Ходячее недоразумение

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am
Ходячее недоразумение

#1 Сообщение Алехандро » Вс фев 22, 2004 8:30 am

В учительскую уверенным шагом входит директор лицея, за ним семенит невысокая женщина, сопровождаемая флегматичным юным существом неопределенного пола, но довольно-таки плотного телосложения.

Директор: - Дамы и господа! Разрешите представить вам нашего нового, хм, ученика и его родительницу, Любовь Марковну Полторацкую. Сразу предупреждаю, ученик весьма необычный, впрочем, лучше пусть его мать сама о нем расскажет. Любовь Марковна, пожалуйста, вам слово.

Женщина, нервно теребя сумочку: - Ну что сказать... Замучались мы с ним... Официально-то он считается мальчиком, но... Точнее сказать, акушеры его сразу после рождения так записали, увидели соответствующий отросток и одно яичко, думали, что второе еще просто не опустилось в мошонку, у новорожденных так часто бывает... Короче, признали его мальчиком, а дальше исследовать не стали... А я потом, когда его осматривала, у него в паху еще и щелку увидела, и это мне сразу странным показалось... но врачи эти даже слушать не стали... Только потом уже, в детской поликлинике, когда стали исследовать причины неопущения второго яичка, выяснили, что никакого второго яичка у него и в помине нет, а вместо этого имеется
яичник, то есть мой ребенок - так называемый истинный гермафродит, такие очень редко на свет появляются, один на миллион, а может, и того меньше... Как мне пояснили, таких обычно в младенчестве оперируют, чтобы отнести к определенному полу, но... Мне врачи еще тогда сказали, что у таких детей может нормально работать только одна из репродуктивных систем, и они не могут сходу определить, какая именно. То есть вырежешь не то, а у него в результате потом своих детей не будет... В общем, мы с мужем отказались тогда от операции, о чем не раз потом пожалели, да что уж теперь...

Женщина горько вздохнула и продолжила:
- Назвали мы нашего ребенка Сашей, специально выбрали имя, которое и для мальчиков, и для девочек подходит, он, в принципе, на него отзывается, но только когда его не называют полным именем. В метрике он Александр, но он раскопал где-то имя Алехандро, испанское, что ли, и теперь требует, чтобы официально к нему только так и обращались, на Александра намеренно не реагирует. Над ним еще в детском саду потешались: одет, как мальчик, а ведет себя, как девчонка, в куклы играет. В школе он уже несколько сбалансировался, дружбу водил и с девочками, и с мальчиками, но это только в начальных классах. Потом он вдруг принялся кокетничать со своими приятелями мальчишками, они его за это били и
придурком обзывали. Мы с мужем видим, что ребенок не понимает, что с ним такое творится, и очень от этого мучается, ну, и решили рассказать ему все... А характер у него оказался ой какой строптивый!.. Он как узнал, что он гермафродит, так потребовал, чтобы мы к нему отныне обращались только в среднем роде, и в школе то же самое заявил. И имя Алехандро тогда себе подобрал... Ну, а учителя там уже привыкли относиться к нему как к мальчику, естественно, пошли конфликты. Он, бывало, по десять замечаний за неделю приносил! И учиться в результате стал хуже, а ведь в начальной школе был почти отличником... А когда у него грудь начала расти, так вообще плохо стало. Мальчишки над ним насмехаются, он в ответ на насмешки в драку с ними лезет, бывало, что и на уроках... Сколько раз с разбитым носом домой приходил! Другой бы уже давно сломался, а он только все упрямей становится!
Нам все друзья говорили: если вы его в ежовые рукавицы не возьмете, пойдет он с таким характером по кривой дорожке! Да куда уж нам... Спасибо, присоветовали добрые люди перевести его в ваш лицей. Говорят, здесь у вас и дисциплина строгая, и индивидуальный подход к каждому практикуется, и ребята все из интеллигентных семей - может, не станут его травить, как в прежней школе... Вот, вроде все рассказала... Да, в последние годы он еще есть стал много, располнел даже.

Оборачивается к Алехандро, который на всем протяжении разговора что-то мирно жует:
- Ну, что ты опять жрешь! Вон уже какую задницу наел, а все мало! Прекрати немедленно!

Упрекающе глянув на мать, дескать, последней радости в жизни лишают, Алехандро проглатывает уже пережеванную сушку, а другую со вздохом прячет обратно в карман. Когда о нем в его же присутствии рассказывают всякие стыдные вещи, он не реагирует. Он давно уже привык.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#2 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс фев 22, 2004 11:37 am

"Н-да, нам в пару к Вико только этого Луиса Альберто и не хватало!" - флегматично подумал я, глядя на новенького.

- Э-э-э, простите, а на физкультуру его... ее... куда прикажете записывать?

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#3 Сообщение Алехандро » Пн фев 23, 2004 7:17 am

Николай Сергеевич Савчук писал:
- Э-э-э, простите, а на физкультуру его... ее... куда прикажете записывать?

Мать Алехандро: - Даже не знаю... В прежней его школе, кажется,
совместные уроки физкультуры проводились...

- К мальчикам, - подал голос Алехандро, - меня физрук всегда вместе с мальчиками гонял. Даже в секцию классической борьбы меня записал, вот!
Двуполое существо

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн фев 23, 2004 10:39 am

- О! Так ты увлекаешься борьбой, - немедленно воодушевился я, - Это здорово! Мы как раз планируем открыть в Лицее секцию по единоборствам и вполне можем включить в нее и греко-римский отдел!

Я взглянул на эту "шутку природы" совсем другими глазами.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#5 Сообщение Алехандро » Пн фев 23, 2004 10:59 am

Николай Сергеевич Савчук писал:
- О! Так ты увлекаешься борьбой, - немедленно воодушевился я, - Это здорово! Мы как раз планируем открыть в Лицее секцию по единоборствам и вполне можем включить в нее и греко-римский отдел!

- Не то чтобы увлекаюсь, - скромно произнес Алехандро, - просто мне сказали, что с моей комплекцией я все равно больше никуда не подойду, разве что в сумо, но сумо у них пока не преподают :)
Двуполое существо

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт фев 24, 2004 1:12 pm

- Тебе нравиться сумо?! - окончательно расцвел я, ощущая к новенькому все большую и большую симпатию, :D - Это здорово! Мы можем сделать и такую секцию. Правда, соперников тебе подобрать будет сложно... Или соперниц...

Я нахмурился, предвидя сложности не столько с наличием соперников и соперниц, сколько с определением их пола.

- Но это не важно! В конце концов, тебе не обязательно участвовать в соревнованиях. Сумо - это же так интересно! Ну, как - согласен?

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#7 Сообщение Алехандро » Вт фев 24, 2004 11:08 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
- Тебе нравиться сумо?! - окончательно расцвел я, ощущая к новенькому все большую и большую симпатию, :D - Это здорово! Мы можем сделать и такую секцию. Правда, соперников тебе подобрать будет сложно... Или соперниц...
Я нахмурился, предвидя сложности не столько с наличием соперников и соперниц, сколько с определением их пола.
- Но это не важно! В конце концов, тебе не обязательно участвовать в соревнованиях. Сумо - это же так интересно! Ну, как - согласен?

Ну почему взрослые такие непонятливые?
- Это не мне нравится, это просто в моей прежней школе не знали больше, куда меня заткнуть, - пояснил Алехандро. - А так я вообще-то не навязываюсь...
Двуполое существо

Ответить