Беатрис в своей комнате

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#46 Сообщение Фимка » Вт мар 09, 2004 2:53 pm

Галинка писал(а):- Помоги нам с Фимкой! Запиши, пожалуйста, на пленку разговор в учительской. Сейчас там такое твориться!!! Тамара, я ее такой еще не видела!!! Вообщем ужас! Обсуждают сегодняшний урок, поведение Шпелера, Горелина и других….

И Галя, вытащив из пакета диктофон, умоляюще посмотрела на Деньку.
Фимка перестал следить за ловкими движениями рук "доктора Моро" и перевел взгляд на Галинку.

- Наверное, директор сделал выговор Тамаре Андревне, а та разозлилась! - вдруг Фимка почему-то решил, что это касается и их тоже. А раз так - надо быть в курсе и вообще... - И что же они говорят? :shock:

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#47 Сообщение Денька » Вт мар 09, 2004 3:14 pm

- А на пленку-то зачем?
Денька с подозрением смотрел то на Фимку, то на Галю.
- Что вы там такое придумали?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#48 Сообщение Галинка » Вт мар 09, 2004 3:18 pm

- Ну, надо!!! Помоги!... Денис, да ты не бойся Лицей будет в целости и сохранности! :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#49 Сообщение Фимка » Вт мар 09, 2004 3:21 pm

- Ага, - поддакнул Фимка. - Это же не конденсатор, какой-нибудь...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#50 Сообщение Денька » Вт мар 09, 2004 3:49 pm

- Ладно, давайте диктофон...
Денька запер дверь на ключ, достал шнур, подключил диктофон к аккуратно замаскированному гнезду и щелкнул тумблером.
Настроение у парня было отвратное. Он предчуствовал, что после засовывания схемы в котенка, полуторачасовой труд по регулировке чуствительности микрофона пойдет насмарку. Но чтобы отвязаться от настырной малышни он согласился.
"Вот!" - решение пришло в голову неожиданно. Денька подвинул диктофон Фимке, - Записывайте сами!
Сам же прорезал котенку отверстие под хвостом и начал вшивать туда микрофонный капсюль. :lol:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 09, 2004 3:59 pm

Илья, один раз стукнув в дверь, вошел в комнату Деньки.

- Хаюшки всем! - поздоровался он, несколько удивившись обилию народа, но тут же увидел чем занимается хозяин помещения и обалдел, - Денька-а-а! Ты че - решил стать этим, как там его - проктологом?! :o :shock:

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#52 Сообщение Денька » Вт мар 09, 2004 4:18 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья, один раз стукнув в дверь, вошел в комнату Деньки.

- Хаюшки всем! - поздоровался он, несколько удивившись обилию народа, но тут же увидел чем занимается хозяин помещения и обалдел, - Денька-а-а! Ты че - решил стать этим, как там его - проктологом?! :o :shock:
Денька волком посмотрел на Галинку, которая кинулась по первому стуку открывать дверь:
- Ты че с ума сошла? А если бы это кто-нибудь из учителей был? :shock:
И улыбнувшись Илюхе, ответил:
- А это как получится. Вот щас на котенке потренируюсь и ... :twisted:
Денька скорчил "грозную" рожицу.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#53 Сообщение Фимка » Вт мар 09, 2004 6:05 pm

Пока Галинка бегала открывать, Фимка забрал диктофон и завернул.

- День, вернем в целости и сохранности! - сделав честные глаза клятвенно пообещал он. - Вот увидишь! :)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#54 Сообщение Ваня » Вт мар 09, 2004 7:14 pm

Пока Фимка и Галинка организуют наблюдение за учительской, а Денька и Илья выясняют, кто из них проктолог, Ваня и Беатрис покоряют вышку "В темном бассейне" :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#55 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 10, 2004 10:29 am

Проигнорировав шутливую (?) угрозу Деньки, Илья принялся молча с индиферрентным видом расхаживать по комнате, трогая всякие интересные вещи, тут и там лежащие на столе, на тумбочке, на подоконнике и на шкафу. Причем было не похоже, что Шпелер сколько-нибудь всерьез ими интересовался - он просто брал их и, безразлично покрутив в руках, клал снова, причем далеко не всегда на то место, откуда взял. При этом он еще и с непонятным раздражением поглядывал на других Денькиных гостей.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#56 Сообщение Денька » Ср мар 10, 2004 12:53 pm

Недовоьлный тем, что его отвлекают, Денька некоторое время косился на Илюху, наконец не выдержал:
- Фимка, если вопросов ко мне - дуй отсюда. Мне еще котенка доделать нужно! Илья, ну что ты мотаешься как маятник? Положи пенал на место.
Вспомнив, что до того, как Шпелер сунул его в портфель, пенал торчал из лыжного ботинка, Денька рассмеялся. Закрывая дверь за Фимкой и Галей он спросил:
- Илюха, ты что-то хотел?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#57 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 10, 2004 1:30 pm

Денька писал(а):...Закрывая дверь за Фимкой и Галей он спросил:
- Илюха, ты что-то хотел?
- Ага, поговорить... - Илья остановился и серьезно поглядел в глаза друга, - Ты не знаешь, что с Маришкой твориться? Какая-то она в последнее время померкшая ходит...

Шпелер еще раз печально взглянул на Деньку. Взгляд его был неожиданно проницательным:

- Да и ты какой-то замороженный...

Он вздохнул, как перед нырком в холодную воду и продолжил торопясь и сбиваясь:

- Я знаю - вы с ней встречаетесь... Не сбивай меня! Я знаю - я это чувствую... Не говори ничего! Денька... Денис... Если ты ее хоть чем-нибудь обидел, я... Я... Я не знаю, что я с тобой сделаю! :evil: :evil: :evil:

Шпелер выдохнул, словно спущенный шарик, вместе с воздухом выпуская злое возбуждение, и закончил голосом абсолютно бесстрастным и решительным:

- Я тебя убью.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#58 Сообщение Денька » Чт мар 11, 2004 6:57 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ага, поговорить... - Илья остановился и серьезно поглядел в глаза друга, - Ты не знаешь, что с Маришкой твориться? Какая-то она в последнее время померкшая ходит...

Шпелер еще раз печально взглянул на Деньку. Взгляд его был неожиданно проницательным:

- Да и ты какой-то замороженный...
Таким Денька видел Илью впервые. Он конечно не забыл сцену ревности, которую Шпелер закатил застукав его и Маришку за "математикой". Но тогда Илюха психовал, а сейчас...
Говорить о Марине Денька не хотел. Ни с кем. Тем более с Ильей.
Илья Шпелер писал(а): Он вздохнул, как перед нырком в холодную воду и продолжил торопясь и сбиваясь:

- Я знаю - вы с ней встречаетесь... Не сбивай меня! Я знаю - я это чувствую... Не говори ничего! Денька... Денис... Если ты ее хоть чем-нибудь обидел, я... Я... Я не знаю, что я с тобой сделаю! :evil: :evil: :evil:

Шпелер выдохнул, словно спущенный шарик, вместе с воздухом выпуская злое возбуждение, и закончил голосом абсолютно бесстрастным и решительным:

- Я тебя убью.
Может в другой обстановке, Денька ответил бы шуткой. Но на эту тему шутить он был не в состоянии. Поэтому ответил ледяным тоном:

- Встречались. Даже гуляли. А сейчас она даже на меня не смотрит. Так что можешь успокоиться. А хочешь подробностей - спроси у нее... Или у Савчука!

Угрозу Ильи Денис просто проигнорировал.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#59 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 11, 2004 7:10 pm

Денька писал(а):- Встречались. Даже гуляли. А сейчас она даже на меня не смотрит. Так что можешь успокоиться. А хочешь подробностей - спроси у нее... Или у Савчука!
- У Савчука? :shock: Он вас застукал, когда вы целовались, да? И что дальше? Почему она на тебя не смотрит? Говори! :x

Илья сжал кулаки и решительно посмотрел на Деньку, который был старше, выше ростом и сильнее. Ничто из этого Шпелера не смущало - его грудь вздымалась как после долгого бега, глаза метали искры, грозя пожаром.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#60 Сообщение Денька » Чт мар 11, 2004 7:14 pm

Илья Шпелер писал(а):
- У Савчука? :shock: Он вас застукал, когда вы целовались, да? И что дальше? Почему она на тебя не смотрит? Говори! :x

Илья сжал кулаки и решительно посмотрел на Деньку, который был старше, выше ростом и сильнее. Ничто из этого Шпелера не смущало - его грудь вздымалась как после долгого бега, глаза метали искры, грозя пожаром.
Вот чего Денька не переваривал, так это тупости и упрямства. Он начал злиться.
- Ну ты, петух гамбургский! Думай, что несешь! Где и как нас Савчук застукал - не твое дело. Сказал - сам у них спрашивай, вот и спрашивай. А сейчас - вали отсюда. Остынешь - можешь снова прийти. Только я на эту тему с тобой разговаривать не буду.
В Денькиных глазас блестела холодная ярость.

Ответить