На приеме у классной руководительницы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm
На приеме у классной руководительницы

#1 Сообщение Денька » Чт мар 04, 2004 8:50 am

События разворачиваются одновременно с Днем Рождения Лады
Денька стоял у окна в своей комнате, наблюдая, как скрывается из глаз последняя машина с Ладкиными гостями.
Посмотрев на опустевшую дорогу, Денис принял решение.
Окинув грусным взглядом комнату, которая успела стать ему домом, Денька отправился разыскивать Аллу Александровну.
Был выходной день, но утром Денис видел классную. "Дежурит, наверное". И Денька пошел в учительскую.
- Алла Александровна, можно с вами поговорить?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: На приеме у классной руководительницы

#2 Сообщение Алла Александровна » Пт мар 05, 2004 4:54 am

-Конечно, Денис. Проходи, садись. Я тебя слушаю.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: На приеме у классной руководительницы

#3 Сообщение Денька » Пт мар 05, 2004 7:25 am

Алла Александровна писал(а):-Конечно, Денис. Проходи, садись. Я тебя слушаю.
Денька вошел. Покосился на часы, вздохнул. Плюхнулся на предложенный стул и снова вздохнул, не зная как начать.
- Алла Александровна! Вы не могли бы разрешить съездить домой на выходные.

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

Re: На приеме у классной руководительницы

#4 Сообщение Кир » Пт мар 05, 2004 8:01 am

Раздался стук и в дверной проем просунулась темноволосая голова.Кир, задержавшись на несколько секунд, зашел в кабинет и скороговоркой сказал:


-Здрасте, Ал-Алекс-на, я Кирилл Извеков.Я недавно в школе, то есть в Лицее, мне завуч сказала, что Вы у меня классный руководитель.Вот, я пришел... ]

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: На приеме у классной руководительницы

#5 Сообщение Денька » Пт мар 05, 2004 8:13 am

Кир писал(а): -Здрасте, Ал-Алекс-на, я Кирилл Извеков.Я недавно в школе, то есть в Лицее, мне завуч сказала, что Вы у меня классный руководитель.Вот, я пришел... ]
"Ни фига себе недавно. Наверное он не только пьет и курит, он наверное еще и колется" - Денька слышал об истории с пивом.
"Или Галина ему своими розгами в голове что-то повредила. Он что правда Аллу первый раз видит?" :shock:
Денька хмуро посмотрел в сторону Кирилла, но ничего вслух не сказал.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: На приеме у классной руководительницы

#6 Сообщение Алла Александровна » Пт мар 05, 2004 3:18 pm

Денька писал(а):
Алла Александровна писал(а):-Конечно, Денис. Проходи, садись. Я тебя слушаю.
Денька вошел. Покосился на часы, вздохнул. Плюхнулся на предложенный стул и снова вздохнул, не зная как начать.
- Алла Александровна! Вы не могли бы разрешить съездить домой на выходные.
На выходные? Денис, это решаю не я, но я напишу директору. С моей стороны возражений нет. Только... ты в последнее время сам не свой ходишь. У тебя все нормально?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#7 Сообщение Денька » Пт мар 05, 2004 4:15 pm

- Все нормально, Алла Александровна!
Денька врать не умел, поэтому отвечал классной, пряча заплаканные глаза.
- Нормально... Алла Александровна, а директор точно разрешит?
Денька покраснел как свекла. Врать в глаза Алле лександровне было нестерпимо стыдно, но сказать правду было еще хуже...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: На приеме у классной руководительницы

#8 Сообщение Алла Александровна » Пн мар 08, 2004 5:57 am

Кир писал(а):Раздался стук и в дверной проем просунулась темноволосая голова.Кир, задержавшись на несколько секунд, зашел в кабинет и скороговоркой сказал:


-Здрасте, Ал-Алекс-на, я Кирилл Извеков.Я недавно в школе, то есть в Лицее, мне завуч сказала, что Вы у меня классный руководитель.Вот, я пришел... ]
Привет, Кирилл. Прости, ты не мог бы подождать несколько минут? Или, если хочешь, я сама зайду к тебе. Я скоро закончу.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#9 Сообщение Алла Александровна » Пн мар 08, 2004 5:59 am

Денька писал(а):- Все нормально, Алла Александровна!
Денька врать не умел, поэтому отвечал классной, пряча заплаканные глаза.
- Нормально... Алла Александровна, а директор точно разрешит?
Денька покраснел как свекла. Врать в глаза Алле лександровне было нестерпимо стыдно, но сказать правду было еще хуже...
Ну, если ты ничего не натворил в последние дни, то, скорее всего, разрешит. Только что-то ты не договариваешь, Денис. Темнишь. А на тебя это не похоже. Тебе точно не нужна моя помощь?

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

Re: На приеме у классной руководительницы

#10 Сообщение Кир » Пн мар 08, 2004 1:55 pm

Кир вышел из кабинета.Выглядел он обиженно.Пришел познакомиться, а ему, мол, иди себе, нужен будешь, позовут.


-Ну, и ладно, - пробормотал он почти про себя.-Я у нее был, понадоблюсь, пусть сама ищет.


Бегом он рванул по коридору в сторону спальных помещений.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#11 Сообщение Денька » Вт мар 09, 2004 8:57 am

Алла Александровна писал(а): Ну, если ты ничего не натворил в последние дни, то, скорее всего, разрешит. Только что-то ты не договариваешь, Денис. Темнишь. А на тебя это не похоже. Тебе точно не нужна моя помощь?
- Ничего не натворил... - Денька посмотрел изподлобья, - Алла Александровна, я хочу уговорить маму вернуть меня в мою старую школу...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#12 Сообщение Алла Александровна » Вт мар 09, 2004 5:59 pm

Вот тебе и раз... Денис, ты хочешь уйти из Лицея? Но такое решение не возникает, если "ничего не случилось". Конфликт с кем-то из учителей? Или с ребятами? Денис, пожалуйста, подумай еще... Конечно, ты волен учиться, где захочешь. Но мне будет очень жаль, если ты уйдешь.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#13 Сообщение Денька » Вт мар 09, 2004 8:53 pm

- Было бы все в порядке я бы не пришел... То есть пришел бы но...
Денька совсем запутался.
- Вобщем я сам виноват. Мне ребятам стыдно в глаза смотреть. Все думают что я трус... Даже Ма... Даже Фимка! А просто так вышло... Из-за этого дурацкого зачета...
Денька разревелся как маленький.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#14 Сообщение Алла Александровна » Вт мар 09, 2004 9:02 pm

Денька писал(а):- Было бы все в порядке я бы не пришел... То есть пришел бы но...
Денька совсем запутался.
- Вобщем я сам виноват. Мне ребятам стыдно в глаза смотреть. Все думают что я трус... Даже Ма... Даже Фимка! А просто так вышло... Из-за этого дурацкого зачета...
Денька разревелся как маленький.
Я протянула мальчишке платок. Потом подошла, обняла его за плечи.
И подождала, пока поток слез иссякнет.

- Денис. Я совсем не понимаю, почему ты говоришь, что ребята считают тебя трусом.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#15 Сообщение Денька » Вт мар 09, 2004 9:07 pm

Алла Александровна писал(а): - Денис. Я совсем не понимаю, почему ты говоришь, что ребята считают тебя трусом.
- Вы не знаете? Весь Лицей знает, а вы... Сбежал я. Бросил Маришку и сбежал...
Слезы снова полились из глаз. Денька выплакивал все, что накопилось за две недели.

Ответить