Необычный ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#61 Сообщение Галинка » Пт мар 05, 2004 9:07 am

- Фим, ты из-за Вани?... Да? …– шепотом спросила Галя и еще тише добавила, - Не надо, не дуйся на него … Ты же мне один ... – голос девочки осекся и она в конец смутившись схватила виноградный сок и залпом выпила его.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#62 Сообщение Лада » Пт мар 05, 2004 9:55 pm

При слове "Оно" Лада растерянно улыбнулась, но виду, что удивлена не подала. Она решила, что выяснит подробности чуть позже. Однако ей надо было знать мальчик это или девочка. Лада не переносила если внимание хоть одного мальчишки не прикованно к ней. Тут и так хватает понурой Маришки и гнусно шутящего Шпеллера. Пора переходить к более активной программе. Лада подозвала одного из мультгероев непонятного вида и что-то шепнула ему на ухо.
- Дамы и господа, приглашаем всех на атракционы! Тут же к ребятам стали подходить переодетые артисты. Девочкам галантно предлагали ручку. Мальчикам же просто слегка кланялись. Ладу несли в чем-то, напоминающем паланктин - это тоже было частью программы.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#63 Сообщение Алехандро » Сб мар 06, 2004 7:54 am

Алехандро с сожалением оторвался от стола. От аттракционов он заранее не ждал ничего хорошего, но не обижать же именинницу. Проигнорировав подошедшего артиста, он пристроился сразу за ладиным паланкином.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#64 Сообщение Ваня » Сб мар 06, 2004 3:45 pm

Лада писал(а):- Дамы и господа, приглашаем всех на атракционы!
- Вперед! - с энтузиазмом воскликнул Ваня.
Энтузиазм был вполне объясним. Ваня наполнил сливовым вином не только бокал Лады, но и свой. Причем, если девочке он налил излишне скромно - чуть больше трети, то себе - явно больше половины. Почему-то был уверен, что сливовое вино должно быть слабее виноградного.
Напиток оказался таким сладким и приятным на вкус, что Ваня подливал себе еще два раза. Теперь-то он и оказался в объятьях добродушного энтузиазма. Ваня смотрел добрыми глазами на всех: на Галинку, Маришку, Шпелера, Фимку и, конечно же, на Ладу.
- Ты меня извини, я тебя так не буду больше, - сказал, даже не понимая кому, то ли Илье, то ли Фимке.
Потом обратился к Алехандро.
- Да ты не печалься. Возьми с собой тарелку. А сюда мы еще вернемся и доедим.
После этого Ваня хотел было подхватить Ладин паланкин, но не сделал этого, так как в правой руке держал недопитую бутылку вина, а в левой - несколько бокалов. Так он и вышел из зала. :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#65 Сообщение Илья Шпелер » Сб мар 06, 2004 11:19 pm

Ваня писал(а): После этого Ваня хотел было подхватить Ладин паланкин, но не сделал этого, так как в правой руке держал недопитую бутылку вина, а в левой - несколько бокалов. Так он и вышел из зала. :)
- Этому больше не наливать... - с легкой усмешкой прокомментировал Илья и, пользуясь тем, что они немного поотстали, обратился к Марише, - Ты че такая грустная сегодня? Слушай, у меня в следующее восресенье, седьмого, день рождения, приходи, а?

И замер с трепетом ожидая ответа.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#66 Сообщение Ваня » Вс мар 07, 2004 10:49 am

Илья Шпелер писал(а):

- Этому больше не наливать... - с легкой усмешкой прокомментировал Илья и, пользуясь тем, что они немного поотстали, обратился к Марише, - Ты че такая грустная сегодня? Слушай, у меня в следующее восресенье, седьмого, день рождения, приходи, а?
И замер с трепетом ожидая ответа.
Не дожидаясь, пока Маришка что-то ответит Илье, Ваня вернулся.
- Это почему я больше не могу наливать? -удивленно сказал он :roll: . - Я ведь до этого всем наливал и не пролил, - сказал он.
Чтобы подтвердить репутацию виночерпия, поставленную Шпелером под сомнение, он на весу плеснул вино в три бокала - высокие ножки позволяли их держать; с галантным поклоном протянул Илье и Маришке.
- Илья, за твои нынешние двенадцать лет! :)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#67 Сообщение Маришка » Вс мар 07, 2004 4:03 pm

Илья Шпелер писал(а):
Ваня писал(а): После этого Ваня хотел было подхватить Ладин паланкин, но не сделал этого, так как в правой руке держал недопитую бутылку вина, а в левой - несколько бокалов. Так он и вышел из зала. :)
- Этому больше не наливать... - с легкой усмешкой прокомментировал Илья и, пользуясь тем, что они немного поотстали, обратился к Марише, - Ты че такая грустная сегодня? Слушай, у меня в следующее восресенье, седьмого, день рождения, приходи, а?

И замер с трепетом ожидая ответа.
Cпасибо, Илюш. С удовольствием приду. Я не грустная, правда... я.. да я сам ане знаю.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#68 Сообщение Лада » Вс мар 07, 2004 7:39 pm

Да не переживайте вы! Там еда и напитки на шведском столе. А если хотите, официант вам принесет. Ладке было не весело. Наверное сидело внутри предчувствие, что скоро все разъедуться, и она останется снова в этом шикарном доме, который ей одной уже опротивел! Поэтому, покатавшись на парочке аттракционов, она потянула Ваню за рукав.
- Вань, ты план мой получил? Давай возьмем Фимку и посмотрим как там сделать подкоп... Взрослые сейчас заняты, даже охранники. Давай, Вань...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#69 Сообщение Фимка » Вс мар 07, 2004 8:33 pm

Галинка писал(а):- Фим, ты из-за Вани?... Да? …– шепотом спросила Галя и еще тише добавила, - Не надо, не дуйся на него … Ты же мне один ... – голос девочки осекся и она в конец смутившись схватила виноградный сок и залпом выпила его.
- Да я и не дуюсь вовсе! Очень мне надо! - смущенно проговорил Фимка и сразу повеселел. :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#70 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 08, 2004 1:30 am

Ваня писал(а):Не дожидаясь, пока Маришка что-то ответит Илье, Ваня вернулся.
- Это почему я больше не могу наливать? -удивленно сказал он :roll: . - Я ведь до этого всем наливал и не пролил, - сказал он.
Чтобы подтвердить репутацию виночерпия, поставленную Шпелером под сомнение, он на весу плеснул вино в три бокала - высокие ножки позволяли их держать; с галантным поклоном протянул Илье и Маришке.
- Илья, за твои нынешние двенадцать лет! :)
- Почти тринадцать, - машинально поправил Илья и с подозрением взглянул на Ваню, - А тебя не развезет от этого винца-то? А то потом придется Ладе полы за тобой мыть... :P

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#71 Сообщение Ваня » Вт мар 09, 2004 12:22 pm

Илья Шпелер писал(а): - Почти тринадцать, - машинально поправил Илья и с подозрением взглянул на Ваню, - А тебя не развезет от этого винца-то? А то потом придется Ладе полы за тобой мыть... :P
- Знаю. Заранее не поздравляют, а значит – не пьют, - важным тоном сказал Ваня (за столом когда-то это подслушал). – Поэтому и предлагаю выпить за твои двенадцать лет, пока они еще не кончились. Вот вырастишь потом, станешь взрослым, захочется, чтобы опять двенадцать лет стала – фигушки, назад не вернешься :cry: .
Тут Ваня осознал смысл последних слов Ильи. Но, конечно же, виду не подал. Встал как цапля на одну ногу, вывернул стопу, осмотрел подошву.
- Это чего, полы за мной мыть? Я же ноги еще на крыльце вытер :) .
При этом Ваня чувствовал, что выдерживать баланс не так и просто. Но, вино не расплескал, встал на обе ноги, протянул опять бокал Илье.
- Илюша, не бойся. Это не спиртик. Или, ты только его пьешь? :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#72 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 09, 2004 12:41 pm

Ваня писал(а):- Илюша, не бойся. Это не спиртик. Или, ты только его пьешь? :P
- Ага! Так что сам пей свой сочок для маленьких, - взвился Илья при упоминании давнишнего неприятного инцидента. Неприятным тот случай представлялся не столько потому, что закончился шлепкой, а как раз потому, что Илью тогда самым постыдным образом развезло, - Раз не дорос до нормальных напитков. :P

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#73 Сообщение Ваня » Вт мар 09, 2004 4:16 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ага! Так что сам пей свой сочок для маленьких, - взвился Илья при упоминании давнишнего неприятного инцидента. Неприятным тот случай представлялся не столько потому, что закончился шлепкой, а как раз потому, что Илью тогда самым постыдным образом развезло, - Раз не дорос до нормальных напитков. :P
На одну, только на одну секунду, Ване захотелось показать Шпелеру кто круче, спросив у Лады коньяк - ну-ка, кто осилит полный бокал. Но он воздержался от подобной дуэли, так как и сам не был уверен в победном исходе.
- Твое здоровье, Илья, - сказал Ваня, осушая бокал. - За твои вечные двенадцать лет! :P
И поставив на журнальный столик бокалы и бутылку, поспешил за Ладой, к атракционам.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#74 Сообщение Маришка » Вт мар 09, 2004 4:42 pm

Мариша настороженно смотрела на Ваню. Потом подошла, тихонько потянула за рукав.
- Ваня... слушай, правда, не надо больше. Ванюш, пойдем лучше... хватит вина, на самом деле хватит.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#75 Сообщение Ваня » Вт мар 09, 2004 7:06 pm

Маришка писал(а):Мариша настороженно смотрела на Ваню. Потом подошла, тихонько потянула за рукав.
- Ваня... слушай, правда, не надо больше. Ванюш, пойдем лучше... хватит вина, на самом деле хватит.
- Конечно хватит, - согласился Ваня, уже осушивший бокал и направившийся к атракционам. - Я уже допил, а ты, Мариша - как хочешь. И вообще, пошли на атракционы. :)

Ответить