Нахимичили

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#31 Сообщение Ваня » Вс фев 29, 2004 1:15 pm

Алехандро писал(а): Так, еще один противник появился! Несмотря на миролюбивые слова Вани, Алехандро был полон желания разобраться со всем здесь и сейчас. Поэтому, вырвавшись из рук непрошеного миротворца, он опять метнулся к Шпелеру и, несмотря на отчаянное сопротивление последнего, сумел-таки обхватить его за шею. Из занятий борьбой Алехандро усвоил, что в его случае это самый выгодный захват. Теперь можно просто давить на противника своим весом и, если удастся повалить его на пол и оказаться при этом наверху, ему из-под Алехандро уже не вырваться.
Так, в общем, и случилось. Рыжий обидчик оказался на лопатках.
"Еще и глухой", - подумал Ваня.
Вообще-то это его обидело и нельзя сказать, чтобы совсем немного. Все же он сказал этому парню (парню, кому же еще) важные слова, а тот – не обратил внимания.
Новенький был внизу - валялся на Шпелере. Ваня был не настолько зол, чтобы двинуть его сверху по ушам, да и двое на одного... Он схватил с ближайшей парты колбу, убедился, что в ней H2O, и вылил воду Сашке за шиворот.
Алеxaндро
Только после крика учительницы Алехандро, наконец, выпустил Шпелера и, недовольно бурча, поплелся к доске
"Ишь ты, как развоевался. Воду не чувствует", :P - думал Ваня, плетясь следом.
Впрочем, услышав про Галину Николаевну, он сам слегка вздрогнул, будто за шиворот бросили сосульку. :(

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#32 Сообщение Илья Шпелер » Вс фев 29, 2004 1:53 pm

Когда эта гора мяса и жира придавила Шпелера к полу, ему было отчего придти в отчаяние. Пытаясь выбраться из-под нее он не слышал почти ничего из того, что говорила учительница, поэтому не смог сразу оценить ее состояние и выбрать верную линию поведения.

- Жиртрест! Корова, блин... Урод! - зло сказал он, переведя дыхание.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#33 Сообщение Алехандро » Вс фев 29, 2004 11:35 pm

Илья Шпелер писал:
Когда эта гора мяса и жира придавила Шпелера к полу, ему было отчего придти в отчаяние. Пытаясь выбраться из-под нее, он не слышал почти ничего из того, что говорила учительница, поэтому не смог сразу оценить ее состояние и выбрать верную линию поведения.
- Жиртрест! Корова, блин... Урод! - зло сказал он, переведя дыхание.

На сей раз Алехандро предпочел проигнорировать брань поверженного противника. Кличка "Жиртрест" прилепилась к нему еще в прежней школе, но по сравнению с другими, намекающими на его неопределенный половой статус, была образцом лояльности и как оскорбление им не воспринималась. На подобные подколки он стандартно отвечал: "Хорошего человека должно быть много!" - и не думал ни камуфлировать как-то свои телеса, ни ограничивать себя в пище. Куда больше его сейчас беспокоило, что ему будет за драку. Сосед по парте в начале урока, кажется, говорил, что здесь ребят дерут розгами за что ни попадя. Алехандро уже несколько раз перепадало ремнем от папаши. Это было неприятно, но, в общем, терпимо, по крайней мере, не сподвигло юного гермафродита как-то окорачивать свой буйный нрав. Но вот розог Алехандро пока еще ни разу испробовать не доводилось...
Со стоическим выражением на лице Алехандро встал у доски. Он увлекался античной историей и сейчас воображал себя древним римлянином, демонстрирующим свою стойкость перед лицом врагов.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#34 Сообщение Галина Николаевна » Пн мар 01, 2004 10:42 am

Тамара Андреевна писал(а): Я схватила журнал и с размаху хлопнула им по столу. Раздался оглушительный треск и в классе воцарилась тишина.
- Прекратить немедленно! Класс встать! Разговаривать будем стоя. Вы трое - встаньте сюда, - я указала на пространство перед доской, лицом к классу, сама встала сбоку, спиной к двери, - Похоже, что я напрасно не стала вас серьезно наказывать. Шпелер опять занимается оскорблениями товарищей, Саша пытается устроить драку на уроке, а Горелин вскакивает с места и куда-то собирается его отвести! Что касается всех остальных, - я вынула из стола стопку листочков, письменные ответы учеников по Правилам безопасности и потрясла ими. - Предупреждаю всех, если даже у Вико все обойдется, то при малейшем нарушении техники безопасности на химии, лабораторные будут отменены. Будем учить теорию. И то что уроки станут более скучными - ваша вина.
Подходя к кабинету химии, Галина Николаевна услышала знакомый и характерный хлопок и разгневанный голос преподавателя. Судя по всему в ход пошел классный журнал. Она вспомнила годы своей молодости, когда ей тоже приходилось стучать по столу журналом, что бы приструнить распоясавшихся учеников, однако здесь этим не проймешь, для этих нужны более строгие меры.

На один момент она посочувствовала молодой учительнице, но этот миг был довольно короткий, как бы ни была она лояльна к молодым специалистам, дисциплину и порядок соблюдать нужно во всем. Иначе на шею сядут. Открыв дверь, Галина Николаевна вошла в класс, пропустив вперед насупленного прогульщика.

- Тамара Андреевна, вы не потрудитесь объяснить, что у вас произошло? Я только что из медпункта. - окинув взглядом стоящих у доски подростков, спросила она. - Сорокин, встань рядом, - она кивнула головой в сторону наказанных. - С тобой будем разбираться вместе со всеми.
Последний раз редактировалось Галина Николаевна Пн мар 01, 2004 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#35 Сообщение Тамара Андреевна » Пн мар 01, 2004 11:19 am

- Тамара Андреевна, вы не потрудитесь объяснить, что у вас произошло? Я только что из медпункта. - окинув взглядом стоящих у доски подростков, спросила она. - Сорокин, встань рядом, - она кивнула головой в сторону наказанных. - С тобой будем разбираться вместе со всеми.
Я обернулась на голос. В дверях стояла Галина Николаевна, рядом обиженно сопел носом Фимка.
- Хорошо что Вы зашли, Галина Николаевна! Думаю, что с этими молодыми людьми нужно будет серьезно разобраться. Произошло настоящее ЧП. Двое молодых людей - Вико и Алехандро решили вместо заданной темы поставить рискованный опыт, с нагреванием серной кислоты. Последствия как и следовало ожидать оказались печальными - Вико получил химический ожог глаза. Я хотела бы поблагодарить Сорокина, который тут же начал промывать мальчику глаз, недожидаясь, пока я достану содовый раствор. Думаю, что если Вико сохранит зрение, то он должен быть признателен именно Ефиму.
А вот эти юноши устроили настоящую свару. Шпелер начал оскорблять новичка, Алехандро кинулся в драку. Вскочил с места Горелин и кинулся туда же... Вобщем превратили урок не знаю во что!
Все-таки стоит продолжить разговор в присутствии классных руководителей.
Я посмотрела на Фимку.
- Сорокина я попросила проводить Вико в медпункт.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#36 Сообщение Фимка » Пн мар 01, 2004 12:28 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Сорокина я попросила проводить Вико в медпункт.
- Угу! Я вообще его спас! А тут за ухо хватают! Вот и делай потом добрые дела людям!

Фимка стоял и исподлобья глядел на звучиху.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#37 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 01, 2004 2:35 pm

Своим цветом волос рыжий Илья, как правило, гордился. Ему нравилось, что он всегда такой весь яркий и выделяющийся. Но иногда это становилось сущим мучением и наказанием. Как, например, в том случае, когда он попался на глаза директору в коридоре во время урока. Или вот сейчас. Ему очень хотелось стать маленьким, сереньким и незаметненьким, как мышка. Или, на худой конец, провалиться сквозь пол. Для него появление Галины Николаевны, да еще опять в качестве завуча, было как гром среди ясного неба. Перед мысленным взором немедленно представилось их последнее перед уходом математички свидание, те обещания и клятвы, которые он давал... :oops:

Он, конечно, попытался стать как можно незаметнее и старался держаться за спинами Вани и этого жирдяя, но он сам прекрасно понимал тщетность этих усилий. Он знал на чьей слишком заметной голове в первую очередь остановится внимание завуча.
:shock:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#38 Сообщение Галина Николаевна » Пн мар 01, 2004 3:41 pm

Фимка писал(а): - Угу! Я вообще его спас! А тут за ухо хватают! Вот и делай потом добрые дела людям!
- Тебя сейчас никто не спрашивает. Стой и молчи. Распустились вконец! - гневу завуча не было предела. Мало того ЧП, так еще и драка.

- Тамара Андреевна, хочу вас успокоить, с Викентием все в порядке, по-крайней мере глаз цел, обожгло только веки. Мария Ивановна сказала, что следы от ожога останутся надолго. Докладную по поводу случившегося сегодня же ко мне на стол.

- Сорокин, на место. Твой поступок никоим образом не оправдывает твое шатание по коридорам. А кричать на каждом углу о своих добрых делах - вообще дурной тон. Викентий на твоем месте поступил бы точно также.

Я повернулась к драчунам.

- Кто зачинщик драки? Как я поняла, Шпелер? Все трое после уроков ко мне в кабинет. Разбираться будем там. Желательно, с классными руководителями. Всем все понятно? Тамара Андреевна, продолжайте урок. - с этими словами я покинула притихший класс.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#39 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 01, 2004 4:01 pm

- А почему чуть что - сразу Шпелер! - предательски звонким голосом возмутился Илья вслед завучу, - Он... Оно... Этот урод первым начал! Больной! Я его ваще не касался! Больно надо! Еще подхватишь чего...

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#40 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пн мар 01, 2004 4:57 pm

Ничего себе! Ожог слизистой! Марьиванна присвистнула бы, если бы умела. Так недолго и зрение потерять! Так, красавец, сейчас я тебе мазь наложу и повязку. А затем придется прогуляться в районную больницу, скорей всего на стационар. Как же ты так умудрился, а? Вы же зачет по технике безопасности сдавали! А? Придется серьезно поговорить с Тамарой Андреевной. Все опыты, проводимые на уроке должны быть безопасны или проводиться под чутким наблюдением. Директор уже поставлен в известность? Поставить и немедленно. Пусть пересмотрят учебный план.
добрая фея

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#41 Сообщение Фимка » Пн мар 01, 2004 5:46 pm

Фимка дождался пока завуч покинет класс, и, выждав паузу, пожаловался химичке.

- Тамар Андревна, я не шлялся, я стоял, а она за ухо! - вид у него был абсолютно обиженный.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#42 Сообщение Алехандро » Пн мар 01, 2004 11:29 pm

Илья Шпелер писал:
- А почему чуть что - сразу Шпелер! - предательски звонким голосом возмутился Илья вслед завучу, - Он... Оно... Этот урод первым начал! Больной! Я его ваще не касался! Больно надо! Еще подхватишь чего...

- Мало получил?! - прошипел Алехандро прямо в ухо Шпелеру. - Ща добавлю! - и наградил рыжего нахала ощутимым пинком между лопаток.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#43 Сообщение Вико » Пн мар 01, 2004 11:41 pm

Мария Ивановна(медсестра) писала:
Ничего себе! Ожог слизистой! Марьиванна присвистнула бы, если бы умела. Так недолго и зрение потерять! Так, красавец, сейчас я тебе мазь наложу и повязку. А затем придется прогуляться в районную больницу, скорей всего на стационар. Как же ты так умудрился, а? Вы же зачет по технике безопасности сдавали! А? Придется серьезно поговорить с Тамарой Андреевной. Все опыты, проводимые на уроке, должны быть безопасны или проводиться под чутким наблюдением. Директор уже поставлен в известность? Поставить и немедленно. Пусть пересмотрят учебный план.

- Это я сам виноват, зря новичку доверился, - ответил Вико. - Там у нас, понимаете, новый ученик появился, Алехандро, и ко мне подсел. В химии он ни фига не смыслит. Ну, мы с ним там опыт стали проводить по растворению меди в серной кислоте, эта реакция идет только при подогреве, ну, я и сказал ему пробирку подогревать. Наверное, ошибся... Он пробирку над спитровкой наклонно держал, причем горлышком в мою сторону, ну, жидкость в ней видимо закипела и на меня и выплеснулась... Зря я за ним не следил. Он-то никаких зачетов по технике безопасности не сдавал...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#44 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 02, 2004 12:01 pm

Алехандро писал(а):Илья Шпелер писал:
- А почему чуть что - сразу Шпелер! - предательски звонким голосом возмутился Илья вслед завучу, - Он... Оно... Этот урод первым начал! Больной! Я его ваще не касался! Больно надо! Еще подхватишь чего...

- Мало получил?! - прошипел Алехандро прямо в ухо Шпелеру. - Ща добавлю! - и наградил рыжего нахала ощутимым пинком между лопаток.
- Во! Во! Видите! Оно опять! - заорал Илья быстро приседая и уворачиваясь. Мощный удар пришелся в стенку.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#45 Сообщение Ваня » Вт мар 02, 2004 4:46 pm

Алехандро писал(а): - Мало получил?! - прошипел Алехандро прямо в ухо Шпелеру. - Ща добавлю! - и наградил рыжего нахала ощутимым пинком между лопаток.
- Шурик!, - сказал Ваня негромко, но вполне различимо, - ты бы поосторожней. Ты еще не знаешь: в «рыдальне» особый подход к каждому пациенту. В зависимости от роста, толщины и интеллекта :P . Вот Шпелера будут драть тонкой розгой. Я его чуть повыше, поэтому для меня возьмут такой же прут или чуть потолще. А уж тебя, Саша… :cry: Даже не знаю, чем тебя будут наказывать: поленом или оглоблей :P . Чтобы ты лучше слышал, когда к тебе обращаются :twisted: :P .

Ответить