Зачет

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва
Зачет

#1 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт мар 04, 2004 3:05 pm

Я орлиным взором окинул кривую шеренгу ребятишек, построившихся вдоль бровки катка. Менее всего это напоминало строй. Дело даже не в разнокалиберности самих ребят и девчёнок (они стояли примерно по росту), и не в удивительной пестроте их костюмов (казалось, что родители целью своей жизни поставили перещеголять всех, выбирая цвет и фасон спортивной формы для своего чада) и не в кривизне самой шеренги, плавно, но неотвратимо загибающейся в дугу - создавалось впечатление, что ни один из составляющих строй маленьких конькобежцев не в силах был стоять спокойно. Все, буквально все, шевелились, копошились, вертелись, взмахивали руками, стараясь сохранить равновесие, вычерчивали на льду коньками замысловатые фигуры, шептались, переговаривались, перешнуровывали коньки, толкались, щипались, вскрикивали и бросались на обидчика с кулаками. Угомонить этот улей было невозможно. :)

Но я все же рискнул. Немного прокашлявшись я громко объявил:

- Вот и настал тот день и час, которого мы все ждали, а многие и боялись. Сегодня вы будете сдавать зачет по конькам. Сразу объявляю, что те ребята, кто покажет лучшее время, будут награждены грамотами, сфотографированы для стенда "Наша спортивная гордость" и будут удостоены чести представлять Лицей на районных состязаниях конькобежцев! Кроме того, как мне по секрету сказали на кухне, для каждого победителя готовиться специальный вкусный сюрприз!

Я перевел дух и продолжил:

- Значит так, слушайте, что нужно сделать, чтобы получить зачет. Это задание для всех, кроме Сорокина! Вы видите, что каток разделен на 2 трассы. Кажда из трасс, в свою очередь, разделена еще пополам, но не по всей длине а до флажка. Все видят флажки?
______
| . || . |
| | || | |
| | || | |
| | || | |
| | || | |
| | || | |
| | || | |
| | || | |
s t a r t

Длина - 25 метров. По моей команде двое лицестов стартуют, каждый по левой половине своей трассы, доезжают до флажка, делают вокруг него разворот и по правой половине возвращаются на стратовую позицию. Это и будет финиш. Все ясно? Стартуете по левой дорожке, доезжаете до флажка, объезжаете его и по правой дорожке финишируете. На трассе друг другу не мешать! Выходить на нее разрешается только соревнующимся! Это вопрос безопасности. Проехать дистанцию без падений - три балла. Четверка и пятерка - в зависимости от результата. Количество попыток - три. Еще раз повторяю - не более трех попыток! Вопросы есть? Строимся в две колонны!

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

Re: Зачет

#2 Сообщение Кир » Чт мар 04, 2004 5:28 pm

-А че только кроме Сорокина?Я тоже толком кататься не умею.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Зачет

#3 Сообщение Фимка » Чт мар 04, 2004 5:30 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Это задание для всех, кроме Сорокина!
- Не, а че я то не могу! Я научился! - Фимка не верил своим ушам.

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

Re: Зачет

#4 Сообщение Кир » Чт мар 04, 2004 5:38 pm

-Тебе что, очень хочется или больше всех надо?-Негромко с удивлением спросил Кир.-Или думаешь,он какую-нибудь гадость задумал?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Зачет

#5 Сообщение Фимка » Чт мар 04, 2004 5:44 pm

Кир писал(а):-Тебе что, очень хочется или больше всех надо?-Негромко с удивлением спросил Кир.-Или думаешь,он какую-нибудь гадость задумал?
- Почему больше всех! - Фимка задумался. - А чего он? Кто его знает, чего у него на уме...

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

Re: Зачет

#6 Сообщение Кир » Чт мар 04, 2004 5:52 pm

-Ну все равно,вдвоем-то попроще, хоть вместе будем, может тогда никакой мерзости не сделает.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт мар 04, 2004 6:12 pm

- Повторяю! - объявил я, на секунду почувствовав себя вокзалом, - Это задание для всех, кроме Сорокина. Умеешь, не умеешь - меня уже не интересует. Время научится у всех было. Кроме новеньких.

Я обратился к Киру:

- Ты, мальчик, - я сверился со списком, - Кирилл, совсем плохо катаешься? Может, все же, попробуешь сдать?

А крутящемуся тут же Сорокину я грозно сказал:

- А вот личности, имеющие склонность к дальним странствиям, зачет сдавать будут отдельно и задача у них будет иная! Ты, Сорокин, в течении всего занятия должен находиться окло меня. В пределах досягаемости. Так, чтобы я мог в любой момент, протянув руку, тебя коснуться. Отдалишься на лишний шаг - два в журнал и разговор продолжим в "рыдальне", ясно? :evil: :evil: Запомни - ты сейчас под угрозой исключения ходишь. Чуть что - вылетишь из Лицея, как пробка из бутылки.

Я еще раз сурово оглядел мальчика и сунул ему в руки планшет со списком учеников и карандаш:

- Будешь мне помогать - записывать результаты. Вот здесь, напротив каждой фамилии будешь записывать результаты попыток. Здесь - первая, здесь вторая, а в этой колонке - третья. Если было падение - вместо времени поставишь крестик. Ясно? И помни - ни на шаг!!! :x

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#8 Сообщение Кир » Чт мар 04, 2004 6:28 pm

Катался-то Кир хорошо,можно сказать, что очень хорошо.Несколько лет подряд он по настоянию родителей занимался фигурным катанием.Но терпеть этого не мог,потому что считал этот спорт девчачьим.Даже сказать вслух боялся-засмеют.Ему было смешно смотреть, как почти все ученики едва стояли на коньках постоянно балансируя руками, чтобы не упасть.Зачет бы он сдал легко.Но раз уж вылез, то из упрямства отступать не хотел.


-Не, я совсем не умею.Я тут лучше в сторонке посижу,посмотрю как это делается.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#9 Сообщение Галинка » Чт мар 04, 2004 8:45 pm

Галя, возмутившись таким несправедливым решением по отношению к Фимке протолкавшись сквозь строй учащихся, подъехала к физруку.

- Николай Сергеевич, Фимка же умеет кататься!!! Я сама его учила!!!

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#10 Сообщение Кир » Чт мар 04, 2004 9:06 pm

"Решила помочь?-подумал Кир.-Только ведь, если "Рыжий"-так он про себя называл физрука-решил чего-то Фимке сделать, то все равно докопается.Только что же он такое придумал?И чего к нему прицепился?Ну, ладно.Хоть меня пока не трогает."

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт мар 05, 2004 2:21 pm

Галинка писал(а):Галя, возмутившись таким несправедливым решением по отношению к Фимке протолкавшись сквозь строй учащихся, подъехала к физруку.

- Николай Сергеевич, Фимка же умеет кататься!!! Я сама его учила!!!
- В данный момент, милочка, меня не интересует умеет он кататься или нет. Меня интересует, чтобы он все время был возле меня. Ясно? :evil:

Я еще раз свирепо взглянул на Фимку, чтоб нагнать на него побольше страху. Потом взял концы длинного шарфа, оботанного вокруг шеи мальчика и свисающие почти до пояса, и намотал их на себе кисть руки. Для надежности. Чтоб не сбежал. :shock:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#12 Сообщение Галинка » Пт мар 05, 2004 2:55 pm

Самый строгий на свете физрук писал(а): - В данный момент, милочка, меня не интересует умеет он кататься или нет. Меня интересует, чтобы он все время был возле меня. Ясно? :evil:
«Да!!! Ясней не куда!!! … Если так дальше дело пойдет, то еще чуть-чуть и мы будем все ходить по ниточкам!!! … А если Николай Сергеевич женится!... Ему будет уже не до нас…. Появятся дети… А он ведь красивый и симпатичный мужчина… Должен же он нравиться девушкам? … Да и ему наверное приглянулась какая-нибудь … ТАМАРА АНДРЕЕВНА!!! – обдумывая все это, Галинка с хитрой улыбкой поглядывала на Савчука.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#13 Сообщение Темка » Пн мар 22, 2004 4:08 pm

стоять на коньках уже получалось и даже передвигатся но вот с поворотом и остановками были проблемы не у него получалось . иногда и но сечас он сильно боялся ..
и вот Темка разогнался но . несумел повернуть и затормозить и запнувшись за снеговой барьер упал на лед уже вне его прокатившись по инерции какое то время ... но когда он остановился и попытался поднятся почувствовал что лед начинает трескатся и сквозь него просачивается вода ...

Ответить