Возвращение

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Тамара Андреевна » Пн мар 01, 2004 11:37 am

Интересно, с каких это пор, чинуши из "наробраза" стали вмешиваться в дела частного учебного заведения? Финансируется Лицей родителями, многие из которых довольно влиятельные люди и спонсорами. Жаль он не встретился с господином Директором!
Мне ясно представилась картина: Директор снимает трубку телефона и просит охрану проводить гостя. Вместе с охраной в кабинет приходит Коля Савчук и... я мечтательно взглянула на холеную физиономию "инспектора" мысленно нарисовав у него под глазом разноцветный фингал...
- Извините, Галина Николаевна, у меня сейчас урок.
Я вышла из учительской, предоставив завучу самой разбираться с этим выскочкой.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#17 Сообщение Кир » Пн мар 01, 2004 8:46 pm

"То же мне приемчик,-размышлял Кир,медленно шагая по коридору,-ни фига ничего не объяснили, ничего не показали.Иди себе, сам устраивайся.Да еще, как я говорю ей не нравится.А про порку так и не понял, правда что ли порют.Да вряд ли, просто слухи, а они их поддерживают, чтобы страху на учеников нагнать.Враки, поди, все это.Интересно, а где эту, как ее Аллу Александровну найти.Да, фиг с ней, сама найдется, еще надоест."

Получив у дежурного ключ, Кир зашел в свою комнату.Так себе комнатенка, ничего интересного, показалось ему.Прикрыв дверь он бухнулся на кровать и, закурив, стал обдумывать как вести себя в новой непривычной обстановке.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#18 Сообщение Фимка » Вт мар 02, 2004 9:51 am

- Эх, ты новенький! - Фимка обнаружив в коридоре какого-то чудного пацана шел за ним следом. - Нифига себе, -подумал он, увидев как-то свернул на его этаж и начал открывать свободную комнату ключом. - Точно новенький!

Любопытство победило. Сунув голову следом в полуоткрытую дверь, Фимка хотел было поздароваться, но от увиденного слова застряли где-то на полпути...

-Здар... :o :shock: ТЫ ЧЕ, ОБАЛДЕЛ!!!

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#19 Сообщение Кир » Вт мар 02, 2004 1:35 pm

-Привет,-Кир приподнялся навстречу вошедшему.-Заходи!Ты тут тоже учишься?Давай знакомиться.Меня Кир зовут, мы кажется встречались,когда ты на мотоцикле катался.А что ты так перепугался?Почему я обалдел?Да, заходи ты, давай покупим вместе и поболтаем.Расскажи про школу.Тьфу, лицей этот.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#20 Сообщение Фимка » Вт мар 02, 2004 1:49 pm

Кир писал(а):-Привет,-Кир приподнялся навстречу вошедшему.-Заходи!Ты тут тоже учишься?Давай знакомиться.Меня Кир зовут, мы кажется встречались,когда ты на мотоцикле катался.А что ты так перепугался?Почему я обалдел?Да, заходи ты, давай покупим вместе и поболтаем.Расскажи про школу.Тьфу, лицей этот.
- Не, это ты перепутал! Я на мотоцикле не катался! :) Меня Фимка зовут. - Фимка плотно прикрыл дверь и запер ее. - Новенький, да? Сразу видно.
Ты знаешь что тебе будет, если узнают что ты тут куришь? Да и вообще, что куришь? Убьют! :twisted:

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#21 Сообщение Кир » Вт мар 02, 2004 1:55 pm

-Да, я обознался.Меня Кир зовут.Давай дружить.-Кир, прикрыл поплотнее дверь, снова улегся на кровать и закурил еще одну сигарету.-А кто узнает-то про курево?Мы тут одни, ты же не скажешь.В коридоре никого.Да и вообще, чего бояться-то, ну узнают, лекцию прочитают о вреде табака.Фигня все это.

Но на всякий случай Кир, встав с кровати, подошел к окну и приоткрыл форточку.

-Ну, вот так совсем хорошо.Давай закуривай, если хочешь и расскажи, что тут такого страшного, что у тебя такой испуг был, когдаменя с сигаретой увидел?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#22 Сообщение Фимка » Вт мар 02, 2004 2:06 pm

- Угу, прочитают лекцию. А потом пропишут курс лечения от табакокурения, - Фимка вспомнил недавно увиденный рекламный плакат. - Да нет, я не курю, - он осторожно вытащил сигарету из пачки и неловко повертел ее в руках. - Я думал, ты знаешь!

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#23 Сообщение Кир » Вт мар 02, 2004 2:12 pm

Фимка писал(а):- Угу, прочитают лекцию. А потом пропишут курс лечения от табакокурения, - Фимка вспомнил недавно увиденный рекламный плакат. - Да нет, я не курю, - он осторожно вытащил сигарету из пачки и неловко повертел ее в руках. - Я думал, ты знаешь!
-Чего знаю-то?-недоуменно спросил Кир.-Что у вас тут такое происходит?Все какими-то полунамеками о каких-то страшных наказаниях шепотом говорят.Галина вон тоже пригрозила.Вы бы уж давно эту вашу рыдальню разгромили или хотя бы розги повыбрасывали.Что все что ли перепорют?

Кир завелся.Он никак не мог понять, как это в наше время могут преспокойно пороть почти взрослых мальчишек, а те ничего не делают.

-Слушай,Фимка,-хочешь прямо сейчас пойдем и разнесем там все?Или уж просто кончай ты всех их бояться.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#24 Сообщение Фимка » Вт мар 02, 2004 2:27 pm

- Ух! - Фимка смотрел во все глаза! - А ты совсем-совсем порки не боишься? Да? Смелый! А я - трушу. Тут такое творитья. Эти чуть что - в рыдальню тащат! Хочешь я тебе про них все-все расскажу? Галина, завуч, - свирепствует! Савчук - зверствует! Зато самая классная - Алла Алексанна, она когда хошь тебя отмажет. Тамара Андреевна - добрая, правда, после того как выдерет. Аркадий Викторович еще есть, но он нам не преподает. Я их вообще-то не боюсь, но... - Фимка замялся. - Только Лицей я с тобой громить не пойду, еще выгонят.

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#25 Сообщение Кир » Вт мар 02, 2004 5:03 pm

-Ну, я не знаю,-Кир явно замялся.-Я ведь и не Лицей громить, а только рыдальню эту.Да, ладно, фиг с ней не будем.А чего ты боишься, что выгонят?Может тогда в обычной школе окажешься, без всяких этих штучек.Да и похоже, не так все и страшно.Вот смотри, сколько уже болтаем, курю я и ничего не происходит.Ну, а порки...я не знаю, меня вообще еще ни разу...А это очень больно?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#26 Сообщение Фимка » Вт мар 02, 2004 5:40 pm

- В обычной школе, там этого, как его, пансиона нет, а мама - в разъездах. Она меня сюда отправила и говорит, тут тебя и накормят и присмотрят, и распорядок тут, и образование хорошее получишь, а то я одна дома неуспеваю... - Фимка разом погрустнел. - А ты то чего все спрашиваешь, - вдруг взъерошился он. - Куришь и кури себе! Меня между прочим, тут щас с тобой спалят, попадет обоим! Скажут, оба курили, разбираться особо никто не будет! Не знаешь, что- ли, что курение запрещено? Нет? Вот тогда и узнаешь, больно это или как! - тут Фимка поостыл. - Я вообще-то тоже, не очень-то правила выполняю, че это такое, это нельзя, то нельзя. Но на рожон то нефига лезть! А так ты что-ли один смелый! Вот, смотри, - Фимка засунул сигарету в рот, прикурил и пару раз пыхнул, не затягивась.

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#27 Сообщение Кир » Вт мар 02, 2004 5:46 pm

"Молодец пацан,-подумал про себя Кир.-Похоже с таким и впрямь можно дружить."Авслух сказал-


-Да ладно ты,Фим, не мучайся, если не куришь.Может вечерком немного оттянемся, там пивка немного выпьем.У меня деньги есть.Заодно поболтаем.Тоько не рассказывай, что пиво пить нельзя.Это и так понятно.Давай, если не боишься.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#28 Сообщение Фимка » Вт мар 02, 2004 5:50 pm

- Пива?!!?? - Фимка почесал затылок. Водку он один раз пробовал, а пива еще нет. - А оно вкусное?

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#29 Сообщение Кир » Вт мар 02, 2004 6:34 pm

-Оно вкусное, только вкус понять надо.Мне сначала не понравилось.Но вон смотри, взрослые все его хлещут.Да тут у меня...


Кир спрыгнул с кровати, быстро открыл свой рюкзак и вытащил оттуда две литровых бутыли- с пивом и какой-то слабоалкогольной газировкой.Потом появились пакетики с орешками, чипсы и что-то еще.


-Вот,-гордо сказал Кир.-Выбирай.Вообще-то, можно было бы еще кого из пацанов позвать.Только я тут еще никого не знаю.Дверь бы закрыть, да все равно замок так устроен, что снаружи видно, если закрыто изнутри.Ну, что давай что-ли с газировки нчнем, она сладкая.


В голове Кира проносились мысли, что не так уж тут и плохо.Вот уже несколько часов он болтает с Фимкой и все спокойно,никто не мешает, делать ничего не заставляют.Вот так бы всегда.Правда, настороженно-грустноватый вид Фимки подсказывал, что все же что-то здесь не то.Что-то давило.Кир встряхнул головой,отгоняя дурацкие сомнения, хлебнул из бутылки слабковатой жидкости и протянул бутылку Фимке.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#30 Сообщение Фимка » Вт мар 02, 2004 10:10 pm

Фимка понюхал бутылку. В нос ударило газом. Непонятный запах. Чет не вкусно пахнет.

- Это, че? Пиво? Не, - боязливо покосился на дверь Фимка, - щас еще кто-нибудь зайдет и увидит.

Ответить