Нахимичили

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am
Нахимичили

#1 Сообщение Алехандро » Пн фев 23, 2004 8:03 am

На первый свой урок в лицее Алехандро шел в полной боевой готовности. Если опять начнутся насмешки, как в прежней школе, значит, придется давать отпор. Пока приведший его директор размышлял, как представить нового ученика, не говорить же: "Здравствуйте, дети! К вам пришел учиться гермафродит!" - Алехандро орлиным взором осматривал класс, выявляя будущих потенциальных насмешников. Когда директор решился, наконец, сказать, что новый ученик - полумальчик-полудевочка, по классу прошел удивленный гул. Директор поспешил ретироваться, чтобы не отвечать на возможные вопросы. Алехандро отправился искать себе свободное место. Таковое нашлось в крайнем ряду, где за столом сидел один невысокий черноволосый пацан. Алехандро примостился рядом. Пару минут соседи по парте разглядывали друг друга, наконец, старожил решил взять инициативу на себя и протянул руку:
- Вико. Вообще-то Викентий, но меня с раннего детства все занывают Вико.
Алехандро пожал протянутую руку:
- Алехандро. Если стремно выговаривать, то можно просто Саша. Только, пожалуйста, никаких Шуриков и Саньков!
- А ты и в самом деле гермафродит? - спросил сосед.
- Ага, причем истинный! - ответил Алехандро. - Или хочешь проверить? - угрожающе добавил он.
- Ни-ни, верю на слово, - замахал руками Вико. - Просто для порядка спросил. Меня тут почему-то старостой класса назначили, ну и приходится собирать информацию о соучениках. Кстати, ты по химии как, тянешь? А то тут химичка злющая, чуть кто отвлекся на уроке - так сразу в рыдальню гонит.
- А что такое рыдальня? - удивленно спросил Алехандро.
- Ну, это место такое, где ученикам ума через задние ворота вкладывают. Тебе что, родители не говорили, в какую школу тебя отдают.
Алехандро потер лоб. Да, действительно, что-то ему говороли, что в его новой школе с учениками не церемонятся и что там из него повыбьют всю его строптивость, но он посчитал это пустыми угрозами и не придал значения.
- Что, действительно, что ли, порют? - спросил он.
- Ага. Причем обычно розгами и по голой попе. У нас тут чуть ли не весь класс там побывал, многие не по одному разу.
- И ты тоже?
- И я тоже, только я тут на особом положении. Учителя просекли, что я получаю кайф от самого этого процесса, и теперь, - Вико захихикал в ладошку, - отправляют меня туда только в качестве поощрения.
Алехандро недоуменно захлопал глазами.
- Ну, флагеллянт я, понятно! - разъяснил Вико. - Как видишь, не ты один тут такой исключительный, ни в какие рамки не вписывающийся. Вообще-то тут у каждого свои тараканы в голове. Кстати, о тараканах. Я, как только в лицей поступил, им тут тараканьи бега устроил, так они мне до сих пор это припоминают. Ты вообще чем увлекаешься?
- Ну, историей, биологией, - ответил Алехандро.
- Вот здорово, и я - биологией! - обрадовался Вико. - Ладно, давай лучше на перемене поговорим, а то химичка уже на нас косится.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#2 Сообщение Илья Шпелер » Пн фев 23, 2004 11:07 am

Илья имел весьма слабое представление о том, что говорил директор о новеньком и потому, открыв рот :o уставился на него (на нее?!), :shock: совершенно наплевав на все, что происходит вокруг. В том числе и на начавшийся урок. "Как это - полумальчик-полудевочка? Такого не бывает. Либо одно, либо другое - так я понимаю. А иначе - нельзя. Как же может быть иначе-то?"

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Нахимичили

#3 Сообщение Галинка » Пн фев 23, 2004 2:38 pm

Алехандро писал(а): Когда директор решился, наконец, сказать, что новый ученик - полумальчик-полудевочка, по классу прошел удивленный гул. Директор поспешил ретироваться, чтобы не отвечать на возможные вопросы.
Как только за директором закрылась дверь Галинка не выдержала и засмеялась. Но поймав на себе зверский взгляд Тамары Андреевны постаралась всем своим видом изобразить дисциплинированную ученицу.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#4 Сообщение Тамара Андреевна » Пн фев 23, 2004 6:55 pm

Когда директор решился, наконец, сказать, что новый ученик - полумальчик-полудевочка, по классу прошел удивленный гул. Директор поспешил ретироваться, чтобы не отвечать на возможные вопросы.
Я опешила: "Как это?". Нет, как биологу, мне конечно было известно, кто такие гермафродиты. Но в жизни, человека-гермафродита я видела впервые. Сам директор, похоже, чувствовал себя вообще не в своей тарелке - он так поспешно покинул класс, что забыл представить нового ученика.
Как же к нему, (или к ней?) обратиться? Имени я не знаю. Мое обычное "юноша", "девушка" или "молодой человек" явно не подходит. Решение пришло само собой:
- Солнышко! Как тебя зовут?
Краем глаза, я строго посмотрела на чересчур развеселившуюся Галинку.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Темка » Пн фев 23, 2004 7:10 pm

Темка - опять что то чертил но уже на отдельном листке и вложеным между страниц (правда что надо записать у него было уже записано).. как то отстраненно от всего ...

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#6 Сообщение Алехандро » Пн фев 23, 2004 7:20 pm

Тамара Андреевна писала:
Я опешила: "Как это?". Нет, как биологу, мне конечно было известно, кто такие гермафродиты. Но в жизни, человека-гермафродита я видела впервые. Сам директор, похоже, чувствовал себя вообще не в своей тарелке - он так поспешно покинул класс, что забыл представить нового ученика.
Как же к нему, (или к ней?) обратиться? Имени я не знаю. Мое обычное "юноша", "девушка" или "молодой человек" явно не подходит. Решение пришло само собой:
- Солнышко! Как тебя зовут?

- Алехандро. Если долго произносить, можно просто Саша, - ответил Алехандро, оторвавшись от беседы с Вико. Заметив, что на него пялится рыжий парень, Алехандро скорчил рожу и показал нахалу язык.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#7 Сообщение Фимка » Пн фев 23, 2004 9:51 pm

- Опаньки! - Фимка таращил глаза на новоявленное чудо :shock:. Потом задумался и глубокомысленно признес на весь класс:

- А в какой же туалет оно будет ходить? :twisted:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#8 Сообщение Галинка » Пн фев 23, 2004 9:59 pm

- Ну, наверное в женский, все-таки полудевочка! :)
И Галинка вновь захихикала.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#9 Сообщение Денька » Пн фев 23, 2004 10:31 pm

Денька исподлобья посмотрел на новеньк..ое. Он никак не реагировал, пока не услышал Фимкино изречение. Денька поднял глаза и услышав
- Ну, наверное в женский, все-таки полудевочка!
Буркнул под нос:
- Или в мужской, все-таки полумальчик!
Но услышал эту фразу наверное мог только Темка - сосед по парте.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#10 Сообщение Алехандро » Пн фев 23, 2004 11:35 pm

Фимка
- Опаньки! - Фимка таращил глаза на новоявленное чудо :shock:. Потом задумался и глубокомысленно признес на весь класс:
- А в какой же туалет оно будет ходить? :twisted:

- Все-таки в мужской, - буркнул Алехандро, которому сильно не понравился обмен мнениями насчет его физиологии. Затем, обращаясь персонально к Фимке:
- А если вздумаешь слишком сильно интересоваться, как у меня там все устроено, то сильно об этом пожалеешь!

Несмотря на обмен репликами, на уроке, в конце концов, воцарилась рабочая обстановка. Вико с Алехандро проводили опыт по растворению меди в серной кислоте.
- Да что-то не видно никакой реакции, - недоумевал Алехандро, глядя
в пробирку, на дне которой лежали маленькие кусочки медной проволоки. - Только отдельные пузырьки появляются.
- Медь должна растворяться, - настойчиво произнес Вико.
- Погоди, а разве она вытесняет водород?
- Водород не вытесняет, но зато окисляется. Любая сильная кислородсодержащая кислота является хорошим окислителем. А серная кислота как раз весьма сильная.
- А почему тогда реакции не видно?
- Слушай, у тебя что по химии было? Тройки? А у меня - пятерки, так что не спорь! Лучше подогрей пробирку, скорость таких реакций
возрастает при нагревании.

Алехандро пожал плечами, дескать, раз ты такой умный, ладно, сделаю все, как ты велишь. Затем он зажег спиртовку и стал нагревать пробирку в ее пламени, случайно наклонив ее горлышком в сторону соседа по парте. Неожиданно смесь бурно вскипела и выплеснулась из пробирки. К несчастью, Вико в этот самый момент
склонился над тетрадкой, и раствор кислоты попал ему в левый глаз.
Схватившись обеими руками за лицо, мальчик с воем: "Глаза! Глаза!" - выскочил из-за стола и кинулся к ближайшему водопроводному крану... Ошеломленный Алехандро застыл на месте как столб. На тетради Вико в тех местах, куда попали капли жидкости, прямо на глазах проступали бурые пятна...
Двуполое существо

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#11 Сообщение Фимка » Ср фев 25, 2004 10:42 am

«Нужен ты мне, проверять еще как у тебя «там» устроено!» - подумал Фимка и потерял всякий интерес к новенькому. Но когда «розголюбитель» промчался мимо него, Фимка вскочил с места и бросился к нему.

- Тамара Андреевна, смотрите, что оно старосте сделало! Тихо, да не ори ты, придурок!

Фимка сунул голову Вико под кран, отцепил руку от глаза и включил напор воды.

- Не трепыхайся, щас пройдет! Скажи спасибо, что раствор слабый, а то стал бы Сильвером на всю жизнь. - удерживая его голову под краном, бормотал Фимка.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Илья Шпелер » Ср фев 25, 2004 12:30 pm

Илья не видел, что там произошло у Вико с новеньким. Он, в это время, с восхищением следил за священнодействиями Маришки, производящей опыт. К Маришке его пересадили на химии потому, что она взяла над Шпелером шефство - это логично. Другое дело, что оказавшись с девочкой за одной партой, Илья менее всего на свете мог думать о химии...

В результате он видел только, как Вико с воплем вскочил из-за стола, схватившись за глаз. Правда, до этого Илья переферией своего сознания почуял какой-то непорядок за партой старосты, вроде как перепалку (такие вещи мальчики замечают машинально). Вывод был на лицо - это существо, видимо, ко всему еще и психованное! Вико, наверное, что-то сказал ему - а оно плеснуло в него кислотой. Вот гад! Не то, чтобы Илья питал к Вико особенно нежные чувства, но он был "свой", а новенький - чужак. Короче, по всему выходило - наших бьют!

Он немедленно подскочил к новенькому и, наверное, сразу врезал бы, если бы не трудности с идентификацией его(ее) пола. Илья не мог ударить девочку. Поэтому он огарничился тем, что поднес кулак к носу Алехандро:

- Ты че делаешь, уродина? :evil: :evil:

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#13 Сообщение Алехандро » Ср фев 25, 2004 11:23 pm

Илья Шпелер писал:
Илья не видел, что там произошло у Вико с новеньким. Он, в это время, с восхищением следил за священнодействиями Маришки, производящей опыт. К Маришке его пересадили на химии потому, что она взяла над Шпелером шефство - это логично. Другое дело, что оказавшись с девочкой за одной партой, Илья менее всего на свете мог думать о химии...
В результате он видел только, как Вико с воплем вскочил из-за стола, схватившись за глаз. Правда, до этого Илья переферией своего сознания почуял какой-то непорядок за партой старосты, вроде как перепалку (такие вещи мальчики замечают машинально). Вывод был на лицо - это существо, видимо, ко всему еще и психованное! Вико, наверное, что-то сказал ему - а оно плеснуло в него кислотой. Вот гад! Не то, чтобы Илья питал к Вико особенно нежные чувства, но он был "свой", а новенький - чужак. Короче, по всему выходило - наших бьют!
Он немедленно подскочил к новенькому и, наверное, сразу врезал бы, если бы не трудности с идентификацией его(ее) пола. Илья не мог ударить девочку. Поэтому он ограничился тем, что поднес кулак к носу Алехандро:
- Ты че делаешь, уродина?

Алехандро недоуменно хлопал глазами. Он понятия не имел, с чего это
содержимое пробирки вдруг так резво вскипело, - вроде делал все так, как советовал сосед-теоретик. Он ошибся, а обвиняют теперь меня?! Или это тут такие традиции - не разобравшись, с кулаками лезть?
Выйдя, наконец, из ступора, Алехандро со словами: "Я тебя трогало?!" - оттолкнул рыжего парня и, выбравшись из-за стола, поспешил туда, где какой-то мелкий пацан уже помогал протереть глаз его новому приятелю.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#14 Сообщение Вико » Ср фев 25, 2004 11:35 pm

Фимка писал:
- Тамара Андреевна, смотрите, что оно старосте сделало! Тихо, да не ори ты, придурок!
Фимка сунул голову Вико под кран, отцепил руку от глаза и включил напор воды.
- Не трепыхайся, щас пройдет! Скажи спасибо, что раствор слабый, а то стал бы Сильвером на всю жизнь, - удерживая его голову под краном, бормотал Фимка.

Да уж, слабый! Глаз жгло так, что Вико, парень в принципе очень терпеливый, не мог сдержать воя. Немного проходить стало, когда кто-то (Вико не видел - кто) притащил раствор соды и стал промывать глаз им. По завершении этой процедуры мокрого, все еще прикрывающего пострадавший глаз рукой мальчика отвели в медицинский кабинет и усадили там на кушетку.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#15 Сообщение Маришка » Чт фев 26, 2004 12:56 am

Когда директор представил классу новенького, Мариша подумала: "а ведь он выбирать может... везет ему, наверное". Для себя же она определила новичка как мальчика.

Ответить