Нахимичили

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#46 Сообщение Вико » Вт мар 02, 2004 11:17 pm

Ваня писал:
- Шурик! - сказал Ваня негромко, но вполне различимо, - ты бы поосторожней. Ты еще не знаешь: в «рыдальне» особый подход к каждому пациенту. В зависимости от роста, толщины и интеллекта. Вот Шпелера будут драть тонкой розгой. Я его чуть повыше, поэтому для меня возьмут такой же прут или чуть потолще. А уж тебя, Саша… Даже не знаю, чем тебя будут наказывать: поленом или оглоблей. Чтобы ты лучше слышал, когда к тебе обращаются.

- Прежде всего - никаких Шуриков! - тихо, но яростно произнес Алехандро, потирая ушибленный кулак. - Зови меня либо Сашей, либо Алехандро, на другие имена я принципиально не отзываюсь! А что до этого рыжего придурка - мне что, вот просто так стоять и смотреть, как он меня оскорбляет?!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#47 Сообщение Галина Николаевна » Ср мар 03, 2004 11:34 am

Я сидела в своем кабинете и посматривала на часы.

«Галина Николаевна, в мое отсутствие я полагаюсь только на Вас!» - она вспомнила как директор позвонил ей перед самым отъездом. Замечательно! Просто отлично! Что я теперь ему скажу? Эх, Тамара, Тамара, как же вы… А эти? Я вспомнила мальчишек стоящих у доски.

- Выпорю всех, - раздраженно подумала я. - И даже разбираться особо не буду кто прав кто виноват... Распустились в конец.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#48 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 03, 2004 2:26 pm

Алехандро писал(а):- Прежде всего - никаких Шуриков! - тихо, но яростно произнес Алехандро, потирая ушибленный кулак. - Зови меня либо Сашей, либо Алехандро, на другие имена я принципиально не отзываюсь! А что до этого рыжего придурка - мне что, вот просто так стоять и смотреть, как он меня оскорбляет?!
- А что же мне с такой тушей драться, что ли? :evil: - сказал Илья, внимательно следя за каждым движением юного сумоиста, готовый в любой момент увернуться от очередной медлительной, но мощной атаки. Ему вдруг тоже стало жуть как любопытно посмотреть, чем и как этот торт в итоге будут драть. :) Даже ценой риска собственной шкурой.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#49 Сообщение Ваня » Ср мар 03, 2004 4:56 pm

Алехандро
- Прежде всего - никаких Шуриков! - тихо, но яростно произнес Алехандро, потирая ушибленный кулак. - Зови меня либо Сашей, либо Алехандро, на другие имена я принципиально не отзываюсь! А что до этого рыжего придурка - мне что, вот просто так стоять и смотреть, как он меня оскорбляет?!
- Ты руками поменьше маши, Саша, - после небольшой паузы примирительно сказал Ваня. Ему стало жалко новенького (новенькое?). Первый день в лицее и сразу в "рыдальню".

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#50 Сообщение Алехандро » Ср мар 03, 2004 11:51 pm

Ваня писал:
- Ты руками поменьше маши, Саша, - после небольшой паузы примирительно сказал Ваня.

- Маши - не маши... - недовольно пробурчал Алехандро. - А что мне тогда делать, языком, что ли, молоть, как этот? (показывая пальцем на Шпелера) Видал я уже таких... Их все равно не переговоришь: ты им слово - они тебе - десять! А потом еще смеются... А так, бывало, дашь раза, так сразу варежку захлопывают, - подвел итог Алехандро и тоскливо махнул рукой.
Двуполое существо

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#51 Сообщение Ваня » Пт мар 05, 2004 10:20 am

Алехандро писал(а): - Маши - не маши... - недовольно пробурчал Алехандро. - А что мне тогда делать, языком, что ли, молоть, как этот? (показывая пальцем на Шпелера) Видал я уже таких... Их все равно не переговоришь: ты им слово - они тебе - десять! А потом еще смеются... А так, бывало, дашь раза, так сразу варежку захлопывают, - подвел итог Алехандро и тоскливо махнул рукой.
- Ну вот мы и пришли, - не менее тоскливо вздохнул Ваня. - Сашок, ты, если охота такая, можешь дать по шее Шпелеру прямо в кабинете. Веселей будет, принципиальный ты наш.
С этими словамии, он робко постучался и несмело приоткрыл дверь кабинета Галины Николаевны. :oops:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#52 Сообщение Галина Николаевна » Пт мар 05, 2004 11:55 am

Я уже собиралась отправиться на поиски пропавших без вести драчунов, но дверь приоткрылась...

- Явились? Одни? Ну, что же заходите. Нет, садиться я вам не разрешала. Итак, Ваня Горелин, Илья Шпелер и, - тут я задумалась, - Саша Полторацкий. - новенького я определила для себя как обычного толстого мальчишку, хотя и со странностями. Впрочем, прочитав его личное дело я решила стараться избегать мужских или женских наклонений по отношению к нему, но не Полторацкое же мне его называть...

- Итак, приступим. Кто из вас первый начал драку?

К этому времени я уже немного поостыла, и решила разобраться более досконально, чтобы определить степень их вины.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 05, 2004 4:31 pm

Галина Николаевна писал(а): - Итак, приступим. Кто из вас первый начал драку?
"Он!" - хотел было сказать Илья, показав на новенького, но вдруг с неизвестно откуда возникшей злостью решил, что раз Галина Николаевна завуч - вот пусть сама и разбирается. Как хочет! :evil: И мрачно уставился в окно, за которым снова падал снег.

Молча.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#54 Сообщение Ваня » Пт мар 05, 2004 6:18 pm

Илья Шпелер писал(а): "Он!" - хотел было сказать Илья, показав на новенького, но вдруг с неизвестно откуда возникшей злостью решил, что раз Галина Николаевна завуч - вот пусть сама и разбирается. Как хочет! :evil: И мрачно уставился в окно, за которым снова падал снег.
Молча.
Что касается Вани, то он тоже стоял молча. Рассказать как было -значит донести, а ему этого хотелось меньше всего. :(

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#55 Сообщение Алехандро » Сб мар 06, 2004 7:33 am

Галина Николаевна писала:
Я уже собиралась отправиться на поиски пропавших без вести драчунов, но дверь приоткрылась...
- Явились? Одни? Ну, что же заходите. Нет, садиться я вам не разрешала. Итак, Ваня Горелин, Илья Шпелер и, - тут я задумалась, - Саша Полторацкий. - новенького я определила для себя как обычного толстого мальчишку, хотя и со странностями. Впрочем, прочитав его личное дело я решила стараться избегать мужских или женских наклонений по отношению к нему, но не Полторацкое же мне его называть...
- Итак, приступим. Кто из вас первый начал драку?
К этому времени я уже немного поостыла, и решила разобраться более досконально, чтобы определить степень их вины.

- Вот этот меня обзывать стал, - произнес Алехандро, показывая на Шпелера, - уродиной и вообще по-всякому... Ну а мне что, никак не реагировать, да? Вот и пришлось его немного по полу повозить, чтобы в чувство пришел...
Двуполое существо

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#56 Сообщение Илья Шпелер » Сб мар 06, 2004 11:13 pm

Алехандро писал(а): - Вот этот меня обзывать стал, - произнес Алехандро, показывая на Шпелера, - уродиной и вообще по-всякому... Ну а мне что, никак не реагировать, да? Вот и пришлось его немного по полу повозить, чтобы в чувство пришел...
- Ниче я его не обзывал! - возмутился в ответ Илья, не в силах удержать нейтралитет, - Он и есть этот... Природная аномалия. Че я не прав, скажешь? А он сразу драться лезет! У-у-у, боров.

Последнее замечание было сделано на два тон тише предыдущей фразы.

Аватара пользователя
Алехандро
Сообщения:131
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2004 8:11 am

#57 Сообщение Алехандро » Вс мар 07, 2004 6:21 am

Илья Шпелер писал:
- Ниче я его не обзывал! - возмутился в ответ Илья, не в силах удержать нейтралитет, - Он и есть этот... Природная аномалия. Че я не прав, скажешь? А он сразу драться лезет! У-у-у, боров.
Последнее замечание было сделано на два тон тише предыдущей фразы.

- Ну вот, видите! - немедленно отреагировал Алехандро. - Даже сейчас обзывается!
Двуполое существо

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#58 Сообщение Галина Николаевна » Вс мар 07, 2004 1:54 pm

- Все, хватит! - прекращая начавшуюся перепалку, я хлопнула ладонью по столу. - Илья, тебе никто не давал право оскорблять новичка! Саша, затевать драку на уроке тоже. Оба виноваты! Обоих и накажу! Устроили балаган!

- Ваня, а ты? Объясни мне, пожалуйста, ты то зачем влез?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#59 Сообщение Ваня » Вт мар 09, 2004 12:19 pm

Галина Николаевна писал(а): - Ваня, а ты? Объясни мне, пожалуйста, ты то зачем влез?
- Галина Николаевна… :oops:
Ваня замялся и его замешательство было вполне объяснимо – даже уж слишком веселый финал исторического семинара, не заставил его забыть первую порку в лицее :cry: . Тем более, и на этот раз вмешался он по глупому: никому пользы не принес, а только может и раззадорил новичка :( .
- Просто… я не собирался ничего делать с Саши… :P с Сашей. Только воду на него вылил…, а он даже не заметил. Я должен был ему объяснить, что драться в лицее полагается только за бойлерной.
И замолчал, понимая, что сморозил :oops: . Вряд ли завуч разделяет его мнение, что площадка за бойлерной является аналогом пустыря за Люксембургским дворцом или Черной речкой – общепризнанным, если не официальным местом для дуэлей.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#60 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 09, 2004 12:23 pm

Ваня писал(а):- Просто… я не собирался ничего делать с Саши… :P с Сашей. Только воду на него вылил…, а он даже не заметил. Я должен был ему объяснить, что драться в лицее полагается только за бойлерной.
Шпелер фыркнул. "Во сказанул!" - подумал Илья, возводя очи горе. :roll:

Ответить