Белое безмолвие

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#121 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 01, 2004 3:41 pm

- Кто дрых?! Кто дрых?!! Да я ваще не спал! И все видел, - обиделся Илья, - А почему у тебя магнитофона нет? Сказал бы - я бы тебе свой центр приволок! Или на комп бы качал... Че, я теперь должен там под дверью торчать, че ли? Вот лучше бы пошел, включил бы свою радиостанцию и послушал, че там на педсовете творится! А потом нам бы рассказал. :P

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#122 Сообщение Фимка » Пн мар 01, 2004 3:53 pm

- Они там что, педсовет собирают! :shock: Деньк, ты и правда бы сходил, узнал, - боязливо поддакнул Фимка. - Заодно и Савчуку вон пирожное бы отнес, пока нет никого.

Слова Ильи про педсовет поубавили в нем прежнего оптимизма.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#123 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 01, 2004 4:13 pm

Под магическим воздействием Галинкиного и Фимкиного подвига Илья не очень понял их с Денькой туманные разговоры про фенолфталеин и рыдальню. И уж тем более не соотнес слово из ненавистной химии с аппетитным пирожным.

- Эй, стой, куда! С какой это такой радости мое пирожное Савчуку нести?! Не хотите - давайте лучше я съем!

Шпелер выхватил коробку из рук опешившего Деньки и принялся ее разворачивать.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#124 Сообщение Денька » Пн мар 01, 2004 4:24 pm

Илья Шпелер писал(а): - Эй, стой, куда! С какой это такой радости мое пирожное Савчуку нести?! Не хотите - давайте лучше я съем!
Шпелер выхватил коробку из рук опешившего Деньки и принялся ее разворачивать.
- СТОЙ! Это же Фимкин подарок! Ты че, его не знаешь?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#125 Сообщение Галинка » Пн мар 01, 2004 4:31 pm

Галинка, не выдержав, подбежала к Илье и выхватила «подарок» из его рук.

- Ты, что!!!... Это не тебе приготовлено!!! – и отдала пирожное Деньки.

- Иди быстрей!!!

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#126 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пн мар 01, 2004 4:57 pm

Да, давно что-то в изоляторе никого не было… Благодаря принятым мерам и стараниям милейшего Николая Сергеевича детишки у нас окрепли - болеют мало. Эпидемию гриппа пережили очень благополучно. Всего двое заболевших. И даже Темка перестал навещать.(тьфу, тьфу, тьфу!) Очень хорошо, что ребята на свежем воздухе все время: лыжи, коньки это прекрасно. Да и просто в снежки погонять, побегать. Эх, иногда тоже хочется с ними! Конечно, и тут бывают неприятные истории. Там где детишки, все время держи ухо востро. Особенно если эти детишки - Фимка. Вот уж кому «рыдальню» надо прописать три раза в неделю для профилактики. Хотя и славный он, но до чего непоседливый! Чертенок! Оставила я его в изоляторе с девчушкой этой - Галей, теперь сердце не на месте. Хоть одежду и забрали, а ведь он, поросенок не умытый, завсегда что-нибудь да придумает! Надеюсь, Танечка справится - она девочка умная, хоть и не опытная. В случае чего позвонит. Только бы скорей до центра добраться. Там получить заказ - лекарства и назад поскорей...
Ну так и есть! Танечка звонит, перепуганная. У моих изоляторских сыпь появилась! Ветрянка? Краснуха? Ужас! Придется лицей на карантин закрывать!
Эти заболевания передаются с такой скоростью... моргнуть не успеете! Никого в изолятор не пускать. За остальными детьми строгое наблюдение. Еще один два случая и немедленный карантин. Ждите, скоро приеду!
добрая фея

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#127 Сообщение Фимка » Пн мар 01, 2004 7:02 pm

Фимка в пижаме валялся на кровати, вязал из разноцветных медицинских трубок какое-то фантастическое шестиногое существо и болтал с Галинкой.

- Блин, все хорошо, только скучно! Теперь вообще никого не пустят! Правда, ночью-то никого нет! Но ночью запирают!

Мальчишка поднялся, и отдал плетенку девочке.

- Вот, держи. Кто - не знаю, но смешной!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#128 Сообщение Галинка » Пн мар 01, 2004 9:12 pm

- Да…, классный у тебя получился «шестилапка»! – и девочка, повертев его немного в руках, повесила произведение Фимки на спинку своей кровати.

- Слушай, действительно СКУЧНО!!! Даже тигра из клетки выпускают погулять, а мы здесь сидим..., свежего воздуха не видим... УЖАС!!!... Так, действительно не долго и заболеть по настоящему!

- Фим, а давай по лицею прогуляемся, ведь ночь и ни кто нас не увидит?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#129 Сообщение Фимка » Пн мар 01, 2004 9:20 pm

- Так заперто ведь! - Фимка подошел к двери изолятора, и подергал ее. - Блин, как-бы открыть.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#130 Сообщение Галинка » Пн мар 01, 2004 9:26 pm

- Держи, - Галя протянула булавку, выдернутую из своей прически.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#131 Сообщение Фимка » Пн мар 01, 2004 9:36 pm

- Булавка! :( Булавка тут не подойдет! - Фимка заозирался в поисках чего-нибудь такого тонкого и твердого. - Вот! - ухватив со стола вилку, Фимка засунул ее обратным концом в дверную щель, и стал пытаться уцепить им и отодвинуть язычок замка. Провозившись минут пять и уже совсем было отчаявшись что-либо сделать, он собрался бросить это неблагодарное занятие, как "щелк" язычок подался и дверь приоткрылась. "Ух" - Фимка повеселел.

- Я получил новый уровень! - Фимка рассмеялся. - Взломщик Бэггинс к вашим услугам! :)

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#132 Сообщение Галинка » Пн мар 01, 2004 9:46 pm

- Здорово! У тебя получилось!!! – Галинка от радости захлопала в ладоши - Фимка, ты просто умничка!!!
В эту минуту девочке захотелось просто расцеловать Фимку.

- Ну, что пошли? - и Галя, приоткрыв дверь, выглянула в коридор.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#133 Сообщение Фимка » Пн мар 01, 2004 9:57 pm

- А куда? Еще нарвемся на кого-нибудь... А пошли вниз, в прачечную! У меня есть идея! :twisted:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#134 Сообщение Галинка » Вт мар 02, 2004 7:11 am

- Пошли! – Галинка вышла следом за Фимкой в коридор. Там было очень тихо и пустынно.
Девочке вдруг стало страшно. Мурашки побежали по коже, а внутри, как будто что-то предчувствуя, все похолодело. Галя крепко схватилась ладошкой за Фимкину руку, которая потянула ее прочь от медпункта.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#135 Сообщение Фимка » Вт мар 02, 2004 9:26 am

- Тсс! - Фимка прижал палец к губам. - Тихо!

Они спустились вниз и остановились возле двери, из-за которой доносилось гудение вентиляторов. Хитро улыбнувшись, Фимка пошарил в щитовой и вытащил оттуда ключ.

- Она его вечно потерять боится, вот и прячет сюда. А я подсмотрел.

Открыв дверь, они прошмыгнули в полутемную комнату, в которой висело и сушилось белье. Выбрав две простыни, Фимка сунул одну девочке.

- Вот. :twisted:

Ответить