Необычный ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 04, 2004 12:01 pm

Ваня писал(а):- Насчет программы, - сказал он, - так разве концерт еще не начался? Вот уже Илья показал свой номер: свекольно-горчичная губа. Ильюшка, ты молоток, только я не понял, для чего это? Ты сейчас сложишь свои губы в трубочку и будешь пить белое вино? :wink: :P
- Нет! :evil: Я вопьюсь тебе в шею и буду пить твою кровь, потому что я - вампир, - Илья продемонстрировал Ване свои кроваво-красные губы, - А горчица нужна для нейтрализации яда, который в ней содержится. :twisted:

Почему-то, когда Ваня начинал говорить вот так, как сейчас, Илье не хотелось ему отвечать. Илье хотелось с ним драться. Он сделал вид, что дальнейшее общение ему неинтересно и повернулся к Маришке:

- Мариш, тебе положить пудинг?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#47 Сообщение Лада » Чт мар 04, 2004 12:04 pm

Ваня писал(а):Ваня, осознавший, что как раз за Ладой он и не поухаживал :oops: , демонстративно хлопнул себя по башке: были бы мозги - было бы сотрясение.
- Ох, Ладка, извини, - и налил ей в бокал настоящего китайского вина из осенних слив.
- Насчет программы, - сказал он, - так разве концерт еще не начался? Вот уже Илья показал свой номер: свекольно-горчичная губа. Ильюшка, ты молоток, только я не понял, для чего это? Ты сейчас сложишь свои губы в трубочку и будешь пить белое вино? :wink: :P
- Спасибо тебе, о Иван! Думаю, Илья хочет сказать тост. В честь именинницы. (это я, наверное, погорячилась - подумала Лада, заметив как загорелись нездоровым блеском глаза Шпелера. Ща он ка-ак скажет...) А потом, когда поедим, пойдем на атракционы. Еще можно в бассейн в лилиями. *Лада бросила кокетливый взгляд на Ваню-мол- давно хотели.*
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#48 Сообщение Ваня » Чт мар 04, 2004 12:16 pm

Илья Шпелер писал(а): - Нет! :evil: Я вопьюсь тебе в шею и буду пить твою кровь, потому что я - вампир, - Илья продемонстрировал Ване свои кроваво-красные губы, - А горчица нужна для нейтрализации яда, который в ней содержится. :twisted:
- Тогда, Лада, ты поступила благоразумно, отказавшись целоваться с Ильей, - сказал Ваня. Но, увидев мелькнувшую злобинку во взгляде Шпелера, решил больше его не доводить. Зачем? Разве, ему сейчас не весело?
- Спасибо, насчет горчицы, - добавил он. - Не знал, что это - противоядие. :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#49 Сообщение Денька » Чт мар 04, 2004 12:28 pm

Действия в этом эпизоде происходят до прибытия Вани в гости к Ладе.
- Ты что, День? Ладка нас всех ждет. Если ты не хочешь в одной машине... ну, я понял с кем, так ведь три машины прислали. Садись в другую. Если ты останешься - тебя точно тоска заест. А если поедешь в гости - еще неизвестно, как все сложится. Может, к лучшему . Давай, День, не бросай нас...
Скорее всего, Ваня говорил очень громко, так как из коробки доносилось перманентное мурлыканье, близкое к истошному.
Денька остановился и посмотрел Ване в глаза.
- Нет, Ваня! Причем тут не хочу в одной машине. Я-то хочу... Только настроение у меня не праздничное. Не хочу портить праздник Ладе. Извини...
Почуствовав, что вот-вот заплачет Денька отвернулся и пошел в Лицей.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#50 Сообщение Лада » Чт мар 04, 2004 2:17 pm

Ладно Илья, не хочешь - как хочешь. Тогда я сама скажу. (какой это пудинг он имел ввиду? Уж не прованский ли паштет?)
- Я очень рада принять вас ВСЕХ у себя.
(Лада сделала легкий упор на слово всех. Намекая на то, что даже Шпелера с Маришкой она видеть рада. правда Маришка какая-то сама не своя - явно не в своей тарелке себя чувствует. Наверное ей и не доводилось бывать в таких домах раньше... )
- Надеюсь, что вы еще не раз загляните в наш скромный (косой взгляд в сторону Ильи) дом. А сейчас, ваше здоровье. Девочка картинно подняла бокал, приглашая всех чокнуться. А ты, обратилась она к Александро, не выпьешь с нами? Не бойся - вино разбавленное.

Фим, - шепнула она на ухо мальчишке, - чего-то он... странный какой-то...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#51 Сообщение Фимка » Чт мар 04, 2004 2:55 pm

Лада писал(а): Фим, - шепнула она на ухо мальчишке, - чего-то он... странный какой-то...
Потерявший из-за Ваньки, который вечно лезет куда его не просят, аппетит, Фимка упершись взглядом в тарелку, неохотно и задумчиво ковырял свое блюдо.

- А? Этот? - он посмотрел на Александро, который с флегматичностью и упорством удава, поглощал очередное блюдо, повеселел и тоже зашептал ей на ухо. - Да жрет он много - вот и странный! :twisted: Не обращай внимания! :P

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#52 Сообщение Ваня » Чт мар 04, 2004 2:57 pm

Действия в этом эпизоде происходят до прибытия Вани в гости к Ладе.
Денька
- Нет, Ваня! Причем тут не хочу в одной машине. Я-то хочу... Только настроение у меня не праздничное. Не хочу портить праздник Ладе. Извини...
Почуствовав, что вот-вот заплачет Денька отвернулся и пошел в Лицей.
- Ты извини, - сказал Ваня уходящему Деньке. - Может... может я сам Ладку привезу, чтобы ты ее поздравил. Давай, держись...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 04, 2004 3:15 pm

Лада писал(а):Ладно Илья, не хочешь - как хочешь. Тогда я сама скажу. (какой это пудинг он имел ввиду? Уж не прованский ли паштет?)
:P

Маришка меня все больше и больше заботила. Я чувствовал, что ей плохо, но не понимал почему. :( Попытки ее как-то развеселить не приводили ни к какому результату. Как я ни подкалывал Ладу - ничего не помогало. Может Маришке сладкого положить? Я переключил на нее все свое внимание. Ну - почти все. :wink:
Лада писал(а):- Я очень рада принять вас ВСЕХ у себя.
(Лада сделала легкий упор на слово всех. Намекая на то, что даже Шпелера с Маришкой она видеть рада. правда Маришка какая-то сама не своя - явно не в своей тарелке себя чувствует. Наверное ей и не доводилось бывать в таких домах раньше... )
- Надеюсь, что вы еще не раз загляните в наш скромный (косой взгляд в сторону Ильи) дом. А сейчас, ваше здоровье. Девочка картинно подняла бокал, приглашая всех чокнуться. А ты, обратилась она к Александро, не выпьешь с нами? Не бойся - вино разбавленное.
- Мышьяком... :twisted:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#54 Сообщение Галинка » Чт мар 04, 2004 8:34 pm

Фимка писал(а): Потерявший из-за Ваньки, который вечно лезет куда его не просят, аппетит, Фимка упершись взглядом в тарелку, неохотно и задумчиво ковырял свое блюдо.
Повернувшись к Фимке с бокалом, чтобы чокнуться, Галя встретила его понурый взгляд.

- Фим, что случилось? – обеспокоено спросила девочка.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#55 Сообщение Алехандро » Чт мар 04, 2004 11:35 pm

Лада писала:
- Надеюсь, что вы еще не раз загляните в наш скромный (косой взгляд в сторону Ильи) дом. А сейчас, ваше здоровье. Девочка картинно подняла бокал, приглашая всех чокнуться. А ты, обратилась она к Александро, не выпьешь с нами? Не бойся - вино разбавленное.

- Да, сейчас, - ответил Алехандро, не переставая жевать, затем все же оторвался от пищи и налил себе вина. - Твое здоровье!

Лада писала:
Фим, - шепнула она на ухо мальчишке, - чего-то он... странный какой-то...

- Только не "он", а "оно", - расслышав шепот, поспешил разъяснить Алехандро. - Гермафродит я...
Двуполое существо

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#56 Сообщение Алехандро » Чт мар 04, 2004 11:40 pm

Фимка писал:
- А? Этот? - он посмотрел на Алехандро, который с флегматичностью и упорством удава, поглощал очередное блюдо, повеселел и тоже зашептал ей на ухо. - Да жрет он много - вот и странный! Не обращай внимания!

- Угу, конечно, - не мог не откомментировать Алехандро. - Можно подумать, что если ты станешь столько есть, у тебя тоже грудь вырастет!
Двуполое существо

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#57 Сообщение Маришка » Пт мар 05, 2004 5:02 am

- Твое здоровье, Лада. Еще раз с Днем Рождения.


Отпив из бокала, Мариша стала обдумывать пути к отступлению. Она жалела, что поехала.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#58 Сообщение Фимка » Пт мар 05, 2004 8:36 am

Галинка писал(а):
Повернувшись к Фимке с бокалом, чтобы чокнуться, Галя встретила его понурый взгляд.

- Фим, что случилось? – обеспокоено спросила девочка.
- Ниче, - буркнул Фимка. - Совсем. :(

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#59 Сообщение Галинка » Пт мар 05, 2004 8:45 am

- Ну, я же вижу… Ты сейчас сам не свой…

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#60 Сообщение Фимка » Пт мар 05, 2004 8:49 am

Галинка писал(а):- Ну, я же вижу… Ты сейчас сам не свой…
"Лезут тут всякие!" Хотел сказать Фимка, но промолчал.

Ответить