его самого терялся и бессильно злился. Обидно было даже не то, что его ославили на весь класс - в конце концов ничего особенного в сказанном не было - почти все в классе были в курсе подобных вещей, когда они случались с другими, а большинство сами неоднократно бывали в положении "штанишки вниз". И в том, что этим дразнятся тоже не было ничего нового.

Обидно было то, как это сделано - публично, при новенькой, с привлечением учительницы... Такие вещи традиционно считаются "внутренними делами" среди ребят - взрослых и чужих в них не посвящают. Прокричи Илье этот стишок кто-нибудь из своих на перемене - у него была бы возможность как-то ответить, в крайнем случае в драку бы полез. А так? Не с Тамарой же драться? Шпелер почувствовал себя оплеванным и растоптанным. Он уже давно забыл это мерзкое ощущение - с тех пор, как последний раз встречался с мачехой - но оно вдруг с такой силой возникло в нем, что мальчик не смог его выносить. Он вышел из своего временного ступора, вскочил, и, глотая слезы, выбежал из класса.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#35 Сообщение Тамара Андреевна » Пн фев 16, 2004 4:49 pm

Похоже, что стишок был написан довольно крупно, потому что глазастая новенькая, разглядев написанное, сама от себя не ожидая прочитала его вслух.
//*********************
от автора: Т.А. ни за что бы не стала читать записку перед всем классом вслух. Тем более такого содержания. Поэтому, извините, но подыграть не смогла.
//*********************


Когда за Шпелером захлопнулась дверь, я повернулась к классу. Кажется я здорово разозлилась!
- Я думала, что вы перебрасываетесь записками, потому что хотите познакомиться. И я изо всех сил делала вид, что этого не замечала. Оказывается, что все это время вы занимались тем, что дразнили и обижали друг друга. Я хочу, чтобы автор вот этого "письма", - я потрясла листочком, - немедленно встал и признался. А также объяснил, о какой балладе идет речь! Не вынуждайте меня заниматься сличением почерков. Наказание за трусость будет не только болезненным, но и заслуженно позорным. Обещаю!
Интересно, почему покраснел, и быстро взглянул на Марину, Быстров? Неужели он? Да нет, не может быть!
- И вообще, Сорокин, Горелин, Галя, Беатрис - встали и построились в ряд у доски. За каждым из вас водится грешок. За некоторыми и не один. Пока автор записки думает, стоит признаваться или нет, а я объясняю новый материал, вы дорогие мои, будете стоять носом к стенке. Извините, углов на вас не напасешься. И если я услышу какие-нибудь звуки или замечу шевеления, то урок закончится рыдальней.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#36 Сообщение Фимка » Пн фев 16, 2004 5:37 pm

- Не, а меня то за что??!! Я что ли этот пасквиль написал!? - Фимка было возмутился, но, решив не спорить, отправился к доске и встал там еле слышно бурча себе под нос о том, что вот он должен за других отвечать, а кто-то там сидит и ухмыляется, а его бы на мое место и вообще...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#37 Сообщение Ваня » Пн фев 16, 2004 7:12 pm

Тамара Андреевна писал(а): хочется знать автора этого бессмертного творения. Такой поэтический дар, проявленный на уроке химии вполне заслуживает гонорара. В виде десятка горячих по голой попе! :twisted: Я жду. Или мне прочитать это творение вслух?
- Я автор, - спокойно сказал Ваня, выходя на середину класса. - Остальные ни в чем не виноваты.
Спокойно-то спокойно, но как билось сердечко... :oops:
Впрочем, ему хватило сил шепнуть Беатрис: "Привет, Бет. Меня зовут Ваня. Правда, у нас весело?" :P

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#38 Сообщение Беатрис » Ср фев 18, 2004 7:09 am

Тамара Андреевна писал(а): - И вообще, Сорокин, Горелин, Галя, Беатрис - встали и построились в ряд у доски. За каждым из вас водится грешок. За некоторыми и не один.
:oops: "О боже .. ну вот и доигралась ... И это на первом же занятии..." пронеслись мысли в голове Беат. Все, похоже что теперь в глазах учительницы репутация ее безнадежно испорчена ... :(

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#39 Сообщение Ваня » Ср фев 18, 2004 10:41 am

Беатрис писал(а): :oops: "О боже .. ну вот и доигралась ... И это на первом же занятии..." пронеслись мысли в голове Беат. Все, похоже что теперь в глазах учительницы репутация ее безнадежно испорчена ... :(
Ваня почувствовал, что новенькой не по себе. Конечно, первый день и уже приключения!
- Бет, все будет в порядке. Я тебе потом еще одну конфету дам, - шепнул он. :)
И тут же подумал, что в порядке все будет именно у Бет. А не у него. :(

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#40 Сообщение Беатрис » Ср фев 18, 2004 11:04 am

Ваня писал(а):- Я автор, - спокойно сказал Ваня, выходя на середину класса. - Остальные ни в чем не виноваты.
Спокойно-то спокойно, но как билось сердечко... :oops:
Впрочем, ему хватило сил шепнуть Беатрис: "Привет, Бет. Меня зовут Ваня. Правда, у нас весело?" :P
Беатрис было совсем не весело ... но она постаралась улыбнуться в ответ :?
Правда улыбка получалась несколько жалкой .... :oops:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#41 Сообщение Темка » Ср фев 18, 2004 11:56 am

Тамара Андреевна - простите хотя бы новенькую-вдруг сказал со своего места Темка - онаже ничего не сделала .. - и испугавшись своей смелости уткнулся в учебник

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#42 Сообщение Беатрис » Ср фев 18, 2004 1:26 pm

Тамара Андреевна писал(а):Похоже, что стишок был написан довольно крупно, потому что глазастая новенькая, разглядев написанное, сама от себя не ожидая прочитала его вслух.
"Катастрофа ... " похоже от волнения Беатрис совсем потеряла голову ... ей казалась что стихи она причитала про себя, мысленно показывая язык Шпеллеру...

"Что же теперь делать ?!! Я совсем не хотела унизить его перед всем классом, хотя он конечно и заслуживал наказания за свои гадкие стишки... Но ведь, с другой стороны, парень наверное просто хотел привлечь ее внимание пусть и не лучшим образом ... И почему мальчишки иногда думают что девочкам нравятся грубияны и нахалы ...?"

Беатрис уже совершенно не сердилась на Илью, а наоборот - жалела и ругала себя в душе ...

"Теперь и Тамара Андреевна решит что я несдержанная грубиянка ..."

И снова Беат захотелось стать маленькой-маленькой или невидимой, чтобы никто не заметил ее пунцовых от стыда щек ... :oops: :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#43 Сообщение Галинка » Ср фев 18, 2004 1:56 pm

"И зачем я только вернулась" - мысленно ругая себя, Галинка встала у доски. "Беатку жалко, в первый учебный день и такое… Но может ее сегодня простят, все таки новенькая. А химичка сегодня совсем…, злющая... Наверно ей от директора влетело…" – рассуждая про себя, Галя продолжала вертеть в руках что-то похожее на самолет.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#44 Сообщение Фимка » Ср фев 18, 2004 4:29 pm

- Чего это она сегодня? - Фимка, улучив момент, шепнул Галинке на ухо. - Белены прямо объелась! Или не выспалась! Или не с той ноги стала! Или... - тут удобный момент кончился и Фимка замолчал.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#45 Сообщение Тамара Андреевна » Ср фев 18, 2004 4:48 pm

Тамара Андреевна - простите хотя бы новенькую-вдруг сказал со своего места Темка - онаже ничего не сделала .. - и испугавшись своей смелости уткнулся в учебник
:shock: Если бы вдруг заговорила колба с серной кислотой, я бы была меньше удивлена. Темка! Ну Темка!!!
- Я автор, - спокойно сказал Ваня, выходя на середину класса. - Остальные ни в чем не виноваты.
Я тяжело вздохнула.
- Беатрис, садись на место. Наказывать я тебя на первый раз не буду, а вот на "экскурсию" в рыдальню сходить придется. Знай, что заниматься посторонними делами у нас на уроках не принято и потому наказуемо.
- Иван! Ну как не стыдно, я от тебя не ожидала. Сейчас шагом марш: найдешь Шпелера, извинишься и оба сразу ко мне.
Не, а меня то за что??!! Я что ли этот пасквиль написал!? - Фимка было возмутился, но, решив не спорить, отправился к доске и встал там еле слышно бурча себе под нос о том, что вот он должен за других отвечать, а кто-то там сидит и ухмыляется, а его бы на мое место и вообще...
- Фимка!
Я укоризненно покачала головой.
- Мы ОБА знаем, за что я тебя подняла. Лучше не отпирайся :twisted: .
Народу стало меньше, Галя и Ефим - заняли углы. А что это у тебя?
Я взяла из рук оторопевшей девочки скомканный самолетик.
- Почта?
Поймав настороженный взгляд класса, я демонстративно разорвала листок на кусочки и бросила в корзину.
- Чужие письма я не читаю. Стишок попал ко мне вместо самостоятельной работы.
- А сейчас, я быстро объясню новый материал, после чего все свободны. И "узники", - я посмотрела в сторону Фимки и Гали, - в том числе. Беатрис, останься, я покажу тебе помещение, в которое лучше не попадать.
Строгость иссякла и я не смогла удержать улыбку :).
- Ребята, давайте жить дружно, а?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить