Возвращение

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#46 Сообщение Кир » Чт мар 04, 2004 4:05 pm

Кирилл удивился.Он не совсем понимал Фимку.То всего боится, то совершает какие-то почти безрассудные поступки.Он что тут оборону решил устроить?Замок-то можно ключом с той стороны открыть, даже если и нет ключа, возьмут и сломают.Тогда точно жди неприятностей.Правда...Тут Киру пришла мысль.


-А давай скажем, что замок сам защелкнулся и мы открыть е можем.Пока откроют, пока туда-сюда...Скажем замерзли тут мокрые сидеть и страшно.Может и простят или просто времени на нас не будет.


А вообще что-то долго никто за ними не шел.Было непонятно.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#47 Сообщение Фимка » Чт мар 04, 2004 4:44 pm

- Голова! - съехидничал Фимка. - Нет, я буду говорить, что я специально его закрыл.

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#48 Сообщение Кир » Чт мар 04, 2004 5:25 pm

-Ну и ладно,-немного обиженно протянул Кир.А про себя подумал, что вряд ли Галина Николаевна купится на такую уловку.


-Слушай, а чего сидеть просто так и ждать.Время уже много прошло.Может пойдем отсюда,лучше по Лицею походим или просто спать завалимся.Вдруг и не придет-то никто за нами.Завуч вроде ничего и не сказала, кроме того чтобы мы помылись.Или у вас все время перед поркой в душ гонят?-Кир даже рассмеялся.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#49 Сообщение Галина Николаевна » Чт мар 04, 2004 5:26 pm

Сначала я хотела засунуть хмельных мальчишек под ледяной душ и подержать их так некоторое время. Но у самой душевой, я передумала. Сорокин пьяным не выглядел, хотя пивом от него тоже пахло. Кирилл, после прочтенного явно протрезвел, да и судя по всему выпили они не так много.Впрочем, одна бутылка пива или одна бутылка водки - для меня это ровно никакого значения не имело. Прикрыв дверь и оставив их самим приводить себя в порядок, я вышла в коридор. То, что мальчики спешить не будут - в этом я была совершенно уверена. Поэтому, я засекла время, и дождавшись положенного срока, дернула дверь... Ну, чтож.Замечательно!

- Откройте немедленно! Выходите! Впрочем... Можете не торопиться, каждая лишняя минута прибавит вам дополнительно пяток розог. Так что можете сидеть там столько, сколько вам заблагорассудится!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#50 Сообщение Кир » Чт мар 04, 2004 5:34 pm

-Ну,че?Давай, раз ты такой умный,объясняй, что замок заклинило или что еще,-шепоом проговорил Кир.Он уже понял, что просто так все не закончится и само не рассосется.С одной стороны ему было страшно, но даже и интересно, что же произойдет дальше.Что предпримет завуч и чего еще новенького придумает Фимка.Все равно получать, так хоть еще и развлечься немного.Он демонстративно уселся на лавку,подтянул коленки к подбородку,обняв их руками и стал наблюдать за происходящим, как-будто его это неособенно касалось.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#51 Сообщение Фимка » Чт мар 04, 2004 5:41 pm

Фимка расстроено кусал губы.

- Знаешь че... Ну ее нафиг... Я один раз дотянул...

- Галина Николаевна! Мы сейчас выйдем, у нас замок заклинило!

Он сделал вид, что ковыряется в замке, потом щелкнул и открыл дверь.

- Замок заклинило, - повторил он.

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#52 Сообщение Кир » Чт мар 04, 2004 5:49 pm

"Все-таки интересный пацан,-думал Кир,-все его из крайности в крайность бросает.Похоже здорово он всего тут боится.Может и впрямь все так страшно?А,ладно, посмотрим."


Вслед за Фимкой Кир выскользнул в коридор.Тут он пробурчал что-то нечленораздельное про сломанный замок, мол,хорошо наконец открылся и,неподнимая голвы, попытался направиться в сторону своей комнаты.Вдруг пронесет?Этого очень хотелось.Как впрочем, и узнать, ну а что же будет дальше, если не пронесет.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#53 Сообщение Галина Николаевна » Чт мар 04, 2004 9:18 pm

- Нет, нет, Кирилл, не туда! Ты ошибся направлением, - я остановила мальчика, - нам с тобой совершенно в другую сторону. Ефим, ты знаешь где именно я буду ждать тебя, - завуч посмотрела на часы, - через час. В комнате для наказаний. Это я говорю тебе на всякий случай, чтобы ты не вздумал искать меня по подвалам, чердакам, библиотекам и подсобным комнатам. Так что лучше отправляйся в свою комнату и хорошенько подумай над своим поведением.

Я тронула Кирилла за плечо и подтолкнула его вперед.

- Ну, что же, пойдемте, молодой человек.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#54 Сообщение Кир » Чт мар 04, 2004 9:52 pm

На него снова нахлынуло.Кир уже собирался начать упираться, кричать, а при необходимости вырываться или даже убежать.Но что-то мешало ему.Он не мог пошевелиться.Только и выговорил:


-Куда?-И тоскливо посмотрел вслед удаляющемуся Фимке.-"Довыпендривались,-понеслось в голове.Тут же он подумал, что все-таки вряд ли его тронут.Как это тронут?Его еще никто ни разу...Просто попугают, наверно, и все.Ну покажут рыдальню эту.Немного воспрянув, он уже почти гордо глянул на завуча и снова спросил, только уже другим голосом-

\
-Куда идти-то?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#55 Сообщение Фимка » Пт мар 05, 2004 8:32 am

Завучиха писал(а):Так что лучше отправляйся в свою комнату и хорошенько подумай над своим поведением.
"В свою комнату ждать порки?... Ага!... Сейчас!"

Уже через пять минут Фимка барабанил в кабинет своей классной руководительницы.

- Алла Александровна! Алла Александровна! Можно к вам!!! :)

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#56 Сообщение Галина Николаевна » Пт мар 05, 2004 9:53 am

Начинающий алкоголик писал(а):-Куда?

-Куда идти-то?
Прямо таки Данко, наблюдая за Кириллом, подумала я. Судя по его виду можно было решить, что он идет "Оскара" получать. Ну, ну...

Я довела нарушителя до "рыдальни" и отперла дверь своим ключем. Пропустив мальчика вперед, я зашла следом и прикрыла дверь.

- Проходи. Некоторое время мы пообщаемся с тобой тут.

Выставив напротив известной многим лицеистам скамейки, стул, я села на него и жестом предложила мальчишке сесть напротив.

- Кирилл. Как ты думаешь, для чего ты здесь? И почему ты здесь?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#57 Сообщение Алла Александровна » Пт мар 05, 2004 3:04 pm

Фимка писал(а):
Завучиха писал(а):Так что лучше отправляйся в свою комнату и хорошенько подумай над своим поведением.
"В свою комнату ждать порки?... Ага!... Сейчас!"

Уже через пять минут Фимка барабанил в кабинет своей классной руководительницы.

- Алла Александровна! Алла Александровна! Можно к вам!!! :)
Можно. Сорокин, входи и не ломай мне дверь. Ты чего такой перепуганный?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#58 Сообщение Фимка » Пт мар 05, 2004 4:09 pm

Алла Александровна писал(а):Можно. Сорокин, входи и не ломай мне дверь. Ты чего такой перепуганный?
«Фуух, здесь» - у него немного отлегло.

- Алла Александровна, тут это... - он замялся, не зная как ему сказать. - Ну в общем, тут новенький... Ну, он пиво принес, немного совсем... А он не знал, что нельзя!... А мы... Ну... Попробовали его. А я совсем чуть-чуть... И еще сигареты. Только я не куриииил!... Почти... А теперь, - он стал говорить еще тише, - завуч его в рыд... в комнату для наказаний отвела... А потом велела и мне прийти... - последнюю фразу Фимка произнес окончательно упавшим голосом и опустил голову вниз.

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#59 Сообщение Кир » Пт мар 05, 2004 4:30 pm

Кир, как ему и сказала завуч, присел на краешек скамейки.Конечно, он прекрасно понимал, что это за комната и для чего его туда привели.Хотя все же он считал, что ничего страшного не произойдет.Попугают, да отпустят.Только...Обстановка действовала угнетающе.Стараясь не подать виду, что ему страшно и любопытно при этом, он искоса оглядывал комнату.Несколько гравюр на стене.Кажется старинные, какие-то школьные сцены.Что-то они ему напоминали, на что-то похожи.Да, точно на эту самую комнату и похожи.Точно, такие же скамейки, пучки прутьев.А на скамейках...Ух, в голове пронеслась мысль-это же он сам на нарисован.Особенно его внимание привлекло ведро, стоявшее в углу этой комнаты.Ну, ведро -не ведро, скорее какая-то кадка или бадья, из которой торчали длинные не слишком толстые прутья."Эти, как их, розги", -пронеслось в голове.


-Что?- До него дошло, что Галина Николаевна о чем-то спросила, причем во второй или третий раз, потому что голос звучал на ноту выше.-Я ...я не знаю зачем.Наверно Вы хотите меня нака..., о есть показать эту комнату, чтобы я слушался.


Он снова заносчиво глянул на завуча.Было видно, что ему страшновато, но он старается не показать виду, хотя и держится из последних сил.Кир и сам не знал, что с ним будет дальше, ему хотелось гордо заявить, что он ничего не позволит с собой сделать, а потом вырываться и драться, если понадобится.При этом в ногах и руках он ощущал легкую дрожь и чувствовал, что еще немного и он просто расплачется и даже слова не сможет вымолвить.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#60 Сообщение Галина Николаевна » Вс мар 07, 2004 11:09 am

Мальчик сидел и старался всем своим внешним видом показать, что он ничего не боится, что ему море по колено, да вот только интонации его голоса говорили мне об обратном.

- Не только показать, Кирилл. Не только. Ты нарушил одно из самых строгих правил Лицея. У нас не принято курить и распивать любые алкогольные напитки! Во-первых, это нарушение внутреннего распорядка. Но самое главное это то, что в твоем возрасте - это очень и очень вредно. Просто пока ты этого еще не понимаешь. Если бы понимал - то не делал бы.

В этот момент я пожалела, что отпустила Ефима. Ему бы тоже было полезно послушать. А заодно и посмотреть.

Я встала со стула, подошла к емкости в которой замачивались розги, и стала неторопливо их перебирать. Розги были отличные, ровные, без сучков и почти не отличались друг от друга. Я вынула одну и, взмахнув рукой, проверила ее на гибкость. Тишину комнаты нарушил звонкий и, неожиданно долгий, как эхо, звук. «Вжих...» Я еще раз взмахнула и, повернувшись к робко сидящему на краю скамейки мальчику, спросила

- Кирилл, тебя раньше пороли?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить