Возвращение

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#31 Сообщение Кир » Вт мар 02, 2004 10:38 pm

- Это, че? Пиво? Не, - боязливо покосился на дверь Фимка, - щас еще кто-нибудь зайдет и увидит.[/quote]

-Как хочешь,-Кир еще отхлебнул напитка.-Я вообще-то, тоже не часто, но сейчас че-то хочется.Да кто сюда войдет?Чего ты такой напуганный?Никому мы сейчас не нужны.Все преподы и училки уже сами где-нибудь пиво трескают или че еще.


Алкоголь всасывался в кровь,распространяясь по неокрепшему почти детсткому организму.Кира тянуло на подвиги.Правда, никуда отправляться он не собирался.Но довольно громко стал разглагольствовать о том, что нечего особо бояться учителей.И,вообще, вот он себя угнетать не даст и все что угодно с собой делать не позволит.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#32 Сообщение Фимка » Вт мар 02, 2004 11:09 pm

Фимка еще раз понюхал бутылку. Да особенно вредным ничем и пахло. Фимка сделал глоток. Хм. Горьковатое какое- то, но не противное, как водка. Фимка налил в чашку и отхлебнул. И еще. А потом выпил все до дна. Через какое-то время внутри разлилось тепло.

- Да! Они вообще! Они ничего не понимают! - Фимка вдруг почувствовал огромное расположение к этому почти незнакомому пацану, - Вон, Темка - картины пишет! У него - талант! Талант! - Фимка вскочил с места и закружился по комнате. - А его за рисунки - в рыдальню!!! - Фимка сел и налил себе еще. - Ух... - он немного окосел. - Это и есть пиво? :?

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#33 Сообщение Кир » Вт мар 02, 2004 11:16 pm

- Да! Они вообще! Они ничего не понимают! - Фимка вдруг почувствовал огромное расположение к этому почти незнакомому пацану, - Вон, Темка - картины пишет! У него - талант! Талант! - Фимка вскочил с места и закружился по комнате. - А его за рисунки - в рыдальню!!! - Фимка сел и налил себе еще. - Ух... - он немного окосел. - Это и есть пиво? :?[/quote]


-Почему в рыдальню за рисунки-то?-Не понял Кир.Вообще чем больше рассказывал неособо разговорчивый Фимка, тем меньше он понимал происходящее в Лицее.-Чем займемся?А,Фимка?

Роль-Гарри Викторович

#34 Сообщение Роль-Гарри Викторович » Вт мар 02, 2004 11:44 pm

Он был очень рассержен поведением завуча и той учительницы, слова которой долетели до него уже через дверь.Конечно, можно было доложить руководству и строптивая завуч безусловно пострадала бы.Что толку в том, что Лицей частный?Лицензию-то выдает их ведомство, да и аттестацию педсостава они проводят.Но жаловаться на такие вещи было не в его характере.Он привык сам расправляться с обидчиками, умел это делать.Наверное, поэтому в свои еще совсем молодые годы, считался одним из лучших сотрудников и занимал должность, о которой многие не могли и мечтать.


Он точно знал,что нарушения в Лицее обязательно найдутся,нужно только как следует поискать.Полдня он бродил по территории Лицея,заглядывая во все закоулки,благо лежавшее в кармане удостоверение давало право беспрепятственного входа в любое учебное заведение в любое время.


Настроение его уже значительно повысилось, так как он уже обнаружил некоторые незначительные нарушения, а также стал свидетелем одной выходки учеников.Однако,это он решил приберечь и продолжал поиски.


Оказавшись у двери одной из спален,он услышал разговор двух подростков.Прислушавшись,улыбнулся.Похоже, то что надо.Достал из кармана маленькую цифровую видеокамеру,без которой никогда не обходился проверяя школы.Настроив видеокамеру, он распахнул дверь и вошел в комнату.Он не ошибся-двое слегка поддатых подростков, пустые бутылки, стол улит пивом и усыпан скорлупой.Все это фиксировала камера, да еще и немного болтовни через дверь тоже было записано.


Мальчишки замерли,толком не понимая, что происходит.


-Продолжайте, мальчики, в том же духе, - он выключил видеокамеру и направился к выходу.


Заглянув в компьютерный класс, он сделал несколько снимков, которые в запечатанном конверте подсунул под дверь кабинета завуча.


Замечательно, думал он.Эта нагловато-надменная Галина Николаевна, как раз, зав по воспитательной работе.Вот и поговорим об этой ее работе, то есть о ее отсутствии.


За такое и в обычной школе можно было бы здорово нагнуть персонал, а уж в таком Лицее...


Он набрал мобильный номер Галины Николаевны и,убедившись, что она узнала его, предложил посмотреть фотографии, а потом вернуться к разговору, прерванному ею накануне.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#35 Сообщение Галина Николаевна » Ср мар 03, 2004 10:00 am

Только что поступивший в Лицей мальчишка никак не шел у меня из головы. Судя по его репликам, переходы из одной школы в другую стали для него и его родителей настолько привычными, что к такому важному шагу, как поступление в наше частное учебное заведение, он отнесся, как к еще одной попытке сплавить его куда-либо с глаз подальше.

Сидя у себя в кабинете я еще раз просмотрела его характеристику и табель успеваемости. Да, мальчик действительно не из «легких». Не поспешила ли я, так легкомысленно отправив его самостоятельно знакомится со школой? Я почувствовала беспокойство. Как правило, все поступившие в Лицей начинают с того, что пытаются выделится и утвердиться любыми доступными для них способами. А с такой характеристикой от парня можно ждать всего чего угодно. Я спустилась вниз к дежурному преподавателю.

- Новенький, Кирилл, к вам подходил? Ключи взял? Какая комната у него?

На лестнице мелодия сотового телефона оповестила меня о входящем звонке.

- Да? … Это опять вы? … Допустим… Что? … И даже задокументировали? ... Не знаете, кто именно? … Так… Благодарю… Я вам перезвоню…

Распахнув дверь, я вошла в комнату. Да, это что-то! Почти пустая пластиковая бутыль. «Клинское». Когда нам нечего делать, мы бежим за «Клинским». Дым режет глаза. Замечательная пара! Сорокин и Извеков. Молодцы. Не зря мне сегодня всю ночь коты снились… Я подошла к подросткам вплотную.

- Ну? И как вы это все объясните? - указывая на стол, произнесла я. Впрочем, какого-либо вразумительного ответа от них я и не ждала. Все было понятно и так.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#36 Сообщение Фимка » Ср мар 03, 2004 10:44 am

- Я не пил! - Фимка испуганно вытаращил глаза. - И не курил!

Ведь говорил же ему :( :cry: Надо было сразу уйти...

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#37 Сообщение Кир » Ср мар 03, 2004 7:14 pm

Вообще-то Кир слегка обалдел.Сначала врывается какой-то непонятный в шляпе то ли с фото, то ли с видео камерой.Кажется, он столкнулся с ним в приемной завуча.Не успел он толком сообразить, как сама завуч ввалилась в кабинет и, оглядевшись по сторонам задала имперический(или риторический)вопрос.

Он видел, как Фимка стал меньше ростом и услышал его невнятное бормотание, что тот случайно зашел и ни при чем и вообще.....


Кир был явно больше навеселе, чем Фимка и,хотя ему стало не по себе уже после появления того странного господина, все-таки, решив держать фасон, нагловато спросил:
-А че такого-то?Мы тут пепси пьем,щас спать собираемся.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#38 Сообщение Галина Николаевна » Ср мар 03, 2004 8:10 pm

Моему возмущению не было предела!

- Это что? - я сунула под нос Кириллу опустошенную бутылку и посмотрела на перепуганного Сорокина. От мальчишек разило, как от пивной бочки. - Не пил говоришь!?

-Устроили из учебного заведения пивбар! Кирилл, я тебя сегодня передупреждала! Кажется, с утра ты очень живо интересовался некоторыми педагогическими подходами в нашем учебном заведении? На подвиги потянуло?

Она взяла обоих за шиворот и вывела из комнаты.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#39 Сообщение Кир » Ср мар 03, 2004 8:22 pm

В коридоре Кир резко вырвался и, прижавшись спиной к стене, заме тяжело дыша.


-Фимка вообще, ни при чем и я никуда не пойду.Не имеете права!Куда вы меня тащите?!


Он стоял так, как-будто собирался вступить в драку.Что подсказывало ему, что сейчас очень многое отличает его от всех этих мальчишек,зашуганных строгой дисциплиной, или забитых суровыми наказаниями.Пока еще отличает...И просто так сдаваться он не собирался.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#40 Сообщение Фимка » Ср мар 03, 2004 8:27 pm

- ТОЧНО! Я не причем! - сдавать новенького Фимка не собирался, но и в рыдальню (а куда еще завучиха еще могла их тащить!) ему не улыбалось. - Я случайно зашел!

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#41 Сообщение Кир » Ср мар 03, 2004 8:42 pm

-Честно-честно,он ни при чем!-снова выдохнул Кир.При этом,понимая, что он сам уж точно при чем, то есть при всем, он все еще соображал, как отразить нападение завуча, удивляясь, как его угораздило вляпаться в такую ситуацию практически сразу.

Роль-Гарри Викторович

#42 Сообщение Роль-Гарри Викторович » Ср мар 03, 2004 9:46 pm

Он закрывал кабинет,собираясь идти домой.Это ничего, что Галина Николаевна сегодня не позвонила.Наверняка, не может разобраться со своими малолетними любителями пива.Да и точно думает, что же будет дальше, какие оргвыводы будут сделаны и как правильно себя вести.Это даже хорошо, что нет звонка.Он уже немного начал сочувствовать ей, как коллеге.А при таком ее поведении снова проявлялся боевой настрой.Вот и пускай не звонит, теперь-то точно можно тащить ее у Управу и разбираться по полной программе.А когда она начнет пытаться представить это единичным случаем, тут-то как раз он и выложит еще несколько фактов.Об этом еще никто не знает, а факты ин-те-ре-е-есные.Впрочем, если будет благоразумно себя вести, к чему все это?Нормально договорятся, он же все понимает.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#43 Сообщение Галина Николаевна » Чт мар 04, 2004 1:15 pm

- Ефим, ты бы помолчал! Что твоя мать скажет? Случайно зашел, случайно напился, случайно сигарету выкурил. Не слишком ли много с тобой за последнее время числится случайностей?

Я подошла к стоявшему у стены Кириллу, развернула его и указала на правила внутреннего распорядка, висевшего как раз за его спиной.

- Ты хочешь поговорить о своих правах? Найди мне и прочитай вслух тот пункт, где написано, что учащиеся Лицея имеют право курить и распивать спиртные напитки. Не нашел? Правильно! Здесь этого пункта нет и быть не может! А если бы он тут был - то я бы тогда здесь не работала. Зато здесь есть другой пункт, - я отчеркнула пальцем, - "Учащимся Лицея запрещается курить, употреблять наркотики, приносить и распивать спиртные напитки" Прочитал? А теперь читай ниже! "Преподавательский состав Лицея обязан обеспечить соблюдение данных правил учащимися и оставляет за собой право применять к нарушителям любые наказания, вплоть до физических, если это необходимо". С правами все понятно? Как только вы переступили порог этого учебного заведения, то обязанны подчиняться этим правилам. Да и о чем идет речь! Алкоголь в твоем возрасте! Мальчишка сопливый! Про Сорокина я вообще молчу! И они еще будут заявлять о своих правах!

Я опять ухватила мальчишку за шиворот.

- Марш для начала в душевую. Оба. И без разговоров.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#44 Сообщение Кир » Чт мар 04, 2004 3:19 pm

-Пиво и не спиртной вовсе напиток, так слабо алкогольный,- пробурчал Кир.Он начал успокаиваться, да и спесь несколько слетела.В конце концов не дерзить же сразу по полной, так в самом деле на скандал нарвешься, да и товарища подставишь.К тому же интересно посмотреть, а че дальше-то...А пока в душ, так в душ.Он и сам собирался ополоснуться,приучен был с детства,поэтому противиться не стал.


Через несколько минут мальчишки казались в душевой.Особого желания долго плескаться не было, настроение все же оказалось не то.Довольно быстро оба уже вытирались и надевали чистое белье.Хотелось и уйти,но в то же время Кир опасался выходить в коридор и попадаться на глаза завучу.Правда, признаваться даже самому себе он не хотел.


Что ж, потянем время, а может забудут про нас.Он посмотрел на своего нового друга.Тот сосредоточенно вытирал волосы.Настоение явно было не на высоте.


-Да не переживай ты,-попытался поддержать парня Кир.-Может и забудут про нас.А потом вряд меня сразу станут наказывать, ну а тебя-то без меня точно не будут.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#45 Сообщение Фимка » Чт мар 04, 2004 3:48 pm

Узнав, что их тащат не в рыдальню, Фимка немного воспрял духом. Прохладный душ снял с него весь легкий дурман от выпитого пива. "Гм, а оно ничего, пить можно, только горьковатое!". Но на душе было как-то не спокойно. Одеваться он не спешил.

- Галину ты не знаешь, - хмуро буркнул он, - она если насела - теперь не слезет. :( Я ее по прежней школе хорошо знаю. Нам бы время протянуть. Может до классной каким-либо образом дойдет? Она бы вступилась! Знаешь, что... - Фимка вскочил, подкрался к двери и защелкнул дверь изнутри. - Вот!

Ответить