коньки и перемещение на них

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#16 Сообщение Фимка » Чт мар 04, 2004 3:05 pm

Галинка писал(а):- Да, нет! Илья сегодня в хорошем настроении… Смотри даже Темку учит кататься. Пойдем, подойдем к ним поближе.
- Ну их, ну их! - Фимка уцепился за Галинку и потащил ее в противоположный конец катка.

Натянув на ближайшей лавке коньки, он дурачась, обмотал и завязал шнурки под коньками, вывернул все карманы, и высунул розовый язык, показывая, мол, вот, жвачки нет, острых предметов нет и шнурки не болтаются. Затем он придал своему лицу мученическое выражение и заявил.

- Я - готов. - и добавил. - Вообще-то я умею ездить. Но только по прямой!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#17 Сообщение Темка » Чт мар 04, 2004 3:55 pm

неее Темка махнул рукой несильно .. просто неожиданно он попробовал поднятся нормально .. ты пожалуста сильно только не гони

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#18 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 04, 2004 4:11 pm

Темка писал(а):неее Темка махнул рукой несильно .. просто неожиданно он попробовал поднятся нормально .. ты пожалуста сильно только не гони
- А-а-а, хорошо, не буду! :) - Илье понравилось это "не гони" - как будто он таксист и катает Тёмку не на коньках, а на скоростном автомобиле, - О! Глянь! Нашего полку прибыло - еще один "чебурашка" пришел! :P Интересно: когда Фимка учил Галинку кататься на лыжах, их потом в лесу с собаками искали. Что же будет, когда Галинка начнет учить Фимку кататься на коньках? :shock: :wink: Где их будут искать? В проруби с баграми? :twisted:

Он протянул Тёмке ладонь и сказал, подбочась:

- Вот Вам моя рука, сударь! Поехали дальше!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#19 Сообщение Галинка » Чт мар 04, 2004 6:32 pm

Фимка писал(а): - Я - готов. - и добавил. - Вообще-то я умею ездить. Но только по прямой!
- Ну тогда…, поехали! - Галя взяв Фимку за руку потянула его на середину пруда.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#20 Сообщение Фимка » Чт мар 04, 2004 6:40 pm

Галинка писал(а):- Ну тогда…, поехали! - Галя взяв Фимку за руку потянула его на середину пруда.
- Я стоять умею, я ездить умею, я поворачивать не умею. Галь, объясни, как так получается! - бормотал смущенный Фимка.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#21 Сообщение Галинка » Чт мар 04, 2004 6:59 pm

- Вот сейчас оттолкнись левой ногой… и больше ни чего не делай!!! - Галя отпустила Фимку и отъехала. на несколько метров.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#22 Сообщение Фимка » Чт мар 04, 2004 7:02 pm

"Вот еще... Раскомандовалась..." - подумал Фимка. И оттолкнулся правой ногой :twisted: :P

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#23 Сообщение Галинка » Чт мар 04, 2004 7:07 pm

"Так!!! Ладно - ладно!!! "

- Стой!!! - Галя подъехала к Фимке и схватила его за руку.

- Ты елочкой умеешь ездить?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#24 Сообщение Фимка » Пт мар 05, 2004 8:26 am

Фимка потер лоб.

- Елочкой? Это как? Объясни!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#25 Сообщение Галинка » Пт мар 05, 2004 8:56 am

- Это когда сначала одной ногой отталкиваешься и некоторое время катишься на ней, затем другой, при этом руки разведены немного в стороны…. Вот смотри!

Галинка, проехавшись вокруг Фимки, резко остановилась и, улыбнувшись, сделала не большой реверанс.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#26 Сообщение Фимка » Пт мар 05, 2004 9:04 am

Фимка смотрел во все глаза.

- Ух ты! Класс! Сейчас попробую!

Он начал пробовать. Правда, получалось у него не очень, а уж когда он развел руки в стороны, то вообще стал похож на маленького, неуклюжего и нелепого пингвина.

- Ой. Ой. Останавливаться то как!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#27 Сообщение Галинка » Пт мар 05, 2004 9:13 am

- Фим, ты куда? – Галинка бросилась вслед за Фимкой, продолжая кричать ему - Выстави одну ногу вперед и поставить ее поперек движения. Потом слегка нажми на лед внутренним краем конька.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#28 Сообщение Фимка » Пт мар 05, 2004 11:18 am

Фимка так и сделал. И тут же распластался на льду.

- Ну вот, - расстроено произнес он. - Я же говорил. :(

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#29 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 05, 2004 4:42 pm

Вот так всегда бывает! :shock: Когда на катке народу полно - вероятность с кем нибудь столкнуться почти равна нулю. А как только образовалось раздолье, места полно и, казалось бы, катайся-не хочу - так обязательно кто-то окажется прямо под ногами. Главное - у Тёмки только-только начало что-то получаться - он уже проехал не падая целых четыре метра! - я катил его на себя, сам двигаясь спиной вперед и, конечно, не заметил Фимку, вздумавшего "отдохнуть" на льду прямо у меня на дороге. Тёмыч, занятый своими проблемами - на коньках бы удержаться! - меня тоже не предупредил. В результате, налетев на лежащего на льду Фимку, я сначала сам грохнулся поверх, а потом и Тёмку повалил. Образовалась роскошная куча-мала. Или слоеный бутерброд. :) Кому как нравится!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#30 Сообщение Галинка » Пт мар 05, 2004 4:53 pm

Галинка, увидев столкновение, как можно быстрей поспешила на помощь.

- Фим, ты живой?... Илюх, Тем, вы хоть смотрите куда едите?... Давайте, быстрей поднимайтесь, а то расплющите Фимку!... И вообще, мы вроде далеко от вас ушли!!!

Ответить