Нахимичили

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Тамара Андреевна » Чт фев 26, 2004 10:41 am

Схватившись обеими руками за лицо, мальчик с воем: "Глаза! Глаза!" - выскочил из-за стола и кинулся к ближайшему водопроводному крану... Ошеломленный Алехандро застыл на месте как столб. На тетради Вико в тех местах, куда попали капли жидкости, прямо на глазах проступали бурые пятна...
Сомнений не было - кислота!
Фимка сунул голову Вико под кран, отцепил руку от глаза и включил напор воды.
- Не трепыхайся, щас пройдет! Скажи спасибо, что раствор слабый, а то стал бы Сильвером на всю жизнь, - удерживая его голову под краном, бормотал Фимка.
Фимка, молодец! Как же все-таки нравится мне этот мальчишка. Я вынула из аптечки бутыль с раствором соды, нежно отодвинула Фимку и стала промывать глаз старосты.
- Сорокин, проводи Вико к Марии Ивановне!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#17 Сообщение Илья Шпелер » Чт фев 26, 2004 12:04 pm

Алехандро писал(а): Выйдя, наконец, из ступора, Алехандро со словами: "Я тебя трогало?!" - оттолкнул рыжего парня и, выбравшись из-за стола, поспешил туда, где какой-то мелкий пацан уже помогал протереть глаз его новому приятелю.
(Вне персонажа: о, да, видал я как "классики" толкаются!)

Получив мощный толчок в грудь, Илья отлетел к соседней парте, повалил двух сидящих за ней одноклассников и только это помешало ему продолжить выяснение отношений немедленно. Пока он выбирался из образовавшейся кучи-малы, новенькое успело смыться к кафедре, где Тамара с Фимкой занимались старостой.

- А чего оно дерется!

Он сам не заметил, что вслед за самим Алехандро стал назвать его в среднем роде.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#18 Сообщение Фимка » Чт фев 26, 2004 12:29 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Сорокин, проводи Вико к Марии Ивановне!
Фимка довел Вико до медпункта.

- Марь Иванна, тут у нас одно чудо появилось, феерическое, кислотой плюется, оно уже вот его, - он кивнул на Вико, - чуть без глаз не оставило.

Оставив недоуменную медсестру домысливать самой ценность полученной информации, он вышел в коридор. На урок идти не хотелось, да и зачем, ему же сказали Вико проводить, вот он и проводил. Довольный, Фимка встал у стены и стал изучать различные медицинские плакаты. Информация оказалось полезной, и особенно внимательно Фимка читал разделы, где описывались симптомы заболеваний, отдавая предпочтение тем, где не исключалась возможность летального исхода.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#19 Сообщение Тамара Андреевна » Чт фев 26, 2004 8:15 pm

- Саша, Илья! Немедленно по местам! Прекратите сейчас же! Похоже глаз Вико останется целым, но окончательно скажут медики. Успокоились все! Ребята, я еще раз напоминаю о необходимости соблюдения мер безопасности. Кстати, Алехандро, почему вы додумались изучать реакцию именно с медью? Из предыдущей темы вам должно быть известно, что такая реакция протекает при достаточно высокой концентрации и при высокой температуре. По-моему, я ясно сказала цель работы - изучить реакцию серной кислоты и поваренной соли, для получения хлорводорода. Что это за отсебятина?
Я сильно волновалась, а потому злилась. Впечатлений было более чем достаточно. Сначало это явление - Алехандро, потом травма. Перспектива писать очередное объяснение директору не радовала.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#20 Сообщение Вико » Чт фев 26, 2004 11:36 pm

Фимка писал:
Фимка довел Вико до медпункта.
- Марь Иванна, тут у нас одно чудо появилось, феерическое, кислотой плюется, оно уже вот его, - он кивнул на Вико, - чуть без глаз не оставило.

- Да никто в меня не плевался! - произнес Вико, болезненно жмуря левый глаз. - Это я сам виноват. Там у нас в классе новичок появился и ко мне подсел. Он в химии ни фига не смыслит, так что я ему указывал, что делать, а он только мои указания исполнял. Мы там опыт проводили с серной кислотой, реакция шла плохо, ну, я ему и сказал подогреть пробирку... А кислота вдруг вскипела и выплеснулась... Я справа от него сидел, вот мне кислотой в левый глаз и попало... Короче, сам виноват.

Вико замолчал и нахохлился, сидя на кушетке.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#21 Сообщение Алехандро » Чт фев 26, 2004 11:56 pm

Тамара Андреевна писала:
- Саша, Илья! Немедленно по местам! Прекратите сейчас же! Похоже глаз Вико останется целым, но окончательно скажут медики. Успокоились все! Ребята, я еще раз напоминаю о необходимости соблюдения мер безопасности. Кстати, Алехандро, почему вы додумались изучать реакцию именно с медью? Из предыдущей темы вам должно быть известно, что такая реакция протекает при достаточно высокой концентрации и при высокой температуре. По-моему, я ясно сказала цель работы - изучить реакцию серной кислоты и поваренной соли, для получения хлорводорода. Что это за отсебятина?

Алехандро понятия не имел, почему они взялись изучать реакцию с медью, и уж тем паче не мог знать, какая у этого класса была предыдущая тема по химии.
- Э-э-э, простите, Тамара Андреевна, я сегодня первый день в вашем лицее и не знаю, что здесь у вас изучают... В моей прежней школе мы ничего такого не проходили... Тот мальчик, с которым я сидело, его Вико зовут, так вот, это он мне говорил, что надо делать, а я... я только исполняло... И я вообще не знаю, почему она вдруг выплеснулась! Вроде все спокойно было, только небольшие пузырьки шли... Я вообще, знаете, по химии не очень... - Алехандро опустил голову и уперся взглядом в пол. Немного помолчав, он пробормотал:
- Ничего, короче, я с ним сделать не хотело, случайно все получилось... А этот (кивок на Шпелера) уже сразу уродиной обзывает, с кулаками лезет...
Двуполое существо

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#22 Сообщение Илья Шпелер » Пт фев 27, 2004 11:28 am

- Уродина и есть! - зло выпалил Илья, - Я тебя трогал? Сам первый начал, а на меня бочку катит. Тамара Андреевна! А если б Вико без глаза остался? "Исполняло оно", видите ли! Блин, плодят незнамо что, потом люди страдают.

Однако, наученный опытом, теперь Шпелер старался держаться от странного новичка на безопасном расстоянии.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#23 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 27, 2004 8:25 pm

Фимка писал(а): Оставив недоуменную медсестру домысливать самой ценность полученной информации, он вышел в коридор. На урок идти не хотелось, да и зачем, ему же сказали Вико проводить, вот он и проводил. Довольный, Фимка встал у стены и стал изучать различные медицинские плакаты. Информация оказалось полезной, и особенно внимательно Фимка читал разделы, где описывались симптомы заболеваний, отдавая предпочтение тем, где не исключалась возможность летального исхода.
После приятного разговора с Тамарой Андреевной, которая к тому же спешно побежала проводить свой урок, Галина Николаевна решила пройтись по Лицею.

Возле медицинского кабинета она заметила фигурку мальчишки, который с любопытством разглядывал плакат, висевший на стене. Мальчишка показался ей знакомым. Стараясь не стучать каблуками, она подошла ближе и взяв его за ухо, развернула к себе.

- Сорокин! Любознательный ты наш! И что же такого интересного ты здесь нашел? И почему ты не на уроке!?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#24 Сообщение Фимка » Сб фев 28, 2004 12:50 am

Галина Николаевна писал(а):
Возле медицинского кабинета она заметила фигурку мальчишки, который с любопытством разглядывал плакат, висевший на стене. Мальчишка показался ей знакомым. Стараясь не стучать каблуками, она подошла ближе и взяв его за ухо, развернула к себе.

- Сорокин! Любознательный ты наш! И что же такого интересного ты здесь нашел? И почему ты не на уроке!?
- Ай! :evil: Чего это?! - Фимка, потирая ухо, развернулся и увидел завучиху. - Че хватаете то? :evil: :evil: . Я тут одноклассника жду, у него травма! Я его сюда привел. Вот и не на уроке. - Фимка обиженно сопел.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#25 Сообщение Алехандро » Сб фев 28, 2004 7:42 am

Илья Шпелер писал:
- Уродина и есть! - зло выпалил Илья, - Я тебя трогал? Сам первый начал, а на меня бочку катит. Тамара Андреевна! А если б Вико без глаза остался? "Исполняло оно", видите ли! Блин, плодят незнамо что, потом люди страдают.

Последняя фраза Ильи Алехандро очень не понравилась, точнее даже оскорбила до глубины души. По прежнему своему школьному опыту он знал, что если сразу показательно не расквитаться с обидчиком, издеваться над тобой потом станет весь класс. Поэтому, угрожающе раздув ноздри, Алехандро двинулся к рыжему парню, стараясь затереть того в угол, чтобы не сбежал.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#26 Сообщение Ваня » Сб фев 28, 2004 1:18 pm

Алехандро писал(а): Последняя фраза Ильи Алехандро очень не понравилась, точнее даже оскорбила до глубины души. По прежнему своему школьному опыту он знал, что если сразу показательно не расквитаться с обидчиком, издеваться над тобой потом станет весь класс. Поэтому, угрожающе раздув ноздри, Алехандро двинулся к рыжему парню, стараясь затереть того в угол, чтобы не сбежал.
Ваня издали увидел, что Вико помощь уже не нужна. Зато нужна Шпелеру. Илья был зажат в угол и отнюдь не в переносном смысле.
Слов нет, Ване приходилось обижать Шпелера. Но ему не хотелось, чтобы Шпелера обижали на его глазах. Пусть даже существо неопределенного пола. Тем более, вело оно себя вполне по мальчишески, значит так надо и с ним обращаться.
Перескочив через парту, он оказался возле Александро.
- Здравствуй. Меня зовут Ваня, - вежливо сказал он. Потом положил новенькому руку на плечо и рванул как только мог. Парень и правда мог бы заниматься сумо – Ваня чуть руку не вывихнул, а только лишь чуток сдвинул Александро.
- Если хочешь драться – это за бойлерной. Пошли, покажу. А по дороге расскажу про «рыдальню». :twisted:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#27 Сообщение Галина Николаевна » Сб фев 28, 2004 6:42 pm

Фимка писал(а): - Ай! :evil: Чего это?! - Фимка, потирая ухо, развернулся и увидел завучиху. - Че хватаете то? :evil: :evil: . Я тут одноклассника жду, у него травма! Я его сюда привел. Вот и не на уроке. - Фимка обиженно сопел.
- Ефим, не дерзи! И не чего сопеть! Ты как разговариваешь со старшими!? - Галина Николаевна слегка шлепнула мальчика по попе указкой. - Стой здесь и жди меня, я сама выясню у Марии Ивановны в чем дело.

Галина Николаевна зашла в медкабинет и через несколько минут вышла. Выражение ее лица говорило само за себя, она была в гневе.

- Да этих молодых специалистов самих надо пороть, как сидоровых коз! - возмущенно подумала она, - Не обеспечить должную технику безопасности при проведении опыта! Впрочем, лучше разобраться на месте.

Посмотрев на стоявшего мальчика, она взяла его за руку и сказала, - А ну-ка пойдем, думаю, что здесь и без тебя обойдутся, а прогуливать урок я тебе не позволю.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#28 Сообщение Тамара Андреевна » Сб фев 28, 2004 8:44 pm

Опять Шпелер и Горелин превращают урок в балаган! И это чудо природы туда же. Все-таки это недомальчик, а не передевочка :?. Ишь, в драку кинулся. С этой минуты я воспринимала Алехандро как мальчишку, со всеми возможными вытекающими для него последствиями.
Я схватила журнал и с размаху хлопнула им по столу. Раздался оглушительный треск и в классе воцарилась тишина.
- Прекратить немедленно! Класс встать! Разговаривать будем стоя. Вы трое - встаньте сюда, - я указала на пространство перед доской, лицом к классу, сама встала сбоку, спиной к двери, - Похоже, что я напрасно не стала вас серьезно наказывать. Шпелер опять занимается оскорблениями товарищей, Саша пытается устроить драку на уроке, а Горелин вскакивает с места и куда-то собирается его отвести! Что касается всех остальных, - я вынула из стола стопку листочков, письменные ответы учеников по Правилам безопасности и потрясла ими. - Предупреждаю всех, если даже у Вико все обойдется, то при малейшем нарушении техники безопасности на химии, лабораторные будут отменены. Будем учить теорию. И то что уроки станут более скучными - ваша вина.
Я злилась все больше и больше. Ну почему они не понимают, когда к ним хорошо относятся? Почему они привыкли, чтобы на них кричали, тащили в рыдальню, секли розгами?
- Мне надоело с вами разбираться. Но всему приходит конец. Ставлю вас в известность, что в Лицей вернулсь и приступила к своим обязанностям Галина Николаевна - завуч. Поэтому наказание этой троицы я оставляю на ее усмотрение...
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#29 Сообщение Алехандро » Вс фев 29, 2004 8:39 am

Ваня писал:
Ваня издали увидел, что Вико помощь уже не нужна. Зато нужна Шпелеру. Илья был зажат в угол и отнюдь не в переносном смысле.
Слов нет, Ване приходилось обижать Шпелера. Но ему не хотелось, чтобы Шпелера обижали на его глазах. Пусть даже существо неопределенного пола. Тем более, вело оно себя вполне по мальчишески, значит так надо и с ним обращаться.
Перескочив через парту, он оказался возле Александро.
- Здравствуй. Меня зовут Ваня, - вежливо сказал он. Потом положил новенькому руку на плечо и рванул как только мог. Парень и правда мог бы заниматься сумо – Ваня чуть руку не вывихнул, а только лишь чуток сдвинул Александро.
- Если хочешь драться – это за бойлерной. Пошли, покажу. А по дороге расскажу про «рыдальню».

Так, еще один противник появился! Несмотря на миролюбивые слова Вани, Алехандро был полон желания разобраться со всем здесь и сейчас. Поэтому, вырвавшись из рук непрошеного миротворца, он опять метнулся к Шпелеру и, несмотря на отчаянное сопротивление последнего, сумел-таки обхватить его за шею. Из занятий борьбой Алехандро усвоил, что в его случае это самый выгодный захват. Теперь можно просто давить на противника своим весом и, если удастся повалить его на пол и оказаться при этом наверху, ему из-под Алехандро уже не вырваться.
Так, в общем, и случилось. Рыжий обидчик оказался на лопатках. Алехандро навалился на него своим массивным корпусом и чувствовал сейчас, как тот пыхтит, тщетно пытаясь выбраться. Случилось так, что нос лежащего Ильи оказался аккурат между грудей Алехандро, достигших, надо сказать, уже весьма солидного для его возраста размера, так что теперь оскорбитель мог на собственном опыте понять, чем гермафродит отличается от мальчика, хотя сила у него при этом вполне мальчишечья. Что теперь делать дальше, Алехандро не знал, только в ярости повторял:
- Ну, кто теперь из нас "уродина"! Кто из нас "незнамо что"!
Двуполое существо

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#30 Сообщение Алехандро » Вс фев 29, 2004 8:44 am

Тамара Андреевна писала:
Опять Шпелер и Горелин превращают урок в балаган! И это чудо природы туда же. Все-таки это недомальчик, а не передевочка :?. Ишь, в драку кинулся. С этой минуты я воспринимала Алехандро как мальчишку, со всеми возможными вытекающими для него последствиями.
Я схватила журнал и с размаху хлопнула им по столу. Раздался оглушительный треск и в классе воцарилась тишина.
- Прекратить немедленно! Класс встать! Разговаривать будем стоя. Вы трое - встаньте сюда, - я указала на пространство перед доской, лицом к классу, сама встала сбоку, спиной к двери, - Похоже, что я напрасно не стала вас серьезно наказывать. Шпелер опять занимается оскорблениями товарищей, Саша пытается устроить драку на уроке, а Горелин вскакивает с места и куда-то собирается его отвести! Что касается всех остальных, - я вынула из стола стопку листочков, письменные ответы учеников по Правилам безопасности и потрясла ими. - Предупреждаю всех, если даже у Вико все обойдется, то при малейшем нарушении техники безопасности на химии, лабораторные будут отменены. Будем учить теорию. И то что уроки станут более скучными - ваша вина.
Я злилась все больше и больше. Ну почему они не понимают, когда к ним хорошо относятся? Почему они привыкли, чтобы на них кричали, тащили в рыдальню, секли розгами?
- Мне надоело с вами разбираться. Но всему приходит конец. Ставлю вас в известность, что в Лицей вернулсь и приступила к своим обязанностям Галина Николаевна - завуч. Поэтому наказание этой троицы я оставляю на ее усмотрение...

Только после крика учительницы Алехандро, наконец, выпустил Шпелера и, недовольно бурча, поплелся к доске.
Двуполое существо

Ответить