Белое безмолвие

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Овчарка Линда
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 8:37 pm

#46 Сообщение Овчарка Линда » Ср фев 18, 2004 8:58 pm

Р-р-р-р-р! Ни днем ни ночью покоя. Лапы по брюхо в снег проваливаются. До земли все равно не достают. Гребу снег и нюхаю, нюхаю. Хотя что тут унюхаешь, когда такая метель. Р-р-р. Что это? Что-то знакомое. Шоколад. Копнем, еще, еще.
"Линда! Что ты там нашла". Я пять лет Линда. Отстань, некогда! Вот. Бумажка. Па-а-ахнет как! Свеженькая. Куда пошли эти шоколадники?
Вроде дымком потянуло. Оглядываюсь, гав! Ну что тормозишь? Ноги длинные, а еле ползешь! Пошли скорее.
Ну-ка, ну-ка. А это что такое. Раздвигаю мордой ветки, сую нос. Пахнет хорошо. Едой. Опаньки! А это кто? Может они? Зима, а жарко. Язык наружу, дышу как паровоз.
Собака бывает кусачей не только от жизни собачьей!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#47 Сообщение Галинка » Ср фев 18, 2004 9:04 pm

Галинка проснулась услышав чье-то дыхание. Прямо на нее смотрела оскаленная звериная морда.
- Волк!!! :shock: ... А..а..а..а.!!!! Фим, прогони его!!! - и Галя вмиг оказалась за спиной Фимки.

Овчарка Линда
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 8:37 pm

#48 Сообщение Овчарка Линда » Ср фев 18, 2004 9:09 pm

Глупая трусливая девчонка писал(а): - Волк!!! :shock: ... А..а..а..а.!!!! Фим, прогони его!!! - и Галя вмиг оказалась за спиной Фимки.
От неожиданности я аж присела. Гав! Гав! Ну зачем орать-то? Какой я тебе волк. У них даже шея не вращается. А я совсем наоборот. И в подтверждение наклонила голову набок, с любопытством посмотрев на человеческих детенышей. Гав! Гав! Гав! Ну скоро вы там? "Хорошо, Линда, молодец!". Знаю что молодец! Только от твоего хорошо в желудке не прибавилось. Лучше бы сухпайком поделился!
Собака бывает кусачей не только от жизни собачьей!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#49 Сообщение Фимка » Ср фев 18, 2004 9:30 pm

трусиха писал(а):Галинка проснулась услышав чье-то дыхание. Прямо на нее смотрела оскаленная звериная морда.
- Волк!!! :shock: ... А..а..а..а.!!!! Фим, прогони его!!! - и Галя вмиг оказалась за спиной Фимки.
- Это не волк..., это - собака... Видишь - села! И огня не пугается. Не бойся. Я вот ее, например, совсем не боюсь... - вытянув перед собой сухую раздвоенную ветку, шептал Фимка.

Овчарка Линда
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 8:37 pm

#50 Сообщение Овчарка Линда » Ср фев 18, 2004 9:38 pm

Нахальный пацан писал(а):- Это не волк..., это - собака... Видишь - села! И огня не пугается. Не бойся. Я вот ее, например, совсем не боюсь... - вытянув перед собой сухую раздвоенную ветку, шептал Фимка.
Р-р-р-р-р! Не боится он. Убери палку, придурок! А то. Р-р-рвав! Я вцепилась в раздвоенный конец палки и потянула ее на себя.
Собака бывает кусачей не только от жизни собачьей!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#51 Сообщение Фимка » Ср фев 18, 2004 9:47 pm

Фимка выпустил палку, заслонил собой Галинку и закрыл глаза. «Все! Теперь загрызет!» :(

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#52 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт фев 19, 2004 3:13 pm

Синевато-белый снежный ковер, устилающий поле, которому казалось, конца края не будет, наконец стал прерываться то тут, то там черными, с белыми прожилками, островами деревьев. Вскоре внизу начался лес. Вертолет шел над самыми верхушками, взмывая вверх только при приближении к линиям электропередач. Мощный луч света круглым желтым пятном шарил по земле, выхватывая заваленные сугробами кусты и валежник. Один раз, вспугнутая светом и шумом винта сорвалась с места с лаем стая одичавших собак. Дважды мы видели зайца (кто бы мог подумать!). Но ни разу - подростков-лыжников. Хотя искали-то именно их!

К счастью не одни искали. В лесу было еще несколько групп людей, которые вели поиск на земле. При каждой такой группе был кинолог с собакой. Честно говоря, на собак надежды было куда больше, чем на вертолет. Каждая группа постоянно была на связи и докладывала обстановку. Мы в винтокрылой машине слышали всё.

- Третья. Обследовал овраг на всем его протяжении. Пусто.

Хорошо. Была вероятность, что ребята не заметили оврага, свалились в него и почему-либо (ах, как не хочется думать о том, почему!) не смогли выбраться. Теперь мы знаем, что это не так.

- Вторая. Идем на северо запад, нашли остов автомобиля. Преположительно, "Москвич". С неба его, блин, сюда закинули, что ли? Никаких следов.

То, что следов нет - понятно. Даже уже привычно. Какие ж следы - метель все замела!

- Докладывает первая, собака взяла след! Идем... Черт (далее - неперводимая игра слов), тут яма, блин (снова игра слов, на этот раз гораздо длиннее)...

Это дает некоторую надежду, но... Собаки уже брали след в разных концах леса. Пока без результата.

- Вторая, вышли к западной опушке леса. Нашли труп бомжа. Как минимум, месячной выдержки... Окоченел.

Господи, как же сердце-то ухает, при слове "труп"...

- Посветика вон туда - вроде там что-то красное мелькнуло!
- Где?
- Вон-вон там, левее, ага, правильно... Нет, не они.

- Что-то от четвертой давно ничего нет...
- Да, подозрительно...

- Третья докладывает! Нашли! Двое! Живые и здоровые. Сделали себе шалаш и в ус не дуют! Собака вывела! Молодчина, Линда! Нашли, нашли, нашли, (неперводимая игра слов)!

- Так, группам, поиск не прекращать, всем быть на связи! (В сторону) Может это не они еще. Третья! Третья! Как слышите? Доложите квадрат и давайте ракету. Мы идем к вам.

Ох, хоть бы они, хоть бы они, хоть бы они, хоть бы они, хоть бы они...

Овчарка Линда
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 8:37 pm

#53 Сообщение Овчарка Линда » Чт фев 19, 2004 4:12 pm

"Линда, фу!"
Ну что "фу"? Не собираюсь я его трогать. Так пугнуть немного.
"Ко мне!" Что это у него в руке. Сахар! Мне же вредно. Но вкусно. Благодарно махнула хвостом.
Сижу рядом, проводник треплет загривок. Приятно как. Люди закутывают детей в одеяла, стреляют ракетами. Вот этого нелюблю!
Кто-то бежит навстречу. Встречают...
Собака бывает кусачей не только от жизни собачьей!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#54 Сообщение Фимка » Пт фев 20, 2004 9:35 am

В вертолете Галинка опять уснула. Фимка тоже согрелся и стал озираться по-сторонам. Повернув голову налево, он обнаружил собачью морду с высунытым языком, которая с довольным видом сидела возле человека в милицейской форме и часто дышала. Фимка попытался улыбнутся ей и тоже высунул язык, показывая собаке, что мол и мы тоже так умеем. Но псина не обращала на него никакого внимания, и тогда Фимка повернул голову направо. И встретился с тяжелым взглядом преподавателя физкультуры...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#55 Сообщение Галинка » Пт фев 20, 2004 10:21 am

Галинка проснулась так же внезапно, как и уснула. Слегка приоткрыв глаза, она улыбнулась. Ей было очень хорошо. Выпитый горячий чай проводника согрел ее еще там, в лесу.
Девочка никогда не летала на вертолете, и теперь она с интересом разглядывала его. «Будет потом, что рассказать Тамарке, да и другим... Ой, сестра моя мне бы сейчас обзавидовалась…». Увидев, как Фимка дразнит собаку, Галинка рассмеялась.
- Фим, за нами как за самыми ВАЖНЫМИ персонами прилетели! – прошептала Галя, но увидев тревожные глаза мальчика, замолчала. Повернувшись, девочка увидела Николая Сергеевича. Его взгляд явно не обещал ни чего хорошего.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#56 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт фев 20, 2004 11:27 am

- ВАЖНЕЕ некуда, - мрачно ответил я. Ребята замолкли и сникли, видимо, наконец поняв, что ничего хорошего их в ближайшем будущем не ждет. :twisted:

Кинолог тоже почувствовал растущее напряжение.

- Ох и влети-и-ит же вам! - с радостным удовольствием напророчил он детям, - Ох, влети-и-ит!

- Это будут решать родители. Им уже сообщили. Но я надеюсь, - с нажимом произнес я, - Что они оставят вопрос о наказании в компетенции Лицея. Иначе им, видимо, придется забрать детей.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#57 Сообщение Галинка » Пт фев 20, 2004 7:16 pm

Злой дядька писал(а): Кинолог тоже почувствовал растущее напряжение.
- Ох и влети-и-ит же вам! - с радостным удовольствием напророчил он детям, - Ох, влети-и-ит!
«Чтоб тебя, собака укусила, кошка ободрала, попугай обклевал…» - думала Галя, смотря на довольного милиционера.
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Это будут решать родители. Им уже сообщили. Но я надеюсь, - с нажимом произнес я, - Что они оставят вопрос о наказании в компетенции Лицея. Иначе им, видимо, придется забрать детей.
«Да, положение становиться опасным, не ужели не удастся разжалобить Савчука... У него же не каменное сердце. Должен ведь понять, что мы это не специально» - думая, девочка искоса поглядывала на физрука.

- Николай Сергеевич, мы не виноваты, - и стараясь говорить более жалостливо, - Мы же случайно потерялись... Фимка и я не знали, что будет метель, а то разве мы пошли бы ... А на нашем месте могла быть Тамара Андреевна или Алла Александровна…, а может даже и Вы... Но в следующий раз мы возьмем карту… и все будет хорошо…

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#58 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс фев 22, 2004 11:47 am

Галинка писал(а):- Николай Сергеевич, мы не виноваты, - и стараясь говорить более жалостливо, - Мы же случайно потерялись... Фимка и я не знали, что будет метель, а то разве мы пошли бы ... А на нашем месте могла быть Тамара Андреевна или Алла Александровна…, а может даже и Вы... Но в следующий раз мы возьмем карту… и все будет хорошо…
- Это не мне решать... - холодно парировал я, - Маме своей будешь эти сказки рассказывать. Метель, не метель - все почему-то нормально покатались и вовремя в Лицей вернулись. Кроме вас. Вам сколько раз было сказано с лыжни не сходить? :x

Я повернулся к Фимке, вспомнив, что именно ему я делал соответствующее внушение, непосредственно перед уходом ребят на лыжню.

- А с тобой у нас вообще отдельный разговор будет, - грозно пообещал я, - По поводу твоего вранья. Мальчиков каких-то выдумывает... Думаешь, я не догадываюсь, чья это была идея? :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#59 Сообщение Фимка » Пн фев 23, 2004 11:19 am

- Да, да, мы не виноваты совсем! - поддакнул Фимка Галинке. - Мы уже хотели обратно идти, а как темнеть стало, так там впереди какие-то собаки начали шмыгать, большие такие, как начали подвывать, мы испугались и решили путь сократить. А тут метель началась и мы заблудились. Ну, Николай Сергеевич, мы же не нарочно, - жалостливо заныл Фимка. - Не надо родителей! Мы же больше не будем, а мальчика я не выдумывал, я пришел - а его нет, он, наверное, передумал, а тут Галинка - вот мы вместе и пошли! Да ведь ничего же страшного не случилось, правда ведь? - Фимка умоляюще посмотрел на Николая Сергеевича.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#60 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн фев 23, 2004 11:42 am

- Чуть было не случилось, - поправил я, - По вашему получается, что мы зря тревогу поднимали, людей беспокоили, вертолет вон вызвали? Люди несколько часов по пояс в снегу ночью по лесу носились, вас искали - и никто не виноват, так что-ли? Собаки вон, виноваты?

Я машинально кивнул в сторону ближайшей представительницы семейства псовых, сидящей с высунутым языком тут же рядом.

- Эх, вы! - укоризнено закончил я, - Совесть-то хоть имейте. Путь они сокращали... Куда? На Северный полюс? Следопыты...

Вертолет тряхнуло и он начал заходить на посадку.

Ответить